Перейти к содержанию

Спасатели голубей


tatusechka

Рекомендуемые сообщения

tatusechka, много познавательного посмотрела. Спасибо огромное. Но про то как стреляют в голубей, так до конца не смогла досмотреть. Страшно, дико как то это для меня. Как у людей только руки поднимаются такое делать. Это же живое существо. Вот их бы, стрелков, вот так вот (образно говоря). А по поводу того, как запутавшегося голубя с машины снимает человек, то у нас такого никогда не будет. Для многих это просто окружающие птицы, и люди не обращают внимание, что птички тоже могут попасть беду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь, когда пойду с Гулей, если надо будет делать рентген, буду знать, как ее закреплять, с собой возьму лейкопластырь, а то, видимо, при их ценах на лейкопластыри у них денег нет! Не может быть, чтобы орнитологи не знали, как закрепить птицу! Я ее сама держала, когда делали рентген! Сейчас, закреплю и пойду вместе с доктором смотреть, пусть мне все объясняет! :)
Вот такая вот штука получается, одни - калечат, другие - лечат! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, У нас тоже пытаются... И был случай, придушили птицу при попытке. Чеширский подробнее знает. Так что уметь надо, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daisy14, Причем никакой необходимости стрелять по живым мишеням на стрельбище нет, чистый садизм. Точно с таким же успехом можно соревноваться в стрельбе по вылетающим из специальной машинки тарелочкам.
Охоту с выслеживанием добычи я еще как-то могу понять, хоть и не принять, а вот такое в моей голове не укладывается и никогда не уложится, как любая бессмысленная жестокость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


девилан, У нас тоже пытаются... И был случай, придушили птицу при попытке. Чеширский подробнее знает. Так что уметь надо, видимо.

:shok: тогда, пожалуй и лучше самой держать.. :( все не как у людей!
По поводу "стрелков",tatusechka, daisy14, и такие люди даже есть на нашем форуме, что удивляет, случайно узнала..и как понять..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик организации masthead-logo.gif, занимающейся спасением птиц, в которой есть mickacoo_logo.jpg, спасители голубей.

 

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот блог the rescue report о спасении и "усыновлении" голубей.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Осмотр птицы в том же центре:

 

 

 

Показано, как птицу нужно закреплять на рентгене.
Увы, птицу пришлось усыпить.
Смотреть тяжело, но нужно - такие случаи тоже бывают, никто от них не застрахован.

881632[/snapback]



Пост убрал. Во-первых, ТАК крепить никакой надобности нет - достаточно просто руками держать. И именно так в провинции птицу и погубили - тема на Птиц.ру. А боязнь "стрррашного облучения при рентгене" - это психоз, именуемый радиофобией.
Второе - б**ть, усыплять птицу с переломом голени, даже околосуставным - скотство из разряда "проще похоронить, чем прокормить". Я бы поднял эту птицу, да и не только я - просто не пожелали возиться. Так вот, чтоб не было ссылок на "большой зарубежный опыт" - убрал, а то у нас таких "немножечко милосердных" и так вагон, а сослаться при своей лени на Запад - дело первейшее.
В будущем, при размещении видео - учитывайте отечественные реалии.

 


Стрелки из Ганз Клаба в Филадельфии развлекаются стрельбой по голубям. Спасенный подстреленный голубь:

 

 

 

Очень важное видео организации, занимающейся спасением птиц от стрелков!
Видео тяжелое, но нужное.

881658[/snapback]



Так же убрал. Нефиг отечественным придуркам с пневматикой давать аргумент из разряда "В Америке можно - значит, и нам позволено!".
И так "срулехантеров" дохрена. Пока я здесь модератор - ни одного аргумента им я не дам. Мне достаточно и так подстрелышей, и выживших, и умерших у меня на руках. Не забывайте, что сюда могут зайти не только любители голубей, но и любители пострелять по ним.
Повторяю:
Просьба учитывать отечественные реалии. Модератор раздела "Голуби" Cheshirski.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот теперь, когда пойду с Гулей, если надо будет делать рентген, буду знать, как ее закреплять, с собой возьму лейкопластырь,

882781[/snapback]




Чеширский подробнее знает

882793[/snapback]



девилан, не стоит. Вот ссылка на тему про погибшего голубя:
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=73395#p73395
А это - на фотоальбом "Как держать на рентгене в одиночку": http://fotki.yandex.ru/users/sizariki/album/100307/

и как понять..

882890[/snapback]



А вот так и понять. Толерантность и либерализм.

Девушка просто поймала и выпустила залетевшего к ней голубя. Сделала это бережно и аккуратно:

884948[/snapback]



Одна лишь поправочка - не надо ловить за хвост. Может получиться шикарный подарок - хвост в руках :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Cheshirski, Лично для меня гораздо важнее было то, как человек спас подстреленного голубя, чем деятельность стрелков. И в ролике упор делался именно на это, поэтому я и посчитала его нужным. Роликов, где просто стреляют по голубям, воробьям, воронам, зайцам и кому угодно, на Ютубе полно. Есть очень жестокие. Например, про двух веселых арабов, мешками выгружающих из джипа еще живых трепыхающихся подстреленных голубей. Естественно, подобные мерзости смотреть не стоит. Ролик же, ОСУЖДАЮЩИЙ подобные развлечения и призывающий с ними бороться, для чего создана целая организация, которая пишет письма губернатору и в прессу, спасая уцелевших птиц из воды и реабилитируя их, мне кажется вполне уместным.
Что касается реалий - в ролике говорится, что в этом штате тоже нет законов, запрещающих подобную жестокость и главная цель их организации - добиться принятия таких законов.
Ну, и птицу усыпили, как там сказано, вовсе не из-за перелома, а из-за выявленного в анализе крови неизлечимого генетического заболевания. Какого - мне самой интересно.
Предлагаю по вашей логике, подобрав подстреленную птицу, умалчивать о ранении, писать, что укусила пчелка.
Зачем тогда многостраничные разговоры о плохих дядях с пневматикой на Птицру? Ведь они могут кого-то соблазнить на подражание этим какам! Разговаривать можно, причем со сканами, а показывать нельзя? Показывать и рассказывать про людей, которые противостоят этому?
Человек с риском для жизни переправляется через бурную реку, чтобы спасти с камней подстреленную птицу, а вы считаете, нам не стоит на это смотреть? Вы много народу знаете, кто жизнью рискует, спасая птиц?

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, tatusechka, убедили. Открыл. Впрочем, свой пост править не буду - пусть остается, как есть.
Еще б текст (хотя бы частично) перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, и птицу усыпили, как там сказано, вовсе не из-за перелома, а из-за выявленного в анализе крови неизлечимого генетического заболевания.

917913[/snapback]



Мне кажется, это отмазка

Еще б текст (хотя бы частично) перевести.

918255[/snapback]



Cheshirski, а где этот текст?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного впечатлений о передачах канала Энимал Планет про общества защиты животных, соответствующие отделы полиции и т.п. в Штатах и Великобритании. Про голубя там был один сюжет, но к нему вернусь чуть позже, сначала общее впечатление.
Завидно: четкая и быстрая полная поддержка полиции и суда в случаях жестокого обращения с животными, тщательное соблюдение закона - отъем животного только по ордеру суда, но ордер получают достаточно просто при наличии доказательств - фото, к примеру, или в случаях, не терпящих отлагательств, представляющих угрозу для жизни животного.
Законы достаточно суровы - за жестокое обращение закон предусматривает 3-5 (зависит от штата) лет тюрьмы и до 10 тыс долларов штрафа! Но : в большинстве случаев ограничиваются изъятием животного, а уголовное дело возбуждается крайне редко и толку мало. Очень трудно собрать доказательную базу о том, что был злой умысел. Хозяин на голубом глазу говорит : собачка больна? Голодна? А я и не догадывался! Поди докажи обратное!
Приводимый там случай: женщина уморила собаку голодом, полиция нашла скелет-полутруп изъеденный насекомыми, еще живой. Дело возбудили. Присудили... ОДИН ДЕНЬ тюрьмы...
Вторая печаль - нехватка материальных ресурсов. То есть животные с заболеваниями, требующими дорогого лечения (сердечные глисты у собак, к примеру), усыпляются, если не находится спонсоров.
Ну, тут понятно, увы...Выше головы не прыгнешь. Я так поняла, принцип такой : по телевизору дают объяву с фото собачки и слезной просьбой, кто-то откликнется достаточно быстро - хорошо, нет - в расход. По крайней мере делают, что могут.
Много добровольных помощников, которые берут в семьи животных для социализации после лечения вплоть до пристройства на постоянное место. Бесплатно, естественно.Это очень большой плюс.
Тоже печально : животные, собаки и даже кошки с малейшими признаками агрессии к людям или другим животным тоже усыпляются. Они не могут рисковать при пристройстве - большая ответственность, так что понять могу, хоть и жаль. Вот вчера было про усыпление 63х питбулей с подпольных боев... Хотя есть энтузиасты, работающие с такими собаками и адаптирующие их (передача "На свободу с питбулем"), но их много меньше, чем собак...Как и у нас стафф-команда захлебывается...Но увы, подходит далеко не так ответственно... А без энтузиастов адаптировать такого пса можно только у специалиста за деньги, очень большие, и без гарантии... Естественно, таких денег у Обществ защиты животных или полиции нет...
И, наконец, про голубя. Случай вопиющий в одной из передач.Спасли голубя, запутавшегося в проводах. Пришлось ампутировать лапку. После реабилитации...выпустили на волю! Основное, что их волновало - сможет ли летать и сидеть на ветке! Никто не посоветовался с орнитологом, голубеводом, который бы им однозначно сказал, что голубя "ноги кормят", что он добывает пищу, ходя по земле, что у одноногого голубя мало шансов. Единственное оправдание может быть - там мягкий климат, зимы нет, пальмы, наверно, голубям жить проще?

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент, особенно характерный для больших городов на Западе. С одной стороны - мощные хорошо организованные общественные зоозащитные организации, как я уже писала, работающие при полной поддержке полиции и суда. С другой стороны - простой обыватель НЕ ШЕВЕЛЬНЕТ ПАЛЬЦЕМ САМ. Он позвонит - и они приедут-примчатся и разрулят вопрос. Маленькая собачка 10 дней сидела на футбольном поле, запутавшись в сетке ворот, распутать ее было делом пяти минут. Никто этого не сделал, позвонили зоозащите, они приехали и распутали. Никто даже не подумал покормить собачку!
В сельской местности, где люди привыкли во многом рассчитывать только на себя, живя в глуши, там, конечно, народ активнее и самостоятельнее.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Единственное оправдание может быть - там мягкий климат, зимы нет, пальмы, наверно, голубям жить проще?

920689[/snapback]



Да нет, за зерном-то все одно бегать... В конкуренции с двулапыми...

С другой стороны - простой обыватель НЕ ШЕВЕЛЬНЕТ ПАЛЬЦЕМ САМ.

920713[/snapback]



И в этом, на мой взгляд, не минус даже - минусище. "Не надо думать - с нами тот, кто все за нас решит..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая темка. Актуальная.
Фиксация голубя пластырем мне тоже понравилась. А если у кого-то при этом погибла птичка, то извините "с дури...." - сами знаете, что бывает.
Вот ссылка для тех кто желает иметь быстрый перевод текста. Единственное неудобство, что по смыслу предложения приходится доводить "своими мозгами" :huh1: . Но по-моему - лучше, чем вообще ничего, то бишь тупо посмотреть картинки :bang: и глубоко сожалеть, что ты не полиглот :sorry:
http://www.translate.ru/Default.aspx/Text

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GolubClubNSK, Я согласна с тем, что из-за того, что у кого-то в Киеве руки не из того места растут, игнорировать метод фиксации, широко распостраненный на Западе, не стоит. Удушить и руками можно!
Чеширский рассказывал, что одна дама катетер при кормлении в дыхалку сунула, так что ж, нам всем перестать кормить катетером? И дело не в опасности радиации при рентгене, а в том, что доктору много удобнее видеть "чистую" картинку, без помех в виде многочисленных человеческих пальцев.
Я вот общий смысл понимаю по-английски, но не перевожу из-за того, что боюсь ошибиться в деталях, а они иногда важны.
Насчет обывателей - ну не все так уж плохо, помимо больших полиций-организаций есть мелкие, по конкретным видам, тем же голубям или породам собак (как у нас на ПиКе), они тоже много делают. Да и ролики показывают, что есть все же неравнодушные люди.
Я тоже вчера выпускала птичку из магазина! Такую маленькую, зелененькую (цвета хаки). К счастью, она залетела только в вестибюль, в супермаркете ее поймать было бы невозможно. А когда я ее поймала, она каааак заорет! Голос что-то среднее между вороной и лягушкой. Я не ожидала от малюсенькой птички такого вопля и выпустила ее, не осмотрев, от испуга. Но она стремглав умчалась, визуально повреждений не было, полет нормальный.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Mоя находка...
Попал под колеса, повреждена лапка и крыло. Потерял много перьев и немного крови.
Kрыло свисает в низ, на лапку не наступает, почти не ходит.
Pегулярно ест и пьет...
Bесьма жизнерадостный)))
(London)

 

  post-33295-1296100921_thumb.jpg post-33295-1296100948_thumb.jpgpost-33295-1296100971_thumb.jpgpost-33295-1296100992_thumb.jpg

 


 

post-33295-1296100897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ViTech, упаси вас Бог в Британии обращаться в ветклинику. Если веты признают птицу нежизнеспособной а воле, то вас не спросят - а просто усыпят (был печальный прецедент). Так что справляться придется своими силами.
Это птенец-подросток.
Лапа, видимо, повреждена несильно, по крайней мере, ее положение достаточно естественно. А вот с крылом непонятно пока. Попробуйте прощупать его, но пока сильно страшно не выглядит.
Ест ли сам? Кормить можно разными крупами, кормом для любых зерноядных птиц.
Вы писали про кровь - где именно рана? Большая?
Потеря перьев на спине - вообще самая мелкая из всех неприятностей, они в итоге отрастут.

 

Позже я выделю ваш пост в отдельную тему и перенесу сюда: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=292 , не потеряйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ViTech, и исключите овёс из рациона. Можно: овсяная крупа (чищенный овес, но не хлопья), перловая крупа, просо, немного гречневой крупы, немного риса, немного сырых семечек подсолнечника, немного бобовых (горох, вика, чечевица), можно дробленой кукурузы. Или целой, если она мелкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, Думаю, не все так ужасно, как описывает дама на Птицру. В ее рассказе много нестыковок и многое написано явно просто под влиянием негатива.
Вполне возможно, что и в Англии есть нормальные врачи и все такое. Другое дело, что бросаться к первому встречному, конечно, не стоит.
ViTech, Я давала на первой странице ссылку на
САЙТ БРИТАНСКИХ ГОЛУБИНЫХ СПАСАТЕЛЕЙ
Мне кажется, вам имеет смысл быть с ними на связи!
Ну и с нами, конечно, тоже - одна голова хорошо, а две лучше. Но знать, какие имеются в Англии препараты, мы не можем.
Вот КАРТА ГОЛУБИНЫХ СПАСАТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ в Англии с вышеуказанного сайта.

 

ВОТ ЗДЕСЬ
авторитетные люди говорят о безопасности голубей для здоровья людей.
Другие ссылки:
ВЕТЕРИНАРЫ И ЦЕНТРЫ СПАСЕНИЯ, многое другое полезное, UK.
ГОЛУБИНЫЙ ФОРУМ

 

Рекомендуемые веты в Лондоне:

LONDON

 

Companion Care Raynes Park
Inside Pets at Home
80 Bushey Road
Raynes Park
London
SW20 0JQ

 

0208 946 2105

 

Ask for Retief Ehlers

 

Midland Veterinary Surgery
655 High Road
Leyton
London E10 6RA

 

Tel: 020 8539 3538
Tel: 020 8558 5828

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ViTech, здравствуйте. Я тоже живу в Великобритании и недавно только подобрали голубя с больными лапками. Дома я его держать не могла из за отсутствия места для карантина и своих птиц, поэтому отвезла в RSPCA, и как потом выяснилось голубя усыпили, хотя в полне можно было бы помочь.
Вот посмотрите еще ссылку http://www.pigeonrescue.co.uk/ и здесь ссылки на организации http://www.pigeonrescue.co.uk/rescuecentres.htm#590476686

 

можно им позвонит, спросить совета и узнать куда можно его отвезти где точно не усыпят - частные небольшие организацию по спасению животных не такие злостные и вполне могут помочь животному, просто оговорите детали заранее и они Вам возможно честно скажут про будущее голубя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski стер часть крыла, пытался убегать а лапка не работала, карапкался на крыльях и стер до крови. уже зажило выглядет хорошо. теперь ходит на лапках, но храмает...

 

Юстас спасибо за совет)

 

tatusechka, IrinaP я его хочу оставить в доме. боюсь отдавать куда либо, за советом обращусь несомненно. но голубь выгледит хорошо, крыльями машем. ходим, едим, пьем, моемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ViTech, Отдавать вовсе не обязательно, а связаться с единомышленниками и попросить совета вполне можно, это же ни к чему не обязывает!
На ФОРУМЕ много таких, как вы. ВОТ РАЗДЕЛ первичных сведений для нашедшего голубя или горлицу.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, что касается возмущенной дамы с Птицру, там речь шла о ВВОЗЕ птицы в страну. Правила в Британии действительно очень строгие, многие виды вообще запрещено ввозить, собаки со всеми доками месяц в карантине сидят, ну и что, для островного государства это естественно, в Австралии еще много строже, в том числе с растениями, их нельзя ввозить. И семена нельзя, и луковицы, много всего. Я сейчас как раз по Дискавери передачу про австралийскую таможню смотрю - ужос.
Так что это проблема человека - заранее узнать все правила страны, в которую собираешься въезжать. Возможно, питомца придется оставить. Или потребуется огромное количество документов и длительный карантин. А таможенные ветеринары просто делают свою работу, и все. Такая у них работа - не допустить заразу в Королевство любой ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski стер часть крыла, пытался убегать а лапка не работала, карапкался на крыльях и стер до крови. уже зажило выглядет хорошо. теперь ходит на лапках, но храмает...

 

1042928[/snapback]



Угу, ну и хорошо.
Лапка-то как, срастается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Милые форумчане, я никогда не имела дел с птицами... Вчера возле подъезда целый день сидел голубь. Соседи и мы с племянником подкармливали его. Он клевал. Вечером я не выдержала и забрала его домой. Поймала его совершенно не напрягаясь, он не улетал, пытался убежать, но я оказалась проворнее. Я, конечно, не знаю, как должна выглядеть абсолютно здоровая птица, но он выглядит хорошо... Клюв, лапки и оперение, вроде в порядке. Сегодня достала его из коробки, чтобы показать ребенку поближе и заметила, что он дышит приоткрывая рот, а в клюве у него торчит семечка. и он ее не проглатывает, я его чуть потрясла и из клюва выпало 2 семечки, мокрые, но непонятно, такое ощущение, что слюна (а вообще есть у птиц слюна?) какая-то нездоровая что ли, густая... Семечки убрала оставила только просо. А ещё он неприятно пахнет((((( Но сколько помню голубей они вроде все так пахли.... Или нет... Не знаю... Моя воспаленная фантазия рисует мне жуткие версии(((((( Мне уже мерещится, что от него пахнет гноем... Как подержу его, такое ощущение, что вся чешусь, пока руки не вымою... Еще заметила, что как не заглянешь к нему, он все кушает, а в клюв посмотришь - забит просом... Дыхание с тихим хрипом или, скорее, сопением. Такое ощущение,что птица подавилась(((((( Воду пьет. Набрела на Ваш форум. Почитала, и у меня задымился мозг)))))))) Помогите, пожалуйста, что мне с ним делать???? Жалко животинку очень((((((Немного погодя добавлю фото птички. И простите за каламбур и невежество в области орнитологии, я как-то больше по собакам, а птиц боюсь, уж очень хрупкие они, не потискаешь)))))) Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zaraza67, зайдите в "лечение голубей", прочтите темы о кандидозе и вязких слюнях в закрепленных темах, там все расписано. Создайте тему там с описанием проблемы и Вам обязательно помогут с лечением. А сейчас голубя нужно накормить насильно, т.к. он не может есть сам. Накормить можно разведенной в воде до состояния густой сметаны детской безмолочной кашей или размолотыми в кофемолке зернами (перловка, горох, гречка, пшеница- что есть дома) то же разведенными водой.
Все это в шприц без иглы и в клюв. Разово до 20мл каши, суточно 60-80мл за несколько приемов.
Не бойтесь, все через это первый раз проходили, мойте руки после контакта и ребенка все же контролируйте (дети редко ручки моют когда нужно :) )
Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сейчас посмотрела видео этой темы и заплакала...Я в эту субботу была на птичьнм рынке и за 1,5 часа,которые я там находилась,я видела,как китайцы заходили купить голубей,как они выражались на ''ням-ням''.я подходила к голубятникам и просила продать лучше мне.Таких голубей они продавали по 50 рублей.Так я потратила,"спасая" от китайцев 1100 рублей,которые у меня были.Этих голубей я отдала голубятникам,которые "ради мелких деньжат "не предадут своё существо,не отправят их в суп китайцам.Один китаец унёс целую коробку...я подходила к голубятникам и говорила,что так делать нельзя,что это противоестественно Божьим заповедям,они смотрели на меня и,наверное,что-то не понимали...
Перед уходом я познакомилась с женщиной Татьяной,у которой дома около 100 голубей и которую я увидела,когда она прогоняла китаянку.Мы вышли из ворот и я увидела того китайца,который унёс коробку.Они шли вдвоём и несли 3 коробки.я сказала Татьяне,что у них в коробках.Мы догнали их и Татьяна начала ругаться с китайцами и вырывать коробку.Они не отдавали.Татьяна стала ругаться и вырвала коробку.И я тоже стала вырывать коробку у того самого китайца,который не отдал мне её на рынке.Забрав её я увидела и 3 коробку,которая стояла без надзора недалеко.В этих коробках было 26 голубей,23 из них совершенно здоровые,3 с вертячкой лёгкой.Турман с вертячкой весит всего около 300 грамм...Наверное,как мне сказали,в подарок...Потрясающе красивая голубка...
Татьяна помогла мне их довезти до дома.я рассадила их в коробочки,похожих по парам,остальных по одному.Легла и слушала,как они ворковали...
А сейчас даже не поверила сюжетам видео,где где-то так спасают голубей...
Всегда откладываю поездку на этот рынок,ездию за кормом только в будние дни вечером после работы,так как корм там дешёвый.А в этот раз нужно было встретиться...
На этом рынке бывает самый старейший голубевод клуба Воронин Сергей Владимирович.Я два дня думаю,что же можно сделать,чтобы ЭТОЙ ЖЕСТОКОСТИ не происходило.Сергей Владимирович,любители голубей и...просто... Люди,если Вы увидите это сообщение,ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ЧТО-НИБУДЬ...ЧТОБЫ НЕ ПРОИСХОДИЛО ЭТОГО УЖАСА...Это же Святые существа...Господи...

Изменено пользователем lenakonfet@ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое китайцы делают с русскими собаками - в Хабаровском крае недавно пограничники спугнули китайцев, которые через реку в Китай переправляли ящики, битком набитые собаками. Бедные животные даже пасть в этих ящиках открыть не могли, не то что пошевелиться! Несколько ящиков удалось спасти, остальное они успели переправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


zaraza67, зайдите в "лечение голубей", прочтите темы о кандидозе и вязких слюнях в закрепленных темах, там все расписано. Создайте тему там с описанием проблемы и Вам обязательно помогут с лечением. А сейчас голубя нужно накормить насильно, т.к. он не может есть сам. Накормить можно разведенной в воде до состояния густой сметаны детской безмолочной кашей или размолотыми в кофемолке зернами (перловка, горох, гречка, пшеница- что есть дома) то же разведенными водой.
Все это в шприц без иглы и в клюв. Разово до 20мл каши, суточно 60-80мл за несколько приемов.
Не бойтесь, все через это первый раз проходили, мойте руки после контакта и ребенка все же контролируйте (дети редко ручки моют когда нужно :) )
Удачи Вам.

 

Еще добавлю- все признаки трихомоноза.
Тиберал (орнидазол),400 мг, 1/4 таблетки развести в 10 мл воды, в клюв по 0,4 мл два раза в день. Курс - по результатам

 


*****************************
для прочих дам:

 


Ну едят КОРЕЙЦЫ собак, что поделать. мы например едим коров, а для индусов (исповедующих индуизм, а не просто жителей Индии) это невозможно... тоже наверное плачут.

 

Здесь сайт для помощи птицам, а не для чтения морали.

 

Я консультирую и врановых, и хищей, и попугаев, и голубей, форумчане подтвердят. А так же гусей.петухов и перепелок.
И я прекрасно знаю, что вороны едят ослабленных и больных гулей(воробьев.синиц и пр), что сойка ворует яйца и птенчиков, а ястреб бьет гуля или перепелку. Но раз уж их так устроила природа, чел будет выкручиваться и кормит хища дичью.

 

Люди (владельцы хищей) даже собирают по автотрассам "наклейки"- раздавленных животных... как вы понимаете,не от большого интереса.А исходя из того,что сначала желательно по максимуму подчистить "мусор", и только в отсутвие его- искать ослабленную жертву.

 

а еще,представляете, сов например суточными цыплятами кормят... но так и так они предназначены на убой.

 

Для обсуждения столь щепетильных тем вам стоит идти в "За жисть", или в "Этику". Здесь же кормовые вопросы могут расцениться как троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenakonfet@ka, проблема в том, что китайцы не воспринимают голубей (и многих других животных) как мы. Для них это еда. А значит, способ выжить. Проблема только с теми голубеводами, которые продают этих голубей. Кто из них что преследует, можно догадываться. Уж вряд ли нажива- не разбогатеешь! Скорее, просто лишние. А когда платят, почему бы не отдать. Это дело совести и чести к голубеводству и самим голубям. На сайте очень мало голубеводов. И, тем более, нет подобных. Поэтому в данное русло заводить тему очень нежелательно. Провокация на ровном месте. Есть раздел Этика и философия, где можно попытаться обсудить это явление, попросить помощи в решении ситуации. Хотя за спасенных голубей спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас,большое спасибо,извините,что тему этики и философии я сразу не увидела.А так как моё сообщение посвящено спасению голубей,то я посчитала,что оно будет целесообразно в данной теме.Юстас,извините,мне кажется,что тема о спасении голубей очень значима и обширна,и на мой взгляд,заслуживает отдельной темы форума или отдельной темы подфорума.Так как тему о Спасении Голубей не всегда можно,на мой взгляд,догадаться найти в названии данного подфорума

Изменено пользователем lenakonfet@ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юстас,большое спасибо,извините,что тему этики и философии я сразу не увидела.А так как моё сообщение посвящено спасению голубей,то я посчитала,что оно будет целесообразно в данной теме.Юстас,извините,мне кажется,что тема о спасении голубей очень значима и обширна,и на мой взгляд,заслуживает отдельной темы форума или отдельной темы подфорума.Так как тему о Спасении Голубей не всегда можно,на мой взгляд,догадаться найти в названии данного подфорума

 

У нас есть отдельная "Служба спасения".
Создавайте темы там,делайте туда ссылки из ваших постов.
А так, "в воздух", отмечу- в Москве основной губитель голубей внеинфекционный и внеэкологический- свадьбы. И у нас не раз все это обсуждалось,и осуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.