Перейти к публикации
Radhi

А у нас теперь есть Бебель!!

Рекомендованные сообщения

Radhi

Принимаю поздравления. :shuffle:
К нам наконец переехал долгожданный зелененький малыш - спасибо огромнейшее Анел . Лена, еще раз -спасибо! :flowers1:
Сказать, что малыш чудесный - это не сказать ничего. Вот сейчас он сидит у меня на голове и что-то там шурует в волосах.))
Вообще, ручной какарик - это какие-то совершенно другие ощущения. Сказка какая-то. :)
Он большой умничка, никого не боится, уже вовсю летает по комнате, пытается зайти ко всем в гости, ругается с Ганей за мое внимание и место на руке. :drinks:
Кушает хорошо, яблоко-морковку-семечку держит лапкой, поет все-время песенки ... в общем - нет слов, один восторг!!!! :up:
Ну, про то, что он красавец писаный, я уже молчу - это и так понятно.
В общем, комплектация закончена и все такие хорошие у меня, что я теперь целыми днями вожу вокруг них хороводы. :fly:
И - да, про имя. У Лены от отзывался на Орлика, у нас, конечно, не фига не отзывался. Думаю, дело в голосе и интонации, конечно. Поэтому можно было что-то придумать,только ничего не придумывалось. Потом я заметила, что мы все время зовем его Бебекой - вроде как потому что бебекает много. В итоге, решили так и оставить, раз само приклеилось. :)
Но Бебека - это же для маленьких, а у нас жених растет и вообще - тут у всех есть полное имя.
Так что теперь он Бабель. Не Генрих и не Август, не подумайте плохого.
А так: Бебель = Бабель + Гегель. :)
И пара первых фоток, для ознакомления. А то вдруг вы мне не поверите.))
2f767dcbb1b6.jpg
c1ce1f77ae43.jpg
6a096374ef22.jpg

Поделиться сообщением

Ируська

Radhi, Поздравляю,он просто чудо,очень красив.

Поделиться сообщением

Radhi

ИринАмазон, спасибо! :) Я сижу и любуюсь, даже спать жалко идти)))

Поделиться сообщением

Анел

Radhi,пусть приносит вам только радость. :) Фотки здорово получились.Пишите о нем. Из всех птенцов он самый любимый!По понятным причинам. ;)

Поделиться сообщением

Pola

Здорово!Это тот самый малыш, да?
Он прелестен! Ни одной крапинки желтой от мамы не получил :))) Очень симпатичный :)

Поделиться сообщением

Анел

Pola.тот самый! :) Есть крапинки!

Поделиться сообщением

Лунный Кролик

Ора, наконец-то!!! Поздравляю!!! :flowers1:
Очень красивый малыш :wub:
Снова завидую...

Иногда шаг вперед - результат пинка в зад...

Дневничок

Поделиться сообщением

Pola
Есть крапинки!

Упс, сорри :) Просто на этих фоточках он крапинками не повернулся :))

Поделиться сообщением

Radhi

Анел, спасибо :)
Pola, ага, там такие малю-ю-юсенькие пятнышки, буквально в два перышка.)
Лунный Кролик, спасибо!
А чего завидовать - у тебя самой какой лапуся :):flowers1:

Поделиться сообщением

Лунный Кролик

Анел, спасибо :)
Pola, ага, там такие малю-ю-юсенькие пятнышки, буквально в два перышка.)
Лунный Кролик, спасибо!
А чего завидовать - у тебя самой какой лапуся :):flowers1:

Дык это... У тебя зеленый... К тому же ручной... Я тоже зеленого хочу, а лучше пестрого...
Но у меня лапуся, да ))) Лапусю хочется полапать... но никак (((

Дневничок

Поделиться сообщением

Radhi

Что зеленый, что желтый - все красавцы. Конечно, пятнистые - это вообще праздник. Эх...
Понимаю, что хочется его потискать. У нас Ганя за всех отдувается. А малыша тоже не потискаешь, он вольностей не любит. Но может на пальце сидеть и нос кусать)))
Хм... Мне Биши тоже потискать охота... :) Пока только до ушек допускает.

Поделиться сообщением

Лунный Кролик

А мне вот некого тискать... Чита с появлением Фрэя больше не позволяет чесать ей шейку...
У нас даже кошка не позволяет себя тискать... Злюка...

Дневничок

Поделиться сообщением

Radhi

Лунный Кролик, с кошкой провести воспитательную работу! :nono: Там и остальные подтянутся. :hunter1:

Поделиться сообщением

natali555

Radhi, поздравляю! Живу на даче,только сегодня к компу вырвалась,а тут такие новости!Расти здоровой малышке,пусть радует.У меня полный комплект,семья больше не позволит,буду тихо по-хорошему завидовать.

Конголезские попугаи Изик и Киви , алохвостый жако Жека

Поделиться сообщением

Radhi

natali555, спасибо!!
У нас теперь тоже полный комплект, больше уже и я не потяну - ведь хочется всем уделить внимание и время. От них невозможно отроваться. :)

Поделиться сообщением

begpovo

Radhi, сначала у нас с вами были желтые сестрички, теперь зеленые братики!
Замечательный малыш! Красавчики они у Анел все, а вот таких ручных... и сразу! Здорово и поздравляю! А насчет того что у вас комплект, это мы еще посмотрим :grin: .

Поделиться сообщением

Radhi

begpovo, спасибо! Практически побратались (посестрились))))) :drinks:

Поделиться сообщением

Лунный Кролик

Лунный Кролик, с кошкой провести воспитательную работу! :nono: Там и остальные подтянутся. :hunter1:

нее, это бесполезно... тем более она уже в преклонном возрасте, поздно что то менять...

Дневничок

Поделиться сообщением

Coldy

Radhi, у Вас потрясающий малыш! Здоровье ему! Поздравляю! :flowers1:

Поделиться сообщением

Radhi

Coldy, спасибо! Он и правда потрясающий - маленький и храбрый! :)

Поделиться сообщением

Radhi

Бебель совсем освоился - дает понять, когда ему погулять хочется, на прогулке скачет по ноутбуку вместе с Ганей, облетал все комнаты, как-будто всегда тут жил. Удивительно - никуда не врезается, очень четко знает дорогу. :)
Купался уже - сначала в поилке, потом поставила ему ванночку - и там тоже. Умничка!
Свинюшка такая)))
Сейчас я отчетливо вижу разницу между ним и Айечкой и понимаю, что девочка, скорее всего, была слабенькая и видимо, действительно не здорова. Она ни разу не купалась и часто спала днем, сидя на полу у кормушки или на жердочке. Ну, и не носилась так по клетке и на прогулках, почти не летала и не бебекала...
А Бебель - просто как в мультике - глазом не успеешь моргнуть - он в другом конце комнаты. :clap:

Поделиться сообщением

Лунный Кролик

Удивительно - никуда не врезается, очень четко знает дорогу.

878548[/snapback]

Да, по сравнению с кареллами, действительно кажется, что все тут знает... Меня тоже удивило это в самый первый день...

Ора, а как ты его обратно в клетку возвращаешь?

Дневничок

Поделиться сообщением

Radhi

Лунный Кролик, Ха! Подхожу, подставляю пальчик и уношу в клетку! Иногда спинку придерживаю, чтобы не удрал по дороге. А пару раз сам зашел - проголодался. :clap:
Вот свежие фотки. Пыталась снять его желтые пятнышки, но он так вертится - как юла. :)
a97dc6634332.jpg
235dab4d5c1f.jpg
a6cea18194d9.jpg
91ca06b7e87a.jpg
e50e5d198e90.jpg

Пардон, что так много - так бы все и запихала)). Такой красавчик, что никак выбрать не могла.

Поделиться сообщением

Лунный Кролик

Точно, я и забыла, что он ручной...

Пардон, что так много - так бы все и запихала)). Такой красавчик, что никак выбрать не могла.

878626[/snapback]

Как я тебя понимаю )))

Дневничок

Поделиться сообщением

Номи

Radhi, вот это да! Я и правда многое пропустила)))) Такого лапулю отхватили! Чудо просто) Покажу мужу вечером..или лучше не надо, он все меня подбивает на цветных попиков :grin: а мне альбиносов подавай:)

Поделиться сообщением

Radhi

Номи, а разве альбиносы мешают цветным? :):)
Пусть будет много, хороших и разных. А какрики - вообще, самы классные попугаи - тихие, быстрые, смешные, а пахнет Бебель как вкусно....ням..ням.. :up:

Поделиться сообщением

Pola
Номи, а разве альбиносы мешают цветным?

Вот именно! По моему никак не мешают :)))
Номи,
Покажу мужу вечером..или лучше не надо, он все меня подбивает на цветных попиков

Покажите, покажите, может правда подобьет, не пожалеете, уверяю :))
Radhi, Бебель правда очень хорошенький, просто красавчик! :up:

Поделиться сообщением

Radhi

Pola, спасибо! Уж такой лапуся... Купается 2 раза в день....)

Поделиться сообщением

девилан

Radhi, скажите пожалуйста, а Бебель живет к клеточке Hagen? поделитесь пожалуйста, какого размера и удобна ли решетка на дне клеточки для лапок птички? удобны ли палочки, которые в комплекте с клеткой? Скоро ко мне приедет новый жилец, которого зовут Грегори и вот надо все подготовить! :shuffle: мне эта клеточка очень нравится, но вот надо определиться с размером и теперь задумалась о решетке. :)

Поделиться сообщением

Radhi

девилан, да, живет в Хагене. Она не самая большая, 60 в длину, 50 в высоту и 36 в ширину. К решеткам я отношусь плохо, тем более какарики все время роются на полу. Поэтому я кладу на решетки бумагу. Если птичка не гуляет по полу - то, думаю, не страшно. Мне же очень понравился высокий прозрачный бортик - мусора реально нет вокруг и все отлично видно.
Насколько я знаю, есть у них клетки и побольше размером.
А сейчас вот подумываю о вольере карелло-какаричьем)))

Поделиться сообщением

KaRisHa

Поделиться сообщением

девилан

К решеткам я отношусь плохо, тем более какарики все время роются на полу. Поэтому я кладу на решетки бумагу. Если птичка не гуляет по полу - то, думаю, не страшно. Мне же очень понравился высокий прозрачный бортик - мусора реально нет вокруг и все отлично видно.

Вы знаете, я не очень поняла, если решетку не накрывать бумагой, то может он не будет ковыряться на дне, потому что все будет проваливаться через решетку в поддон, она ведь для этого и сделана! Другое дело, если решетка может повредить лапки, вот меня что волнует! Насколько удобно лапкам птички ходить по решетке, не проваливаются ли? я не видела решетку, насколько она мелкая, и какарика увижу в первый раз! А если без решетки, то ведь и какашки смешиваются и птичка там ковыряется! Вы уж меня простите, потому что не было у меня никогда таких маленьких птичек! А бортик у этой клетки мне тоже понравился, что прозрачный, все видно! :)

Поделиться сообщением

Pola
А если без решетки, то ведь и какашки смешиваются и птичка там ковыряется

Вот что верно то верно. Ну с наполнителем вроде легче, гигиеничнее.
У меня, как я рассказывала, сейчас Елка и Джаспер в клетке с решеткой. Она низко надо дном поддона достаточно, я под неё наполнитель древесный насыпаю, мне кажется если лапка и проваливается то сразу на наполнитель встает и повредить сложно. У меня решетка частостой примерно в 1см. Лапками они не цеплялись (ТТТ).
А чтобы рыть я им плошку с песком ставлю. По дну какарик все равно бегать будет, они же земляные попугайчики. Ну так хоть не по своим же какам.
А вот малыши живут без решетки. С наполнителем только накладно, они его быстро пачкают, а ещё у них купалка внутри клетки, а не снаружи подвешенная, поэтому вода на наполнитель льется и он быстро в труху превращается.

Поделиться сообщением

девилан

Pola, спасибо! Я что-то упустила информацию, когда читала, что это земляные попугайчики! Буду еще все перечитывать! :)

Поделиться сообщением

Radhi

Мне вот кажется, что решетка там жестковата, тоже расстояние около 1 см. и от решетки до поддона довольно глубоко, наполнитель не насыпешь. Пробовала сыпать на бумагу, бумагу на решетку, но товарищи устраивали что-то невообразимое. Поэтому остановилась на бумаге.

Поделиться сообщением

девилан

Я почему так внимание заостряю на этом, потому что у больших попугаев я- сторонник решетки, все, что падает, в основном остается чистое,и птица спокойно может подобрать, не пачкаясь, только уж если непосредственно на предмет "какаху"сотворит, ! Какахи , в основном проваливаются через решетку в поддон и клеточка всегда чистая! А вот с малышами, опыта нет, но думаю, что раз клеточка предназначена для волнистиков и пр., то и решетка должна соответствовать размерам птички!
В любом случае, спасибо за информацию,Radhi,! когда буду выбирать, то постараюсь подойти ко всему обдуманно! Клеточки не дешевые, поэтому хочется выбрать лучшее! Еще раз спасибо! извините, если мои вопросы показались вам глупыми и назойливыми! :shuffle: Но...когда -то и Вы были новичком.. ;)

Поделиться сообщением

Radhi

девилан, что Вы! Мне только приятно помочь - если чем-то могу)).
Клетка на любителя, так что подумайте)

Поделиться сообщением

Алеся86

какая у вас птичка замечательная :clap: ооочень красивая :flowers1:

С уважением, Алеся.

карелл Степочка (радует нас с 10 апреля 2010, ДР 24 февраля 2010 года)

Изображение

Поделиться сообщением

Radhi

Сегодня застукала Бебеля за отрыгиванием еды. Никого вроде не кормил, так, видимо, тренировался...
Не рановато ли для 3,5 месяцев??? :dribble:

Поделиться сообщением

Pola

Ох уж это какарье. так быстро растет и созревает! Нормально, нормально это...

Поделиться сообщением

Radhi

С ума сойти, однако...
Миру стал гонять.. Это что-то типа того, как мальчищки за косички дергают??

Поделиться сообщением

Radhi

События развиваются. Видимо, жара на всех действует и крыши сносит.
Бебель пытается кормит Ганю. ГАНЮ!!!!! Ха! Смешно даже... Ганя у нас... коня на скаку..., а тут Бебель.
Она была крайне возмущена таким нахальством, правда, Бебель не впечатлился...
Мда... ну и дела у нас тут....
Как все запущено((

Поделиться сообщением

Лунный Кролик

Ора, ну у вас там прямо сериал... заведешь еще кого-нибудь, его тоже покормит Зюзик, потом Бебель, а потом он сам кого-нибудь покормит :rofl::rofl::rofl:

Дневничок

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.