Перейти к содержанию

Дикая утка на территории предприятия высиживает птенцов


Рекомендуемые сообщения

По весне на территорию нашего промышленного предприятия залетела парочка уток - уточка и селезень. Гуляли по аллейкам, все любовались, кормили, сплошной пазитиф. Потом куда то пропали, все подумали - улетели.
И вот на днях шли с работы и около здания одного из цехов, в уголке. только руку протяни увидели - сидит уточка в гнезде. Теперь переживаем - вот высидит она птенцов, куда она их? Может, надо ее перенести куда нибудь? На водоем какой нибудь?
Может быть, кто то понимающий в утках захочет помочь ей, мы организуем проход на территорию.

post-28653-1275550521_thumb.jpg

Изменено пользователем Светлана А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, как здравомыслящий дилетант, я бы после вылупления детей их вместе с мамашей на водоем отнесла, вот только если ее можно будет возможно поймать и в переноску посадить все семейство. А она людей подпускает к себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свет, как здравомыслящий дилетант, я бы после вылупления детей их вместе с мамашей на водоем отнесла, вот только если ее можно будет возможно поймать и в переноску посадить все семейство. А она людей подпускает к себе?

 

Подпускает. Сидит как вкопанная, я ее погладила по головке. Мы оставляем ей размоченную еду, кашу в миске, она ест.
Такая красивая, жаааалко... Мы боимся, упустим момент вылупления и не успеем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Светлана А., а если огородить гнездо неким временным заборчиком, чтоб не разбежались?

 

Так вот тут-то их как раз кошки и слопают :( а от мамки они никуда не денутся, вопрос будет ли мама после вылупления подпускать людей к себе... я у Светы была на предприятии, там бетонный забор кругом и мама не сможет деток к водоему вывести, а летать они еще не смогут... так что наверное только один выход - караулить вылупление и переносить все семейство на воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Светлана А., а если огородить гнездо неким временным заборчиком, чтоб не разбежались?

 

Я думаю, что от гнезда то они не побегут. А за заборчиком их воронам будет легче поймать они уже ждут :fly: Надо выходить на охрану :hunter1:

Изменено пользователем Светлана А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю, что от гнезда то они не побегут. А за заборчиком их воронам будет легче поймать они уже ждут :fly: Надо выходить на охрану :hunter1:

 

 

 

Если подловите тот редкий момент, когда утка отойдет по своим делам, то присмотритесь внимательно - незадолго до вылупления на скорлупе можно увидеть наклевки(трещинки). Это значит пора дежурить у гнезда :) обычно к утру утята появляются на свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана А.
Ну, ради бога, не оставляйте мамашу с детками! Ну , пожертвуйте собой чуток! Воздастся в своё время...
Ведь им неоткуда ждать помощи, кроме как от Вас... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.