Перейти к содержанию

Голуби - домашние питомцы


tatusechka

Рекомендуемые сообщения

tatusechka, Посмотрела видео про "любовь с человеческой рукой"! Не понимаю, как такое может нравится!? Это до чего надо было птицу довести! К сожалению действительно многие люди не понимают, что творят, лучше бы подумали, как отвлечь птицу, а они еще на видео эту гадость снимают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Женщина рассказывает про своих домашних любимцев - голубей-кингов. Правда, кинги у нее какие-то мелкие, по-моему, метисы

 

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению действительно многие люди не понимают, что творят, лучше бы подумали, как отвлечь птицу, а они еще на видео эту гадость снимают!

Увы, хозяин думает, что это игра такая. Скорее всего, он и не подозревает о подоплеке поведения голубя.
А владельцы собак и кошек все ли удосуживаются хоть немного разобраться в психологии поведения питомцев? Иногда такие вопросы задают, что волосы дыбом! Сами небось не раз встречали людей, которые думают, что раз кобель делает садку на их ноги, значит, ему срочно "девочку надо". Такое возможно в одном случае (и я с этим сталкивалась) - когда от ног пахнет течной сукой. В остальных вариантах - попытки доминировать, а значит, одно лекарство - по жопе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубка, найденная больной и голодной, тоже кинг или метис. Обратите внимание на ШЛЕЙКУ и ... подгузник!

 

 

Видео сделано для ФОРУМА, пропагандирующего "усыновление" бездомных голубей БЕЗ РАЗВЕДЕНИЯ.
Форум очень интересный!

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слепой голубь-питомец. Эта тема перекликается со "Спасателями", потому что обычно голубь сначала спасается, потом поселяется, но мне хотелось тут сделать акцент на совместной интересной жизни с голубем, а не на лечении и помощи.

 

4274628625_fa15ff5d4b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka,

Япония. Друзья с попугаем:
вот и я так хотела своих попиков с Красавицей подружить, чтобы она могла находится в птичьем сообществе. Но получалось так, что она гуляет под клеткой и они на нее внимания не обращают. Один раз только волнистик прилетел к ней на клетку посмотреть, кто это такой тут завелся и все. Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мальчик гуляет с ручными голубями:

884938[/snapback]



:) Сесть на голову - всенепременно!

Слишком много ласк с голубем в этом видео!

884947[/snapback]



Да, и гурчание явно токовое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прогулка на шлейке:

 

 

Знакомство с голубями:

 

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Зашла в тему, потому что помнила, что вставляла видюшки с обучением слепых голубей. Даже летал где-то слепой почтарь. Но, увы, они все, как назло пропали. Кстати, попрошу модераторов пустые видео убрать при случае.
У меня осенью появился слепой голубь, как с ним обращаться,еще не поняла. Пока сидит в переноске да кормлю вручную. Невозможно же так ближайшие лет 15-20 прожить! Второй день пробую его выпускать, карантин закончился. Просто сидит неподвижно два часа. Ну, буду дальше пробовать, может, освоится.
Со слепой вороной проще - она и клювом, и лапами отлично управляется с предметами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Замечательные видео!) Столько удовольствия получила. Решила своими поделиться - вот моя красавица Белина) На первом и третьем видео она прямо из купалки своей вылезла греться)) Теперь как на первом, каждый раз в кровать залазит и ждет, чтобы я ее укрыла. Сложно представить, что сначала она была агрессивной и терпеть меня не могла.

1.avi

2.avi

3.avi

Изменено пользователем Скалли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
3 часа назад, OFA сказал:

Никогда не оставлять голубей, тем более нелетных наедине с кошками, собаками, врановыми, попугаями, начиная с неразлучник??ов (много случаев на форуме, когда попугаи травмировали, а то и перекусывали лапки птиц, которые садились к ним на клетку). ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
1 час назад, Chrome1351 сказал:

Вопрос: из дикорастущей травы только одуванчики или можно сорняк всякий тоже? ИЛи так можно отравить?

список того что можно есть есть в этой теме

а список того ядовитых растений которыми может отравиться по ссылке https://www.mybirds.ru/health/toxin/poison.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

про крыс и прочих мелких хищников

26.06.2019 в 15:57, Ольга Ю сказал:

из-за моей халатности погибла голубка.Она гуляла по квартире и я  крыску также  выпустила гулять.Крыс-декоративный,ласковый.Никогда не кусался. Мне бы ,идиотке, надо было помнить,что животное всегда-животным остаётся,а я оценивала его с человеческой точки зрения.Ушла,меня не было минут пять.Вообщем я не знаю,как именно крыс схватил гулю  ,но кровь шла из внутренней части крыла и была рассечена кожа вдоль всей шеи сзади.Эта тварина убила просто так,не для еды.Какая же я дура.Погубила здоровую птицу. Если у кого-то есть крысы-не повторяйте моей ошибки.

 

23 минуты назад, DarkEdelweiss сказал:

Есть что добавить. У друга крыс прожил в квартире четыре года, бегал везде в полной свободе, в клетку даже не заглядывал... Принёс малой морскую свинку, они моргнуть не успели, как из свинкиного горла фонтаном била кровь. Несколько месяцев спустя зашла соседская домашняя кошка в квартиру, крыс не успел добежать с метр, трагедию избежали, кошку схватили и выставили. Урок со свинкой был усвоен.

 

Крыс свободно прыгал на полтора метра вверх (с пола на плечо), а когда врубили рядом с ним пылесос - он на ровном месте подпрыгнул на 180 см (до уровня глаз моего друга). Так что голубке было достаточно просто лететь по комнате((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

про отличия кормёжки горлиц от обычных сизариков

2 часа назад, Zosia сказал:

Так же горлицам нужен корм из насекомых.

В Грузии с этим полная ж@па, но я выходила из положения (я в Кобулети живу, и в этом году так же выкармливала горлицу) приобретая сухой корм для рыб, пластинками, коретру, дафнию. И перетирала все, и скармливала птенцу- сначала принудительно ложечкой от баночки с анализами, а потом он у меня с ам кушал- корм запаренный и замоченный, мульчированный рыбьим кормом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.