Перейти к содержанию

А как вы считаете, кореллы могут определять хороший человек или плохой??


Рекомендуемые сообщения

А как вы считаете, кореллы могут определять хороший человек или плохой??
У меня самый самый дружелюбный корелл на свете, ко всем идет на руки, очень любит гостей, позволяет себя чесать, но.. как только к нам пришла в дом одна знакомая он начал от нее шарахатся, к ней не идет, шипит, в клетке метаться начинает..
Она ему ничего плохого не сделала, она порог дома переступить не успела, как он в клетке метаться начал и агрессивно себя вести и в следующий раз было то же самое.. Я сначала думала, что духи, но она ими не пользуется.. Чем может быть обосновано такое поведение??
Я читала, что кошки и собаки агрессивно реагируют на человека, которые желает зла его хозяину, интересно, а кореллы могут также??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница , у меня волнистик Паша очень гостей любит - сразу прилетит, поздоровается, все расскажет. Так я замечала, что есть несколько человек, на которых он вообще не реагирует, когда они приходят - отказывается лететь к ним, игнорирует, как будто их нет, они возьмут его в руки - а он тут же улетает. Честно говоря, эти люди и мне не особо симпатичны, к тому же я знаю, что они птиц не любят.
Но есть еще пара человек, не особо мне приятных - а мой попик их обожает. Правда, эти люди птиц любят, это видно просто, и всегда с гостинцами к Паше приходят. Видно, птичку можно подкупить :).

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Арчи помнит мою подругу, у которой он обычно жил на передержке, хотя домой к нам она приходит довольно редко, примерно раз в пол-года. Но он ее встречает чвиканьем, прилетает к ней на плечи, разговаривает и т.д. К другим нашим гостям он довольно равнодушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо выше перечисленного, некоторые попугаи могут бояться, например, красного цвета или еще какого-либо элемента одежды. Так же те, кто не знают и боятся птиц, пугаются полетов = делают резкие движения, что пугает в свою очередь птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помимо выше перечисленного, некоторые попугаи могут бояться, например, красного цвета или еще какого-либо элемента одежды. Так же те, кто не знают и боятся птиц, пугаются полетов = делают резкие движения, что пугает в свою очередь птиц.

Да в том-то и дело, что она была в корридоре, он уже начал метаться, ее еще не видел, ни одежду, ни движения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположение - т.к. мы все живые, то ест-но двигаемся, издаём разные звуки, шорохи, у каждого они индивидуальны, кто-то ногой шаркнет так, кто-то по другому, кто-то шепелявит, а кто-то шумно дышит, кто-то сразу шумно и резко говорит, а кто-то тихий как мышка, только шорохи издаёт и говорит чуть ли не шёпотом.
Мои птицы на шорохи реагируют сильно, достаточно рядом с клеткой пакет пронести, самка тут же реагирует, не нравится.
Бездельница, может и та ваша гостья издаёт какие-либо звуки, которые птицу пугают. Это ведь может и не специально происходить, а мы можем вообще на эти звуки не обращать внимания.

 

п.с.: у меня бабушка очень полная и когда подвигается, хрипеть начинает, задыхаться (к нам подниматься на 4-й этаж без лифта ей ой как тяжело). Так вот когда она всё таки приходит в гости, птицы начинают вести себя настороженно, суетливо, им это явно не нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что дело в том, что птицы (и вообще высшие животные) чувствуют эмоции. И не меньше, чем люди. Хороший, плохой - это эмоциональная оценка.

 

А поскольку Вы близки со своей птичкой и любите друг друга, кроме того, Вы же ее воспитали, то Ваши оценки близки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Птицы более чем хорошо чувствуют эмоциональное состояние человека.
Бывает у меня время когда я слишком напряженный, раздраженный, злюсь и так далее. Один из моих птичей это сразу чувствует и побаивается меня из-за этого. в тоже время как спустя час, когда я в хорошем настроении, уже спокойно берет вкусняшки из рук.
Попугаи куда умнее, чем вы думаете)
Но всеже это и от самой птицы зависит тоже.

Изменено пользователем Viraru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Животные хорошо чувствуют энергетику. Конечно, не стоит всё списывать на их сверхчувствительный "радар". Как здесь уже правильно сказали, птиц может тревожиться от резких движений или цвета, который ему не внушает доверия. А ещё попугаи не любят неожиданных перемен и неприятных сюрпризов, им надо больше времени для изучения обстановки, чем нам. Может, у птица было поэтическое настроение и наслаждение спокойной семейной атмосферой, а тут как снег на голову сваливается новый "элемент", который его побеспокоил :Woodpecker:
Но всё же отвечу на вопрос темы. С моей точки зрения, птицы способны улавливать скажем так "негармоничные" вибрации, от которых они себя некомфортно чувствуют. Но причин таких вибраций может быть много, и не обязательно связанных с "нежеланием добра" хозяину или животному. Это может быть плохое самочувствие, переживания и стресс, волнение или неприятные воспоминания о неудачном опыте общения с животными. А может просто этот человек и Ваш птиц несовместимы по характеру? Бывает ведь и у людей. Понаблюдайте внимательнее за человеком, если Вы в нём сомневаетесь. Может, на самом деле всё не так страшно как кажется.
А людей, которые настроены к Вам негативно, думаю, Вы можете почувствовать даже сами.

Изменено пользователем Romaalessandrino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.