Перейти к содержанию

у Вака и Козульки опять малыши


Рекомендуемые сообщения


У этих людей первое потомство, первый опыт. Не судите их строго.

918400[/snapback]



Ни в коем случае :) Наоборот хочется подсказать

Не вижу ни чего плохого в альтернативном мнении которое имеет право на жизнь.
Пусть народ знает, думает и выбирает как поступать.

918400[/snapback]



Поддерживаю. Возможно массовое заблуждения просто от незнания, так повелось, сложилось. robo-devil, статья нужна в первую очередь птицам, что бы к ним относились ни как к "отработанному материалу", а как к живым любящим и умеющим переживать существам, да + для всех :) .

Хотя мне тоже теперь пара интереснее и я понимаю что это и для птицы лучше, но кто же меня послушает? ))

918926[/snapback]



Я :)
Мне очень интересно. Дело в том, что по своему птицу мне кажется, что пара ему не нужна. Он привык быть в центре внимания и бывает ревнует даже к коту. Поэтому мне очень любопытна точка зрения по этому вопросу, нужна вторая птица, не нужна? Как понять?

Вообще не понимает своей принадлежности. Ну как поросятки помнишь? Те которых в 4 недели отняли от мамки и те которых в 9? Первые незрелые психически и остаются такими на всю жизнь, они агрессивнее, из-за недостатка информации которую они должны были от матери получить, во время своего становления, социализации.

918926[/snapback]



Интересно, получился аналогичный разговор в этой теме

 



я думаю, что если такую статью выпустить в свет меня народ имеющий выкормышей на куски порешает. Потому что народ не переубедить

918607[/snapback]



Это Вы зря :) Попробуйте :) И главное, не бойтесь

Засим я завершаю монолог, чтобы не быть "растерзанной недовольными", как в прошлый раз когда я затронула эту тему

 

я с тобой согласен полностью и продолжать эту тему тоже нет желания

918943[/snapback]



А можно ссылку на тему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • robo-devil

    75

  • Pola

    22

  • девилан

    14

  • Марша

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

давайте закроем поднятую тему, в конце концов тут тема о моих птенцах и хочется как то о них писать. в противном случае я буду скрывать сообщения не по теме.

 

AMBI, я не буду писать никакие статьи


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амару играет с мячиком
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=iTDhj5TrWLg&hl=ru_RU&fs=1"></param><param'>http://www.youtube.com/watch?v=iTDhj5TrWLg&hl=ru_RU&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=iTDhj5TrWLg&hl=ru_RU&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

 

а тут мелкие бесятся на диване - вцепились в пальцы и каждый тянет на себя - чеши меня! :)

 

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=ljpj393jwYs&hl=ru_RU&fs=1"></param><param'>http://www.youtube.com/watch?v=ljpj393jwYs&hl=ru_RU&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=ljpj393jwYs&hl=ru_RU&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Птенцам уже больше двух месяцев. Сейчас они всем интересуются и совершенно не сидят на месте. Стоит только открыть дверцу клетки и тут же 4 непоседливые курицы вылетают на свободу и наводят повсюду бедлам :crazy: Отношения с родителями у них все такие же теплые как и раньше, взрослые птицы подкармливают их, но уже практически не защищают их. Вак и Козулька сейчас линяют, по этому выглядят немного потрепанно (особенно Козулька)
слева направо:
Вак, Табита, Амару, Козулька, Качи и Умина
P3280005.JPG


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славная семейка! Чудо, как хороши! А Качи опять отличилась, вниз смотрит, свою голубую шапочку демонстрирует. :wub: И Табита тоже.
Отыскались Качуське и Табите хозяева?

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

гнездовой сезон подошел к концу. Родители уже не так активно подкармливают молодняк, но еще защищают и вычесывают их. Птенцы стали очень летучими и игривыми и накормить их теперь уже настоящая проблема. Не хотят есть, хотят играть и веселиться. Впрочем, они уже начинают есть самостоятельно и скоро их нужно будет подкармливать лишь по вечерам. Я же в свою очередь рад, что малыши начинают самостоятельную жизнь, это значит, что теперь я смогу вернуться на дневные смены в клинике и спать по ночам! ура))
P4160021.JPG

 

P4160018.JPG

 

P4160022.JPG


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодняшнее видео. Мокрая Табита выпрашивает корм у родителей. Родители все еще пытаются накормить мелких, но в последние дни милость родителей стала сменяться на гнев. Вак и Козулька уже не так спокойно терпят игры малышей и иногда могут дать оплеуху. Но все же, большую часть времени они рады повычесывать и покормить молодежь. Особенно много "работы" у Вака - к нему выстраивается целая очередь из девочек, в то время как Козулька довольствуется общением с Амару. Вот уже на втором выводке замечаю, что когда птенцам исполняется около 3-х месяцев родители начинают проявлять симпатию только к молоднку противоположного пола.
А еще хвосты. Хвосты это наша беда. Самый целый хвост - у Качи. Она самая спокойная. Сломала всего одно перышко. Амару - егоза, щеголяет уже почти без хвоста. Половину уже обломал. Из всех попугаев, что у меня когда то размножались я такого не припомню. Сенегальские попугаи, александрийцы, ожерелики и пр - никто так не ломал себе хвосты из молодежи, а вот амазоны - второй выводок и снова с "дырявыми" хвостами :)

 


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня у нас небольшое событие - к нам заглянули Юлия, Алексей и... ...Сакура :)
Сакура - первенец Вака и Козульки. Познакомились Сакура и Амару спокойно, сначала Сакура не подпускала мелкого к себе, но потом смирилась и даже подставила голову для почесонов, но затем снова испугалась и крякнула на мелкого.
А еще... Никога не видел подобного. Вак и Козулька кажется вспомнили Сакуру, они не агрессировали, а только мирно перекурлыкивались буквально нос к носу 0_о
Очень надеюсь, что Амару и Сакура скоро станут жить вместе :nyam:
Сакура
P4250025.JPG
вместе
P4250027.JPG


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, Сакура изменилась так! Очень повзрослела! :)) Красотка тоже каких поискать :))
Значит ребятки будут дружить? Это супер, птички в одиночестве жить не должны :))) Амару такой несмышленыш рядом с Сакурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Сакура - крошка. Совсем маленькая - Юля говорит 400 гр примерно... Но такая милая и приветливая птичка - сразу запрыгнула мне на руку и давай почесоны просить. И вот что значит - выкормлена родителями - осознает что она птица.

Значит ребятки будут дружить?

Юля и Лёша еще не решили, но я надеюсь на положительный ответ :) ведь вместе птицам будет куда веселее!

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.