Перейти к содержанию

Прибилась красивая голубка. Что с ней делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я к вам за советом, т.к. я очень далека от пернатых, и у меня совсем нет опыта общения с ними.....

 

К офису, где я работаю, пришла голубка.....пешком пришла, она вроде вообще не летает.
Красивая очень, и главное, что меня беспокоит - ручная совсем. Не боится ничего. Я подошла к ней сфотографировать, она подходит очень близко, чуть ли не об ноги трется, как кошка.

 

В принципе может и ничего страшного нет....много по Москве голубей толпами ходит..... но я переживаю, что обидеть ее могут.... собаки тут дворовые нет-нет появляются, плюс прям напротив на автостоянке местная зубага лежит.... Да и люди разные бывают, пнут еще.... А что с ней делать не представляю даже в теории....

 

Пришла она около 10 часов утра сегодня, и до сих пор ходит - гуляет здесь по пяточку... только что выходила ее проведать - лежит на асфальте - отдыхает, головой крутит в разные стороны.....и не спряталась никуда, а прям на открытом пространстве лежит....

 

Очень переживаю вдруг с ней случится чего....В офис мне никто не разрешит ее принести.... заканчиваю я в пять часов. Надеюсь она досидит тут до пяти...только потом мне что делать? в коробку ее сажать? или как? Голова кругом, жалко ее очень..... Очень красивое создание........ не думала что у птицы может быть такой пронизывающий и умный взгляд.

 

 

 

 

 

 

 

 

post-28623-1275472522_thumb.jpg

post-28623-1275472535_thumb.jpg

post-28623-1275472543_thumb.jpg

post-28623-1275472551_thumb.jpg

post-28623-1275472563_thumb.jpg

post-28623-1275472570_thumb.jpg

Изменено пользователем Byrma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно возьмите с собой в коробочку домой, ей найдутся хорошие руки среди голубятников! :)
а то пострадает, такая красавица, наверняка из какой-нибудь голубятни потерялась! А сейчас не можете ее взять, подержать на работе до конца рабочего дня? Может плохо себя чувствует? Колечка на лапках нет? Хвостик потрепанный и крылышко вроде висит!

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаете, птицу ниразу в жизни не держала в руках.... :cray: Я даже не представляю как ее взять, в смысле за какое место....ну наверное есть какие то особенности.... Еще мне нужна консультация, что мне с ней делать по привозу домой. В коробке ее держать как то не гуманно совсем....
Кольца вроде нет, или есть но микроскопическое - его не видно совсем. На работу никак не могу притащить(((( у нас пропускная система полный бррр.... бегаю проверяю ее каждые 30 минут.... тоже не дело конечно.....
Хвостик точно потрепанный. а крылья симметрично вних смотрят. Это может особенность породы такая? А вообще она бодренькая, ходит не хромает, не шатается, глазками зыркает, глазюки - блестят.

 

Пошла отлавливать. Отпишусь. :wacko:

 

Офис в конце Ленинского пр-та. Где гостиница Салют, знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмите что-нибудь вкусненькое, что сейчас под рукой: хоть крошку булочки, печенька, подойдите и на ладошке протяните, посмотрите как она будет себя вести, возьмите с собой коробку какую-нибудь закрывающуюся, когда на ладошке будете предлагать, то другой рукой за спинку вместе с крылышками берите, а ладошкой по грудь, не бойтесь, держите крепче крылышки и в коробку ее посадите, закройте! В общем, берите двумя руками, как получится, покрепче и не бойтесь! может есть из под обуви коробка? На пропуске с обувной коробкой пропустят? Где территориально Ваш офис?

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла и испугалась - ее нет нигде.....потом смотрю она под машиной сидит. Стала подманивать хлебом, она смотрит внимательно, но не идет :(
Может наелась? Я ее пару часов назад сильно покормила((((
А лежит она как кошечка - на лапках свернулась.... достать не смогла из под машины. Но коробка на готове - буду выходит и ловить момент когда она выйдет из под машины. Вот только хоть бы ничего с ней не случилось....
Скажите пожалуйста, а вот посажу я ее в коробку, ей же там дискомфортно наверное будет? и не задохнется она в ней, а? И чтоже мне ее так и держать в коробке? А если домой принесу, чем кормить? и как поить?
А еще на меня тут сослуживцы накинулись, типа не нужно ее спасать, типа она тут хозяина значит ждет, не просто так сидит, значит голубятня рядом и т.д. :newconfus: И типа чтоб я ее не трогала, что ее небось ищут, а я ее сейчас увезу и это плохо..... :cray: Что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг машина поедет? Никак не достать ее из под машины? Нет, ее надо взять обязательно, хозяина найдем, она там его ждать не может! Она бы давно улетела бы, если бы хотела или могла! Ее кто-то потрепал и может ей помощь врача будет нужна! В коробке проделайте ей дырочки, пока будете ее везти домой, а там откроете, там потом с ориентируетесь, водички ей надо дать пить, кстати может сейчас водички ей отнести, может выйдет из-под машины, и больше ее никаким хлебным ничем не кормите, им хлеб нельзя, только в виде лакомства. Насыпьте ей дома пшена, если есть и водички поставьте, да там потом уже разберемся! Вы ее сначала с улицы заберите, пока никто ее на задавил! вечером выйдут на форум специалисты и все решим и хозяина найдем! Нельзя, вот именно оставлять ее, ведь ищут, и через форум и найдут! Не волнуйтесь - главное! :)
под машину спряталась от жары наверно!

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ловите голубку и не слушайте коллег по работе. Она потерялась. В качестве приманки используйте что хотите- лишь бы поймать. Лучшее средство- семечки. Если будете бегать искать перловку- можете потерять птицу. От одного дня кормления ненужным кормом ничего не случится. Привезете домой- пишите. Поможем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дубовская статная, если не ошибаюсь, порода.
Ловите в любом случае, сажайте в коробку.

 

Если соберетесь пристраивать или надо куда-то деть - привозите ко мне. Я этой породой не занимаюсь, но хозяев подыщу без проблем.
Плюс сейчас черкану в личку Вам о некоторых перекупщиках, кому отдавать не желательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, дорогие вы мои! Ну чтоб я без вашей поддержки делала!!! В частности Вам, девилан спасибищще огромнейшее!!! :pray:
Голубку я поймала! Стояла долго выманивала ее хлебными крошками из под машины. А когда она вышла, она прям к рукам пошла, зайка. Очень легко взяла ее, сейчас сидит в коробке из под бумаги офисной. Я туда еще немного хлеба кинула и дырок наделала.
Ох и нанервничалась я с ней.

 

Кольца на голубке нет. :(

 

Вы мне ребята только подскажите пожалуйста, как мне правильнее будет поступить. У меня недалеко от дома, на борисовских прудах, во дворах есть голубятня, ну или типа того. Там мужик занимается ими. их не много у него, всего 7-8 птиц, он там охранником при парковке работает, и вот они у него постоянно там кружат. Я к чему.... Мне теперь чаво делать то с Зайкой? Дома держать до нахождения хозяев? Или можно отдать дяденьке этому? Он вроде нормальный, я правда не в очень тесных отношениях с ним, ну т.е. вообще никаких, так только "здрасте-досвиданья". Там я если че и проведывать ее смогу, ато я что-то совсем к ней прикипела за сегодня..... Или кто-нибудь из вас посоветует мне более хорошее и зарекомендованное место, куда Зайку мою можно свезти, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byrma,


Или можно отдать дяденьке этому? Он вроде нормальный, я правда не в очень тесных отношениях с ним, ну т.е. вообще никаких, так только "здрасте-досвиданья".

870029[/snapback]



Ни один голубевод не будет просто так держать лишний рот (читайте "клюв") в своей голубятне, если он не занимается этой породой.
Тем более вы говорите, что у него птица летает. Эта порода не лётная, а декоративная, так что я думаю, она вряд ли у него задержится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно надо сначала ее владельца поискать, ну в смысле, подождать, может будут объявления давать, а потом тогда пристраивать! А она хоть крылышками машет, двигает? И вообще, Вы ее осмотрите, все ли в порядке у нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я осмотрела, вроде никаких повреждений. В офисе лапки стала смотреть на наличие кольца, она вырвалась и залетела на стол.....т.е. летать она может, но толи ей это не нравится, толи еще чего....потому что со стола она спрыгнула и ходила уже пешком - не пытаясь взлететь.
А владельца где поискать можно? ну может по доскам каким покидать объявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят соориентируйте как мне с Зайкой быть? Меня из офиса уже прогоняют, не могу....и так уже час сижу... ща пойду на улице трансфер ждать свой..... :) Куда мне ехать то? Куда ее отвезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят соориентируйте как мне с Зайкой быть? Меня из офиса уже прогоняют, не могу....и так уже час сижу... ща пойду на улице трансфер ждать свой..... :) Куда мне ехать то? Куда ее отвезти?

Вот Полосатая, свою помощь предложила, если не можете Зайку домой взять! :)
Спасибо Вам за помощь!!! :) Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в том что не могу домой взять....могу, вот только комфортных условий не смогу предоставить боюсь(((( ну не сидеть же ей в коробке ей богу, ну не гуманно это как то..... да и боюсь не покормить не сумею, не напоить.... я ее пока ловила вся перетряслась :) Далека я от птичьих.....совсем далека....
Вы уж извините, есси что :)
Я сейчас машину дождусь и скорее всего Полосатой отвезу))) Тока надо баланс пополнить, да созвониться с ней)))
Все, меня совсем уже прогоняют, я ушла. Завтра отпишусь, как вопрос решили))
Спасибо всем) За моральную поддержку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобных случаях- повторюсь- все методы хороши для поимки. У меня как-то улетела голубка и потерялась. Через пару дней я увидел ее в районе, где незадолго до этого сосчитал 140 мертвых голубей. Это я в магазин и на почту сходил. Там была огромная лужа, возле которой сидело еще с полсотни умирающих птиц. Так как была жара, а эта лужа- единственной глубокой в окрестностях, то все голуби района заражались ежедневно. И вот, иду и замечаю, как ОНА подходит к луже и собирается пить! Пришлось кинуть в нее буханкой хлеба. Она отлетела, но снова подошла к луже- жара ведь! Пришлось ловить руками- вырвал хвост. Просто если есть выбор- частично организовать птице дискомфорт или смерть- я выберу первое. Будь это вырванный хвост, жареные семечки или хлеб. Это на будущее. Когда птица летает и начинает от голоду есть всё подряд, то уже неважно, испортим ли мы единоразовым кормлением ей здоровье или нет. Тут нужно шире мыслить. Поймать! При ловле птицы нужно проверить, насколько она подпускает к себе. Обычно я прохожу мимо, максимально близко, чтобы птица не убегала. Потом разворачиваюсь и иду в обратном направлении. Птица всегда должна оставаться сбоку. И в третий раз прохожу, чтобы привыкла. Если голубь начинает вытягивать шею и готовится взлетать- отбой! Тогда только семечки. Или хвост в руке, а голубь в 90 процентах улетит, и Вы его никогда не поймаете. Иногда можно покрошить под ноги, и он сам подойдет. Тогда резкое но АККУРАТНОЕ движение всем корпусом вниз и рукой накрываем голубя со спины. Но нужно действовать на опережение. Всегда нужно предугадывать, куда может полететь голубь. И тогда хватайте его, изменив траекторию движения руки в возможном направлении. Никогда не окружайте голубя с нескольких сторон- вряд ли поймаете. Хорошими помощниками в случаях ловли могут послужить стены дома, крылечки, ступеньки, сплошные заборы и другие голуби. Плохими- люди, животные и другие птицы, автомобили и заборы с решетками. Запомните- важно поймать. Пристроить породистого голубя легче, чем городского. Кстати, голубеводы практически никогда не дают объявлений и так же никогда их не читают. Это гиблое дело. Улетел- поплакал- туда ему и дорога. У меня сегодня двое улетело. Почти похоронил их. А они взяли и прилетели. А если бы нет? Где бы я их искал? Они могли лететь пока не устанут. Сели бы за 7 километров во дворах, на каком-нибудь окне и что? Я бы в жизни не догадался идти в тот двор и читать там объявления. Даже пойманная декоративная голубка могла пролететь немалое расстояние в погоне от хищника или в поисках дома. И неизвестно, сколько дней или недель она не кушала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхха! Какое горячее обсуждение уже тут накатали!)))
девилан, статные, впрочем как и все почти декоративные породы - плохие летуны, не выносливые. Могут летать как правило не более дай бог минут 10-ти, т.е. два-три круга и плюхаются обратно. Поэтому голубевод, который держит лётных голубей, не возьмет статных хотя бы потому, что будут портить лёт все стаи, осаживая остальных на крышу при совместном гоне с лётными породами.
А Byrma писала, что "дяденька" около нее держит голубей, которых выпускает полетать. Знапчит уже не декоративные. Потому что выпускать декоративных голубей погулять на голубятне - это, что называется "ястреб, угощайся!".

 


П.С.: Юстас, про ловлю подписываюсь под каждым словом! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


девилан, статные, впрочем как и все почти декоративные породы - плохие летуны, не выносливые. Могут летать как правило не более дай бог минут 10-ти, т.е. два-три круга и плюхаются обратно. Поэтому голубевод, который держит лётных голубей, не возьмет статных хотя бы потому, что будут портить лёт все стаи, осаживая остальных на крышу при совместном гоне с лётными породами.
А Byrma писала, что "дяденька" около нее держит голубей, которых выпускает полетать. Знапчит уже не декоративные. Потому что выпускать декоративных голубей погулять на голубятне - это, что называется "ястреб, угощайся!".

870222[/snapback]



Полосатая,

П.С.: Юстас, про ловлю подписываюсь под каждым словом!

870222[/snapback]



взаимно! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Юстас, все -то Вы понятно объяснили, но женщинам , наверно, может и не всем, будет трудновато проявить такую сноровку, особенно ухватить за хвост и всякие резкости! Но конечно, лучше спасти! Кошмарики у Вас там творятся! Ядовитые лужи! Да, вот где -то я даже читала призывы к людям, чтобы не только кормили, но и ставили емкости с водой в жару для птиц! Да и собакам нужно, а то тащатся бедные по жаре, в поисках воды, а ведь не догадаемся попоить!
Полосатая, вот я и думаю, что значит где-то недалеко живет, ну да ладно, чего уж, главное сейчас в безопасности! Но вот почему же она и не пыталась никуда улететь?
А уже эта Зайка, как девушка ее назвала, у Вас? Она здорова и не больна? Вот надо же, какая гулька, кто-нибудь иначе точно изловил или кошки или вороны, а то и задавили бы! А хвост у нее ободран и крышки опущены почему? Или просто обтрепался? Может в вольере сидела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, голубка вылетела (в смысле свалилась на землю) с лоджии или балкона, где жила постоянно. Очень переживательная тема. Полосатая, я правильно понял - голубка теперь временно у Ввс? М.В. - Вы напишите, пожалуйста, о ее дальнейшей судьбе.
Простите за излишнюю эмоциональность и сентиментальность, но когда такое хрупкое беззащитное существо оказывется на улице, жизнь птицы продлится считанные часы, если не минуты - до первой кошки, собаки или подонка с пневматикой или камнем... Byrma, спасибо, что поймали голубку и спасли жизнь этого очаровательного существа.
Возможно, эти строки прочтут люди, которые увидят потерявшегося голубя и захотят помочь. В таких случаях промедление практически равно смерти! Птицу нужно ловить любыми разумными способами НЕМЕДЛЕННО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан,


Полосатая, вот я и думаю, что значит где-то недалеко живет, ну да ладно, чего уж, главное сейчас в безопасности! Но вот почему же она и не пыталась никуда улететь?
А уже эта Зайка, как девушка ее назвала, у Вас? Она здорова и не больна? Вот надо же, какая гулька, кто-нибудь иначе точно изловил или кошки или вороны, а то и задавили бы! А хвост у нее ободран и крылышки опущены почему? Или просто обтрепался? Может в вольере сидела!

870268[/snapback]



Девушка мне не то, что не довезла, но даже звонков не было... :(
Бирма, как Вы там то? Хоть отпишите! А лучше позвоните, скажите что с голубкой!
То, что далеко не улетит - понятие растяжимое. как писали выше. если на нее ястреб напал - она могла так учесать из последних сил, что мама не горюй. А возможно она больна или бесплодна - поэтому могли отдать для свадебного бизнеса. Свадебники как правило ручные и бывают. Хотя кто знает.
Хвост видимо от "путешествий" обвозёхан. А крылья ниже хвоста - это породная особенность, вислокрылость, если выражаться голубеводческой терминологией :) Но вообще голубка какой-то "прибитой" выглядит. У меня такое ощущение, что в лучшем случае истощена и ослаблена, а в худшем случае - сальмонеллез... Ладно, в такой начально стадии это всё лечится на раз два и поправимо вполне!
А то, что в вольере сидела - сто пудов. Как я писала выше, декорашек редко кто выпускает свободно гулять. В основном птица вольерная, занимаются декорашками в двух случаях - для души или на продажу разводят. В любом из этих двух вариантов птица всю жизнь живет закрытая, поэтому ориентации в пространстве никакой.

 

П.С.: мне тут подсказали, что это может быть ростовским чиликом, а не дубовской. Вечно я их путаю... обе породы статные, белые и бокатого окраса... Если это ростовчанка, то вообще отлично! Мне недавно на лечение и пристройство попал чилик молодой, жетого окраса, будут парой, если что.

 

П.П.С.: Да, всё же это чилик, а не дубовский бокатого окраса.
А у меня нычне вот такое создание забитое существует и откармливается:
извиняйте, что внизу под гоулбем картонка за*рана малец, но картон прикрывает одно из гнезд сверху, в котором сейчас пара белых на яйцах сидит, так что почистить не могу - не хочу беспокоить...

post-14161-1275514110_thumb.jpg

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девушка мне не то, что не довезла, но даже звонков не было...

870396[/snapback]


 

Грустно.... А я было обрадовался, что все хорошо кончилось... Бирма, пожалуйста, не пропадайте, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня нычне вот такое создание забитое существует и откармливается:

870396[/snapback]


 

Очень очаровательны создания! Было бы где - обязательно занялся бы голубиными декорашками. Это мечта просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопа...
Мало того, они еще и на горлиц похожи бывают безумно!
Вот, midane, посмотрите!

post-14161-1275514998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как пока грустно!!! :( может не получилось привезти или может домой отвезла, а может этому мужчине, у которого голуби?
Byrma! Вы хоть напишите что-нибудь! :(
главное, чтобы одна она не осталась, эта Зайка....
Полосатая, красивые у Вас птички! А есть Ваша темка здесь и фоточки?

 

Ну вот и наша Byrma пришла!!! :)

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!
Полосатой тысяча извинений, что взбаламутила вчера и пропала....... :sorry:
Ситуация повернулась так: поехали мы всетаки вчера вечером посмотреть на эту голубятню у дома чуть пристальнее, телефон и адрес Полосатой взяла, думаю если чего сразу к вам))))
Приехали к мужику этому, поднялись на голубятню. Она у него классная, все относительно чисто.... ну т.е. перья и др. есть но не в катастрофических количествах. Суть в чем, у него таких как наш найденыш пять душ сидит, только один серый, и четыре чисто белых. Он их у загсов подбирал, а одна белая сама прилетела :)
В общем сказал что будет рад взять, только он сказал что голубями начал заниматься недавно только, и тоже случайно, с найденыша все началось. Тоже подобрал, пролечил, и отдать уже никому не смог....сдружился сильно..... Только так как он совсем не профи, не может прям вот на глаз определить болеет птичка или нет, и попросил к врачу свозить. Ну у нас там рядом ветклиника, прием 200 рэ стоит, мы повезли. Врач глянул, сказал что при общем осмотре никаких клинических признаков болезни нет. Скорее всего птица просто стрессует, от отсутствия привычных услових жизни.
Вобщем птичку мы намотали конечно вчера.... Привезли к нему уже часов в девять.

 

Ребят, вы меня может и ругайте, что я ему отдала девку, но я пообщалась с ним и увидела что он их любит.... он ими занимается постоянно, какие то там пристройки мутит, какието кормушки сам мастерит.... разговаривает с ними.... Может он и не профи ах какой и не заводчик офигенный, но он о них заботится и ухаживает. Опять таки мы телефонами обменялись, я попросила его как чего какая проблема, там приболеет не дай бог или еще чего, чтоб звонил, ну там отвезти на машине к врачу, да и вообще....

 

В общем как то так....

 

P.S. а то что я видела как он голубей гоняет, так это он не своих..... просто к нему нет нет прилетают обычные кормиться, он им на крышу ставит корм, вот они там и кружат.

Изменено пользователем Byrma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и хорошо, что все сложилось, что она будет у этого мужчины, если он там хорошо ухаживает за ними! только конечно о здоровье доктор тот ничего и сказать не мог, потому что он, видимо не орнитолог, а просто ветврач, это нужно анализы сдать, чтобы определить есть ли у нее заболевание! А Вы - молодец, даже к врачу съездили! Ну, теперь мужчина пусть сам смотрит, знает наверное об анализах! а то, если запустит, например, сальмонеллез, то и погибнуть может птица. вот и Полосатая так говорит! а фоточки интересно посмотреть!
Эх, Byrma! вот взяли бы себе такую красавицу и были бы тоже в нашей "птичьей семье"! :grin: Знаете, голуби -такие птицы интересные и умные!!! :)
Заходите к нам в гости, раз зарегистрировались. а вдруг...... ;)

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла фотки этих статных на яндексе
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=9&amp...&rpt=simage
Ой, чего - то мне они та-а-а-к понравились...... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже две ошибки даже для начинающего:
нельзя птицу без анализов брать к себе. Внешне они все абсолютно здоровы могут быть, но это не значит, что Ваша Зайка не несёт в себе сальмонеллеза того же, который может покосить всю птицу за пару месяец.
И второе - то, что голуби такие же, толкьо "белые" и "с серыми крыльями" уже означает то, что птицы абсолютно разных пород. А значит рождаться от них будут метисы, которые нафик никому не нужны и не пристраиваемы практически. А голуби в среднем, предположим, 3 пары - в год дают порядка 3-х кладок по два яйца, т.е. за один выводной сезон будет уже + 16-18 птенцов-метисов. А в следующем году еще больше. И куда потом этих метисов?...........
А, ну и третье вдогонку - если рядом с голубятней кормятся сизари, то вероятность ооочень высока для нежной статной птицы подхватить как минимум гельминтов, как максимум вертячку, сальмонеллу, кандидоз или трихомоноз.

 

Но будем надеяться, что всё хорошо будет.

 

девилан, на фото из яндекса лётная бойная птица - БАКИНСКИЕ бойные. К статным отношения не имеет.
Смотрите уж лучше вот этих - фото статных голубей в яндексе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, однозначно жаль, что голубка не у Вас...
Byrma, если Вы будете продолжать общение с этим голубятником, может быть, будет возможно пригласить его сюда на форум. Судя по Вашим словам - это как раз "наш" человек - голубятник-любитель, для которого декоративные голуби - именно красивые и милые питомцы для любви, заботы и индивидуального общения, а не "расходный материал" для дохода или спортивно-выставочных достижений. Ну и наши спецы его многому научат. Безусловно, прикармливать дикарей на голубятне совершенно недопустимо.
имхо - голубятники-професионалы в массе своей (хотя среди них немало приятных адекватных людей) имеют весьма "специфические" взгляды на содержание голубей, не всегда совместимые с общепринятыми моральными нормами. Ну и форумы у них свои... Повторяю - имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.