Перейти к содержанию

Гадит ворона( где попало(


Рекомендуемые сообщения

Подскажыте как приучить. как выдрисировать чтоб в определенном месте? а наплече в магазине чтоб терпел? что делать. а то засранец жуть :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z59rus, у них быстрый обмен веществ, и терпеть как люди вороны не умеют. В магазин вообще запрещено с животными входить. Оставьте его дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, вороны такие :)
Зато какие умные и милые!

Милые :dribble: уменя 4й день. сломаное крыло((. балтает :tease: . а покушает вкусно и мурнылкает))) я балдею. мудной спинагрыз. ну папробую приучить чтоб негадил в квартире. буду действовать так.
как нгадит в клетку. надеюсь он патом, чтоб в клетку непападать вней или окала нее гадить будит. может сработает :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z59rus, можно писать понятнее?


мурнылкает

866101[/snapback]




мудной

866101[/snapback]




непападать

866101[/snapback]




вней

866101[/snapback]




окала

866101[/snapback]


Изменено пользователем Юстас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пытались, у нас тогда одна ворона був
мну ей как она извинямс сратьсобирамшись диковопили дуйвклетку!
дык помалу она начамши врубацца ифект явна був
нопотом у мну терпение кукнуло
вот и усё

 

писал на понятном языке
старалссо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

z59rus, не так. Каждый раз, когда она сидя на клетке или на присаде в комнате гадит сама (ну просто села посидеть и покакала заодно) - сразу хвалите и давайте вкусняшку. Что вот покакал в положенном месте - молодец. А нести в клетку ПОСЛЕ - смысла мало. У птиц нет сфинктера, так что терпеть им просто нечем, буквально пара секунд от "позыва" до собственно бомбометания. :)
И не носите птицу со сломанным крылом с собой, пока не поправится! И опутенки сделайте, поищите поиском по форуму слово "опутенки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня с воронами проблема такая же возникла - в первый момент. Выход нашёл сразу- беру мокрую тряпку и убираю. Это первое а вот второе - заметил через месяц после появления первой птицы в доме. Я всегда стелил газеты . Так вот ворона начинала сама рвать газету и сбрасывать на пол если газета загрязнялась. и теперь если прихожу с работы и вижу куски газеты на полу - то знаю что газеты пора менять. Ну а в остальном- у меня птицы свободно гуляют по квартире и какашки могут быть в любом месте - здесь уж надо либо убирать за птицей -либо не иметь их. Вариантов других нет. Птица не дрессируется на этот счёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну а в остальном- у меня птицы свободно гуляют по квартире и какашки могут быть в любом месте - здесь уж надо либо убирать за птицей -либо не иметь их.

909714[/snapback]



в точку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ладно, приучить птицу нельзя, даже и пытаться не собиралась. Возник вопрос, помёт разъедает линолеум и залаченные деревянные полы? Просто у меня основное покрытие дома такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


помёт разъедает линолеум и залаченные деревянные полы?

1106519[/snapback]



насчёт лака - не знаю, а линолеум нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ладно, приучить птицу нельзя, даже и пытаться не собиралась. Возник вопрос, помёт разъедает линолеум и залаченные деревянные полы? Просто у меня основное покрытие дома такое...

1106519[/snapback]



С линолиумом точно ничего не случится. На счет лака сложно сказать, у меня паркет в той комнате, где находится галка, тоже не могу казать, что бы он сильно пострадал за год. Возможно зависит от самого лака. Что касается приучения, то можно птицу приучить через короткий период времени летать на присаду, например, и там испражняться. У моего Озьки уже рефлекс выработался таким образом. Это конечно не спасает полностью от пятен на полу, но значительно их сокращает. Еще нужно подумать и заранее организовать комнату таким образом, что бы посадочные места были четко разграничены, и под них положить кусок линолеума или поставить ящики с песком, тогда основную массу помета можно будет легко убрать и комната всегда будет чистой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ладно, приучить птицу нельзя, даже и пытаться не собиралась. Возник вопрос, помёт разъедает линолеум и залаченные деревянные полы? Просто у меня основное покрытие дома такое...

Смиритесь с необходимостью вытирать помёт через каждые 30-40 минут. И всё будет нормально. Примите это как должное. Если любите птицу - то это не будет в тягость. За это время помёт не успевает высохнуть и стирается легко, время определено собственным опытом. С уважением, Ладо.
post-31054-1304925816_thumb.jpg
:sp: А с линолеума стирается вообще легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - линолеум не выедается и легко моется. Однако соглашусь с Ладо - убирать желательно побыстрее, пока не присохнет. Ну и под присаду, где помёта будет больше всего желательно что-нибудь подложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ковры )) Но если сразу вытирать, даже с коврами можно ) Ну и мы в принципе раз-два в год делаем химчистку ковров - у нас много животных )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А у нас на вольном выпасе. Но по всей квартире не шляется. Вот её пмж. f2aa27a3b8b3.jpg
Между клеткой и стеной на полу лежат газеты. Какаем только на газетку. Поменял- и всё. Спит на клетке, ест в клетке, туалет под клеткой. гуляет на окне. На окне сетка- рабица.12 этаж. Вазы набиты ракушками, камешками и игрушками. На подоконнике стоит бассейн из утятницы. Цветы не портит. А сейчас вот обед.

Изменено пользователем Юстас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил в строймаркете толстого тепличного полиэтилена и накрываю мягкую мебель по утрам. Столы тоже накрываю клеёнками, но пытаюсь по возможности приучить летать испражняться на присаду. Но это надо регулярно делать, как я понимаю, а в моё отсутствие всё равно будет гадить по всей комнате. Так что приходится затирать, ну с плёнки всё равно удобнее, чем с линолеума - плёнка гладкая, линолеум шероховатый. Хотя думаю, врановые умнее кошек, например, а ведь кошки довольно легко к лотку приучаются

Изменено пользователем tol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tol, умнее-то умей, только у птиц этот процесс не контролируется. Они позыв чувствуют непосредственно перед самым испражнением и не могут терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купил в строймаркете толстого тепличного полиэтилена и накрываю мягкую мебель по утрам. Столы тоже накрываю клеёнками, но пытаюсь по возможности приучить летать испражняться на присаду. Но это надо регулярно делать, как я понимаю, а в моё отсутствие всё равно будет гадить по всей комнате. Так что приходится затирать, ну с плёнки всё равно удобнее, чем с линолеума - плёнка гладкая, линолеум шероховатый. Хотя думаю, врановые умнее кошек, например, а ведь кошки довольно легко к лотку приучаются

Физиология такая у них, не изменить. Это единственный минус в содержании ворОн. Это нужно принять, как должное. Veron Вам правильно описала процесс. Так что не ломайте Вашей красавице психику, всё равно ничего не добьётесь, а нервы ей испортите навсегда. С уважением, Ладо.
post-31054-1309351535_thumb.jpg
:sp: А ворОны намного умнее кошек, да и всех других животных, даже приматов. Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня дома живет сорока, свободно летает по квартире. Чтобы не гадила, я надеваю на птицу специальные костюмчики. Они не мешают, птицу не беспокоят, попу не разъедают. Какашки собираются в мешочек, в котором закреплен кусок прокладки. Конечно, меняю регулярно. Но т.к. птица летает только когда я дома, не сказать, что меня это сильно напрягает. Сорочан привык, на костюм внимания не обращает вообще.

 

Ссылки удалены. Вам устное предупреждение. Юстас

Изменено пользователем Юстас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом представляю, что бы врановая птица позволила с собой такие фамильярности) На Озьку бы точно такую одеть не смогла.

 

Мое личное мнение, что всякие шлейки и костюмы только портят оперение птицы. Могу конечно ошибаться, но мне кажется, что если такое носить каждый день, то там и перьев-то не останется в скором времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С трудом представляю, что бы врановая птица позволила с собой такие фамильярности) На Озьку бы точно такую одеть не смогла.

 

Мое личное мнение, что всякие шлейки и костюмы только портят оперение птицы. Могу конечно ошибаться, но мне кажется, что если такое носить каждый день, то там и перьев-то не останется в скором времени.

 

Оперение не портится, ничего не натирает. Мы с детства носим. Сорока, в общем, тоже врановая, но ей пофиг. Наверное, дело еще в том, что я его с детства к этому приучала, он это нормально воспринимает. Даже РАДУЕТСЯ, когда видит костюм, потому что понимает, что сейчас его выпустят полетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете быть согласной или не согласной. Это не меняет сути. Любое издевательство над оперением птицы (а здесь речь о высокоинтелектуальных видах) всегда оставляет после себя последствия. Ни один врановый (в здравом рассудке) не позволит кому-либо надевать на себя костюмчики (жилетки). Либо птиц настолько с надломленной психикой, что ему просто-напросто все равно. Чаще всего заработают стресс. Где стресс, там ослабление иммунитета. Где ослабление, там все болячки. Давайте не будем возвращаться к этой теме и предлагать другим то, от чего потом птицы будут болеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему выговоры делаю и делал ,добился только что бы он поворачивал свой зад в сторону пола а не подушки . Но с плеча гадит иногда ,когда особенно насторожен и чего-то испугался .А чего сделаешь страшно вот и расслабляется ,хвалят -расслабляется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, прочитала -это как же птаха хочет гулять... Я просто закрываю диван пластиковой скатертью. Все остальное легко моется в комнате. Все хочу попробовать давать награду за прогаживание в каком-нибудь удобном месте, но руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.