Перейти к содержанию

Съездила я в Чехию к заводчику выставочных.


Рекомендуемые сообщения

Съездила я в Чехию к заводчику выставочных.
Фото выложу позже - сразу извинюсь, что не очень надлежащего качества, т.к. руки дрожали и челюсть отвисла))))))))). Насколько у меня муж относится достаточно спокойно к птицам (кроме своих). Но тут даже у него дар речи пропал!
Ответы на вопросы:
1. мешанки он не готовит кормит Престижем (он там 20кг мешок есть) + смесь тоже покупная, + овощи, зелень, фрукты, + замоченый овес и пшеница.
2. кольца у них заказываются через клуб - на год вперед.
3. Насколько я смотрела в гнездах, от 3-х до 5-ти птенцов в выводках было. Неоплодотворенные яйца случаются, но только из за оперения - слишком длинное.
Обычных волнистых у него нет, только выставочные.

 

P/S. Ольга, спасибо за наших птиц! Вот приду к тебе с диском и все таки спровоцирую на поездку в Чехию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Первые фото ловите -

post-10455-1210677856_thumb.jpg

post-10455-1210677879_thumb.jpg

post-10455-1210677903_thumb.jpg

post-10455-1210677939_thumb.jpg

Изменено пользователем nata1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P/S. Ольга, спасибо за наших птиц! Вот приду к тебе с диском и все таки спровоцирую на поездку в Чехию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Приезжай!! Как попики, довольны, что домой вернулись? К камере на всякий случай USB порт возьми, что бы слить фото и видео. Или ты переписала на большой диск? Потом можно и на форум выложить))))

 


Первые фото ловите -

КАКИЕ Пухи!!!! Натуля, ты только фото уменьши или сделай нарезку, мона еще и развернуть для удобства!! Приезжай ко мне, я все сделаю!!!!!!

 

фото уменьши или сделай нарезку, мона еще и развернуть для удобства!! Приезжай ко мне, я все сделаю!!!!!!

 

post-4161-1210679780_thumb.jpg
вот, уменьшенное, смотреть удобнее
post-4161-1210679987.jpgpost-4161-1210680164.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руке 2-х месячный птенец, последние 2 - двухфакторные спенглы
Я с работы - особо писать и размещать некогда

 

Ольга, обязательно приеду - но пока загрузка на работе.................((((((((((((((((((((
Поэтому что то вывешу так
Еще несколько фоток))))

post-10455-1210704954_thumb.jpg

post-10455-1210705043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ХОРОШИЕ птицЫ!!

 

кАК ЗОВУТ РАЗВОДЧИКА?


Ната говорила, что Милан...

 

Вот еще фото Наты:
Хризантема,на первой фотографии, к сожалению, они долго не живут
post-4161-1210715140_thumb.jpg
еще фоты:
post-4161-1210715217_thumb.jpg post-4161-1210715268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да он самый)))))))))
Ольга))))) Но диск ты увидишь первой))))) принципиально никому показывать не буду))))))))
На первой фотке птенец еще не вышел из гнезда - чуть поменьше месяца.
На предыдущей фото перловый с небольшим флекингом (-2 балла на выставке, считается дефектом) а я от флекинга просто в восторге, особеенно когда он очень выражен! Такие оригинальные птицы получаются!

post-10455-1210709367_thumb.jpg

post-10455-1210709433_thumb.jpg

post-10455-1210709498_thumb.jpg

post-10455-1210709550_thumb.jpg

Изменено пользователем nata1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже очень поразили эти необычные птички. :wow: Я даже, помнится, тему отдельную создала. Вот она:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=23486
Как все-таки жалко, что они недолго живут! :weeping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал Милан это Буфф Буфф Буфф. Только у очень хороших заводчиков бывают такие птицы . Его братья и сестры очень перспективные на выставках, мутация достаточно редкая. Не летает.
Погибают они не от того, что не могут питаться самоостоятельно, а от того , что при второй линьке очень много энергии уходит на рост пера, поэтому происходит резкое истощение организма.
Очень редко доживают до года.
Ну вобщем я еще много спрашивала - сейчас вспоминается частями - очень яркое впечатление было от самих птиц.
Например, по поводу ветеринаров - в чехии тоже нет специалистов по волнистым попугаям. Их фактически не лечат(((.
Кладки - до трех кладок в год - некоторые заводчики четыре.
Стимуляция кладок - никаких дополнительных витаминов не дает. Показал какое то зерно мелкое (я такого не видела) сказал что дает во время высиживания и кормления. Ну не запомнила названия.
Мелким птенцам дает (которые вышли из гнезда) чумизу , у нас она тоже продается.
Проблем при высиживании и выкармливании птенцов столько же как и с простыми волнистыми.
karaur , Вы как то рассказывали про выставочных, за которых заплатили непомерные деньги, а они ничего особенного из себя не представляли.
Милан показал двух птиц, которые на мой непосвященный взгляд не представляли ничего особенного, в его стае были птицы лучше. Но он за них заплатил денги за которые можно купить амазона выкормыша. Но это была сестра чемпиона мира, и еще родственник какого то чемпиона. Как он объяснил - деньги платятся не за вид птицы, а за гены, которые она несет.
Вы если что спрашивайте, у меня просто очень много информации и по полочкам еще не разложилось))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы если что спрашивайте, у меня просто очень много информации и по полочкам еще не разложилось))))))))

nata1, а Вы себе-то кого-нибудь купили у Милана? Если "да", то интересно было бы фотки посмотреть! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю у нас в Украине человека который раньше покупал у Милана птиц. Последнего самца он купил у него за 500 евро!!!! Это пестрый голубой самец и за 2 года не полуил от него ниодного птенца по качеству как самец. С тех пор он не поупал у него птиц. Даже обиделся.

 

Насчет "хризантем" - по хорошему надо браковать тех птиц которые дали такого птенца, а также ближайших родственников. Но действительно чаще всего "хризантемы" получаются от суперовской птиц. Поэтому птиц разводчики не хотят из меркантильного интереса браковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже где то говорила или писала, что для простого обывателя, имеющего 1-2 птицы не нужна птичка чемпионских кровей. Что ему с ней делать?Во первых - цена непомерная, во второых, если есть желание участвовать в выставках- то в каких и где? (у нас они не проводятся, а выехать сос своей птицей за границу вряд ли сможете)Такую чемпионскую птичку может купить только заводчик. которому нужна "свежая" кровь или имеющийся у этой птицы всего навсего определенный генотип. Это не кошечки-собачки, купив котят или щенков пойдете с ними на выставку, имея племенные документы, тут совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% согласна!
Долго мечтала о парочке Чехов)))) Планы были вполне конкретные.
Но побывав у Милана и посмотрев какую он селекционную работу ведет, поняла, что брать парочку хороших выставочных - только переводить генетический материал.

 

Вот не обижайтесь на меня!!!!!
Я думаю у нас основная масса выставочных идет с примесью простой крови . Очень редко когда из стран евросоюза приходит (не чех, как у нас называют, а выставочная птица).
Даже когда приходит одна птица выставочных кровей - пытаются зафиксировать гены как только возможно.
Кстати, насколько я поняла на рынке выставочных птиц в основном лидируют немцы (и некоторые заводчики из африки). Опять же это связано со сложностью вывоза птиц из страны - в евросоюзе проще, в англию и из англии - хуже чем в Россию, слишком сложное и дорогостоящее оформление документов на ввоз и вывоз птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистокровная птица всяко-разно попадает в Россию )))))) Пути эти , конечно не официальны, но без этих кровей не получить хорошего потомства и приличных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я не беру тебя в предыдущем примере, т.к. видела твоих птиц и работу по селекции которую ты проводишь.
Я говорю об основной массе.
Достать хорошую птицу у нас возможно, но очень проблематично. И часто пускают в разведение не выставочных попугаев , а чехов, т.е привезенных из Чехии. Не всегда выставочных кровей.
Твои последние 2 птицы - супер! Им нужны хорошие пары.
Не, приеду к тебе на следующей неделе и сама займусь твоей организацией поездки))))))))))).
Делай паспорт!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.