Перейти к публикации

9g0r14

Удостоверение сокольника

Рекомендованные сообщения

9g0r14

Здравствуйте.Я живу в Киеве и перед тем как завести ХП я так понимаю что нужно получить удостоверение сокольника.Хотелось бы спросить у тех кто уже получал его:"каким образом он получается?".Я просто хочу заводить ястреба,но понимаю что на него нужны будут документы и удостоверение сокольника...кто знает как его получить в Украине напишите пожалуйста что для этого нужно сделать(ну типа мб есть какие то курсы или что то еще).

Поделиться сообщением

Ростислав

На сегодня в Украине нет не только удостоверения сокольника, но и обязательного по закону паспорта на птиц. Законопослушные сокольники имеют на охоте два документа: охотбилет и бумажку о происхождении птицы. Незаконопослушные - ничего не имеют. А крутые охотятся в своих собственных угодьях, и в бумагах не нуждаются. Вот такие три варианта - кстати, в Киеве они все представлены очень широко :) .

Годы, проведённые на охоте с соколом, Богом в общий срок жизни не засчитываются (старинная монголо-татарская пословица).

Поделиться сообщением

9g0r14

а каким образом получается бумажка на птицу?куда нужно идти?...
просто не хочу что бы потом мне ктото предъявлял претензии и не дай бог говорил о ликвидации птицы...я ведь не просто птицу буду держать,а друга как по охоте так и по жизни)))

Поделиться сообщением

Ростислав

Разрешение на отлов тетеревятника в природе для Украины выдаёт Министерство лесного хозяйства. Можно также купить ястреба в зоопарке, питомнике, получить документы разрешающие содержание от юннатского кружка или даже экоинспекции... А о ликвидации птицы на законном основании речь может идти только в одном случае: если она заболеет птичьим гриппом :) . Закон ведь охраняет всех хищных птиц...

Годы, проведённые на охоте с соколом, Богом в общий срок жизни не засчитываются (старинная монголо-татарская пословица).

Поделиться сообщением

Vlad Hawk
Законопослушные сокольники имеют на охоте два документа: охотбилет и бумажку о происхождении птицы.

Дополню.
Вообще то 3 "бумажки"
1. Поскольку соколиная охота прежде всего ОХОТА, то охотбилет ОБЯЗАТЕЛЕН!!!
2. Поскольку вы с птицей плпнируете заниматься ОХОТОЙ, то для этого нужна охотпутевка в установленные правилом сроки (в России по крайней мере так)
3. Ежели нет бумаги о происхождении, то может выручить ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПАСПОРТ птицы (в любой ветклиннике оформляется как на кошек, собак так и на птиц), в паспрот желательно вносить все прививки, дегельминтизацию и любую другую информацию о птице. Хотя конечно справка о происхождении желательна, но ветпаспорта она не отменяет, так что получается даже 4 бумажки

"Я полезных перспектив никогда не супротив".

Лучше сокол на руке, чем "УТКА" под кроватью

(Ремикс поговорки про синицу и журавля)

я в контакте

Поделиться сообщением

хусейн

Есть ли место в чечне или в близи,где можно получить такое удостоверение.Так чтоб, мог ввозить птицу за придела республику к вет.врачу?Тут таких специалистов нет.Проверено лично и потерял из-за них Беркута

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.