Перейти к содержанию

Дружба с городскими голубями


Рекомендуемые сообщения

Я тоже всегда только руки мою тщательно при общении с вертячниками. А про заражение человека читала, что это может произойти только при огромном скоплении заражённой птицы и одновременно при полном игнорировании правил личной гигиены.

 

По поводу того, что птицы не подходят к кормёжке, я наблюдаю за своими и замечаю, что так всегда бывает при потеплении, когда птицы начинают гнездоваться что ли. Они становятся более осторожными и недоверчивыми. А потом эта недоверчивость идёт на спад, с детьми уже прилетают спокойно, не выжидают, когда отойдёшь. Хотя такими "ручными" как во время морозов не бывают, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Скалли

    46

  • Torkut

    37

  • tatusechka

    18

  • Ирина Алишад

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

В списке А три болезни: орнитоз, болезнь Ньюкасла и сальмонелёз. Ссылку позже дам, т.к. время нужно, что бы рыться в интернете.

 

Забыла написать, при вирусе Ньюкасла нужно очки одевать, т.к. заражение происходит через слизистую глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В списке А три болезни: орнитоз, болезнь Ньюкасла и сальмонелёз.

1628058[/snapback]



Только нельзя забывать, что у разных птиц разные штаммы этих инфекций, и они по-разному воздействуют на организм человека.
Орнитоз голубей малоопасен, практически нет случаев заражения этим штаммом, и переносится относительно легко. Вот орнитоз попугаев - пситакоз, это злостная штука!
Сальмонеллёз голубей тоже, похоже, не шибко цепляется к людям, а вот куриный для некоторых смертелен.
Болезнь Ньюкасла, это тоже исключительно куриная зараза, и опасна только в больших птичниках. Парамиксовирус голубей (вертячка) не только к людям не липнет, он и кур не заражает.

 

Вы ещё про птичий грипп позабыли...

 

при вирусе Ньюкасла нужно очки одевать

1628058[/snapback]

Надевать очки надо только когда плохо видишь, а если боишься заразы, надо одевать скафандр, а лучше вообще к больным животным не подходить близко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, еще раз спасибо большое за подробные объяснения! Я теперь окончательно успокоилась и просто внимательно приглядываюсь к моей стае. Вроде сегодня всё спокойно было у них, никак особенных страшных инцидентов.

 

Rik-Elena, спасибо за ваше мнение! Я прошла по ссылке, что у вас внизу дана, ознакомилась с вашими ребятками) Такие замечательные!)) Чудо просто, такие красивые и добрые. Как хорошо, что есть люди, которые заботятся о таких птичках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Птиц ру есть информация, взятая из зарубежных источников, как воздействуе вирус Ньюкасла на человека и какие органы поражает. Опять таки, это мне надо тратить своё время на поиск. Я своё мнение не собираюсь ни кому навязывать. Мне нет никакого дела до посторонних людей. Пусть как хотят, так и делают. Мне всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как воздействуе вирус Ньюкасла на человека и какие органы поражает.

1628244[/snapback]


Повторюсь - голуби не болеют болезнью Ньюкасла, они болеют другим штаммом парамиксовируса. И я пока не слышал, чтобы реально кто-то заразился от голубей, кроме домыслов, ничем недоказанных. У человека есть свои парамиксовирусы, и та же чума плотоядных весьма близка к кори человека, но почему-то никто из собачников не боится заразиться чумкой.
Конечно, и незаряженное ружьё раз в год стреляет, так что совсем благодушествовать не стоит, но и перегибы тоже не нужны.

 

Опять таки, это мне надо тратить своё время на поиск. Я своё мнение не собираюсь ни кому навязывать.

1628244[/snapback]

Да, в общем-то, навязываете. И такая реакция говорит о том, что Вы ничего толкового не нашли.

 


В списке А три болезни: орнитоз, болезнь Ньюкасла и сальмонелёз. Ссылку позже дам, т.к. время нужно, что бы рыться в интернете.

1628058[/snapback]


Собственно, чего рыться-то? Всё есть прямо здесь: http://www.mybirds.ru/health/illness/

 

По этим болезням я уже высказался выше, нет смысла повторяться. А предложенные Вами средства защиты имеют больше психологическое значение, если доброхот мнителен.

 

От медицинской маски мало толку. Одноразовая медицинская маска защищает не от самого вируса, а от капелек, которые выделяются у больного человека при чихании или кашле.В первую очередь необходимо помнить, что носить её должен именно тот пациент, который является носителем инфекции.
Частички мокроты, выделяемые сразу при дыхании, а тем более при чихании и кашле, достаточно крупны, чтобы быть задержанными маской. Но по мере распространения по воздуху они усыхают, и уже свободно проникают через поры маски, тем более, что маска никогда плотно не прилегает к лицу, и около переносицы воздух проходит беспрепятственно.
Предложение носить маску для собственной защиты от внешних инфекций больше рекламный ход для увеличения продаж.

 

С перчатками та же хрень: никакие перчатки не являются 100% непроницаемыми для микробов (по разным данным, проницаемыми оказались 4 - 63% исследованных виниловых перчаток и 3 - 52% латексных); вирусы способны проникать внутрь перчаток, так как их размеры сопоставимы с размерами микродырочек в совершенно новой перчатке.
Медики их надевают, как и маски, в первую очередь не для защиты себя, а для защиты пациента. Сама же кожа вполне защищает от проникновения вирусов, если на ней нет повреждений.
Перчатки больше нужны для защиты рук от агрессивных сред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну и ну - смотрю я с окна, вижу, мальчик лет десяти и два ребенка поменьше ходят и сачком голубей ловят. Подманивают едой, а потом со всей силы замахиваются и пытаются поймать. Я спустилась, дети как раз подошли к папе. Смотрю - папа им говорит, как лучше насыпать, чтоб словить. Я спрашиваю - ну и зачем вы это делаете? Он говорит - просто. Всё равно голубю ничего не будет. Потом отпустим.

 

Я вообще в шоке. Ладно еще тупые дети, но тупые родители, которые такое поощряют? Единственная надежда - что неповоротливый мальчик с его резкими и грубыми движениями никого словить так и не сможет. Ну а голуби - покушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скалли, я вообще чем дальше живу, тем больше поражаюсь, как быстро всеобщая тупизна и жестокость прогрессируют. Такое ощущение, что хорошие люди потомства практически не оставляют.
В прошлом году была в Голубицкой в отпуске, там был крошечный полузасохший прудик. В неё гнездилась единственная утка, и плавало несколько черепах. На утку собиралась каждый день толпа народу. Они орали, руками махали, залезали с ногами в мерзкую няшу, которая составляла дно прудика. Бедная птица бросила гнездо и больше не вернулась. А черепах вылавливали, притаскивали, сажали в ведро с водой и хвастались всем проживающим в данной мини-гостинице: "Вооо, какой у меня сынка добытчик!" А когда я спросила: "Зачем?", проживающие на меня стали детям показывать пальцем: "Вон злая тётя идёт, которая не любит детей".
А, когда поехали на экскурсию на Тузлу, там семья взрослых тюленей, от которых чуть Чёрное море в Турции из берегов не вышло, ловило каких-то осьминожков-не осьминожков всеми подручными средствами, включая бабушкину панамку. И кричали, что сейчас они их жарить будут. Ну прямо последний хрен без соли доедают. Кстати, осьминожки на берегу под солнцем моментально протухли и завоняли. Так что страждущие остались голодными, а осьминожки остались мёртвыми на песке.
Короче, я про себя точно знаю, что я злая тётя, и мне хочется кого-нибудь прибить, когда я наблюдаю подобные сцены.

Изменено пользователем Rik-Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rik-Elena, ужас какой... меня саму такая ярость охватывает - ну как можно так себя вести!? Мало того, что дети становятся всё более жестокими, так еще и взрослые их поощряют! И недоумевают, с чего кто-то на них злится! Я тут у себя тоже вижу неоднократно: высыплю своим голубям еду, они начинают кушать, и тут же появляются два карапуза с мамами. И начинается - они их гоняют, ногами махают, пытаясь дать пинка, прыгают на них, с палками длинными за ними бегают и бьют, камнями швыряются. Когда я камни увидела, терпение мое лопнуло - подбежала к "малышам", вырвала у них из рук камни и спросила родителей, куда они смотрят. Те давай возмущаться - какие камни, где вы тут камни видите, откуда им тут взяться! Я им показала, они заткнулись. Но я неоднократно вижу, как эти же мерзкие дети продолжают свои забеги с палками и прочим, и порой это длится полчаса, а мамы стоят, как ни в чем ни бывало. Что это за дети, у которых в таком возрасте первый инстинкт пнуть голубя, ударить, причинить боль?! А что дальше? Это же будущие уроды, которые постоянно в школе унижают и избивают слабых, потом за жену принимаются, потом за мать. И будут эти матери когда-то на месте голубей, вот тогда, может, поймут, что неправильно детей воспитали. Меня мама в детстве учила говорить с деревьями, птицами и цветами, любить их и помогать им, потому что они живые. А тут мысли только на причинении боли зациклены. Грустно и гадко всё это - ни за что не хочу рожать детей, мир явно катится всё ниже и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы правы.я наблюдаю ту же картину.но я не отнимал камни и палки.просто сказал что б отошли и не обижали птиц.половина детей в слезы и побежали жаловаться мамам.мамы прилетели с дикими криками.объяснять что то бесполезно.посыпались угрозы ну и т.п. послал я их на ... .и ушел домой.а вакханалия продолжилась. смысла нет.их так воспитывают. порой очень хочется кого нибуть убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно грубая в таких случаях, после двух фраз мамаши со мной больше не связываются. Но иногда могу быть милой. Недавно прикармливала стайку голубей , хотела поймать потеряшку породистого. Мальчик подошел лет 6 примерно и старался на клюющих голубей наступить ногой. Я ждала, что мать его одернет, но ей пофигу было, она посасывала пивко и покуривала сигаретку. Я подошла к ней с милой улыбкой. Спросила ."Малыша сами позовете или мне его к вам пинком направить?" Она сразу своего ублюдка под мышку схватила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жестокости много.и почемуто не так обидно за убитых голубей как за колек и подранков.наверное потому что они живые и мучиются.мне когда то давно приходилось добивать голубей которым у мнея за домом школьники отрезали лапы и крылья. им было весело.а мне иначе было нельзя.лечить я не умел да и нечего там лечить было то.

 

с тех пор осталось чувство жалости к живому и ненависть ко мнргим людям.а недавно избавился от пневматики.не хочу стрелять.а двуногих она не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все это понимают и не в каждом возрасте.кто то с детства понимает и жалеет.к кому то с годами приходит.а кто то живет без этого и любит только себя.а кто то получает удовольствие калеча и убивая. и это очень хорошо что все мы разные.есть кого с кем сравнить и сделать выводы.а так же посмотреть со стороны и задуматься.

 

ведь может быть и так что чьи то зло и жестокость породят в ком то добро и сострадание. и дай Бог что б все это зло не было бессмысленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера откомментировал, но из--за сбоя работы браузера не смог отправить написанное. Поробую сегодня.

 

Единственная надежда - что неповоротливый мальчик с его резкими и грубыми движениями никого словить так и не сможет.

Этот неповоротливый мальчик своими грубыми движениями может нанести голубю серьёзные травмы ободом сачка. Много ли птице надо?
Это не говоря о стрессе.
Но и папу понять можно, он, как и должно самцу и отцу, учит детей охотиться. В случае отката цивилизации его дети будут лучше приспособлены к изменившемуся миру, готовы добывать пропитание охотой. Да и в нашем мире понимание взаимоотношений хищник-жертва, сильный-слабый облегчает существование в обществе.

 

Такое ощущение, что хорошие люди потомства практически не оставляют.

На самом деле это примерно так и есть. Замечено, что чем выше уровень интеллекта, тем меньше детей в семье, некоторые вообще сознательно отказываются от продолжения рода. Зато быдло плодится очень быстро и массово, они это умеют делать лучше всего. Есть и обратные примеры, но в целом почему-то именно так.

 

мне хочется кого-нибудь прибить, когда я наблюдаю подобные сцены

Аналогично. Мне вообще очень часто хочется кого-нибудь прибить, хорошо, что бодливой корове Бог рогов не даёт. И чем дольше живу, тем больше становлюсь мизантропом.

 

Однако с некоторыми индивидуумами можно поговорить и объяснить им, что они неправы. Некоторые соглашаются и перестают гадствовать. Важно начинать разговор спокойно, без нервов и агрессии. Иначе у людей срабатывает собачий рефлекс - если на тебя гавкнули, нужно огрызнуться.

 

Но многие ведут себя как пончик из рекламы с Бандерасом - а я хочу и буду! Вот тут я жалею, что я не волшебник...

 

Что это за дети, у которых в таком возрасте первый инстинкт пнуть голубя, ударить, причинить боль?!

На самом деле у детей такого инстинкта нет, и это поведение совершенно естественно и нормально для детёныша. Я это понял после просмотра одного фильма про Африку, где слонёнок точно так же гонял каких-то птиц. Поведение один-в-один как у наших карапузов.
Детёныш таким образом познаёт мир, своё место в нём. Встречая новое существо, он пытается понять, опасно ли оно? Надо ли убегать или наоборот можно прогнать? И если он видит, что его боятся, он закрепляет это поведение, получает удовольствие, гоняя других.

 

Но дело-то в том, что человек себя позиционирует как существо разумное, способное поставить инстинкты и рефлексы под контроль разума. И нормальный, думающий родитель в этот момент скажет ребёнку, что такое поведение недопустимо, что нельзя обижать тех, кто меньше, младше, слабее, что надо уважать любое живое существо.
Проблема в том, что сами родители сегодня невоспитанны, и просто не понимают таких моментов, даже не задумываются об этом. И с каждым поколением этот снежный ком невежества становится всё больше.

 


Помню, был совсем мелким, гостил у двоюродной сестры, что была старше меня на пять лет. Пошли мы гулять, и навстречу тётенька прошла. Наташа с ней поздоровалась, я - нет. И сестра мне сделала замечание. Я удивился, ведь мне-то тётка не знакома. Но Наташа сказала, что всё равно надо здороваться. Постепенно у меня сформировалось понимание, что надо здороваться в ответ, даже если ты не знаешь, кто с тобой поздоровался, что надо здороваться с незнакомцем, если с ним поздоровался твой спутник или если незнакомец вместе с твоим знакомым.
Но вот на собственных соседях вижу, что следующее поколение уже не будет таким вежливым. Практически никто из современных родителей не учит детей здороваться. Дети какие-то странные растут, ведут себя так, словно тебя нет. Полный игнор. И родители,сами здороваясь, им замечание не делают.

 

Хотя, я не знаю, может это только со мной так.

 

Когда вижу мамаш, что никак не реагируют, когда их дети гоняют голубей, мне очень хочется, чтобы вдруг выскочила откуда-нибудь большая собака и начала гонять их самих. А потом пояснить маме, что это точно такое же поведение, и что, если они считают нормой, что их чадо может на кого-то нападать и мешать жить, то они должны соглашаться, что кто-то может и с ними так же поступить.
Но я не волшебник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На самом деле это примерно так и есть. Замечено, что чем выше уровень интеллекта, тем меньше детей в семье, некоторые вообще сознательно отказываются от продолжения рода. Зато быдло плодится очень быстро и массово, они это умеют делать лучше всего. Есть и обратные примеры, но в целом почему-то именно так.

 

+ 1000

 


Аналогично. Мне вообще очень часто хочется кого-нибудь прибить, хорошо, что бодливой корове Бог рогов не даёт. И чем дольше живу, тем больше становлюсь мизантропом.

 

Я уже давно мизантроп.
Уверена, родись я мужчиной - уже давно сидела бы. Постоянно хочется достать автомат и очередью - по шинам, когда на пешеходном переходе расплодившееся быдло едет по пяткам старикам, мамашкам с колясками, когда малолетние ублюдки с гиканьем и улюлюканьем носятся на великах по площадке стараясь раздавить прикормленных голубей. И - давят :diablo:
Ненавижу.
Хочу спустить питбуля и - не шелохнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, а у меня тут было удовольствие, когда я наблюдала за практически мгновенным возмездием. Шла семья - мама, папа, дитё. Дитё уже вполне такой кабанчик лет девяти. У нас в этом году зима суровая и никак не уходила. А тут солнышко вышло, и, хотя, морозно, оно, видимо, на дорожке даёт всё же какое-то ощущение тепла. Гульки сидят. Робёночек бегом к птицам, пропнул, птицы перелетели на несколько метров, он опять за ними. Я иду, тороплюсь догнать, вся киплю, готовлю речь для родителей. Те так лениво вразвалочку топают, наблюдают за забавами киндера. И тут детка - (прошу прощения) - ХЕРРРРАКС! и со всего размаха на обледенелой дорожке шмякается. Маменька с папой склонили озабоченные лица над деткой, которой - ужас! - стало больно из-за этих поганых птиц. Тут я поравнялась и со всем торжеством: "О, КАК! Оказывается, можно тут же и поплатиться за свои гадости!"
Именины сердца)))
rsn96, а я сама на велике ехала, когда увидела такого любителя погонять по живому. Я ему говорю: "Ну всё, готовься, теперь я по тебе проеду. Ща мы тебя с великом переедем, как ты голубей, и даже не моргнём". Морда у меня суровая и серьёзная, пацанчик улепётывал так, что шины дымились!)))

Изменено пользователем Rik-Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но питбуль-то не виноват, а все шишки потом на него посыпятся и его сородичей.

 

..... конечно, поэтому у меня нет питбуля. А мой ротвейлер даже после курса ЗКС так и не научился быть злым.
Rik-Elena, а у меня морда девочки-ромашки, 45 кг веса, очки и блондинка. Ботан. В итоге хожу с шокером - большая полицейская дубина с 4-мя электродами, трещит и выглядит - аж жуть. Предлагаю на себе попробовать - пацанчики улепетывают так, что я чувствую себя с ружЁм :crazy::hunter1:
... а, вообще-то, стыдно признаться, меня 5 лет учили решать все конфликты словами... в пед ВУЗе. Так и не научили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rsn96, аха, у меня тоже филфак универа))) И я с детьми работаю всю жизнь. Мои дети муравьёв не давят, птиц вместе со мной подкармливают, бабочкам крылья не выдёргивают. Надеюсь, что и сами, когда своих родят, будут хоть что-то помнить из того, чему я их учила.
Господи, посмеялась над фразой "морда девочки-ромашки" от всей души)))) Особенно, как представила рядом трещащий электрошокер))

Изменено пользователем Rik-Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соорудили кормушку воробышкам на балконе. Зима давно позади, но лучше поздно, чем никогда. :oops: Так вот, стайка воробышков, раньше подкармливающаяся на внешнем подоконнике новшество не одобрила и куда-то исчезла. Зато наведываються к нам парочка вяхирей, живущих на деревьях в нашем дворе. Я так посмотрела, их рацион отличается от рациона домашних голубей, и чем же их можно угостить? "Волнистый" корм трескают с удовольствием, чечевицу, пшеницу, гречку, перловку тоже метут. Не повредит ли им мое угощение? И можно ли им попугаячью мешанку?
Назвали их Толстяк и Бомба, уж больно они большие по сравнению с моими волнухами. Только какие же они пугливые! :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, не слышал, чтобы рацион вяхирей отличался от рациона домашних голубей. Во всяком случае перечисленное зерно должно подходить. И если они его едят, то всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, спасибо!
Прочитала тут, на форуме, что едят семена хвойных, почки (те, которые растительного происхождения ), могут и червячка заточить. А попугайскую кашку им можно?
Кстати, оставляют большие и красивые какашки, значит все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то, что они едят помимо кормушки, это же не важно. Главное, что всё, что находят в кормушке, для них съедобно.
Но вот кашу, именно кашу, я бы не стал давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Хочу спросить совет. По нашему времени голуби улетают спать около 8 вечера, а просыпаются около 5. Так сложилось, что я их уже продолжительное время кормлю в 17:40, вся огромная стая слетается к этому сроку и терпеливо ждет, но сейчас я хотела бы изменить график, потому что как раз в это время на улице находятся дети-уроды, за которыми постоянно приходится следить. Мне уже надоело по часу стоять рядом с голубями и отгонять от них любителей попинаться и побросаться камнями. Было бы замечательно кормить их с самого утра, часов в 5: я на улице, и как раз никого еще нет вокруг. Но я не знаю, как лучше поменять график, чтобы голуби это поняли. Как лучше сделать? Просто резко перестать кормить вечером, начать кормить утром, а они сами постепенно сообразят? Или начать потихоньку кормить всё раньше и раньше, чтоб перемена и не особо заметна была? Или еще вариант - пару дней насыпать вечером кучу корма так, чтобы они его не доели до конца, и тогда утром стая прилетит к остаткам?

 

Посоветуйте, пожалуйста! Я скоро уезжаю на 2 недели, в мое отсутствие голубей будет кормить знакомая, но она точно не станет час стоять и охранять их от детей-ублюдков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно по науке, не знаю, может, кто-то из специалистов, которым понятна психология птиц, откликнется. А сама я бы пошла по первому варианту: перестала бы кормить вечером и засыпАла корм в 5 утра. Они, как только просыпаются, бегут, голодные, на место своей постоянной кормёжки, доклёвывать остатки, которые могли остаться с вечера. Так что сюрпризом корм утром будет для них всего пару-тройку дней. А потом уже войдёт в привычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы несколько дней кормил дважды - поменьше сыпал вечером, в привычное для птиц время, и побольше с утра. Вернее, в течение трёх-четырёх дней снижал бы объём вечернего кормления, пропорционально увеличивая утреннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rik-Elena, Torkut, спасибо вам большое за советы! Сегодня в 5 я попробовала и насыпала им корма - мелкой кукурузной крупы, чтобы долго ели и привлекли внимание остальных голубей. В итоге всё получилось даже удачнее, чем я думала - все мои любимцы прилетели, и постепенно голубей собралось примерно столько же, сколько и на вечерней кормежке. Думаю, сегодня и завтра еще покормлю дажды - вечером и утром, а вот с понедельника уберу вечернюю кормежку окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже ты мой, куда мы катимся?.. Только что вышла я в магазин, за едой для голубей. Иду мимо площадки, вижу, трое тех самых уродских детей бегает за голубями, пинает их. Идиотки-мамаши рядом стоят и никто ничего не говорит. Решила я постоять рядом. Смотрю - дети специально корма насыпали птицам, а потом камнями бросаются, палками бьют и словить пытаются. Поймал один урод голубя за крыло, тот еле вырвался. Я сделала замечание. Меня "дети" проигнорили. Сделала второй раз - подошла мамаша жирная, как пять меня. Давай разборки устраивать: "кто ты такая вообще? Не лезь к моим детям, они всё правильно делают!". Я ее спрашиваю, считакт ли она нормальным то, что дети могут травмировать и убить голубя ради забавы? Она говорит да. Своих детей нарожай и воспитывай их как хочешь, а мои всё правильно делают, нет в этом ничего такого. Я в ТАКОМ шоке была! До сих пребываю. В общем, подошла я и стала собирать корм, который они им насыпали. Дети ко мне подошли и говорят: "ты его отсюда уберешь, а мы новый насыпем и будем дальше голубей по почкам бить и обижать". Этим уродам по лет 5! И уже ТАКОЕ! Я просто даже не знаю, что в такой ситуации делать. Развеп что молиться о конце света. Очень растроена - специально же стала кормить утром, чтобы этих выродков не было, а они всё равно умудряются нагадить. Что за мир, что за мамаши... таких сразу отстреливать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что сказать... Сама в таких ситуациях испытываю бессилие. Но я (прости господи) могу зверски орать и шокирующе ругаться в таком случае матюками. Вид у меня вполне адекватно-серьёзно-практически интеллигентный, так что контраст получается хороший, и уроды укатывают со словами "придурошная, что с ней связываться". Даже питбуля один раз ведром из-под корма с площадки выгнала, когда хозяин вначале стоял и ухмылялся, что ты, дескать, сделаешь мне, если я с собакой-убийцей. Ну я и сказала: "Всё, сейчас твоего убийцу буду убивать нахер!". И пошла на него с ведром. Теперь выхожу кормить, хозяин, если рядом стоит, ушивается сразу вместе с собакой. (Конфликт был из-за того, что он на мою стайку псину притравливал). Но это, так сказать, мой индивидуальный подход (харя с харизмой называется). И всё равно каждый раз чувствую себя беспомощной, потому что должен быть закон: а) моральный, б) юридический, которые не позволяют из людей выращивать фашистов. Иначе всё, по большому счёту, бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rik-Elena, ого, я вами восхищаюсь!) Надо же, хотела бы и я так уметь. Повезло вашим голубям. Именно бессилие меня и убивает, я просто не могу это переварить, для меня это непостижимо. К сожалению, мне 20 лет, а выгляжу я на 15, и хоть орать могу громко, устрашающим это никак не назовешь (а маты вобще на язык не ложатся). Разве что папу моего задействовать? Он милиционер в отставке, всегда готов броситься на защиту, и вот от его голоса и манеры говорить и материться всем дружно плохо становиться. Но не знаю, будет ли от этого толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я в двадцать лет тоже ни устрашающе орать, ни материться не могла. Более того, на каждую обиду рыдала и по несколько дней всё это про себя переживала-пережёвывала)) Я, наверное, единственная из всех моих знакомых очень рада, что мне сейчас не 20, а 45, и что я могу сейчас ооооочень многое из того, чего не могла раньше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я тоже предвкушаю момент, когда мне исполнится 35-40! Настолько легче станет в некоторых вещах. А пока тоже, до сих пор вот сижу, переварить пытаюсь. Столько бурлящих чувств скопилось - ярость, злость, бессилие... не пойму, чего хочется больше - плакать или прибить кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чисто по наблюдениям, сколько примерно времени проходит, прежде чем голуби перестают слетаться в бывшее привычное время? С воскресенья не кормлю вечером, а они всё равно упорно прилетают. Вчера вообще кошмар был, их и велосипедами давить пытались, и мячом чуть не попали. А они, глупые, всё возвращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям - никогда. Ну, пока хоть в какое-то время суток насыпаешь здесь еду. Они будут упорно ждать; выискивать то, что могло случайно затеряться; надеяться найти то, что вдруг кто-то не заметил. И будут ходить рядом с убитым, если кого-то убьют.

Изменено пользователем Rik-Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rik-Elena, ого... всё же надеюсь, что рано или поздно они сообразят. В принципе, в течении дня их здесь почти нет, слетаются стандартно к вечеру, ко времени старой кормежки. И я тут вспомнила, что раньше кормила их в 11 утра, но когда поменяла график, довольно быстро все перестали ждать и начали летать только к нужному времени. Жаль, не помню точно, через сколько это случилось. Время поджимает, скоро мне уезжать, а местные дети-уроды обычно на охоте вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе дружба с городскими голубями стала вне закона.

 

http://www.1tv.ru/news/other/259467

 

В принципе, правильно, перекорм провоцирует рост численности. Однако по уму всё равно никто не хочет делать, так как умное решение требует финансирования, причём постоянного. А простой запрет наоборот, сам приносит прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя стая уже несколько дней не прелетает по старому времени :) Надеюсь, те голуби, которые еще не поняли, что новое время - утром, вскоре сообразят.

 

Хотела спросить. Недавно я видела голубя, который пытался есть, но у него вся еда (гречка и перловка) выпадала из клюва. Сколько за ним наблюдала, он так и не смог даже гречинку съесть. А теперь похожее заметила у своей голубки - крупные семечки и рис она ест активно, а вот перловку, гречку, чечевицу почему-то не может поместить в клюв - хотя раньше с этим проблем не было. Иногда что-то проскакивает, но в основном - выпадает. Не могу понять, чем это может быть вызвано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как я за Вас рада!))) Пусть дети теперь тренируются бросать камушки по мамам.
А у голубка что-то перекрывает горлышко, какие-нибудь трихомонозные наросты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rik-Elena, да, так и жду того момента, когда эти мамаши горько поплатятся за свое бездушие и неумение воспитывать!

 

Ой, наросты? Но тогда я не понимаю, как же она умудряется есть семечки, которые куда крупнее гречки и перловки, и рис, который по размеру такой же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из сообщения не поняла, что уличный голубь может есть семечки, а только мелочь не ухватывает. Тогда не знаю, с чем это связано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же всё таки голуби потрясающие создания - каждый день не перестаю восхищаться. У меня в моей стае есть такой голубок, я его Серук назвала. Он как бездонная прорва, есть целый день может, и звуки странные горловые издает. Боевой - ужас, когда другие голуби садятся на подоконник, он с такой скоростью на них мчится, что они даже не успевают среагировать, как оказываются сброшены вниз. И вот недавно смотрю - сидит Серук с другим голубем на подоконнике, не гонит его. Я удивилась, насыпала им еды. Серук отошел в сторону и пропустил кушать первым другого голубя. До меня наконец дошло, что это голубка - его пара) Так мило и трогательно - она забирается прямо на выступ и там кушает, а он наблюдает и гоняет остальных голубей, которые тоже рядом сесть пытаются. Никогда бы не подумала. что такой боевой, яростный голубь может так влюбиться))

 

И второй мой любимец, Аристократ, свою пару привел. Тоже такие милые вместе, он красавец, она простенькая серенькая голубка, но всегда теперь рядом, он тоже ей кушать дает, а сам сторожит. Постоянно они с Серуком сцепляются. А еще одна парочка вообще хитрая - они прилетают к девяти вечера, когда темнеет и все голуби уже разлетелись по чердакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.