Перейти к публикации
natalka

разведение КОРЕЛЛ

Рекомендованные сообщения

Vafelka

Птенцы корелл не хотят сами есть.

Двух месяцев еще нет. А вы пишите, что уже 2 недели как без родителей. Рановато отсадили, а сейчас уже привыкли к вашему докорму. Зато ручные будут как котята :)
Докармливайте только вечером.

)) да 2 недельки как отсажены, я их отсадила вместе в волнушками (хотя волнушки младше на несколько дней), но, как оказалось, волнушки более самостоятельные и есть сами быстро начали и по поведению в целом ))

Да и кореллят не отсадить нельзя было, их родители хотели на вторую кладку, я домик убрала. Так их родители стали меньше кормить, птенцов приходилось докармливать. Так потом еще и самка стала потихоньку обижать малышей (не знаю с чем связано, может с тем что она на гнездо хотела, а я домик убрала, а может она. в силу возраста, подумала что они должны уже кушать сами).
Вот с волнушками я не успела убрать домик. У волнушек 2 птенца, как только второй порос и стал вылезать из гнезда самка стала его выгонять, я была занята кореллятами и "упустила момент" когда решила убрать домик у волнушек, обнаружилось 2 яичка 1 было живое... я решила оставить. В общем самка ушла на вторую (незапланированную) кладку (( теперь ждем малышей.

Докармливаю кореллок вечерами, перед сном, а так они сидят днем ковыряются и кричат чтобы их кормили ))

Я своих волнушек купила когда им было по 40 дней. Умели кушать уже все. И летали хорошо. Кореллы крупнее, у них все позже.

)) это уж точно у кореллок все сложнее... Теперь, когда я с этим столкнулась, я понимаю всю сложность в воспитании и выращивании молодого поколения))

Причем старшие кричат чтобы к ним подсадили молодых, а когда сажаешь к ним молодых. Вчера я попробовала подсадить их обратно, но родители уже совсем не захотели их кормить (( пришлось рассадить их обратно..
Видимо так и придется их довыкармливать до их полной состоятельности )))

=======================================================================

«Плохой ли, хорошей рождается птица, Ей всё равно суждено летать.

С человеком так же не случится, Человеком мало родится, Им ещё надо стать!» (ц) Э.Асадов

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ничто не может являться для Вас истинным, пока Вы не пронаблюдали это сами.

Поделиться сообщением

Katarina--84

Я своих волнушек купила когда им было по 40 дней. Умели кушать уже все. И летали хорошо. Кореллы крупнее, у них все позже.

Поделиться сообщением

Vafelka

Моя молодая пара, прекрасно справилась со своей "задачей" и стала заботливыми родителями для своих деток. На данный момент детки уже выросли и теперь они размером с самих родителей. Отсажены для самостоятельности, пока у них это не очень получается, но я все же верю в то, что они справятся и с этой задачей.
Спасибо форумчанам, которые не остались равнодушными к моей сложившейся ситуации и помогали советами:)

Тему попрошу закрыть.

С человеком так же не случится, Человеком мало родится, Им ещё надо стать!» (ц) Э.Асадов

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением

Vafelka

:clap: кореллятки-котятки начали кушать самостоятельно корм.
Стоит ли их еще докармливать (баловать) кашками или можно каши уже убрать из рациона?

Поделиться сообщением

Natasha0414

Кроме зерна им сейчас надо давать пророщенку, кашки, перепелиное яичко с морковкой.

Изображение

Поделиться сообщением

ЛанаПитер

:clap: кореллятки-котятки начали кушать самостоятельно корм.
Стоит ли их еще докармливать (баловать) кашками или можно каши уже убрать из рациона?

Если есть желание и возможность, почему бы и нет? :dribble:

Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.

Поделиться сообщением

Vafelka

Если есть желание и возможность, почему бы и нет? :dribble:

Тогда еще немного побалУю малышей, они такие счастливые, когда видят заветную тарелку с "десертом" :) так забавно "скрипят", когда просят добавки :popcorn: )))

Поделиться сообщением

Katya M

Всем привет! Очень беспокоюсь за наших цыплят. 10 дней назад вылупился первенец, а потом сразу - второй, а последний малыш - всего 3 дня назад. Родители птенцов раньше не оставляли, сидели в домике вместе или по очереди, а теперь чуть ли не половину времени проводят снаружи, оба! Такое ощущение, что заходят покормить птенов минут на 15, потом сразу - выходят, и столько же снаружи сидят - в основном едят все это время, или перья чистят. Так и должно быть? Волнуюсь очень, что птенцы замерзнут. Там же совсем малыш один.

Кореллы и хозяева :)https://www.instagram.com/key_thrin/

Поделиться сообщением

Vitu_la

Не волнуйтесь, вы все равно ничего не можете изменить. Малыш греется о старших. Главное следите чтоб мелкого кормили.
Единственное - проверьте не грязно ли в гнезде. А так - это не редкость такое поведение. Ночью то самка спит в гнезде?

Поделиться сообщением

Katya M

Ночью самка в гнезде, раньше с самцом спали - теперь она одна. Но кормят оба. Маленького проверяю - у него вроде зобик всегда заполнен, но не так, как у старших - а на половину или даже на треть. А такого, чтоб полностью - еще не видела. Вы меня немного успокоили, спасибо) я думала, они готовятся оставить птенцов. Даже яйцо не даю - боюсь, что на 2 кладку пойдут.

Кореллы и хозяева :)https://www.instagram.com/key_thrin/

Поделиться сообщением

Любитель попугайчиков

Всем привет. Подскажите пожалуйста, насколько важна влажность во время гнездования карелл? Как в этом плане они отличаются от неразлучников?

Поделиться сообщением

любительптиц

Добрый день!
У меня живет парочка корелл. Хочу правильно подготовить их к потомству. Раньше был печальный опыт, потому хочу все сделать правильно. Есть много вопросов. Помогите советами кто сможет :pray:

Самка:
1. Возраст приблизительно 3 года.
Окрас корица.
2. Раньше яйца не несла.
3. Кушает сухой корм, морковку, пророщеный корм (не давала уже месяца 2), яблоко.
С понедельника ввела в рацион яйцо, кашки.
4. Сепия и мел в клетке всегда.

Самец:
1. Возраст точно не известен, больше 3-х лет точно.
Окрас природный.
2.Кушает все тоже что и самка.

Птицы активные, только вот самка плохо летает. Выпускаю раз в неделю.
Спариваются регулярно (раз в день как минимум наблюдаю).

-Первый вопрос о световом дне. Если световой день это включеный свет, то он у них 15 часов. Заказала лампу Трикси. Еще не получила. Как ей пользоваться?

-Второй вопрос о витаминах и добавках. Что давать? Прочитала на форуме по витаминах Ферти вит. Уже заказала.

Помогите советом. В прошлый раз самка погибла от застрявшего яйца. Очень боюсь повторения истории. Моя парочка уже взрослая и хотелось бы маленьких (мне))))))))
Фото годичной давности. Вечером добавлю новых.

post-54449-1480597843_thumb.jpg

post-54449-1480597932_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Миккуша

Основные советы по подготовке к гнездовому сезону

1. Неукоснительное соблюдение гигиенических требований. Все предметы, с которым будут соприкасаться птицы, нужно регулярно чистить, мыть и дезинфицировать, чтобы исключить распространение инфекции. Кроме того, важно проветривать помещение
2. В природе кореллы живут в дуплах деревьев, поэтому наиболее комфортно они чувствуют себя в специальном гнездовом домике. Домики делают из досок или фанеры, примерный размер птичьего жилища – 25Х25Х30 см. Конструкцией должна быть предусмотрена открывающаяся крышка. Разумеется, гнездовые домики имеются в продаже. На дно домика укладываются березовые опилки, в которых самка устроит гнездо
3. Важным условием успешного разведения является обеспечение полноценного питания для птиц. Хорошо кормить корелл нужно как в подготовительный период, так и во время гнездования, высиживания и выведения птенцов.
Спаривание и высиживание птенцов

Насиживание кладки птенцов кореллыИтак, для размножения корелл необходимо обеспечить им несколько обязательных условий: подобрать пару, усиленно кормить, подвесить в клетке гнездовой домик.

Если вы видите, что самец начал токовать (ухаживать за самкой) и подруга отвечает ему взаимностью, значит начался период спаривания, который может продолжаться неделю-десять дней. Спустя еще 8-10 дней, а в некоторых случаях через две-три недели самка сносит первое яйцо и затем по одному яйцу ежедневно. Всего яиц будет от пяти до семи.

Кореллы высиживают птенцов попеременно, причем, когда на гнезде сидит самка, самец кормит ее. Попугаи высиживают потомство в течение трех недель (этот срок примерный, может колебаться в зависимости от внешних причин).

На счет витамин не знаю.

Поделиться сообщением

shik_iv

любительптиц, прежде всего птицы должны быть полностью здоровы. Необходимо выяснить почему самочка плохо летает? И конечно совсем плохо, что птицы мало летают...выгул раз в неделю это неприемлемо. Как раз редкий выгул и как следствие неукрепленные мышцы у самочки и м.б. одной из причин застрявшего яичка. Ежедневные прогулки не менее 3-4 часов д.б.
Может быть у Вас для них огромный вольер где они летать могут?
Начните готовить пару с налаживания прогулок и все получится!

Мы в ответе за тех, кого приручили!

Все будет хорошо, в крайнем случае - еще лучше!

Наши темы на форуме:

Наше Серое счастье.

Цвета моей радуги. Кареллы.

Поделиться сообщением

Данечка73

Давайте птицам пророщенку ( овёс, пшеница, проса, специальная смесь для проращ.) Я каши не даю, а пророщенку во время гнездования и выкармливания птенцов постоянно.

Поделиться сообщением

любительптиц

любительптиц, ...выгул раз в неделю это неприемлемо.
...Начните готовить пару с налаживания прогулок и все получится!

Спасибо за ответ. Клетку открываю теперь каждый день, самец летает а самка нет. Самец взлетает на карниз и зовет ее, а она боится. Как думаете, ее нужно гонять или нет? Я боюсь, чтобы она не получила стресс..

Давайте птицам пророщенку ( овёс, пшеница, проса, специальная смесь для проращ.) Я каши не даю, а пророщенку во время гнездования и выкармливания птенцов постоянно.

Прорастила овес и пшеницу, добавила витаминчиков, а они не едят! Хотя раньше пророщенку с удовольствием ели. Сделала мешанку яйцо + морковка, добавила туда витаминов, а они не едят !!! Им наверное витамины не нравятся.

Изменено пользователем любительптиц

Поделиться сообщением

любительптиц

Поняла свою ошибку. Витамин нужно в воду давать. Корм заменила, самка все ест и довольна)

Домик у меня из ДВП. Подойдет или нужно из фанерки делать? От дна до летка 11 см. Не маловато?

post-54449-1480856896_thumb.jpg

post-54449-1480856919_thumb.jpg

post-54449-1480856940_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Данечка73

Когда ставят гнездо, то птиц уже не выпускают летать. Глюканат кальция жидкий (3 мл на 100 воды) в поилку утром, вечером меняете на воду - 10 дней.

Изменено пользователем Данечка73

Поделиться сообщением

любительптиц

Когда ставят гнездо, то птиц уже не выпускают летать. Глюканат кальция жидкий (3 мл на 100 воды) в поилку утром, вечером меняете на воду - 10 дней.

Я еще не поставила гнездо. Планирую где то через месяц...А пока витамины и правильная подготовка.
Просто у меня уже есть гнездовой ящик, думаю подойдет ли?

А такой глюконат кальция подойдет для такой дозировки?

post-54449-1480866005_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Natasha0414

Такой кальций подойдёт. Гнездо сделайте из фанеры. Из оргалита как у вас быстро намокнет от помёта.

Изображение

Поделиться сообщением

любительптиц

Такой кальций подойдёт. Гнездо сделайте из фанеры. Из оргалита как у вас быстро намокнет от помёта.

Спасибо за ответ :flowers1:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.