Перейти к контенту
Natal

Мои друзья, которых я всегда буду помнить

Рекомендованный пост

Natal

Здесь я впомню всех птичек, которые у меня были и которых, к сожалению, я потеряла.
Но пока я их помню, они всегда будут для меня живы.
Волнистики:
Рома и Тима - первые мои птички, с которых все началось. Куплены в 1993 г. в годовалом возрасте, у знакомой заводчицы.
Рома - ярко желтый, очень деловой, ручной, по команде "барьер" прыгал через препятствие за зернышком.
Тима, его брат,бирюзовый, был отдан "в нагрузку" (вывернута лапа от рождения), очень ручной, все медицинские манипуляции воспринимал с философским спокойствием, после - демонстративно встряхивался "Перышки помяли!". Летал очень даже неплохо, несмотря на лапу, только иногда сбивался с курса.

Тима пропал в возрасте 6-ти лет при совершенно непонятных обстоятельствах, в течение часа - одна из версия - как-то умудрился вылететь через занавеску, закрывающую немного открытую дверь на застекленный балкон, на котором была оставлена маленькая щелка. У сожалению, не нашли.

Рома умер в возрасте 11 лет - "сгорел", буквально, за 2 дня.

Тинка - бирюзовая, партнерша Ромы после исчезновения Тимы, куплена в зоомагазине - сказали, что ей 1 год (могли наврать). Сама выбрала нас с бабушой в хозяева - все носились по клетке, а она села и пристально на нас смотрела.
Ручная, очень активная. любила порядок, постоянно делала везде уборку: " Все поверхности около клетки должны быть чистыми".Соответственно, если там что-то лежало, это должно быть сброшено.

Умерла в возрасте 6 (предположительно) лет, через год после смерти Ромы, - почечная недостаточность (диагноз был поставлен в Ветакадемии, прописали гомеопатию, 8 мес. пыталась ее вытянуть).

Кеша - зеленая птичка моей двоюродной бабушки. Так как та постоянно находилась то в больнице, то в отъезде - часто бывала у нас с моей бабушкой на передержке. Очень ручная и забавная.
Самое интересное было - шлепнуться на праздничный стол, залезть ногами в салат, желательно - в селедку под шубой, и потом сразу пойти кому-нибудь на голову. Первые годы жила одна, не считая времени, когда была на передержке. Через 7 лет ей все-таки купили партнера (Гоша из моей темы в "волнистиках")

Прожила лет 11, к концу жизни был сильно нарушен обмен веществ.

Рита и Тиша (желтая и бирюзовый) - "покидыши". Появились почти сразу после смерти Кеши.
Моей бабушке отдал консьерж, зная что у нас есть птички.
Ни возраста, ни кличек нам не сказали.
Психика у них была здорово покалечена - дико боялись рук.
Рита начинала метаться по клетке и кричать, Тиша - закрывал глаза, и как-бы отключался.
Я обратила внимания на Тишины лапы - они были ненормально синие, видимо, у него была сердечная недостаточность ( почитала литературу).
Он умер через месяц после прибытия, мгновенно - просто ночью упал с жердочки.(кстати, говорили, что тогда была сильная магнитная буря).

Рита прожила у меня 6 лет, после смерти Тинки она объединилась с Гошей.
Очень боевая птичка,свободолюбивая. к рукам так и не привыкла, летала по комнате вместе с остальными.
Метаться по клетке во время чистки прекратила, но громко выражала свое возмущение в течение всей чистки. И вообще она очень любила "повысказыватья" и поизображать орлицу - яркая личность в прямом и переносном смысле.
В прошлом году внезапно снесла яйцо без скорлупы, и с этих пор начались проблемы.
Точный диагноз поставить не смогли (3 ветеринара). Анализы и ренген ничего не показывали.
Девочка боролась до конца, фактически до последнего часа старалась сидеть на жердочке.
Умерла 23 мая этого года у меня на руках.
Диагноз - микоплазмоз, спровоцированный, по-видимому, желточным перитонитом.

Зебровые амадины:
Певчик и Динка забраны мной из офиса вместе с двумя другими амадинками (о них написано в моей темке в "волнистиках).
Динка прожила всего полгода. Кстати, именно состояние ее здоровья и заставило меня поскорее их забрать. - К сожалению, спасти Динку я не успела, видимо у нее была сильная простуда.
Она умерла на 3-й день после переезда. Птичка была ручная, сообразительная, спокойная.

Певчик - белый (но не аьбинос) звонкий, о чем говорит кличка, деловой, очень спокойный и аккуратный. После смерти Динки жил вместе с двумя остальными мальчиками в типичной мужской компании. Через год я купила ему девочку, похожую на Динку.

Данка - настоящий боец во всем. Построила всех мужиков быстро. Правда, летать я их пускала попарно, чтобы не было драк. Единственная проблема - я не могла никаким способом остановить яйцекладку - неслась она очень часто. Немного помогло то, что я яйца стала оставлять, и некоторое время, пока она на них сидела, процесс останавливался.В результате организм был истощен, и ее парализовало (ноги). Ветеринар, которого я смогла тогда найти, даже сейчас не вспомню какой организации, ничего полезного ни сказал, правда сообщил, что эти птички живут всего 3 года.
В общем, мы с Данкой стали бороться самостоятельно. Я ей давала витамины, стараясь укрепить ее имунную систему, она разрабатывала ноги, а Певчик помогал нам тем, что грел ее. Со временем она смогла сидеть на жердочке, летать правда не смогла, но по клетке порхала довольно активно.
Так она прожила еще 2 года. К сожалению, ее не стало в сентябре прошлого года. До конца она показывала себя настоящим бойцом, у меня на руках в течение последнего часа она все равно пыталась встать...

Певчик пережил ее только на 3 недели. Он практически не боролся.Был очень скучным. Когда я выпускала его, прилетал на клетку с остальными птичками и, похоже, сидел там весь день.
Умер практически в полете - диагноз:кровоизлияние в мозг.

Вот все те мои друзья, которых я всегда буду помнить, и которые всегда остануться со мной

Поделиться этим сообщением

Анютка К

Natal, еле дочитала... очень грустно. Слезы в глазах. Но, они прожили у хорошего человека - у их друга. Ты делала все что могла, устраивала им хорошую жизнь. Наташа, ты молодец!
Я уверена, что птичкам было с тобой хорошо!

vazlic

очень больно терять друзей...но они получили любовь и заботу и жили с Вами одной семьей, я уверена, счастливо...в любом случае они живы в Вашем сердце

Natal

К сожалению, приходится пополнить эту темку - сегодня умер Гоша.
Умный ,красивый, очень выдержанный и спокойный, но в то же время стойкий птиц.
Ему было 10 лет. О его жизни - в темке "Моя птичья гвардия" (в воллнистиках).
Последние 2,5 года ему "везло" с травматизмом. Сначала - крыло (раздирал по непонятной причине)
Летом стали болеть суставы, отниматься - лапы. Но он всегда стойко и с достоинством сносил все лечебные процедуры, не обижался. Он умел бороться - не получалось пользоваться лапами - задействовал крылья и клюв.
Вчера он очень ловко летал по клетке... А около 10 часов вечера он сломал часть клюва. Полночи мы с подругой (руководствуясь советами Тимерина) останавливали кровь и устраивали Гошу поудобнее. Утром он поел детской кашки. А вечером, когда я пришла с работы... он был уже за Радугой.
Гошка, милый, замечательный мой птиц, я тебя всегда буду помнить. Прости, что не сумела тебе помочь.Пусть тебе за Радугой не будет больно, у тебя будут здоровые крылья, лапки, клюв, и ты снова будешь хорошо бегать и летать. И пусть тебе там будет хорошо, вместе с твоими подругами, ушедшими раньше.

Наталка+ Олег

Natal, очень жаль Вашего малышика :cray::cray::cray:

марина.ку

Natal, Соболезную. :(:cray:

Лунный Кролик

Natal, бедный Гошенька :( соболезную :cray:

Natal

Наталка+ Олег, марина.ку, Лунный Кролик, спасибо.

chertik

Наташ, там яркое солнышко и много друзей :)
не плач! не зови обратно!

Свет и Любовь

:cray::cray::cray::cray:

Чика & Букля

Искренне сочувствую.

Crow

Natal, сочувствую...

Natal

Ну вот, снова приходится неожиданно пополнять эту темку.
Вчера умер Ландыш. .. Прожил он у меня всего 8 дней, но я успела к нему привязаться.
Я о нем писала в темках в "Службе спасения" и в "Моей птичьей гвардии".
"Детдомовец" из "Зеленого попугая", заболел он уже в зоомагазине, и был потихоньку переправлен ко мне на лечение продавщицей. Удивительно обаятельный малыш, он мог бы стать совсем ручным.
Несмотря на просхождение, рук он практически не боялся, уже на второй день мог, "задумавшись" сесть на палец. Он так старался выжить, и у него почти получилось. Всю неделю он чувствовал себя неплохо, хорошо ел, пил по рекомендации Тимерина доксициклин и витамины.
Вчера часов в 12 его осмотрел Тимерин, сказал, что птица в неплохом состоянии.
И вдруг, после 5 вечера все изменилось. Помет стал зеленым с водой, Ландыш начал хохлиться. Когда я поставила ему лампу, он почти повис на ней. Позвонила Тимерину, он велел попоить медовой водичкой. В 22-оо Ландыш упал с жердочки. Пока я дозвонилась еще раз Тимерину, он уже не мог сидеть, лежал у меня в руках и я пыталась его согреть. Во время разговора у него началась агония и где-то в 23-00 его не стало. Что с ним так внезапно случилось, не знаю, Тимерин тоже был в затруднении.
Прости, малыш, что не сумела тебя спасти :cray:
На земле тебе недолго удалось пожить в нормальных условиях, пусть тебе будет хорошо на радуге, ты это заслужил!

Prima

Natal, Наташа, сегодня зашла в темку "Моя птичья гвардия", чтобы в очередной раз посмотреть на Ваших питомцев, о которых Вы всегда с такой любовью и интересом пишите, а там ... такое горе :cray: .
Искренне Вам сочувствую.

Rapsodia

Natal, в 22,00 я разговаривала с Тимериным по поводу Тоши...
Наташ, мои соболезнования :( Бедный малыш :cray:
Пусть ему будет легко и хорошо за радугой...

Чика & Букля

Сочувствую вам.

chertik

5ab1399ec2b4ec9ed7f0ab52cfd90681.gif
Наташ, честно не видела!
Я как раз в воскресение увидела Ландыша, ничего не предвещало беды! :cray:
Яркой ему радуги и веселой стайки!

Natal

И снова у нас потери - сегодня умер Пушок. :cray:
В зоомагазин он пришел с той же партие, что и Ландыш, и с тем же диагнозом - микоплазмоз.
Я думала, что зная уже предварительный диагноз, справлюсь с лечением... Не справилась.
Почти месяц мы боролись за его жизнь и он тоже очень старался выжить. Болезнь то отступала, то снова усиливалась. Два последних дня началось обострение.Он уже почти не ел, я кормила его кашей. Сегодняшнюю ночь он спал уже на дне клетки. Но днем все-таки забрался на жердочку. Я просила его дождаться меня с работы, чтоб попробовать более сильное средство. Он дождался. Сидел на жердочке почти до конца. Когда он начал сильно шататься, я взяла его на руки. Через 5 минут он умер.
Прости, малыш, что не сумела помочь :cray:
Лети за Радугу, у тебя там будет замечательная компания и не будет этой дрянной болезни. Пусть тебе будет хорошо там - ты заслужил! А я тебя не забуду.

Natal

Третий раз в этом году приходится пополнять темку - сегодня ночью умер Ярик.
Имя ему очень подходило - яркая личность, сильный характер, боевой дух граничил с разумной осторожностью. Самый ручной из моих амадинок, первый пошел на руку. А сколько интересного они делали со своим другом (возможно, братом) Шустриком. Они очень дружили,даже образовали своеобразную пару.
Иммунитет у Ярика был не очень хороший, но он силой духа он компенсировал это.
Несколько раз цеплял какие-то болячки: сначала-отравление (когда еще жил в офисе), потом по неясным причинам сильно до крови расчесывал лапы (избавились от этого), потом месяца 2 не мог летать - тут он сам справиился. Последние несколько лет все было нормально и вот...
Подкралась незаметно какая-то зараза. Сначала вообще ничего не было заметно. Подхохливался чуть-чуть. Потом - вода в помете. Выписали пробиотик, потом более сильные средства. Состояние то немного улучшалось, то ухудшалось тоже ненамного. Так прошли почти 3 недели. И вот вчера вечером наступило резкое ухушение. Он стал очень тяжело дышать с открытым клювом (до этого клюв был закрыт). Сначала сидел на жерочке, потом переместился на пол. Видимо, испытывал сильный дискомфорт, т.к. начал беспокойно перемещаться по клетке, пытаться клевать. В 19 часов дала люконат кальция и дексаметазон, в 20-00 - снова дексаметазон. У него начинают плохо действовать лапы. Но во время дачи препарата он вырвался и в последний раз пролетел через всю комнату!
В 21-00 дала ему простой воды в клюв. Одну каплю смог проглотить, вторую нет. Но он продолжал бороться.К 22-00 он передвинулся в затемненный угол, у него остались силы только, чтобы дышать. После 23-00 я почувствовала, что "отключаюся" и поставила будильник на полвторого. Полвторого он уже не дышал... Он умер, скорее всего между 24-00 и часом ночи.
Не верю! Не могу пока принять это!
Ярик, прости меня! Ты доверял мне,а я подвела тебя...Где-то недосмотрела, что-то не учла :cray:
Мы с Шустриком очень по тебе скучаем. Лети за Радугу, дружок, у тебя там ничего не будет болеть и ты будешь прыгать и летать в отличной компании. Я всегда тебя буду помнить, мой первый ручной амадинчик!

Natal

Четвертый раз в этом году приходиться пополнять темку...
Даша...Моя первая корелла, обаятельная девочка, гордая красавица с независимым характером, умница. Всего 3 года... У меня жила 10 месяцев.
Пришлось ей в своей жизни "хлебнуть" дурного обращения. Но не "сломалась", не превратилась в забитое существо. В ней был "стержень". Всегда активная, боевая, агрессии не проявляла, но постоять за себя вполне могла. Шикарная у нее "монтана" была - орлица. И вдруг "сгорела" в течение двух дней... :cray: Неожиданный и страшный удар. :cray::cray:
Даша, ну как же так? Где-то я не досмотрела...Ты всегда гордо противостояла всем внешним опасностям, а какая-то внутренняя зараза тебя подкосила. И все равно, ты боролась, ты, пока были силы, держалась на жердочке и только на последние 2 часа легла на пол клетки...
Прости, Даша, что вовремя не заметила твоей болезни, не уберегла. :bang:
Нам с Приветкой так тебя не хватает :cray:
Лети на Радугу, там никакие беды тебя не достанут, там у тебя будет много друзей.
Я всегда тебя буду помнить, моя красавица, моя королева...

PS. Темку в "кореллах", названную Дашиным именем, переименовывать не буду - это будет память о ней.

Стерлиция

Natal, Наташ,держись! Как жалко Дашу - она была у меня самая любимая из всей твоей стайки,такая красавица и умница! Светлой ей Радуги! :cray:

Тивэль

Natal, Наташь, соболезную, очень жаль, ты главное держись :(

Zuliana

Natal, Наташ, соболезную... Держись! Тяжело их терять... :cray:

Solnzzz

:cray: Наталья, держитесь! Дашенька всегда будет в вашем сердце.
Это очень тяжело терять друзей...Держитесь :(

MelianFeanar

Натали, держись! Я мысленно с тобой ... :cray: Юлька надеялась увидеть ее .. но ..вот..увы..
Пусть ей будет хорошо там куда она полетела..

и вот..видимо.. последние фоты Дарьи.. ;( нашла в телефоне..

post-31069-1311361143_thumb.jpg

post-31069-1311361247_thumb.jpg

Изменено пользователем MelianFeanar

Свет и Любовь

Ужас! Сочувствую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Natal

Пятая потеря за этот год :bang:
Сегодня внезапно во время осмотра Тимерина у него в руках умерла Солнышко.
Попытки реанимации ничего не дали, как-будто ее "выключили".
Погасло наше Солнышко, наша яркая звездочка.
Милая, красивая, очень доброжелательная и спокойная девочка.
Такая великолепная пара была с Дружком и так они друг к другу успели привязаться, хотя знакомы были недолго.
У нее были проблемы с дыханием, поставить точный диагноз так никто из врачей и не смог, несмотря на все анализы.
Невзирая на это она держалась бодро, летала, играла с Дружком, чесала его и научила его многим полезным вещам.
И вот теперь ее нет. :cray:

Солнышко, прости меня, где-то я не уследила...
Я тебя всегда буду помнить. Лети за Радугу, моя красавица! Сияй там своим золотистым светом и пусть у тебя будет много друзей и не будет боли и страха.

Тивэль

Natal, ты сделала все что могла, у нее явно была какая-та патология дыхательных путей.

Jersy

Как жаль всех птичек, держитесь, крепитесь....
Как проклятье какое-то, столько смертей. Искренне надеюсь, что пора бы остановится холодной дорожке к небу.

Natal

Jersy, правда, тяжелый год :cray:
Такого у меня никогда раньше не было. Чуть ли не каждый месяц...
И ведь не эпидемия, каждый - по своей причине. Действительно, как рок какой-то в этом году.
Я тоже очень надеюсь, что это наконец остановится.

Свет и Любовь

Natal, простите, что запоздала... соболезную Вам очень...

Natal

Сегодня не стало Кузи, одной из моих старших волнушек.
Милая, спокойная девочка, зеленый огонек, самая миролюбивая из моих девчонок.
А каким успехом у ребят пользовалась, все парни за ней ухаживали, но последнее время она образовала пару с синим Васильком.
Единственная проблема (с начала прошлого года), сильный гормональный сбой. Стандартные методы не помогали, приходилось давать гормональный препараты. И то,через каждый месяц на пару недель приходилось убирать в соседнее помещение, чтобы гормональный фон успокоился. И вот: сначала выпадение клоаки, потом - неправильно выходящее яйцо... 3 дня, и несмотря на все наши усилия сегодня днем ее не стало. К сожалению, я была на работе и не смогла побыть с ней в последние минуты, но она была не одна - ее песней проводила вся стайка.
Ей было только 6 лет 5 месяцев... :cray:
Кузенька, девочка моя замечательная, нам тебя будет очень не хватать :cray:
Лети за Радугу, моя красавица,хорошей тебе компании и высокого полета!

Свет и Любовь

Natal, какой ужас! Сочувствую!

Natal

Чуть больше месяца прошло с ухода Кузи, и опять потери...
Сегодня умер Карик :cray:
Замечательный синий мальчик, подруга которого умерла от опухоли полгода назад. (Темка была в Службе спасения") Первые свои 3-4 года провел в "карцере" с одной жердочкой, без каких-либо витаминов и игрушек, с несвежей водой и загаженной кормушкой.Спасибо неравнодушному человеку, что вытащил их обоих оттуда.
Ровно полгода прожил у меня.
Я надеялась, что хоть у него будет долгая жизнь, раз уж подруге не повезло.
Мальчик был очень певучий. Но долгое время боялся вылетать из клетки. Вначале даже клетка Пиано 4 ему казалась огромной, он был реально удивлен, что там 2 жердочки и можно крыльями махать, не задевая о стены. Какая была радость, когда он начал летать и играть вместе со всеми, его научили есть кашу и фрукты!
И тут настигла его болезнь... :( Сначала почки, потом печень... Все предпринятые меры не увенчались успехом.
Прости меня, малыш, что не смогла дать тебе долгую жизнь!
Лети за Радугу, Карик, там тебя встретит твоя подруга, и вы будете снова вместе, будете летать и играть на свободе! А я тебя не забуду.

Тивэль

Natal, Наташ, соболезную :(

Lukeria

Natal, как печально.... Соболезную.............

Natal

Прошла ровно неделя со смерти Карика и... сегодня ночью умерла Приветка :cray:
Проблемы начались во вторник, когда с утра все было отлично, а вечером, придя с работы я обнаружила. что Приветка снесла яйцо и оно присохло у нее к яйцеводу. Вся нижняя часть у Приветки была в крови Минут 20 снимала яйцо с помощью вазилина, часть яйцевода все-таки осталась снаружи. Приветке было очень плохо. Следующие дни я пыталась ее "вытащить" - антибиотики, смазывание вазилином, левомеколем, кальций, глюкоза... Она ничего не ела - приходилось кормить кашей из шприца. Ничего не помогло, сегодня ночью она ушла за Радугу :cray: ... Ей был всего 1 год и 9 месяцев.
Милая, веселая, очень активная и любопытная девочка. Как она ко мне приехала, никогда проблем со здоровьем не было. И тут такое... Не могу, не хочу верить в это!
Лети за Радугу, моя маленькая принцесса! Там тебя встретит твоя подруга Даша! Передай ей привет, играйте и летайте вместе!

Тивэль

Natal, Наташ, сочувствую, ты сделала все, что могла :(

Natal

Алин, спасибо!
Беда не приходит одна и сегодня 15 мин. назад после продолжительной болезни умерла Настя :cray: .
Подруга Кузи, купленная вместе с ней на Птичьем рынке 6,5 лет назад, очень боевая и деловая, настоящая атаманша, всех "строила"... На "личном фронте" - был у нее любимый и любящий друг, с которым они прожили почти 2 года.
Полгода назад у нее обнаружили внутреннюю гематому, которая, прорвавшись, могла привести к перитониту. Тимерин вовремя откачал гной, Настя благополучно перенесла операцию. Затем, месяца через два, у нее появилась грыжа. Это уже было неоперабельно... :( . Настя, конечно, стала слабее, летала не так много, быстро уставала, но все равно принимала участие в жизни стайки. Меня предупредили, что любой день может стать последним... С тех пор прошло еще 4 месяца. Сегодня она летала со своим другом Тошей и с утра все было в порядке. Днем ей внезапно стало плохо - она упала с клетки на крышу шкафа. Я ее взяла и посадила в клетку. Поскольку друг очень нервничал и пытался прорваться к ней- поставила перегородку (клетка Канто). Настя попыталась подняться на жердочку, ей это удалось, но удержаться она не смогла... Ощущение было, что у нее инсульт. Она пыталась вставать, но движения становились все более беспорядочными. Я пыталась влить ей в рот лекарство - проглотить, по-видимому, она так и не смогла... Через час после начала приступа ее не стало :cray:
Да, я конечно знала о таком исходе, морально готовилась, но все равно больно :cray: Насте было 6,5 лет...
Светлой тебе Радуги, моя атаманша! Там тебя встретит твоя подруга Кузя, также, как Даша Приветку, вы столько прожили вместе и почти вместе ушли. Там не будет боли и болезней, только свет, свободный полет, компания друзей... Я не забуду вас, мои девочки!

Тивэль

Natal, блин, Наташка, держись :(

Марша

5ab1399ec2b4ec9ed7f0ab52cfd90681.gif5ab1399ec2b4ec9ed7f0ab52cfd90681.gif5ab1399ec2b4ec9ed7f0ab52cfd90681.gif

Natal

Месяц прошел с ухода девочек Насти и Приветки, и снова трагедия - сегодня умер Василек.
Неожиданный удар ... :cray: Всегда активный и боевой парень, несмотря на травму лапки (Василек был выкуплен из зоомагазина 29 мая с двойным переломом лапки, лапку Тимерин "собрал", но функции не до конца восстановились). Завоевал сердце красивой девочки.
И тут - как гром среди ясного неба - рак в районе зоба. "Сгорел" за 10 дней. И ведь пока не похудел, ничего видно не было,никаких признаков болезни. Как всегда - ел, играл, общался с друзьями, такой крепыш был. И за неделю превратился фактически в "скелет", несмотря на все усилия докормить его кашами. Сегодня даже жидкость его организм уже не принимал... :cray: в 10-00 началась агония... :cray: Ему было всего 2 года.
Светлой тебе Радуги, мой замечательный малыш, высокого полета,и хорошей компании!

Свет и Любовь

Natal, простите, что с опозданием... мои соболезнования...

Natal

Снова у нас потери - теперь среди зебриков :cray:
15 апреля скоропостижно умер Нельсон. Совсем молодой (ему еще года не было), очень активный, несмотря на серьезную травму глаза (кстати, глаз практически зажил), при этом - не нервозный - очень позитивный малыш, прибывший ко мне прошлым летом вместе со своим другом... Еще днем он носился по клетке, как всегда... и через полчаса я обнаруживаю его уже остывающим. :cray: Проконсультировалась у Тимерина, он сказал, что это возможно был сердечный приступ... Так неожиданно, ему бы еще жить да жить... :cray:
А сегодня утром я нашла мертвым Шустрика. Шустрик только-только отметил свое 8-летие. Это был один из первых моих амадин, всегда "шило в попке", всегда чем-то занят, было ощущение, что он находится одновременно в нескольких местах, вечно что-то изобретал... Вчера он немного подхохливался, но ел и чирикал, как обычно, а сегодня ночью его не стало... :cray: Только на год пережил он своего друга Ярика, который умер в прошлом году и с которым они прожили 7 лет. Надеюсь, они сейчас снова встретились.
Светлой вам Радуги, Шустрик и Нельсон, и высокого полета! Вы оба обладали яркой индивидуальностью, мне будет не хватать Вас!

Tatianka

Natal, как ужасно, прочитала и не могла сдержать слёз..... Искренне вам сочувствую.....

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Портал в сети

Дата запуска портала: March 12, 2005 10:57:27
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.

Рейтинг@Mail.ru