Перейти к содержанию

Savic Wellington Vs Ferplast Expert


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!
Снова приходится надеяться только на вас (в прошлый раз вы все мне очень помогли в вопросе выбора заводчика:)).
Сейчас у нас другая проблема - мы все никак не можем поменять клетку - то не до того было, а теперь мучаемся выбором - Expert или Wellington.
Сразу напишу, что подфорум "клетки" мне никак не помог...
Итак, обе клетки с плоским верхом и игровой площадкой наверху. По размерам Эксперт лидирует, но габариты Веллингтона мне нравятся гораздо больше (для переезда в другую квартиру она была бы удобнее). Да и чисто внешне Савик мне больше нравится - и прутья посветлее немного, и изящнее. Но ее гораздо сложнее купить в Москве, а точнее никак нельзя вообще. В единственной питерской фирме, которая занимается доставкой товаров в Москву, их давно уже нет в наличии :(
Да и вопрос у меня был по качеству покрытия клеток - как покрытие ведет себя спустя какое-то время после эксплуатации? Читала, что у Эксперта попугай покрытие может легко отколоть. А как у Савика? Стоит ли нам все-таки как-то договариваться и организовывать покупку у питерских магазинов или клетки в принципе одинаковые по качеству?
Мы с Одри ооочень надеемся на ваши советы :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kroft

    19

  • Irisha

    17

  • Василий Птичкин

    14

  • Hummingbird

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Савик мне больше нравится, но эксперт не хуже я думаю.
Тоже вначале хотела купить Велингтон, но в наличии их в питере не было. На заказ помоему долго ждать. Купила гамельтон, она маленькая, но мы все равно в ней только спим. Велингтон есть в наличии в Латвии, Рига.
Попробуйте заказать в Питере, если не получится, то покупайте смело Эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Савик мне больше нравится, но эксперт не хуже я думаю.
Тоже вначале хотела купить Велингтон, но в наличии их в питере не было. На заказ помоему долго ждать. Купила гамельтон, она маленькая, но мы все равно в ней только спим. Велингтон есть в наличии в Латвии, Рига.
Попробуйте заказать в Питере, если не получится, то покупайте смело Эксперт.

А как покрытие Савика - не скалывается? И какого оно цвета в реальности - светло-серого или темно-?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...1423&st=980 - один из лучших вариантов :) Сообщение № 984

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...1423&st=980 - один из лучших вариантов :) Сообщение № 984

У Вас, я так поняла, клетка других производителей, да? EZ Care - нашла в Вашей теме, но что-то мне поисковик не очень-то помог. Не могли бы вы кинуть более полное название клетки, пожалуйста? Как ведет себя покрытие и как моется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aive, у меня Savic не веллингтон, а другая модель, чуть поменьше, живет амазон.
Покрытие как бы в стиле миллитари - пятнистое, черносерое. Очень удобное для мытья, никаких сколов. Мою и губкой, и парогенератором, и просто под струей воды (поддоны и решетки) - выше всяких похвал.
Ну и внутри все очень хорошо организовано, много места, добавила пару жердочек и птице есть, где резвиться и играть.
Очень удобный стенд над клеткой, птиц очень любит гонять по крыше шарики :)
От клетки я в восторге. В Москве таких не было, уже отчаялась, когда искала, но друзья нашли в Питере.
Единственный баг (у меня) - не прилагались ролики. До сих пор думаем, как решить проблему, потому что такая большая клетка, конечно, должна быть на колесиках для мобильности.
Нашла модель: Savic Вольер для попугаев HAMILTON PLAYPEN

Изменено пользователем oxxxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aive, у меня Savic не веллингтон, а другая модель, чуть поменьше, живет амазон.
Покрытие как бы в стиле миллитари - пятнистое, черносерое. ...
Нашла модель: Savic Вольер для попугаев HAMILTON PLAYPEN

oxxxana, спасибо за ответ!
Странно, по фотографиям кажется, будто покрытие Савика светло-серое, этим по первости клетка меня и купила - что светлее Эксперта.
Ваш вольер я видела, хороший, нам бы точно такой же только чуточку побольше :) Вся проблема в том, что и в Питере они вроде как из продажи пропали, да и с доставкой в Москву связываться не хочется - не в первый раз читаю, что Савик пришел чем-то недоукомплектованный - то шурупами, то уголками, то колесами...
А Ваш амазон прутья грызет? Как покрытие, стойкое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aive,


А Ваш амазон прутья грызет? Как покрытие, стойкое?

881095[/snapback]



Грызеет, все "на зуб" пробует - покрытие стойкое, больше года - ни одного скола не замечено :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aive, сейчас проблемы с таможней, нужно подождать. Примут новый закон, и вольеры Savic появятся, в первую очередь в Питере. В Москве их нет.
В Россию они приходят через фирму "Иванко" СПБ.
На мой взгляд, это лучшие вольеры на сегодняшний день.


не в первый раз читаю, что Савик пришел чем-то недоукомплектованный - то шурупами, то уголками, то колесами

881095[/snapback]



Это косяки "Иванко" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) У меня клетка фирмы Savic,я и жакошка очень довольны. У нас в Питере они есть в продаже во многих магазинах. Я заказала себе в Еноте и в комплекте не было игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, ой спасибо за подробный ответ :) Интересно, долго ли ждать нам придется? Уж очень Савик нравится, а Эксперт меньше нам по душе...
Да и вопрос - как везти из Питера, и как не попасть в такую ситуацию, когда в комплекте, например, нет болтов или колес?
Татьяна2009, вот хорошо вам, питерцам :) Ну, похоже, пока Савик все же лидирует. Остается набраться терпения, пока там с таможней все решится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aive, а ни кто не знает, когда все решится и закон примут.
Иванко, высылает клетки в Москву за 2 т.р. если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, ох, знать, долго нам очень ждать.
Спасибо, Иванко сегодня нашла. Но у них там Веллингтона тоже нет :( Вы ведь про этот сайт говорите - http://zoo812.ru/catalog/bird_accessories/ ?

 

Ну вот, Иванко-Доставка именно модель Wellington Playpen не возит :( Ужасно :'-((

Изменено пользователем Aive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aive, звонить надо им и договариваться. Все они возят.

Да я вчера уже с их менеджером общалась, и мне было сказано, что они не планируют расширять модельный ряд клеток, которые продают, по причине нехватки складских помещений. И что привезти специально для меня под заказ и по предоплате эту модель не могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У Вас, я так поняла, клетка других производителей, да? EZ Care - нашла в Вашей теме, но что-то мне поисковик не очень-то помог. Не могли бы вы кинуть более полное название клетки, пожалуйста? Как ведет себя покрытие и как моется?

http://www.superpetusa.com/product-list/ez...edium-birds.htm

 

http://www.superpetusa.com/product-list/ez...large-birds.htm
Размеры в дюймах.

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Скажите, пожалуйста, в клетке Savic Wellington крыша сплошная или решетка? И какие есть доступные цвета (кроме серого)? А также, где и за сколько реально купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решетка,на которую ставится поддон,цвет только серый.Других цветов у Савика нет....

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решетка,на которую ставится поддон,цвет только серый.Других цветов у Савика нет....

 

Т.е. поддон можно и не ставить, чтобы было больше света, да? А как у Савика эмалевое покрытие, по сравнению с Ferplast Expert 80 (мы выбираем между этими двумя клетками)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос по Savic Wellington: какие размеры собственно клетки (без защитной "юбки")?
На сайте указаны размеры 60 см х 90 см х 175 см - это "чистый" объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно и не ставить.Я не ставлю,правда у меня не Савик ,а RHR(www.rhrquality.com).

 

Подскажите, пожалуйста, какая именно у вас модель и где заказывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Pallas Play.Заказывал в Украине.А по Савику это вместе с защитой.На сайте,который я дал,все размеры указаны:с защитой и без,толщина и расстояние между прутьями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Pallas Play.Заказывал в Украине.А по Савику это вместе с защитой.На сайте,который я дал,все размеры указаны:с защитой и без,толщина и расстояние между прутьями...

 

И сколько же в Украине стоит Pallas Play (в у.е.)? А почему не взяли, например, Ferplast, который делается в Житомире - он хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ure, не взял именно потому,что делается в Житомире,стоит в 2(!)раза дороже(оптовая цена,я узнавал, порядка 10000 гривен(1250$)),по размерам меньше,неудобный,и я его(Эксперт 100,ферпластовский,оригинальный ,не житомирский!)и поменял на Pallas Play(производство Голландии,для Европы) ,который мне обошелся около 500 евро,а Hilton с того же сайта и того меньше-400 евро...Почувствуйте разницу,как говорится.

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ure, не взял именно потому,что делается в Житомире,стоит в 2(!)раза дороже(оптовая цена,я узнавал, порядка 10000 гривен(1250$)),по размерам меньше,неудобный,и я его(Эксперт 100,ферпластовский,оригинальный ,не житомирский!)и поменял на Pallas Play(производство Голландии,для Европы) ,который мне обошелся около 500 евро,а Hilton с того же сайта и того меньше-400 евро...Почувствуйте разницу,как говорится.

 

В отдельной теме писали, что все Эксперты 70,80,100 делаются в Житомире на ООО Ферпласт-Украина, и часть их экспортируется в Европу. Можно купить прямо на заводе (я сам узнавал): Expert 80 примерно за 800 долларов. А почему вы считаете, что Эксперт неудобный? Только потому что меньше?

Изменено пользователем Ure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудобный,потому что неудобный...Из Польши мне эксперт привозили за 480 евро,а в Житомире вдвое дороже оптовая цена.НОНСЕНС!В Эксперте нижняя часть клетки на более высоком уровне начинается,в Савике и RHR почти от пола,дверца туповата,кормушки сбрасывались,и еще много др.Если нет выбора,то ферпласт кажется вершиной совершенства,как и для меня раньше,но когда есть из чего выбрать,то ферпласт никогда бы не взял.И не только из эстетических соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неудобный,потому что неудобный...Из Польши мне эксперт привозили за 480 евро,а в Житомире вдвое дороже оптовая цена.НОНСЕНС!В Эксперте нижняя часть клетки на более высоком уровне начинается,в Савике и RHR почти от пола,дверца туповата,кормушки сбрасывались,и еще много др.Если нет выбора,то ферпласт кажется вершиной совершенства,как и для меня раньше,но когда есть из чего выбрать,то ферпласт никогда бы не взял.И не только из эстетических соображений.

 

Не понятно, почему тогда Эксперты стоят дороже (в 2 раза!)? И не только в России: в Европе цена примерно та же. А качество изготовления того же RHR соответствует Эксперту? Жакоша, наверное,
в RHR Penthouse совсем потеряется, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платите за "ферпласт".Мой какаду экперту 2 прута выломал...Качество голландских клеток НАМНОГО ВЫШЕ.Жако у меня в Хилтоне живет,какаду в паллас плее.никто не потерялся,все довольны,я в том числе.У них на сайте все клетки с размерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своим купили "Монтану". Очень хорошие клетки по качеству и обустройству всей клетки +100 баллов.
http://www.parrotshop.de/index.php?languag...t=27&page=2
В Россию они тоже отправляют. Подробно о покупке и доставке, можно прочитать в дневнике Hummingbird "Сага о клетке" от 3 сентября 2010г..

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...blogid=615&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, Вы не совсем правы. Обращаю внимание россиян на то, что доставку из Германии и растаможку осуществляла транспортная компания, нанятая покупателем (именно потому, что данный продавец не имеет права заниматься импортом, т.е. отправлять товары за пределы Евросоюза, я сама делала покупки там, и мне пришлось искать человека на месте для получения и переправки посылки сюда). В границах Евросоюза доставка товара с этого сайта осуществляется почтовой службой и не облагается таможенными пошлинами, что значительно влияет на конечную стоимость товара. Все это подробно описано в записи от 03 сентября, так что читайте, пожалуйста, внимательно, и, конечно, дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы клеток Savic Wellington и Expert 80! Подскажите, пожалуйста, толщину прутьев этих клеток и расстояние между прутьями (на их сайте такой инфо нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Pallas Play.Заказывал в Украине.А по Савику это вместе с защитой.На сайте,который я дал,все размеры указаны:с защитой и без,толщина и расстояние между прутьями...


А можно узнать координаты продавца в Украине? Пытался связаться с RHRquality, но их мейл, видимо,
не работает - письма возвращаются. По размерам Савика - что-то мало места получается: если 60 см минус защита, то жить негде... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые владельцы клеток Savic Wellington и Expert 80! Подскажите, пожалуйста, толщину прутьев этих клеток и расстояние между прутьями (на их сайте такой инфо нет).

 

Я вам про Эксперт в другой теме ответила только что. У 80-го те же самые параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


chekanova, Вы не совсем правы. Обращаю внимание россиян на то

1075970[/snapback]




В Россию они тоже отправляют

1075853[/snapback]



В чем я тут не права? В Россию доставить можно? Можно! Даже если и придется договариваться самому с транспортной компанией. Да будет дороже, но возможность все равно есть.

 



Все это подробно описано в записи от 03 сентября, так что читайте, пожалуйста, внимательно, и, конечно, дерзайте.

1075970[/snapback]


 


Подробно о покупке и доставке, можно прочитать в дневнике Hummingbird "Сага о клетке" от 3 сентября 2010г..

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...blogid=615&

1075853[/snapback]


 

А тут то, что не так????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


chekanova, Вы не совсем правы. Обращаю внимание россиян на то, что доставку из Германии и растаможку осуществляла транспортная компания, нанятая покупателем (именно потому, что данный продавец не имеет права заниматься импортом, т.е. отправлять товары за пределы Евросоюза, я сама делала покупки там, и мне пришлось искать человека на месте для получения и переправки посылки сюда). В границах Евросоюза доставка товара с этого сайта осуществляется почтовой службой и не облагается таможенными пошлинами, что значительно влияет на конечную стоимость товара. Все это подробно описано в записи от 03 сентября, так что читайте, пожалуйста, внимательно, и, конечно, дерзайте.

Innochka, пардон что влезла... Чесслово, я случайно мимо шла.

 

Я просто не очень поняла Вашу фразу "данный продавец не имеет права заниматься импортом, т.е. отправлять товары за пределы Евросоюза, я сама делала покупки там, и мне пришлось искать человека на месте для получения и переправки посылки сюда".

 

Я постоянно делаю покупки в Интернет-магазине Bird Paradise и у меня проблем с доставкой И РАСТАМОЖКОЙ не возникает. ВСЕ м/н почтовые отправления (МПО) проходят растаможку. ВСЕ 100%. Это закон. Сразу скажу, что дискутировать по этому вопросу не буду, т.к. я знаю, о чем говорю по роду своей деятельности. И хоть моя специализация не связана с таможенным законодательством, но я пролопатила весь Таможенный кодекс и много нормативных актов, связанных с правилами перемещения товаров через границу физическими лицами. Если Интернет-магазин (ЛЮБОЙ) говорит Вам, что они доставляют товары по всему миру, это значит, что они ДОСТАВЛЯЮТ таки товары по всему миру. Просто у всего мира разное законодательство. По нашему законодательству Вы имеете право БЕСПОШЛИННО купить на 1000 Евро в месяц (учитывая стоимость доставки), посылка не должна содержать запрещенных к пересылке в МПО предметов, не должна превышать лимитов по габаритам и весу, не должна подпадать под понятие коммерческая партия. И ВСЕ! С клеткой было просто по другому. Поэтому не надо путать покупку игрушек и покупку клетки весом 177 кг и с габаритами в 2 метра. Вот именно ЭТОТ случай особый и требовал растаможки. А совершенно не потому, что "продавец не имеет права заниматься импортом, т.е. отправлять товары за пределы Евросоюза". Если бы я покупала в немецком магазине игрушки, то они бы мне просто послали их без всяких таможенных заморочек через DHL. Но я знаю более рыбное место по игрушкам, так что немецкий магазин интересует меня исключительно с точки зрения покупки еще одной клетки для Васька. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hummingbird, с магазином Bird Paradise и у меня никаких проблем не возникало, в посте chekanova, речь шла о магазине http://www.parrotshop.de/index.php?languag...t=27&page=2, где Вы покупали клетку. И вот этот-то магазин не имеет права заниматься экспортом и не производит почтовую рассылку "по всему миру", а только в ограниченное количество стран, перечень которых указан на сайте этого магазина (собственно, пишу не только на основании содержания их сайта, но и на основании их письменного ответа на вопрос о возможности доставки их товаров в Россию). Соответственно, получить товары из этого конкретно интернет-магазина можно в странах Евросоюза, а далее доставлять (пересылать, привозить) с помощью посредника, который от Вашего имени (или от своего, если будете делать заказ на его имя) получит товар. Т.е. покупатель получает товар в Европе, а что уж там с ним дальше происходит, магазин не волнует, он никаких специальных разрешений на экспорт товаров не получает и дополнительных налогов не платит, он вручил товар в пределах еврозоны, и этим завершил сделку. Так что доставить товар в Россию можно, но не напрямую, почтовым отправлением до двери (почты), как в Bird Paradise, а с помощью посредника: транспортной компании, которая осуществит получение товара у продавца, транспортировку и урегулирование таможенных вопросов, наличие которых, безусловно, зависит от стоимости товара, но учитывая, что данная тема о клетках для жако, а не о покупках в иностранных интернет-магазинах вообще, я сомневаюсь, что, с учетом доставки, этих вопросов многим удастся избежать; либо частного лица, которое согласится получить для Вас посылку и отослать ее в Россию почтовой или курьерской службой, если вести речь об игрушках и иных товарах интернет-магазина.

 

Надеюсь, Вы снова случайно пройдете мимо :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hummingbird, с магазином Bird Paradise и у меня никаких проблем не возникало, в посте chekanova, речь шла о магазине http://www.parrotshop.de/index.php?languag...t=27&page=2, где Вы покупали клетку. И вот этот-то магазин не имеет права заниматься экспортом и не производит почтовую рассылку "по всему миру", а только в ограниченное количество стран, перечень которых указан на сайте этого магазина (собственно, пишу не только на основании содержания их сайта, но и на основании их письменного ответа на вопрос о возможности доставки их товаров в Россию). Соответственно, получить товары из этого конкретно интернет-магазина можно в странах Евросоюза, а далее доставлять (пересылать, привозить) с помощью посредника, который от Вашего имени (или от своего, если будете делать заказ на его имя) получит товар. Т.е. покупатель получает товар в Европе, а что уж там с ним дальше происходит, магазин не волнует, он никаких специальных разрешений на экспорт товаров не получает и дополнительных налогов не платит, он вручил товар в пределах еврозоны, и этим завершил сделку. Так что доставить товар в Россию можно, но не напрямую, почтовым отправлением до двери (почты), как в Bird Paradise, а с помощью посредника: транспортной компании, которая осуществит получение товара у продавца, транспортировку и урегулирование таможенных вопросов, наличие которых, безусловно, зависит от стоимости товара, но учитывая, что данная тема о клетках для жако, а не о покупках в иностранных интернет-магазинах вообще, я сомневаюсь, что, с учетом доставки, этих вопросов многим удастся избежать; либо частного лица, которое согласится получить для Вас посылку и отослать ее в Россию почтовой или курьерской службой, если вести речь об игрушках и иных товарах интернет-магазина.

Странно... когда я разговаривала с Сергиусом, он мне сказал, что они все могут в Россию отправлять. Мне даже теперь интересно стало, что за на фиг такой? Специально ему напишу и выясню. Чего это они там такую разную информацию дают и людей путают. Но раз здесь все равно вопрос о клетках, то без разницы. Я то ее получила. И, насколько мне известно, еще пара-тройка человек из России купили эти клетки. Имен я на память не помню (Наталья Чеканова не считается, т.к. она не из России). Но одна девочка писала мне в тему по клеткам Монтана, что она пошла моим путем шаг за шагом и получила клетку. И еще кто-то в личку писал, хвалился. Так что покупка клетки в том магазине вполне реальна. Вопрос в ее цене.

 

Надеюсь, Вы снова случайно пройдете мимо :)

Ну я же не какая-то сумасшедшая, чтобы написать и свалить навсегда из темы :grin: Не, ну если меня только гонят оттуда пиндалем, тогда конечно... :tomato: Но пока только такое было один раз, слава Богу. Поэтому я на форуме вообще остерегаюсь появляться. :rofl: В своем дневнике живется как-то спокойнее. :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж не откажите, отпишитесь по результатам и в теме :) , а то вдруг, с появлением большого количества клиентов из России, они пересмотрели свою торговую политику, было бы очень приятно об этом узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы уж не откажите, отпишитесь по результатам и в теме :) , а то вдруг, с появлением большого количества клиентов из России, они пересмотрели свою торговую политику, было бы очень приятно об этом узнать.

Заметано! Разумеется, отпишусь. :friends: Ишь, какие! Игрушек они нам продавать не хотят! :threaten:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем!

 

Тоже подыскиваю клетку для жако, в запасе пока конечно есть месяца 3-4, но все таки если кто соберется заказывать клетку из этого магазина http://www.parrotshop.de (или аналогичного) стукните в личку, возможно доставка двух клеток выйдет дешевле чем одной :)
А пока буду пытаться искать своими силами, кстати на bay.ru доставка вот такой клетки (http://www.bay.ru/ebay/item/160563525293?min_price=9000&page=3&query=cages) стоит порядка 600$, но я отказался, ввиду сомнений по надежности данной компании. С оригинального ebay.com к сожалению не доставляют из чрезмерных габаритов и веса клеток.

Изменено пользователем Kroft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.