Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

:( В общем, кошмарики мои (волнистики) не дают спокойно жить. Краткая предыстория:
У нас 4 попугайчика: Кеша (1,5 года), Альбина (2 года), Петя (1 год) и Бусинка (1 месяц и 13 дней).
Я их выпускаю каждый день. Летают где-то час - два, больше не получается. Раньше, когда у нас не было Бусинки, Отношения у Кеши с Альбиной были очень хорошими. Петя всегда один в стороне. И уже наверное с пол года, как Кеша и Аля "хотят быть родителями". Если раньше меня это радовало, даже как-то повесила домик (но потом, что называется, одумалась. Слава Богу, казалось, просто играли), то теперь я им позволить не могу (Але быть "мамой" никак нельзя). В клетке они целыми днями друг друга кормят, начёсывают, целуют. А стоит им сесть на стенд - Кеша тут же на неё... Всё это время я за ними наблюдала, если вижу (а вижу очень часто), что залез - разгоняю (как ещё?), вдруг что-то получится.. Вот. Как-то за них больше не переживала. Тем более когда "надо" не получилось, если прогляжу - надеюсь, не страшно.
Но теперь, решилась спросить на форуме, т.к. :shok:
Совсем недавно в нашем доме появилась малышка Буся. Ей только месяц (!). Да, мы её взяли как бы подружку для Пети. В БУДУЩЕМ. Приняли все её хорошо. точнее кроме Пети на неё мало внимания обращают. Петя воспринял "жену" в буквальном смысле. Сегодня выпустила их полетать - отвернулась, смотрю, Петя на Бусу залез! :cray: Сразу вырос, чирикает, бурчит... она не понимает что от неё хотят...
Вопрос: ЧТО делать? Световой день уменьшать? Корм... Или они так балуются? я за Бусю боюсь! Да и за Алю... у одного весна, другой не вовремя это увидел... :threaten:
:sp: Извините, что так длинно, просто очень :crazy: не ожидала, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дать птахам жить по попугаичьи? Как им самим хочется. Но не надо вешать домик ввиду их молодости...
Сами разберутся. Вреда большого для птах я лично не вижу...Против естества не "попрёшь"...
Мне так кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может дать птахам жить по попугаичьи? Как им самим хочется. Но не надо вешать домик ввиду их молодости...
Сами разберутся. Вреда большого для птах я лично не вижу...Против естества не "попрёшь"...
Мне так кажется...

да, но последствия могут быть и без домика. а не хочется чтобы двухмесячный попугайчик снёс яйцо. Ладно, буду за ними наблюдать. :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышала что бы попугайка в таком возрасте (2 месяца) яйца несла. И насколько я понимаю спаривание не является причиной для несения яиц, этоже не млекопитающие у которых после спаривания беременность наступает. :idontno:

Изменено пользователем Фиалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никогда не слышала что бы попугайка в таком возрасте (2 месяца) яйца несла. И насколько я понимаю спаривание не является причиной для несения яиц, этоже не млекопитающие у которых после спаривания беременность наступает. :idontno:

:) тогда хорошо. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.