Перейти к содержанию

Дружба с городскими голубями


Рекомендуемые сообщения

Gela, спасибо за ответ! Помет только голубиный, я каждый день прихожу убираю. Мышиного вообще не видела. И мышку только одну замечала, совсем крохотную. Но слишком всё совпадает... может, она часть съедает, а голуби доедают? Потому что всё же шелухи несколько меньше, чем должно быть с того количества, что я ложу. Эх, надо наверное менять график и кормить в другое время и непосредственно мою парочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Скалли

    46

  • Torkut

    37

  • tatusechka

    18

  • Ирина Алишад

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скалли, но голуби съедают семечки целиком. Может, мелкие птички прилетают еще?)))
А мышки в основном по ночам бегают. Но если место тихое, могут и днем прибегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В этом сезоне я всё больше вижу целую кучу маленьких, еще явно не приспособленных к жизни птенцов на улицах. Они не то что летать, даже ходить толком не могут, все сидят на одном месте, нахохлившись. Кормишь их - не понимают, идешь за ними - пытаются бежать, но не более. Раньше я такого не видела, а тут буквально в каждом районе замечаю кучи таких голубят. Чем это может быть вызвано, как они вообще попадают на улицу так рано?

Изменено пользователем Скалли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказали, недокармливаемые, брошенные или просто потерявшие родителей птенцы слетают тупо с голода. И единственный их шанс - быть подобранными.

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! Я не совсем уверена туда ли я пишу и вообще как тут все обустроено:)
Короче мы подкармливаем с мужем птиц постоянно, а тут недавно я кормила и заметила, что среди всех дикарей есть один беленький, не весь, а с пятнышком коричневым на плече. Я руку с семками вытянула, а он сразу бах и сел на руку начал лопать! Видимо бывшедомашний, не знаю как он прибился к дикой стайке. Я обалдела! Вот с того момента начала читать про голубей всякое разное, интересно стало. Теперь каждый раз кормлю его с руки, остальные видят что ему больше достается, тоже сесть пытаются.
Вопрос таков, на мою кормушку на подоконнике никто не прилетает! поставила тарелочку с всякими вкусняхами для птичек, а они сидят на дереве напротив замерзшие и не летят кушать. Из окна разбрасывала( они внизу пожрали и улетели), около окна не стою. Бояться им нечего. 6 этаж. раньше всегда садились, когда корм не стоял даже! не пойму в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они боятся,что Вы им подстроили ловушку, подождите некоторое время, чтобы привыкли и стали доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетели сегодня! Минус 20, может поэтому. А белого голубя того всегда кормит один и тот же мужик по выходным. Приходит и даёт ему семечки. Он всех гонит и его одного кормит, странный какой- то, нашёл любимчика. В Самаре кстати у нас не особо развито голубеводство, я лично всего одну голубятню видела в городе, или они так прячутся хорошо! а интересно было бы пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Короче! Выше я писала про мужика который кормит пермяка ( его зовут Ежик ). Мы с дочкой выходим утром гулять, кормить гуль и соответсвенно Ёжик тоже наедается и улетает кормить птенцов, и на окно прилетает ко мне потом часа через 3-4. А мужик этот приходит всегда чуть позже, в 11 примерно и Ёжика не застаёт. Пару раз пришел, смотрел по деревьям, искал его и не находил, а сейчас вообще не приходит. И мне неудобно перед ним стало.он давно подкармливал Ёжика..мы даже стали по позже выходить, чтобы дядька его покормил сам. Но я больше не видела его. А вдруг это единственная его радость в жизни была! Он мне рассказывал что после инсульта стал гулять и так познакомился с голубем. Вот как- то так..наверное глупости я пишу, но просто хотелось с кем- то поделиться!

post-69755-1487674548_thumb.jpg

post-69755-1487674582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ура! Сегодня Ёжик привёл малыша! Очень красивый. Вместе круто летают, но малыш ещё не ловкий. На ветку попадает с пятого раза. :) переживпю теперь за него. Пока Ежик все время рядом. Очень хотелось бы его забрать..

post-69755-1489736607_thumb.jpg

post-69755-1489736628_thumb.jpg

post-69755-1489736654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Занятно, а птенец-то не от сизарки. Может кто завёл пару домашних голубей, а Ёжик приноровился летать столоваться к соседям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

5aebc2ba11929_.jpg.b940af60eb15e6ae3b684fca4309678b.jpg

 

Вроде бы ничего необычного в новости, но ради сизарика отключали линию электропередач, ведущую в морпорт.

И никто из всех перечисленных людей и организаций не подумал, что можно оставить птицу погибать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет!

Немного красоты в тему.

И вопрос знатокам: это метис блондинета такой невероятно-пепельный? Вряд ли домашний, да и без кольца. Или все же есть такая порода? Может, стоит выловить и одомашнить?

20181221_110626.jpg

20181221_110329.jpg

IMG_20181221_112259_914.jpg

20181221_110554.jpg

Изменено пользователем Бася Такая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это обычный сизарь. Чем южнее, тем больше среди сизарей разноцветных. Вон у Вас там и рецессивные красные есть, что у нас крайне редко встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, красных здесь много, а в моей домашней стае сизарей вообще сплошной желтый был. Я его даже отловила,  думала, потеряшка. Рассмотрела поближе, нет, все же сизарь, голова гладкая, кольца нет, глаза оранжевые и немного рисунок на перьях проглядывает. У наших местных обычно глаза жемчужные или голубые, и у их сизых метисов тоже. В общем, отпустила. Правда, через какое-то время пропал, у нас сейчас ястреба просто озверели, наверное, сожрали его. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли голубочка, он был довольно крупный с массивным клювом. Есть такой молодняк, по которому сразу понятно, парень или девка, кмк. А еще прилетает похожий красный сплошной сизарик, наверно сестренка,  у той клювик темный (у желтого светлый был) и тоненький как веточка.

Еще с хохолком сизарочка прилетала. Тоже от домашнего только прическа, и глаз сизарский, оранжевый.

Изменено пользователем Бася Такая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, чтобы получился жёлтый голубь, у него мать должна быть жёлтая. Так что получение жёлтого самца дело сложное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. 

У меня, кстати, у жарого ленточного бакинца и желтой голубки (бакинский чилик) получилось в одном помете два голубя сплошных, оба с очень слабыми лентами, старший красный с темным клювом, а младший желтый с розовым. А до этого была сплошная красная голубка с темным клювом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёлтый окрас определяется геном разбавления (d). Это рецессивный ген, сцепленный с полом, он находится на Z-хромосоме. У голубок хромосомный набор WZ, поэтому у неё может либо быть ген разбавления, либо нет. Если есть - голубка жёлтая (d0), если нет - красная (D0).

У голубя хромосомный набор ZZ, и у него может не быть ни одного гена разбавления , тогда он будет красным (DD), может быть два гена разбавления, тогда он будет жёлтым (dd), а может быть только один такой ген, тогда он останется красным, но будет носителем жёлтого (Dd).

 

Если в паре красная голубка и жёлтый голубь, все сыновья будут красными, а дочери жёлтыми

Если голубка красная, а голубь красный носитель жёлтого, то все сыновья будут красными, а для каждой дочери будет 50% вероятности получиться красной или жёлтой.

Если голубка жёлтая, а голубь красный носитель жёлтого, то жёлтыми будут получаться и сыновья и дочери с вероятность 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut Здравствуйте! У уличных голубей под моей кормушкой начались активные брачные танцы. В Магадане, в начале января - это разве нормально? Световой день сейчас мизерный, через две недели у нас начнётся период сильных морозов. Не могла я своей подкормкой, в том числе с бобовым?и спровоцировать такое поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какой-то степени так. Обильная кормёжка, да ещё с белковыми кормами как раз провоцируют половой процесс. Не знаю, как в Магадане, а у нас в Москве световой день заметно увеличился, это так же провоцирует усиление брачной активности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut Спасибо. Пшеницы добавим, гороха убавим. Хотя светлый образ кормилицы голубей из "Один дома" не очень привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Beregovushka сказал:

 Хотя светлый образ кормилицы голубей из "Один дома" не очень привлекает.

@Beregovushka Я думала себе его на аву поставить...:zip_zip:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli Очень было бы узнаваемо! Смайлик хорош, ко мне именно так скачет одна "курочка", махая крылышками, ещё и бубнит что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормил по традиции  сизарей.но пришли утки и стали кушать перловку. ели очень смешно загребая ее нижней частью клюва как ковшом.рассмешили.даже дали себя погладить.

Фото2117.jpg

Фото2118.jpg

Фото2119.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ребят, помогите, пожалуйста. Кто есть в одноклассниках, оставьте свой комментарий под этим постом https://ok.ru/pitomsy/topic/70699384570099  Есть шанс помочь птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

сам удивляюсь Константин но факт есть факт. который раз хожу кормить и попадаю в окружение уток.их около 40 штук.и они приловчились есть перловку и горох вместе с голубями.не бояться рук.и сидят кучей в месте кормления голубей и ждут подачку. это не иначе как рефлекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, хороший опыт. Я пробовал кормить уток пшеницей, но была сложность в том, что с плоской поверхности они с трудом подбирали зерно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.