Перейти к содержанию

Мохноногая радость...


Рекомендуемые сообщения

Свершилось! :clap:
Еще самой не верится,что у меня сова... Знакомьтесь - Миркл! :yahoo:

 


c88aa8ae2b5f.jpg

 


Ручная, но состояние пера оставляет желать лучшего... Пока сидит,все рассматривает,дремлет... :) Смешно прыгает на жердочку. А когда засыпает - у нее неописуемо милая мордаха.. :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нала333, Crow, Emira, elena_veselou, спасибо! :flowers1:

 


Расскажите, как она у вас оказалась.

872336[/snapback]



Знакомый выкупил у семьи, где ее плохо содержали. Как украшение гостинной. И так повезло, что досталась она именно мне!

 

Сегодня выпустила гулять...Замотала все клетки с птицами всем,чем могла,все щелки-дырки зашила :huh1: Долго совушка боялась выйти, потом решилась, на полметра смогла взлететь, и по халату залезла на детский манеж. Потом уже осмелела и добиралась дальше. В сторону птиц иногда обращала внимание. Начесались уже с ней, она так смешно прикусывает клювом палец :man_in_love: Села на перчатку..И вот сидит,то почешется,то ногти погрызет. А вообще как себя совы ведут? Она больше сидит на пустой клетке у окна и выглядывает прохожих. И дремлет...Я думала они более активны - или просто не привыкла еще,и из-за потрепанности пера?

 

Не знаю,как вставить правильно,сделаю просто ссылку:

Изменено пользователем Be-be-shka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю от всей души. Везёт же людям :)

Спасибо! Я сама все удивляюсь - повезло,так повезло.)
И не верю - разве бывают такие ручные совы? Чеши где хочешь... :dribble: Иногда,конечно,недовольно клюнет слегка,когда "забудусь" :shades:

 

Любанечка, да, он самый.)

Изменено пользователем Be-be-shka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,какое милое существо!!! Очень понравились реснички,а глазки - прелесть! Вообще совам в глаза смотреть можно без конца,меня они просто завораживают!
Ещё и почесончики!!!!Ну,класс!!!
Поздравляю! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она больше сидит на пустой клетке у окна и выглядывает прохожих. И дремлет...Я думала они более активны - или просто не привыкла еще,и из-за потрепанности пера?

Мохноногие сычи именно так и проводят большую часть времени. Только вечером и под утро могут полетать-пошуршать активно, а потом опять сидят и смотрят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляли по квартире на перчатке (правда обычная перчатка,надо будет купить кожанную), разглядели кота,собаку,познакомились со свекровью и дочкой. Миркл все погладили, в общем вполне спокойно себя вела. Теперь хотим попробовать опутенки.)

 

185854108c97.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crow, спасибо!

 

Сегодня первый раз вышли на прогулку:

 

В парке наблюдали за чайками..
f4a3b064f9da.jpg

 

Потом, поев немного, уснула на столе в кафешке):
004053ede3e9.jpg
Удобнее расположилась
7b2e15e75643.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооооооооой, Миркл такая прелестная совушка! Просто утипусечка! А как мило спит! Лапку под щёчку подсунула! Чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Be-be-shka, а зачем с ним гулять? На фото он выглядит очень уставшим и "спит" он не просто так, а от нервов. Не ложаться мохноногие сычи никогда на пузо при нормальном состоянии здоровья!
Спят они стоя, поджав одну лапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, на первой фотке,где она спит - это она глаза от вспышки закрыла. Спит она нормально,когда на руке - а так, может неудобно на плоской поверхности,может скользко... Может и устала немного - мы гуляли часа 4, да еще и в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первой фотке,где она спит - это она глаза от вспышки закрыла. Спит она нормально,когда на руке

зачем доводить птицу до того, что бы она спала на руке? Мохноногие сычи сумеречные звери. Днем одни должны спать в укрытии. Таскание сыча днем - это большой стресс для птицы! Особенно, учитывая, что сейчас она должна линять.

 

- а так, может неудобно на плоской поверхности,может скользко...

Нет, не может. Не будет птица спать, если ей не удобно. Тольков полубессознательном состоянии, когда лапки уже от нервов не держат. Только это не сон.

 

Может и устала немного - мы гуляли часа 4, да еще и в первый раз.

А зачем? Это же не ловчая птица. Удовольствия от прогулок она не получает, только наоборот.

 

Я занудствую не просто так. Уже не раз и не два были случаи, когда внешне здоровый мохноногий сыч - с хорошим аппетитом, летающий, физически крепкий, просто брал и умирал на ровном месте. Вот он вечером живой, а утром уже мертвый.
Это очень нежные птицы, мохнолапа может убить сильный стресс. Проблема в том, что внешне не понятно совершенно - стрессует птица или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблема в том, что внешне не понятно совершенно - стрессует птица или нет.

Ну при стрессе он бы не стал есть - не до этого было бы. А так спокойно схомякала половину мышки. И гуляли мы не днем, уже после девяти вечера, просто немного светлей из-за белых ночей,и я осветляла.

 

:sp: Конечно, тогда завязываем с прогулками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при стрессе он бы не стал есть - не до этого было бы. А так спокойно схомякала половину мышки.

Be-be-shka, в том то и дело! Это мохноногие сычи - они абсолюно не поддаются адекватному толкованию.

 

Дикий сыч, запутавшийся в сетке. Абсолютно дикий. Глаза по шесть копеек, паника-паника!!! Хватает еду и ест. Потом умирает. От стресса.
То что мохноногий сыч ест - абсолютно не показатель его спкокойствия! Это проверено. У меня умирали мохнолапы - вообще без признаков недомогания. Чуть прищуренный глаз только. Кушает, купается. Потом умирает.
У Слипенсан точно так же мохноножки уходили.

 

Ясен пень, что у них что-то не в порядке - полностью здолровые в руки к людям не попадают. Но внешне никаких опасений о возможности смерти не было вообще.

 

Я не настаиваю, но для чего рисковать жизнью птицы, учитывая что гуляние на улице птице абсолютно никакой пользы не приносит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ясен пень, что у них что-то не в порядке - полностью здолровые в руки к людям не попадают.

Нас осмотрели, и сказали,что было сломано крыло. Видимо,поэтому и она попала в руки к человеку.

 

Спасибо, Ника. Больше ни-ни на улицу.

 

А еще вопрос - мохноножкам надо давать прям тока убитую, тёплую мышь? Или привезенную с рынка,убитую час назад пойдет? Самой мне так тяжело дается забивать мышку. :(

 


Анютка К, спасибо)

Изменено пользователем Be-be-shka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос - мохноножкам надо давать прям тока убитую, тёплую мышь? Или привезенную с рынка,убитую час назад пойдет? Самой мне так тяжело дается забивать мышку.

Если мышка протухнуть не успеет, то можно забитую.
Я своим даю из морозилки, разморозив предварительно.

 

Больше ни-ни на улицу.

На улицу можно на полчасика именно для того, что бы на солнышке немножко посветить перья ультрафиолетом, иначе линька затрудняется. А специально выгуливать его где-то не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если мышка протухнуть не успеет, то можно забитую.
Я своим даю из морозилки, разморозив предварительно.

 

Аха. Я тож так даю. Раз в неделю покупаю, даю одну свежую. Мне просто сказали,что если она не будет есть хотя б раз в неделю еще теплую мышь, через полгода птица погибнет.

 



На улицу можно на полчасика именно для того, что бы на солнышке немножко посветить перья ультрафиолетом, иначе линька затрудняется. А специально выгуливать его где-то не нужно.

Хорошо. Будем ждать солнышка. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мохноножки конечно прелесть :) И имя у неё очень подходящее :) фото выкладывай новые :) Ты не пробовала ей предложить сверчка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я думала, что все мелкие сычики любят насекомых :)

Не, вот мохноножки исключтельно хищнические - в природе питаются мышами и мелкими птичками.

 

У меня домовенки и сплюшки за зоофобусов вокруг меня на задних ножках прыгают, а мохноножкам совсем пофиг, их даже просто шевеление не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.