Перейти к содержанию

Выпуск


tatusechka

Рекомендуемые сообщения

Выпуск голубя, которому 2 недели лечили лапку. Человек говорит птице, что она всегда может вернуться, если захочет, поесть и отдохнуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано выпускают, однако. И рана не до конца зажила, да и явное воспаление даже не прошло. Сустав распухший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я пока не готова обсуждать эту тему, тем более, много разговоров в других местах, но видео пока нахожу:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thanks to the Wild Bird Fund (www.wildbirdfund.com), for treating Pigie Digy and facilitating his "soft" release - which was a full success. Pigie Digy has transferred his affections from humans to another bird, is now a full member of a pigeon flog and devoted parent of his first born pigeon girl.

Выкормыш, очень привязанный к людям, после реабилитации в специальном центре (еще видео о нем - в теме "Спасатели") был "мягко выпущен", стал полноценным членом стаи голубей и уже родителем птенцов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпуск реабилитированной птицы из окна:

 

 

Как видите, птицы там тоже живут в кошачьих переносках точно таких же, как у нас с Аллой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выкормыш, очень привязанный к людям, после реабилитации в специальном центре (еще видео о нем - в теме "Спасатели") был "мягко выпущен", стал полноценным членом стаи голубей и уже родителем птенцов.

881648[/snapback]



проблемы с оперением у него. Да и координация неестественная какая-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, Да там два голубя, какой из них, я не поняла.
"Мягкий выпуск" - это выпуск с подкормкой первое время, я так понимаю. Так многих животных, особенно выращенных с детства, выпускают, я видела кино про орангутанов. Подростков выпускают на огороженный участок леса, они привыкают жить в лесу, каждый день приходят на специальное место кормиться. Потом постепенно изгородь открывают, ну и так далее. У нас такая программа по бурым медведям хорошая.Но с медведями чуть по-другому - они, в отличие от орангутанов, не в заповеднике будут жить, и их выращивают (осиротевших) и вскармливают так, чтобы они человека никогда не видели и не слышали. Много ухищрений для этого у них.
Оперение на шее? Я видела, но это может быть следствие драк каких-то, при той же паровке. Моя Чайник пока спаровалась на голубятне, так оборонялась, что шея вся лысая была. А сейчас ничего, обросла.
Поглядела еще раз - да, потрепанный, но это явно драки или линька, в целом перо здоровое и сама птица бодрая вполне.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выкормыш, очень привязанный к людям, после реабилитации в специальном центре (еще видео о нем - в теме "Спасатели") был "мягко выпущен", стал полноценным членом стаи голубей и уже родителем птенцов.

 

881648[/snapback]



"Встраивание запрещено пользователем" :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встраивание запрещено пользователем"

Ну просто нажимаем справа внизу на Ютуб, и смотрим на Ютубе, все дела!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проблемы с оперением у него.

881668[/snapback]



Угу, у ручного. На рулях - стресс-линии, да еще какие. Ломаться будут стопроцентно. Махи - не понял. И координация точно странная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Питер Пэн какой-то взъерошенный. Уж все возможное даю для пера. Конечно, не как Гусь, но гляжу на фотки - у всех голубята гладенькие уже к этому возрасту, а мой отсталый какой-то. И вместо полетов одни порханья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мое глубокое убеждение, которое я хочу высказать, для чего и завела когда-то эту тему, что летных здоровых и условно здоровых (с некритическими травмами - например, отсутствием 1-2 пальцев) голубей держать в квартире без предоставления возможности вылетать - просто преступление, подпадающее под "жестокое обращение с животными", по типу того, как собаку держать всегда на цепи.
И все разговоры на тему, что то слишком холодно, то слишком жарко, то дождь, то снег, то ветер - не более, чем отмазки.
Все мы знаем примеры, к чему приводит гипертрофированная забота и опека, "маменькины сынки" всем встречались. А примеров катастрофических последствий такого отношения к разным животным тоже полно. Я считаю, что в таких случаях людьми руководит не любовь к голубям, а любовь к своему в них отражению и чувство собственности, удовольствие от возможности распоряжаться и управлять чужой жизнью. Расстаться с этим удовольствием, отпустить от себя того, кого любишь, не всем, увы, дано. А страдают любимые. Любовь такая хуже каторги для них.
На воле голубей ожидает много трудностей и даже фатальных проблем. Многое с ними может случиться - и случается. Но это не повод лишить их неба, как не повод для людей не выходить на улицу на основании того, что кучу народу ежегодно сбивают машины. Есть и те, кто не выходят. Это называется фобия и подлежит лечению у психотерапевта. Но не надо заставлять питомцев страдать из-за своих тараканов в голове!
Я знала даму, которая отказывалась делать эвтаназию тяжело больной старой страдающей собаке, мотивируя это тем, что она этого не перенесет, это слишком для ее слабых нервов. Подумайте, вы не выпускаете голубей, потому что заботитесь об их благополучии, или потому что боитесь не перенести разлуки и волнений за них? Чистой воды эгоизм.
Преступление - выбросить на улицу птицу-инвалида или птенца. Такое же преступление - держать взаперти здоровую птицу. Голубь - не волнистик, которому достаточно летать в пределах малогабаритки для полноценной жизни.

 


Преклоняюсь перед людьми, занимающимися реинтродукцией животных в природу. По Энимал Планет сейчас идет сериал на эту тему "Школа горилл", я смотрю с огромным удовольствием.
Считаю такие проекты по-настоящему альтруистичным и уважительным отношением к живому миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И все разговоры на тему, что то слишком холодно, то слишком жарко, то дождь, то снег, то ветер - не более, чем отмазки.

916685[/snapback]



Когда отмазки, а когда нет. В нынешнюю жару и безводье взять да и выпустить выхоженную дома птицу, привыкшую к постоянной поилке с водой, а тем паче, подрощенного птенца - равносильно убийству (потяжелее статья-то). То же и с морозом.
Так что МОЕ ГЛУБОКОЕ УБЕЖДЕНИЕ - если отпускать, то в более-менее комфортную погоду, стресс и так будет - кормушка была, и нет ее... Несколько сглаживает проблемы выпуск с балкона, с постепенной адаптацией, но таковой возможен не для всех, не всегда и не везде.
Ну и плюс - если птица прожила дома год или около того, то дикие навыки у нее будут восстанавливаться долго, такого голубя надо приравнять к домашнему декоративной породы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.