Перейти к содержанию

Размер Клетки Для Корела


Рекомендуемые сообщения

У меня такая же, но птицы в ней только пьют и едят. На даче прожили в ней одну неделю, сильно обиделись, на почесон согласились только через два дня свободных полетов по квартире. Хорошо бы раздобыть клетку длиной 120-150 см., да где ее найдешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds
У меня она постоянно открыта, но птиц пока летает очень редко - я только две недели назад забрал его у заводчика. Сколько птиц у вас живёт в такой клетке? Вы считаете что нужна больше?

 

С уважением, Кирилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, что эта клетка для двух карелл. У меня две клетки, вторая - меньше, птиц - три. Какая где хочет, там и ест. В клетках - ветки и зерна, на клетке - кашки, початки кукурузы, мягкие корма. На столе - купалка, но они из нее только пьют, а купаются под брызгалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rufus, подскажите плиз телефон заводчика (можно в личку)....у него на докормку птенца взять можно? И по чем Вы своего взяли? Хочу своему Птицу пару преобрести, но он у меня неприручаемый ( магазине запуганный)...вот подумала, что если вторую птичку сама выкормлю и она ручная буде, то может и первый глядя на нее тоже изменит свое поведение да и нескучно им вместе будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rufus, подскажите плиз телефон заводчика (можно в личку)....у него на докормку птенца взять можно? И по чем Вы своего взяли? Хочу своему Птицу пару преобрести, но он у меня неприручаемый ( магазине запуганный)...вот подумала, что если вторую птичку сама выкормлю и она ручная буде, то может и первый глядя на нее тоже изменит свое поведение да и нескучно им вместе будет :)

77837[/snapback]



Я вам написал в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
какие могут быть последствия если корелла будет жить в маленькои клетке?

206838[/snapback]



Для начала: плохое оперение, настроение, пониженный тонус. Дом должен быть комфортным, иначе какой же это дом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Rufus, а мне в личку тоже можете написать про цену и заводчика - хочется приобрести кареллу:) Но я пока немного сомневаюсь и думаю что они смогут ответить на все мои вопросы. А вообще содержание таких птиц сильно отличается от содержания волнистых попугайчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а бывают клетки длиной 90, шириной 40? Для меня это максимальный размер :cry: шкаф такой...Для пары подойдёт? и какую высоту тогда лучше? с такими то размерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, главное, чтобы птички могли полностью разворачивать крылышки, не задевая кончиками стенок, даже когда они сидят на жердочке, установленной поперек клетки. Если 40 см позволят им это сделать, клетка подходит.

 

Оптимальная высота - 60 см, но не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бывают клетки длиной 90, шириной 40? Для меня это максимальный размер :cry: шкаф такой...Для пары подойдёт? и какую высоту тогда лучше? с такими то размерами

219685[/snapback]


 

Вот у меня клетка 87 на 46, я думаю вам подойдет. Ферпласт Рекорд 6.

post-2917-1172741138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой шкаф 43 см с натягом :huh1: это тогда она свешиваться будет, или шкаф отодвигать придется от стенки, что тогда за ним будет трудно даже представить :crazy: Да и ещё я не подумала о поддоне, хочу с бортиками, что б не разлеталось всё по комнате :crazy: У собаки походу аллергия толи на шелуху, толи на пыль от перьев...
Добавлено

 

хм, надо папу будет просить сделать подставку под клетку :wacko: А то хочется что б птичкам там хорошо было...да если ещё и птенчики когданить будут....что б уж очень тесно небыло :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нашего Афоньки вот такая вот клетка. Размеры ее 57см(вверху 61см)*37см*75см (ширина*глубина*высота).

 

3de4d3f7a3bc5a3420.jpg f9fa8eda584f532536.jpg 4d423782eb303ad104.jpg

 

Только жердочки пока не успели нормальные найти.

Изменено пользователем Toser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Купил своему Родриго такую клетку:

 

52002802.jpg

 

Размеры - 78 x 42 x 165.5 cm

 

И столкунулся с такой проблемой: - он летает по клетке, и не хочет летать по комнате. Когда жил в тесной, стоило открыть - как пуля выскакивал и круги по комнате мотал. Сейчас не вылазит, приходится вынимать - и сразу на клетку, если сгоняешь - на картину, оттуда обратно на клетку. И все. Если убрать кртину, и положить на клетку "страшные" вежи (бумагу, полиэтилен) - то 1-2 круга сделает, садится на пол и бегает. При этом физической проблемы летать не наблюдается, просто лень. Что подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


loverbirds
У меня она постоянно открыта, но птиц пока летает очень редко - я только две недели назад забрал его у заводчика. Сколько птиц у вас живёт в такой клетке? Вы считаете что нужна больше?

 

С уважением, Кирилл.

 

Подскажите, пожалуйста, а где именно вы брали птичку? Я собираюсь взять и не знаю где лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

У нас Женька живет в клетке 45х35х70 см, больше найти проблематично.

35 см - не узко? Птичка может полностью развернуть крылышки, когда сидит поперек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купил своему Родриго такую клетку:

 

52002802.jpg

 

Размеры - 78 x 42 x 165.5 cm

 

И столкунулся с такой проблемой: - он летает по клетке, и не хочет летать по комнате. Когда жил в тесной, стоило открыть - как пуля выскакивал и круги по комнате мотал. Сейчас не вылазит, приходится вынимать - и сразу на клетку, если сгоняешь - на картину, оттуда обратно на клетку. И все. Если убрать кртину, и положить на клетку "страшные" вежи (бумагу, полиэтилен) - то 1-2 круга сделает, садится на пол и бегает. При этом физической проблемы летать не наблюдается, просто лень. Что подскажите?

 

Такая шикарная у вас клетка! Не подскажите сколько такая радость для птички стоит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


35 см - не узко? Птичка может полностью развернуть крылышки, когда сидит поперек?

 

Может. Клетку бОльших размеров у нас купить проблематично, эту-то еле нашла, специально выпрашивала в зоомагазине, чтобы привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://www.aquanimal.ru/siria.files/mara.htm нашла клетку,она подойдет для одной кореллы,считая то что птичка будет летать каждый день?

 

http://www.aquanimal.ru/interbig.files/iza_i.jpg или такая или такая? http://www.aquanimal.ru/interbig.files/ara.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По первой ссылке клетка хорошая. Для одной кореллы вполне подойдёт.
Остальные слишком малы.

благодарю,теперь осталось узнать где раздобыть такую клетку!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ой, какая классная клетка!!! По первой ссылке!!! Наверху так удобно открывается!

 

:sp: У меня вот, кстати, точно такая! Только что разглядела. Только видимо поскольку давно покупали, верхний выход еще не был продуман. Она удобная, но у нее вертикальные прутья. И она сама вертикальная, а лучше бы горизонтальную, насколько я поняла. Это у нее поддон треснул, но прошло 5 лет!

Изменено пользователем Amiora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Первая клетка в самый раз :) я такую клетку видела на арбате в зоомагазине :)
Вы в Москве живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кому-нибудь знакомы клетки Savik,Бельгия? Как они в плане экологичности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Хочу завести Кареллу. Есть клеточка 34*52*70 и дверца у нее 17*16 сбоку, покупала у женщины у которой в ней жила Карелка. Подойдет ли такая клетка с условием что попка будет выпускаться на свободный выпас в квартире?

 

И еще, подскажите в какое время года можно покупать попугая и какого возраста (слышала что только осенью 3-4 месячных, в другое время они слабенькие)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покупать можно в любое время года.Кореллы размножаются в течении всего года.

Размножаются-то это я знаю, я о другом.
Я слышала что надо покупать птенцов рожденных в конце лета, рожденные в другое время(зимой,весной) слабы здоровьем, болеют много... Это так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я слышала что надо покупать птенцов рожденных в конце лета, рожденные в другое время(зимой,весной) слабы здоровьем, болеют много... Это так?

Нет, это не так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

В клетке подобного размера две пары корелл могут жить вполне вольготно (особенно если давать им полетать время от времеи на свободе). Но. Разводить их без перегородки не следует. Птицы могут перебить друг другу яйца или потомство покалечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Мои кореллы (это их клетка под потолком) dee3f8bd4de8t.jpg осенью переезжают в отдельную комнату.
Всвязи с этим хотелось бы им купить новую просторную и красивую клетку. Хочу клетку на подставке и, наверное, "золотую"...
Приглянулись эти модели
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=755
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=745
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=802 не нравятся кормушки.
Может, у кого-то есть что-то из этого...и этот кто-то расскажет про плюсы и минусы данных моделей.
Или предложит что-то свое для пары корелл. Заранее признательна за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ,что эти клеточки хороши для одной кореллы....Для двоих и больше,маловата!(особенно средняя модель).

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста, для пары корелл будет достаточно этой клетки http://zoomagazin-popugai.com/product/savi...a-popugaev-168/ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На нашем форуме много ценной информации, но новичкам не всегда просто ее найти. Поэтому в данной теме я даю краткое содержание статей и ссылки на полные статьи про клетки.
Какие клетки предпочтительнее? Клетки должны быть прямоугольными. В круглых клетках у птиц могут быть проблемы с ориентацией в пространстве. Кроме того, у птицы должна быть возможность забиться при желании в угол.
Размеры клетки должны быть такими, чтобы попугай имел возможность расправить крылья и помахать ими, не задевая стенок клетки. У карелл длинные маховые и хвостовые перья, поэтому размер клетки должен быть не менее 40*50*60 см.
Существует мнение, что в маленьких клетках попучайчики быстрее становятся ручными, - оно ошибочное! Размер клетки в не имеет значения, важно внимание, которое Вы уделяете птице.

 

О том, как расположить предметы в клетке. Обратите внимание на то, что попугаи предпочитают спать на самой высокой жердочке. Если выше всего находится зажим для фруктов или минеральный камень, они будут стараться примоститься на нем. Некоторые молодые птицы любят спать, повиснув на прутьях, зацепившись лапами и клювом. В этом нет ничего страшного, с возрастом, как правило, это проходит. Ссылка на статью http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39494

 

Клетка должна быть как можно более просторной, длина должна быть больше глубины и высоты. Минимальный размер клетки должен позволить птице полностью раскрыть крылья, не касаясь стенок клетки. Хорошая клетка изготовлена из нетоксичных материалов, она удобна в обслуживании, легко чистится. Птица находится в клетке и ночью, и когда дома нет хозяев, поэтому в клетке не должно быть потенциальных ловушек. Пространство между прутьями в хорошо сделанной клетке должно быть минимальным, так, чтобы птица не могла запутаться когтями, клювом или крыльями. Важно, чтобы клетка была сконструирована таким образом, чтобы птица оказалась максимально изолирована от своего помёта. Ссылка на статью http://www.mybirds.ru/base/kletka.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.