Перейти к содержанию

разведение КОРЕЛЛ


natalka

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.Недавно появились у нас пара Корелл....самец 6 лет самка 2 года.Вместе они 3 месяца....особой любви между не вижу.Но они находятся в комнате которой бываю не постоянно в течении дня могла и не заметить.Хотела бы получить от них потомство.Нормальный ли возраст самца для этого?Так как они у нас недавно еще конечно подожду.Но пока пару вопров....находятся они в спальне она довольно тёмная особенно сейчас-зимой.Утром страюсь открыть шторы по максимуму что было наиболее светло....потом когда спят дети это с 13-16 шторы закрываю что бы не запели случайно.....потом в 16 когда дети проснулись включаю им 25 ват лампочку.И горит она до 21 часа.Вот я думаю не мало ли им света будет?Особенно в период спаривания надо световой день удлинить....это хорошо если будет лето....а если вот зима?И какой мошьности свет нужен все же?Перенести птиц в людную комнату нет возможности потому что самец очень крикливый....сильно реагирует на включенный телевизор и даже на громкие разговоры дома....орет как резанный без остановки.Поэтому находятся они в дальней комнате...

 

еще хочу удостоверится точно ли это САМЕЦ и САМКА.Пока наблюдения такие что названный самец громко орет и поет.Самка не крикливая а только слегка что то курычет и очень пугливая.
вот их фото
самка?
a68079ce5238.jpg
1ef8a2c83ddb.jpg
Самец?
b1cda875ce8b.jpg
d90344ef2f0f.jpg
c5ce1056b36d.jpg

Изменено пользователем Musjana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    337

  • Larisa

    98

  • Ириша

    67

  • Sendy

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме

Орет он от стресса и потому что не привык еще к самке. Взрослые птицы привыкают к новому месту и людям долго, а вы еще его в изгнание отправили!!
Я не хочу показаться категоричной, но к чему вам потомство при подобных условиях мне не ясно.
Но все же постараюсь ответить доходчиво.
Да, птицы здоровые в этом возрасте могут заводить протомство.
Нет, закрывать их среди дня не выход.
Лампочка 25вт птицам ни к чему, только в качестве ночника. Если вы имели в виду не лампу накаливания, а энергосберегающую, то скорее всего птицы ее воспринимают так же как вы бы воспринимали стробоскоп, потому что смигание лампочки реже, чем колличество "кадров" в сек, которые видит птица. Для такого освещения нужны не дешевые лампы дневного света с повышенной частотой мигания.
Клетка у вас, а как мне кажется я примерно представляю ее размеры(в глубину менее 45см) для гнездяйщейя пары мала. Даже самые хорошие птицы, если поймут, что с потомством им будет не протолкнуться могут начать это потомство уничтожать.
Чтобы выяснить является ли самкой лютиновая птица надо осмотреть ее маховые крылья при дневном ярком свете и если на них есть муаровый рисунок в горошек, то это самка, так же хвост может иметь на нижней стороне слабые полосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, В изгнание попугаев никто не выгонял....Это самое спокойное место....когда мы брали этох попугаев (это не было спонтанно и не жданно)Никто из нас не знал что самец очень громко и постоянно орет,хотя я предупреждала бывшию хозяйку что у меня дети и если птици очень шумные они нам не подходят совсем и будут большие проблемы.Просто у меня 2 ребенка одному 1.8 другому 3,5 года....они утром спят еще а самец именно особенно крикучий если завелся то орет как резанный может и час и два вот так орать(причем он больше реагирует например на какие то звуки например телевизор или разговор не знаю уж где раньше они были неужели он никогда не слышал разговора или телевизора)конечно + еще и стресс но они у нас не первый уже день и день ото дня не лучше...я стараюсь так же и с ними заниматся часто часто захожу в эту комнату и разговариваю с ними....Почему хочу разводить....я подумала что может тогда они займутся кем то....образуют семью......и самец по спокойнее станет.Еще они попали к нам уже парой....бывшая хозяйка сказала что они тока 3 месяца были вместе.....тоесть не я их ссаживала.
Лампа 25 обычная не энергосберегающая(но это только на вечер так как днем света хватает....Мне так же важно что бы птицам было тоже хорошо....поэтому хотелось бы узнать КАК сделать комфортные условия птицам потому как перенести их в другую комнату нет возможности....либо придется вообще отказатся от этих замечательных птичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Musjana, У меня, к сожалению, тоже очень громкий самец. Попеть очень любит, но получается это у него через крик. Из-за этого вольер с ними был перенесен из общей комнаты к дочке (ей 12 лет). Там у нас сторона солнечная, но зимой света все равно мало, поэтому я купила лампу Аркадия ( спец. для птиц). От простой 25 ваттной никакого эффекта и от энергосберегающей тоже. И еще по поводу разведения. Если вы все же надумаете этим заниматься, то как же вы будете накрывать их днем? Им нужен полный световой день. Да и шума от них будет в разы больше, в зависимости от количества птенчиков,когда они подрастут.

Изменено пользователем ALGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я так и подумала, что вы воспримите мое сообщение как наезд.
Я знаю как громко может орать самец, у меня таких..где-то шт 7- 8 на сегодня. А так же у меня есть и дети в колличестве 4-х штук и тоже маленькие...( а так же есть лорикет, который орет громче всех опоумевших самцов вместе взятых, если его не чесать)
Поверьте, самцы прекращают вопли когда они уже создали пару, а ваши птицы только идут к этому.
Самое тихое место в квартире не самое лучшее - птицы любят центр мира и внимания, чем больше народу и чем чаще они всех видят, тем для них комфортнее. Приобретая новую птицу, я обязательно сажаю ее туда, где больше всего хожу и нахожусь, где бегают дети, ходят собаки, она так намного быстрее привыкает, потому что слух у них хороший, а каждый звук , если птица находится в центре событий , ей понятен, она видит кто его производит.
И чем спокойнее птица, тем она тише поет. Скорее всего ваш самец просто зовет свою стаю, и зовет очень громко
Когда появится гнездо, то самцы тоже будут петь, даже самые молчуны, это нормально, они нашли дупло и зовут самку. Потом при насиживании они будут вести себя тихо, но если к тому времени они к вам не привыкнут, то любым появлением рядом вы вызовите страшную панику, так что сначала не менее полугода приучения к семье, а потом гнезда.
Лампа для увеличения светового дня должна быть дневного света и должной частоты, Аркадия конечно вариант, но можно найти и другие не хуже, но раза в 2 дешевле. В основном самцы поют на заре, на закате и если свет не выключить, то примерно в час-два ночи. Разбивать 3-х часовым перерывом световой день птице не желательно.
Если птица все время будет неподалеку от телевизора и людей, она перестанет так реагировать на все эти звуки, мои самцы пытаются перекричить только промышленный пылесос)) который громко-громко гудит
Ну и на последок. Если детей не приучать спать в полнейшей тишине вам будет куда как легче.

 

РС Ваш самец просто красавчик!! Такой хороший костяк и умный взгляд, уверенна, что он пойдет на руку))

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALGO, И Кор Спасибо за советы.А про лампу я просто из Эстонии мне кажется нет у нас такой-Аркадии.Наверно я повременю все же с развидением или вообще закрою эту тему пока мои детки не начнут нормально ходить в дет сад что бы была возможность птицам устраивать полный световой день.Или придется приучать к пению...но честно сказать я сама не ожидала такого ОРА....на одной ноте практически.....бьет по ушам жутко.Муж не может смотреть телевизор с ним в комнате...я и сама очень хотела бы что бы птички были на виду всегда.....общатся с ними....но муж ворчит что ему ничего не слышно а попугай все громче и громче пытается телевизор перекрикнуть.Мне почему то кажется что это уже не стрессовый ор....а просто у попугая такая манера общатся.Интересно это почти все самци такие крикуны???Самка ну очень тихая но очень пугливая.....У самца реально умные граза.....он не пугливый не шарахатся когда подхожу и уже даже когда сую руку в клетку....но видно что и ручным он никогда не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, не будет он орать все время и к телеку он привыкнет))), а к рукам приучите, он готов уже сдаться, только немного терпения и пойдет сам, ну поорет пару мес и потом станет потише. Они все орут мин по 15-30 утром и столько же вечером, а так сидят тихо что-то напевают себе под нос, курлыкают, совсем не напряжно, а чаще днем они всегда по часа два дремят, у них есть фиеста. Прочла вашее сообщение мужу, а он сказал "Правда я какой терпеливый?"))
Дети у меня встают и ложатся раньше попугаев, ни кто ни кому не мешает, а самая младшая после рождения на даче, где попов не было, орала от любого шума, а как услышала в квартире попугачий ор, (орали они потому что меня увидели) и так блаженно вздохнула и заснула сразу и больше таких концертов мне не закатывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, не будет он орать все время и к телеку он привыкнет)))

 


Меня пение этих птичек не напрягает ни сколько....Заметила он именно уром поет/орет.Поет мне очень нравится как....похоже он уже начал ухаживать за самкой.Он складывает крылья сердечком,ходит за ней следом и напевает....она не реагирует.Ей сейчас не до этого...она до сих пор в стрессе....Недавно был смешной случай.Сидят они на одной жердочке рядышком...захожу я в комнату и занимаюсь своими делами...самец на меня не реагирует сидит как сидел...подставляет головку самке что бы она почесала...самка увидев меня на него не реагирует.....смотрит на меня не отрываясь и уже готовится слинять,он ждал когда же она уже начнет часать его недождавшись угрожающи на нее посмотрел и как клюнул....а так раза 2 он делал...было очень смешно за ними наблюдать.
Да самец я думаю 100% все же САМЕЦ так как и поет и крылья сердечком складывает и клювом он стучит.

 


Единственное муж мой ворчит когда ему мешают смотреть любимые сериалы....Хотя у нас дома никогда тихо не бывает...не телевизор так музыка часто играет.Попугай все равно так и так должен привыкнуть к нашей шумной компании и перестать так реагировать.Кстати в полной тишине и даже при свете они очень спокойные поэтому затемнения комнаты во время сна детей уже не будет....

Изменено пользователем Musjana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя парочка стала проявлять интерес друг к другу....Самец поет песни,танцует перед самкой.А сегодня я их застала :oops: Неделю уже веду подготовку к гнездованию...даю каши с яичком,зерно пророщеное (обычное для попугаев)морковку и витаминки.Надеюсь все получится.....почему хочу птенцов,спросите вы?Просто хочу оставить себе одного а может и двух птенцов.Подскажите на будущее....2 брата или 2 сестры могут ужится друг с другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
У меня возник маленький вопросик. Как долго имеет смысл ждать, что пара сложится?
У меня мальчик и девочка живут вместе с конца июня, т.е. уже полгода. Они большую часть времени вообще друг на друга внимания не обращают, хотя сидят почти всегда на одной жордочке, но на разных концах. При слишком близком приближении мальчик бьет девочку, он не позволяет ей есть первой, тоже бьет(совсем не сильно, скорее пугает чтобы не приближалась). Если она случайно задевает его хвостиком недовольно кричит. Но когда поет сам к ней подходит, подставляет голову, тогда уже девочка недовольно клюет мальчика(тоже совсем не сильно)
За эти полгода продвижений в отношениях практически никаких, как раньше был весь день игнор и драка при непосредственном контакте, так и сейчас. Ну может чуть ближе стали подпускать друг друга и мальчик совсем чуть чуть чаще во время песен подходит к девочке.
Есть ли будущее у этих птиц вместе? Мне кажется, что я заставляю их стадать, держа их вместе...

post-34334-1356210706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто знает, как откормить птенца Кореллы, если от него отказались родители. Эта пара удачно в начале года вывела 5 птенцов, кормили изумительно, как по часам, если я что-то не успевала подсыпать или заканчивалась вода, орали так, что на улице слышно было - требовали , просто требовали, что нужно. А сейчас вот 4 птенчика из 5-ти яиц вылупилось, один умер не знаю от чего, уже когда почти оперился, он самый старший был. Потом муж в этой комнате шумел очень несколько дней, еще клетки большие делал, я заглянула в гнездо, а там все 3 малыша вообще голодные и двое младших со слабыми лапками, у одного перелом лапки, опмерли, старшего я подкормила смесью: безмолочная детская каша+1/4 желтка+размолотая шкарлупа сырого высунного яйца + на кончике ножа сера и столько же витаминов для дом.птицы. Это было вчера, думала начнут кормить, а они не начали... сегодня я его той же смесью подкормила. НО!!! Раньше у другой пары доводилось отбирать 2 раза птенцов(по одному, пара не прекращала нестись, выгоняла еще неоперившихся малышей и самка ощипывала малышей, мы тогда и малышей, и новые яица, и домик убирали), и они на такой смеси всё-равно не выживали. Чем надо и лучше подкармливать? В предыдущие разы птенчики сначала нормально себя чувствовали, и оперяться начинали , и глазки открывали, а потом вдруг лапки или крыло судоргой схватывало, и они помирали. Очень боюсь повторения сюжета, птенец прекраснейший, я уже его люблю, не хочу потерять , помогите пожалуйста советом, лучше личным. И еще, готовую смесь нет возможности взять, тем более, это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детской каше, если ее не нагревать до кипятка есть все витамины, думаю птенцы умирали от ваших добавок. Вполне достаточно мешать протертый желток с детской безмолочной кашей 1Х3 и если птенцы уже оперяются, то добавляйте морковный, свекольный, яблочный соки совсем по немногу и по очереди. И еще. Кормить надо не более 10мл за раз и 5мл если птенцам 2 нед. Каша должна быть сильно теплой, но не горячей, а если вы затолками много пищи в зоб или дали еле теплую, то обязательно положите рядом обернутую в полотенце грелку с кипятком - пусть греются
Серу, скорлупу и витамины для кур - не давать!!!

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,так и сделаю. А еще можете подсказать акое: можно ли будет его потом чуть позже посадить в вольер к старшим 3-м братикам и сестре? Естественно, подкармливать буду, но может он, глядя на них будет учиться кушать сам? Не забьют ли его слабого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, это опять я. Кормлю ,как Вы и сказали, но только немного чаще, чем где-либо написано в этом возрасте, везде пишут, что с 3-х недель (или 2-х) кормить 3 раза в день, я же кормлю 4, сегодня наверное 5 раз покормлю. За раз он съедает 5 кубиков, перед сном вчера 7 съел! Кормлю, когда зоб опустошается, да и он просить начинает! Но он худенький и очень легенький. Кстати, какашки как у взрослого - зелененькая спиралька с белым вкраплением и немного воды, раньше воды было больше, и перья у него растут, в длину особенно видно. Меня беспокоит, что он худенький. Можно ли его кормить, когда в зобике еще чуть-чуть остается каши от предыдущего кормления, или она так киснуть начнет? Просто вот даже сейчас, я кормила его только час назад, а зоб почти пустой и он просит кушать, шипит характерно так. Можно ли его начинать кормить из ложки и добавлять в детское питание молотое на кофемолке просо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, птенец не выжил...
Он уже начал кушать с ложечки, я собиралась буквально на следующий день садить его к братьям, вроде веселенький был, но...случилось то же, что и раньше. Так вот хочу хотя бы причину знать. Сначала всё нормально, птенцы кушают нормально (я сейчас имею ввиду и тех, кого раньше пыталась выкормить кашами собственного приготовления), рецепт каш практически не отличается на многих форумах - детская безмолочная + яйцо, со временм добавки включать в виде сока, а яйцо уменьшать. Так вот, кушают, ничего не застаивается, по весу отстают от сверстников, потом на какой-нибудь день лапки или одна лапка как-будто сводит судорга или отказывает, ну т.е. он даже сидеть нормально не может, переваливается, помогает себе клювом. Больше похоже именно на судоргу. Один заводчик волнистых говорил, что у него такое бывает, толи от недостатка кальция, толи просто от голода, он в подробности не вдавался, просто выкидывал больных, и давал птицам отдохнуть. Но у меня птицы не истощены, и самих птенцов кормлю. Натыкалась на информацию, что от переизбытка белка страдают почки, от жирного - печень. Какие признаки того и другого? В чем может быть причина судорог и у кого-то еще было нечто подобное? Процесс необратим, если лапки уже завернуло в судоргу, у него со временем как-будто до всего тела доходит эта судорга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ВОПРОС разводчикам, пожалуйста посоветуйте !!
У меня корелл 6 лет из темы про болезни "хламидии у Кореллы", приболел и кушает через раз,то да, то нет. Докармливаю пока детской безмолочкой. Хочу нутриберд взять от версель-лаги, мне предлагадют А19 который для эклектусов и жако - подойдет ли он для кореллы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня корелл 6 лет из темы про болезни "хламидии у Кореллы", приболел и кушает через раз,то да, то нет. Докармливаю пока детской безмолочкой. Хочу нутриберд взять от версель-лаги, мне предлагадют А19 который для эклектусов и жако - подойдет ли он для кореллы ?

Вашему карелле Тотошке, исходя из возраста, места происхождения, а соответственно особенностей организма и потребностей, и истории болезни, лучше подойдёт NutriBird A 21, т.к. в нём больше белка, лизина и также треонина, который стимулирует и иммунитет, в том числе, а жира меньше, по сравнению с NutriBird A 19.
:sp: Добавлю. Dancing_Fox, если не найдёте именно NutriBird A 21, напишите, пожалуйста в теме, какие есть варианты. Про запаренный овёс не забывайте, пожалуйста.
Вдогонку.)) Dancing_Fox, пожалуйста. Выздоравливайте и не болейте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, корм раздобыла,доставят завтра. Один вопрос по нему - срок годности до сентября 13 года (т.е. вот-вот), я обзвонила все магазины в городе, пошла по другим городам, у всех этот срок годности, видимо скупались у одного поставщика. Пока-то не страшно, а вообще, его сразу 1 сентября можно в утиль? Продавец уверяет, что после истечения срока еще полгода можно использовать,но я ему ой как не верю...

 

Овес запаренный Тотошка не оценил, увы...брезгливо тер клюв о жердочки и тряс головой. Сухой овес ест хорошо.. Я попробую прорастить.
Нашла у себя яичную смесь "frutti patee" от версаль лага, сроком до октября, пустила в ход. Очень тощий. Будем выздоравливать, стараемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


корм раздобыла,доставят завтра. Один вопрос по нему - срок годности до сентября 13 года (т.е. вот-вот), я обзвонила все магазины в городе, пошла по другим городам, у всех этот срок годности, видимо скупались у одного поставщика. Пока-то не страшно, а вообще, его сразу 1 сентября можно в утиль? Продавец уверяет, что после истечения срока еще полгода можно использовать,но я ему ой как не верю...

Теоретически можно продолжать скармливать NutriBird с истекшим сроком годности, но я бы не советовала. Примите во внимание, что по истечении срока годности теряется активность пробиотиков и пищеварительных ферментов, присутствующих в смеси NutriBird. Не забывайте, пожалуйста, дезинфицировать после кормления шприц или зонд и температура приготовленной смеси должна быть в районе 39-40 градусов. Кстати, если Ваш доктор посоветовал яичный корм, то NutriBird можно смешивать и с яичным кормом. Вы пока не волнуйтесь, кормите Тотошку активно NutriBird. Раз купили NutriBird и попугай полноценно не ест и проходит курс лечения, не смотрите на него, на NutriBird, он от этого краше не станет)), скармливайте его птице и возможно, что к концу сентября вся смесь и уйдёт на здоровье.
P.S. Dancing_Fox, Вы интересовались в "Болезнях", где израильские обитатели Форума. Обитатели везде по Форуму и, конечно, в Израильском клубе любителей попугаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, спасибо за подробный ответ:) Мне про срок годности только для общего развития, конечно на Тотошкиной еде экономить ни в коем случае не собираюсь,просто ВДРУГ застрянем без сменной пачки с новым сроком годности. Очень непросто было достать ее).
Израильскую часть нашла как раз сегодня,спасибо !!:)

 

Можно у вас еще спросить, я ему даю нутриберд 3 мл раз в 5 часов в среднем, можно давать больше\чаще ? Я читала,что птенцов кормят каждые 2 часа, но боюсь его "перегрузить" в таком режиме,только-только вырывать перестал.

 

И еще - кормлю через зонд каждый раз, из шприца не ест, вопрос не вредно ли ему так часто зонд в зоб засовывать ? И если кормить зондом чаще, не наврежу ли я ему этим действом ?
Может, его можно смазывать вазелином перед использованием,чтобы облегчить Тотошке процесс?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно у вас еще спросить, я ему даю нутриберд 3 мл раз в 5 часов в среднем, можно давать больше\чаще ? Я читала,что птенцов кормят каждые 2 часа, но боюсь его "перегрузить" в таком режиме,только-только вырывать перестал.
И еще - кормлю через зонд каждый раз, из шприца не ест, вопрос не вредно ли ему так часто зонд в зоб засовывать ? И если кормить зондом чаще, не наврежу ли я ему этим действом ?
Может, его можно смазывать вазелином перед использованием,чтобы облегчить Тотошке процесс?.

Dancing_Fox, конечно, лучше все вопросы по количеству и объёму скармливания NutriBird, в связи с тем, что это кормление попугая во время лечения, прям продублировать в "Болезнях". Я, к сожалению, не совсем в теме. Могу только сказать, что кареллку в период болезни смесью NutriBird лучше кормить по 2-3 мл разово и 4-5 раз в день. Если в чём-то ошиблась, надеюсь, меня поправят.)
Попробуйте для набирания веса во время болезни кормить отварными макаронами без добавок (лучше мелкими), отварным рисом, гречневой кашей отварной, бананами, яичным желтком отварным или яичницей без добавок, приготовленной в СВЧ или на пару. И Тотошку, желательно каждый день взвешивать, чтобы мониторить состояние попугая по весу.
По поводу зонда. С одной стороны - это эффективно, с другой есть вероятность попадания в трахею, если нет навыков. Если Вы приноровились кормить через зонд, то можно скармливать и таким образом. Можно попробовать перейти на кормление со шприца без иглы. Техника там проста. Скармливание со шприца нужно проводить с небольшим давлением, не торопясь, позволяя попугаю не давиться, а глотать смесь. Обычно, при кормлении смесью в период лечения, птицу фиксируют, шприц держат с левой стороны клюва (правда я кормила, и с правой стороны клюва, прижав попугая к груди) и смесь в момент кормления должна быть не холодная и не горячая, а тёплая в районе 39-40 градусов.
Почитайте, пожалуйста, там есть полезная информация и про кормление через зонд, шприц и т.п.
Хитрости и методы: как давать лекарства, кормить через зонд, и др.
Техника Кормления Птицы Через Зонд
О кормлении из шприца.
Выкармливание птенца волнистого попугая, через шприц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, благодарю,большое спасибо за ссылки и развернутый ответ :) С зондом приноровились, со шприца боюсь его удушить, т.к. жидкость со шприца тоже не пьет, точнее пьет с огромным сопротивлением и нервным кусанием тряпки,в которую завернут.. будем работать с зондом и поправляться.. спасибо большое за помощь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Бежать к врачу не надо, сами можете справится. Это не редкое явление у кореллят. Двумя руками слегка потяните веки, одним пальцем вверх, другим вниз, появится небольшая щёлочка, этого достаточно. Дальше проследите чтобы птен открывал глаза. Если не сделать этого сейчас, то потом веки могут плотно срастись и открыть их будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krisy11, Как родители кормят птенца? Покажите фото, чтобы понять, как правильно он развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кореллы: самец не пускает самку в гнездо
И сам не греет и ей не дает. Что делать?

 

Пара корелл живут вместе 4 года, спариваться как-то не получалось у них. А тут я в первый раз увидела спаривание. Через 2 дня - яйцо на полу клетки. Самец им в футбол играл.
Поставила домик, перенесла яйцо. В домике сначала разборки были, потом вроде уладилось. Яйцо они побили во многих местах, оно все высохло изнутри. Лаком я пыталась замазывать, но они его били быстрее, чем я замазывала. Яйцо убрала, домик решила оставить на несколько дней, т.к. помет у Плюши был обильный и она все время вставала в позу.
Несколько дней ничего не было. Я собралась домик убирать и обнаружила там нормальное яйцо и маленькое (с горошинку). Сели они их насиживать, сидели мирно пару дней, почти все время Плюша сидела, днем иногда её Петруша заменял или вдвоем.
Вчера у Петруши вдруг крыша поехала: он стал очень агрессивно себя вести по отношению к Плюше, бьет, в домик не пускает, но и сам не насиживает. Всю ночь сегодня не спали, она рвалась в гнездо, он не пускал, яйца остыли. Сегодня это продолжается, когда ей удается пролезть в домик (с моей помощью), он её выгоняет, все там перевернули вверх дном, в опилках я откопала два нормальных яйца, холодные, маленькое не нашла. Плюше он не даёт ни есть ни пить, все время её гоняет. Жалко и её, и яйца.
Что делать - отсадить его? С яйцами уже безнадежно, раз они остыли?
Заранее благодарна за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

oksa84, они агрессивны по отношению друг к другу. Самка защищает потомство, самец ей отвечает. До тех пор, пока не началось кровопролитие, это - норма. Если будет сильная лрака с пострадавшими возможно придётся самца отсадить.

 

у меня с кореллами аналогичная проблема.только самец сам высиживает яйца и не пускает самку.сегодна как с цепи сорвался,накинулся на неё и прокусил ей лапку.я смогла её как-то вытащить из клетки и мне от него тоже досталось.пересадила её в другую клетку.она даже не может встать на больную лапку(сильно он её потрепал).не знаю чем это всё закончится:(её внешний вид меня очень пугает:( а ему безразлично где она находится,даже не ищет её:( что делать дальше не представляю:(и за будущих птенцов боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, есть самец возраст примерно 15 мес., самка 7 мес. Сначала приобрел самца (25.09.13) у развозчика, самец попался очень хороший, быстро приручился, очень активный, любознательный. Позже решил самцу купить подругу, купил на рынке (24.05.2014). Самка не такая ручная (пугливая), и очень спокойная, в то время как самец бегает по комнате она просто сидит и наблюдает. У самки есть лысина на голове, убедил меня продавец что она зарастёт..., позже узнал что это дефект такого окраса и наврятли она зарастёт, да и самка мб старше чем указал продавец.
Самец часто чешет голову самке, заигрывает к ней, бывало даже вылазил на нее с верху (что ей сильно не понравилось и она начала кричать). Сделал им гнездовой ящик (внутырь накидал немного опилок и перья), самец активно исследюет его, а самка туда не ногой. Наблюдая по их поведению кажется что самка не отвечает взаимностью к самцу.
В чем мб проблема? самка еще слишком молодая если доверять возрасту который указал продавец,или она просто не подходит самцу, или я создал не подходящие условия?

post-52148-1409067422_thumb.jpg

post-52148-1409067446_thumb.jpg

post-52148-1409067464_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что они еще не подружились, в том, что в 7 месяцев самке явно рано на гнездо. От 1,5-2 лет на гнездо. Снимите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В том, что они еще не подружились, в том, что в 7 месяцев самке явно рано на гнездо. От 1,5-2 лет на гнездо. Снимите...

Они вместе уже 3 мес., этого мало для дружбы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, есть самец возраст примерно 15 мес., самка 7 мес. Сначала приобрел самца (25.09.13) у развозчика, самец попался очень хороший, быстро приручился, очень активный, любознательный. Позже решил самцу купить подругу, купил на рынке (24.05.2014). Самка не такая ручная (пугливая), и очень спокойная, в то время как самец бегает по комнате она просто сидит и наблюдает. У самки есть лысина на голове, убедил меня продавец что она зарастёт..., позже узнал что это дефект такого окраса и наврятли она зарастёт, да и самка мб старше чем указал продавец.
Самец часто чешет голову самке, заигрывает к ней, бывало даже вылазил на нее с верху (что ей сильно не понравилось и она начала кричать). Сделал им гнездовой ящик (внутырь накидал немного опилок и перья), самец активно исследюет его, а самка туда не ногой. Наблюдая по их поведению кажется что самка не отвечает взаимностью к самцу.
В чем мб проблема? самка еще слишком молодая если доверять возрасту который указал продавец,или она просто не подходит самцу, или я создал не подходящие условия?

А не факт, что самка молодая, может она наоборот старая, мало ли что скажут на рынке. И поясните, они у Вас будут на вольном выпасе размножаться или в клетке? Если в клетке, то она маловата, желательно хотя бы метр длиной, лучше больше. Если на вольном выпасе, тоже не совсем хорошо. Домик сделайте из фанеры. А главное наберите в интернете ,,содержание и разведение корелл,, и читайте, читайте пока хватит сил, потом отдохните и снова читайте. Вам для начала необходимы хотя бы элементарные знания, а опыт это уже дело наживное. Судя по фото, хотя плохо видно, самка взрослая, это точно, уж больно здоровА. Если дадите крупным планом клюв и лапы, то можно сказать точнее. Очень бы хотел ошибиться. Изменено пользователем URS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото самки
https://www.dropbox.com/s/ha9r5jmg52e8yt9/2....17.40.jpg?dl=0
https://www.dropbox.com/s/gve055h650xgbtb/2....22.31.jpg?dl=0
https://www.dropbox.com/s/7o6onqbrvixxwaj/2....23.46.jpg?dl=0
https://www.dropbox.com/s/np5pukft3syfvok/2....24.48.jpg?dl=0

 

Фото самки когда её только купил
https://www.dropbox.com/s/xgsz3ctj1w2i24g/2....17.28.jpg?dl=0

 

Все фото
https://www.dropbox.com/sh/4dd0wuquqo4ebnv/...Ns8yihi7Ka?dl=0

 

Птички летают свободно по комнате, закрываю их только на ночь или когда нет никого дома.

 


Фото самки когда её только купил
https://www.dropbox.com/s/xgsz3ctj1w2i24g/2....17.28.jpg?dl=0

 

На фото вроди как самка молодая, потому что когти маленькие не обрезанные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ноздрики б разглядеть...

 

Ноздрики
https://www.dropbox.com/s/6av7n0qvhcvis9c/2....23.38.jpg?dl=0
https://www.dropbox.com/s/8y45dw1h4xf9uyw/2....23.57.jpg?dl=0

 


Самка взрослая, факт, думаю ей больше пяти лет.

 

А как вы определили что самка взрослая, мб на фото кажется что самка больше, но в реальности она немного меньше его по размерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.