Перейти к содержанию

у Вака и Козульки опять малыши


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, после 2 лет отдыха поставил Ваку и Козульке домик. Сначала были планы поставить им дуплянку, но к весне появились жизненные проблемы и было решено отложить их размножение еще на 1 год. Однако, в этом году они решили все за меня и когда у Козульки стало округляться брюшко, я все же поставил домик. Самое забавное что я даже не готовил их в этом году, не давал мешанок, витаминов и пр. Все получилось как то спонтанно.
В этом году Козулька меня просто поразила, снеся 4 яйца, что для амазонов довольно редкое явление. Все четыре яйца оплодотворены и буквально вчера появился первый птенчик. Проклевываться он начал еще позавчера вечером и вот вчера ближе к полуночи малыш уже выбрался из скорлупки и громко пищал требуя покормить его.
Сегодня около 5 утра появился его братик или сестричка, поразительно, но уже сейчас визуально они довольно сильно различаются по размерам, а ведь разница в возрасте у них всего то 5 -6 часов.
Два младших яйца сейчас на последних этапах развития и я ожидаю малышей в среду и субботу.
Мама греет малышей, а папа сметает все что есть в мисках и бегом в дуплянку. Он очень нежен со своими малышами, аккуратно перебирает им пушинки и с невероятной точностью переворачивает на спину и кормит таких крошек.
Это второе размножение Вака и Козульки, следующее будет не ранее чем через два года отдыха.
А вот и фотографии малюток:
P1010102.JPG
P1010108.JPG
P1100031.JPG
P1100035.JPG
P1100036.JPG


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • robo-devil

    75

  • Pola

    22

  • девилан

    14

  • Марша

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Макс, они чудесны! Поздравь от меня Вака с Козулькой, надеюсь они не сожрут тебя в ближайшее время :)) Ты мне ещё живым нужен :D
Насчет четырех яиц - я тоже поразилась. Надеюсь все вылупятся и родители никого не забудут покормить.
Вообщем ТТТ на них и ура-ура :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за добрые слова :)
третий птенчик уже сделал несколько трещинок в скорлупке и уже громко щелкает в яйце. Ожидаю его во вторник вечером, либо в ночь со вторника на среду...


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо всем за добрые слова :)
третий птенчик уже сделал несколько трещинок в скорлупке и уже громко щелкает в яйце. Ожидаю его во вторник вечером, либо в ночь со вторника на среду...

 

robo! какой Вы молодец! Я прямо умиляюсь Вашему вниманию и заботе! :cray:
Многим женщинам есть чему у Вас поучиться! Все будет хо-ро-шо!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, oxxxana, Марша, девилан,
большое спасибо за поздравления :)

Многим женщинам есть чему у Вас поучиться

ну я то особенно ничего не делаю, это Козулька молодчина, она еще очень молода а уже такая ответственная!

 

а у нас очередной день рождения, малютка решила не ждать вечера и вылупилась между 6 и 9 часами утра... :nyam:

 

собственно вот:

P1120037.JPG

P1120039.JPG

P1120041.JPG


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какие новости! Поздравляю с пополнением в семье!!!! :clap::flours::happybirth:
robo-devil, какие они у тебя молодцы!!!
4 яйца, компенсировали "пропущенный" год? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


малютка решила не ждать вечера и вылупилась между 6 и 9 часами утра...

874472[/snapback]



С Днём Рождения,малютку!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 яйца, компенсировали "пропущенный" год?

Во-во! Хотел дать птицам отдохнуть после двух птенцов! А они план на ближайшую пятилетку зарядили!!! XD

 

Макс, хорошо что ты не продержал их ещё в отдыхе и этот год, а то в следующий они бы тебе шестерых нарожали :D
Поздравляю третьего пупса с днём рождения! ^_^

ну я то особенно ничего не делаю

девилан, Елена, не верьте ему, он врет и скромничает, он вокруг своих попугаев бегает как курица и с ложечки кормит и как наседка ото всех оберегает :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[а у нас очередной день рождения, малютка решила не ждать вечера и вылупилась между 6 и 9 часами утра... :nyam:

Ну тогда поздравляю дедушку с очередным внуком!!!!

 

005cd84612023aa09082fa98b1015fe0.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, спасибо дорогая=)

4 яйца, компенсировали "пропущенный" год?

слушай, фиг его знает чего она так в этом году разнеслась... Видать очень хотелось.. :) Я вообще надеялся что она парой обойдется в этом году, а она...

 

Другая, ИринАмазон, натл,IVETA, спасибо!! :)

 

Pola, я вот уже боюсь теперь :) следующую весну они отдыхают, надеюсь что Мята с НатанОм порадуют чем нибудь.. Но тут уже все от Натана зависит..

Елена, не верьте ему, он врет и скромничает, он вокруг своих попугаев бегает как курица и с ложечки кормит и как наседка ото всех оберегает

ложь! ложь и клевета!!!!

 


а у нас маленькая новость #2 - 4-я мелочь проклюнулась и щелкает из яйца. Ожидаем в течении четверга..


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


девилан, Елена, не верьте ему, он врет и скромничает, он вокруг своих попугаев бегает как курица и с ложечки кормит и как наседка ото всех оберегает :)))

:clap: И это- здорово!!!! правда, Мариш?
Ждем теперь четвертого, так я понимаю?! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это- здорово!!!! правда, Мариш?

девилан,
Не то слово! :)) Он редкий умница и заботушка :) Просто скромник :))
а у нас маленькая новость #2 - 4-я мелочь проклюнулась и щелкает из яйца. Ожидаем в течении четверга..

Супер! Четыре амазонёнка - это просто фантастика!
Как родители за старшими ухаживают? Помогать ещё не приходиться?
Pola, я вот уже боюсь теперь следующую весну они отдыхают, надеюсь что Мята с НатанОм порадуют чем нибудь.. Но тут уже все от Натана зависит..

Не боись! Значит и правильно что она отдыхала два года :)) Взялась за дело с новыми силами. Значит она в хорошей форме (ТТТ). Но все равно... Ну Козуля даёт! Такие амбиции! Четыре яйки, хехехе.
ложь! ложь и клевета!!!!

Ох, ну да, ну да ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola,

Супер! Четыре амазонёнка - это просто фантастика!
Как родители за старшими ухаживают? Помогать ещё не приходиться?

ТТТ надеюсь все будет хорошо и птенцов будет четверо.. Когда беру на осмотр они сытые (ттт) но несколько раз уже подкармливал, просто не удержался :) люблю их кормить, они пищат забавно

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, Макс, поздравляю Вас с пополнением и приятными хлопотами. Я помню прошлых Ваших птенчиков:) такие ласковые были :) На этих позовете полюбоваться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka, Спасибо, Наташа :)
BaronAn, спасибо, Анна=)
Pola, девилан,
всё, нас четверо. немного напрягает разница в возрасте, главное пережить завтрашний день, а далее три выходных - буду с ними круглосуточно, будет возможность контролировать кормление малыша..
а вот собственно и он... или она. вот кстати интересная заметка по поводу половой принадлежности - у одного из трех птенцов структура и длина первичного пуха очень отличается от пуха остальных. интересно, можно ли предположить, что это половые отличия...
P1150044.JPG P1150043.JPG


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, это чудо! Поздравляю, желаю малышатам крепкого-крепкого здоровья, долгой жизни и преданных хозяев!eecbdf09ea9b55a405b113567600094c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, Здорово, просто здорово, буду держать за вас кулачки. Макс, напиши вечером все ли пережили сегодняшний день, хорошо? Разница в возрасте действительно очень приличная...
Rodnaya, Большая лялька, ты что! :))) Я конечно со своими кореллами и какариками сравниваю XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, спасибо еще раз=)
Марша, спасибо)
Pola,

Макс, напиши вечером все ли пережили сегодняшний день, хорошо?

пишу: все пережили. Более того, мелкий оказался просто монстром, он расталкивает братьев, громко истерично пищит и родители его сразу кормят. Пришел буквально час назад - с ужасом заглянул в домик - все ок (ттт), дети спали сытые и довольные..
P1150044.JPGP1150046.JPG

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, Вы самый лучший и саааамый заботливый "Птичий Папа"!!!! Мы Восторгаемся Вами и той душевной атмосферой и микроклиматом, которыми Вы с любовью и пониманием окружили Пернатых!!!! Проооосто потрясающе!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пигментация как у старичков на макушке

ахахахахаха эта пигментация экскрементами зовется) это они так друг друга украшают)
Имена нет, еще не придумал, но Егор тут отжег на днях - Дилли, Билли Вилли и... Понка) Не Поночка, а именно Понка))
вообще хочется бразильскими именами назвать, что то вроде Тьяго, Ману, Пауло, Габриэль, Ингрид, Даян, Маяра... как всегда дурацкие невыговариваемые... :)

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.