Перейти к содержанию

спасите скворца


lary56

Рекомендуемые сообщения

Подобрала скворца! Отсутсвует хвост, повреждено крыло. И похоже навернулься с высоты. Но пока жив и признаков умирания не проявляет. Ума не приложу что с ним делать! Возьмите кто нить. Доставлю по Москве в любое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сквор переехал ко мне. И оказался бывшедомашним :) . Кошка тут ни при чём - его долго держали в тесной клеточке, перья стёсаны, гиперкератоз, клюв и когти с явными следами подстригания... Похоже, птиц удрал от жизни такой и шлёпнулся из окна или с балкона под ноги к Ларисе :drinks: Без её помощи сквор бы прожил на улице совсем недолго - с его перьями на скамейку и то не взлететь :( И он то ли совсем ручной, то ли просто так рад возвращению в домашние условия - рук едва сторонится, зато в кормушку побежал сразу. Пешком... Ест как не в себя и купается в промежутках между приёмами пищи.
Эх, одним сквором в хозяйстве стало больше. Ларисе - респект! :drinks_cheers: А старым хозяевам, конечно, позор - не знаю, что нужно делать со сквором, чтобы он так выглядел :diablo: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - огромное спасибо!!! На редкость удачный хепиэнд для такого отважного и решительного скворушки :) . Здорово, что после всех перепетий свой жизни птиц наконец то нашел свой дом и хозяина которому не "все равно!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что хорошо заканчивается!:)
А скворец самец или самка? Может если он ручной, так и разговаривать умеет:)

Изменено пользователем Mr_Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А скворец самец или самка? Может если он ручной, так и разговаривать умеет:)

 

Приветствую всех. Подскажите, а научить говорить можно только самца скворца или самку тоже можно? Где-то слышал,что только самцы способны перенимать звуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Я, думаю, что не по адресу, но очень нужна помощь. Месяц назад я выхаживала птенца воробушка, а сегодня нашлась птичка на даче, похожа на воробья, но больше, с длинным прямым клювом. Птицу ранил кот, точно повреждено крыло, она сидит, не двигается. Что делать, как лечить и кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mama, во первых кормить http://mybirds.ru/groups/pevch/pevch.php
во вторых,если поработала кошка,обработать срочно раны,и нужен антибиотик(срочно) от пастереллы.Для этого тему в лечении откройте,скажут какой антибиотик и дозировку.
Ну и в третьих-фотографии птенца.С длинным прямым клювом понятно только,что насекомояд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mama, во первых кормить http://mybirds.ru/groups/pevch/pevch.php
во вторых,если поработала кошка,обработать срочно раны,и нужен антибиотик(срочно) от пастереллы.Для этого тему в лечении откройте,скажут какой антибиотик и дозировку.
Ну и в третьих-фотографии птенца.С длинным прямым клювом понятно только,что насекомояд.

Я на даче без машины, в поселке есть только продуктовый магазин, аптеки нет. Следов крови на птице нет, сломано крыло. Птица не ест ни мух(ребенок поймал), ни пшена, воду цепляю пипеткой на клюв, но она не проглатывает. Передвигается по емкости ползком. Скажите, как часто она должна питаться - птенцы каждые 20-30 мин., а взрослые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица уже начала есть мух (хорошо ребенок их лупит и носит). Кушает хорошо без остановки, пьет из пипетки. Вот только ползает по коробке и растопыривает крылья. Взяла ее в руки, осмотрела - видимых повреждений нет, когда к лапкам дотрагаваюсь обе реагируют, но почему-то на них она не ходит. Может что-то внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно начинайте кормить варёным яйцом, обезжиренным творогом, мясом - что найдёте, и ягодами/фруктами. На мухах скворца не прокормить, он быстро загнётся с голоду!
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Срочно начинайте кормить варёным яйцом, обезжиренным творогом, мясом - что найдёте, и ягодами/фруктами. На мухах скворца не прокормить, он быстро загнётся с голоду!
Удачи!

Похоже, что моя птичка- полевой жаворонок ,яйца он не ест и пшено тоже. Что еще ему можно дать кроме мух?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите фото в теме - тогда мы сможем точно определить, кто у Вас. Но схема кормления насекомоядных применима как для скворца, так и для жаворонка. Пшено там в любом разе не фигурирует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mama, огурец и листья салата - это скорее доп. подкормка для абсолютно сытой птицы, и если она захочет - но никак не вариант для поднятия сил у раненой мелко-средней насекомоядной птицы, которая ко всему прочему, ещё и недоедает на данный момент.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mama, огурец и листья салата - это скорее доп. подкормка для абсолютно сытой птицы, и если она захочет - но никак не вариант для поднятия сил у раненой мелко-средней насекомоядной птицы, которая ко всему прочему, ещё и недоедает на данный момент.

Сколько его кормить - он ест по 6 мух в 20 мин - это нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное,кормить его часто и много,а то пристраивать некого будет.


схема кормления насекомоядных применима как для скворца, так и для жаворонка. Пшено там в любом разе не фигурирует

896708[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главное,кормить его часто и много,а то пристраивать некого будет.

Моя птица ест только мошек, как заставить ее есть яйцо и зелень?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заворачиваете птицу в тряпочку, насильно открываете клюв и кладете мешанку, если совсем никак. Можно муху показать чтоб рот открыл, а положить мешанку. Но они ее с неохотой едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но тоже про скворчат. Сегодня по телевизору показывали сюжет: в скворечнике вывелись двое птенцов-альбиносов, совсем белые. Их выкармливают искусственно, а потом планируют выпустить. Зачем? Это не жестоко, выпускать мало того, что выкормышей, так еще и с таким окрасом? Или я чего-то не понимаю 0_о Моя бабушка считает, что те люди правы и если такие скворцы погибнут, то это природа так решила. И так считают очень-очень многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.