Перейти к содержанию

Мы ещё не знакомы? Надо это исправить...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lisa-alisa

    128

  • Marina-P

    16

  • александр28

    9

  • Кристинка-малинка

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пока кормила малышей, сделали немного фоток. Конечно, некачественные, но очень милые, мне кажется. :)

 

689a7ac8f9b0.jpg
2a80b5f21dfa.jpg
80f042faa057.jpg
6462f1db60ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скоро, глядишь, и птенчики жако пойдут

1094967[/snapback]


 

Скорее меня из дома "пойдут" :crazy:

 


они уже едят пророщенное зерно?

1094998[/snapback]


 

Нет, что вы! Так, могут в клюв взять, а что с ним делать- не соображают совсем пока. Они только смесь из шприца лопают)) Но я им всего понемногу насыпаю, пусть пока интересуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птенцов появились имена- Джой (цветок) и Грей (спокойствие). Такие малыши замечательные, спокойные, но характер упертый- если решили залезть куда- пыхтят, скулят, клювасом, как ледорубом цепляются- и ведь залезают!!! Настолько позитивные дети, без улыбки нельзя и минуты рядом с ними пробыть...

 

Сегодня попробовала вместо Кэйти сварить деткам кашу с яйцом, протерла в неё пареные кабачки и свежую морковку. Даже не ожидала, что будут так лопать... Буду хотя бы раз в день разнообразить питание, а то что то смесь не очень сейчас любят.

 

Джой слева)))

 

22bcd1132e4b.jpg
a6eea704906f.jpg
6796e067d829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышам месяц и 10 дней. Полностью оперились, хвостики растут. Когда мою им мордашки- смешно трясут хвостиками, как взрослые. Начали забираться на жердочки. Сегодня принимали солнечные ванны на балконе, так и хотелось заглянуть в окошко, что там, не улице? :) Сами начинают подбирать зернышки, мешанку, мелко нарезанные яблоки, киви и морковку.

 

b86fd19452bd.jpg
43dfdee165f4.jpg
31572a515ec2.jpg
60e04252f70a.jpg
3cef38bdc9db.jpg
e644814c8380.jpg
7946ba55b0d2.jpg
3d45d9d402d5.jpg
83577e0cee6b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У птенцов появились имена- Джой (цветок) и Грей (спокойствие).

1097121[/snapback]



Имена суперские!!!(как лодку назовеш,так и поплывет! ссори за флуд...у меня соседи такса назвали "Торик" а потом поняли,что зря, у него уже два года ТОРНАДО В ПОПЕ :hunter1:) Фотки отпад!!! :up::dribble: Изменено пользователем ЖуЖу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как лодку назовешь,так и поплывет!

1100421[/snapback]


 

:) Пока у нас Грей намного шустрее и совсем неспокойный))) А вот Джой- очень ласковый малыш. Топает, как слоненок на своих лапищах- цель- забраться в ладонь)))) Хотя уже и не помещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птеньчики - супер!!! просто нет слов... И правда, такие "лапища" классные!!! Просто балдею от их лапок-ножек :)
Поздравляю с такими красотулями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто балдею от их лапок-ножек

1100663[/snapback]


 

Спасибо!
Да :) , они у них с рождения такие классные, толстенькие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лапки прелесть :dribble: Сами малыши тоже красавцы, все как на подбор :wub:
3-я фотография с конца очень нравится :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хвостики еще малышковые :)
Сегодня Джой первый раз полетел! Теперь ему только летать, с трдом накормила, минут 20 с ложкой за ним прыгала :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня Джой первый раз полетел! Теперь ему только летать, с трдом накормила, минут 20 с ложкой за ним прыгала :crazy:

Поздравляю, теперь только о полетах и будет мечтать - лучшее времяпровождение для них - полеты . :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же сладкие :wub:

 

lisa-alisa, а имена правда суперские. И ничего страшного, что сейчас Грей шустрый, он же растёт. А имя - это задел на будущее, на общий облик уже сформировавшейся птицы. Вон Риши - мудрец же натуральный :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, nightmaar, Спасибо!
Теперь летают оба. Проблема- не могу накормить. Это не корелла- зажал- влил из шприца, при необходимости. Эти всё выплёвывают, зобы пустые((( Они конечно клюют сами потихоньку- и мешанку и фрукты и сухой корм, но этого же мало. Грей вообще не страдал отсутствием аппетита, джой ел меньше. Сейчас сравнялись- т.е съедают чайную ложку- и всё. Как заставить??? :)

 

Уменьшила интервалы между кормлениями- и теперь едим 6-7 раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, какие красавчики маленькие! Замечательные птички и имена у них красивые!:) И да, хвосты такие короткие у них сейчас, что даже не верится, что потом в два раза больше самого попика будут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Marina-P, nightmaar, Спасибо!
Теперь летают оба. Проблема- не могу накормить. Это не корелла- зажал- влил из шприца,

Должно пройти, мои, когда начали так капризничать - я сократила их полеты - сообразили в миг и есть стали нормуль, правда пайку сама сократила - что б уже начали есть взрослую еду.
А вобще одно удовольствие смотреть на птиц вашего производства, отличные птены!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neama, exzotik, Лунный Кролик, Спасибо! Я на них сама не налюбуюсь)))

 


Должно пройти, мои, когда начали так капризничать - я сократила их полеты

Юля, спасибо за подсказку. Сократим немного развлекуху эту))) А то так стало- из клетки рвутся- есть просят, только на руку залезли и с неё сразу в открытую дверцу- раньше, чем рука. Сегодня немного полетали- только после этого смогла покормить. Сами начали есть проростки пшеницы, яйцо выбирают, морковку. Яблоко нарезала мелкими брусочками- очень смешно получилось- Грей клювасом захватывает- пожуёт, вываливается из клюва. Смотрел сосредоточено на свою лапу, а потом решительно наступил на яблоко и стал так есть... В лапку брать еще ничего не умеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько им сейчас?

1104294[/snapback]


 

На данный момент - месяц и 17-16 дней :)
Научились "говорить" по - взрослому)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж Кима то как извернулась!!! :clap:
Красотулечки, гладенькие такие. последнее фото - супер! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, :shades: Кима висела себе спокойненько вниз головой, а здесь вдруг такое безобразие- какая то зеленая кракозябра на дом родной приземлилась!!!

 

У птенцов такие острые коготки, что Яник даже присел, когда Грей приземлился на него. Киме он спокойно командует- На руку, а этих- не захотел. Потом они сидели на моей руке, а он их только наглаживал и нацеловывал :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лунный Кролик, :shades: Кима висела себе спокойненько вниз головой, а здесь вдруг такое безобразие- какая то зеленая кракозябра на дом родной приземлилась!!!

 

У птенцов такие острые коготки, что Яник даже присел, когда Грей приземлился на него. Киме он спокойно командует- На руку, а этих- не захотел. Потом они сидели на моей руке, а он их только наглаживал и нацеловывал :man_in_love:

 

Лена, птены шикарные! Глаз не оторвать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы растем- растем. Виртуозно летаем, купаемся в купалке, почти полностью сами кушаем!

 

3c33f61b7f87.jpg

 

34217046994d.jpg
bc8516840210.jpg
e8555cd33482.jpg
2ff7b0e31bc6.jpg
5894f3bfe5c1.jpg
1624d50f3fab.jpg
89a3ac27cbf7.jpg
ca606111db8c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы растем- растем. Виртуозно летаем, купаемся в купалке, почти полностью сами кушаем!
ca606111db8c.jpg

Отлично получились, ну вы там фоткайте, мы немного поспим!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отлично получились, ну вы там фоткайте, мы немного поспим!!!

1110586[/snapback]


 

:) Поспать мы любим, когда налетаемся и зобик полный... Да и погода располагает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера от нас уехал Джой и все малыши Мирты и Рони. Грей немного скучает, скоро и он отправится на постоянное место жительства. И радостно, что малыши в хорошие руки попадают, а с другой стороны- кажется, что квартира опустела. Даже остальные птицы притихли.
Последние прогулки дома

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Детки разъехались)))

 

Утренние процедуры. Гуч не подпускается- все лучшее- даме)))

 

50a28050bd1c.jpg
24db4ca7b2d9.jpg

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Детки разъехались)))
Утренние процедуры. Гуч не подпускается- все лучшее- даме)))

Класс! Родители без деток кайфуют!
А мой пока ни в какую не хочет купаться и пульверизатор не любит. Очень надеюсь, что со временем расчухает все прелести водных процедур. Изменено пользователем Irinkaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, :grin: Да это ужас какой то!!! )))Я уже воду теплую наливаю, чтобы не простудилась, что ли. А Гуч только посмотрит в её сторону- она как рыкнет- даже не думай, мол!

 

(оlkа), Мои малыши, глядя на остальных тоже в воду лезли. Надо личный пример))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.