Перейти к содержанию

Каркушка и Яшка


Юстас

Рекомендуемые сообщения


Если вдруг в этом году выпадет еще один и если его будет невозможно обратно закинуть - тоже возьмем, с удовольсвием,)

888681[/snapback]



Добрый вечер, не-е-е... То я жил в Геленджике. Там их полно. А здесь- даже не знаю. Надо погуглить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, действительно, есть и в Челябинске. Думаю, это мохноногий сыч. Нужно у Ники спрашивать. Здесь я их ни разу не видел, хотя на Юге из-за одних только песен можно было легко найти гнездо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сороку взял только что. Сова- птенец неясыти. Фото вечером или завтра. Ее занял уже какой-то любитель птиц. У него, говорят фазаны, голуби за городом живут. В огромных вольерах. Какой-то начальник железной дороги. Попытался узнать его номер- не дали. Передадут ему мой номер. Вроде в понедельник он мне позвонит. Сдается мне, что он- полный профан в хищных птицах. Раз хочет взять себе уже готовым, когда его в клинике выкормят. А может некогда. Содержание и кормление оставляют желать лучшего- клетки грязные, запах. Кормят вырезанными во время операций органами. От птенца сороки за километр несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего в опутенках непонятного-то? :)
Завязываются на цевке нескользящим узлом, вот и вся наука :)
Мне осознание опутенок пришло, когда я по схеме привязала их на карандаш - тут же все вопросы отпали и всё стало понятно. Потренируйтесь, вырезаются они из кожаной полоски 20 см на 1,5 см, очень просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жалко совку((

 

У родителей моих, где бы жила птица тоже загородный дом, плюс опыт ЛенЗОО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoisite,


Мне осознание опутенок пришло, когда я по схеме привязала их на карандаш - тут же все вопросы отпали и всё стало понятно. Потренируйтесь, вырезаются они из кожаной полоски 20 см на 1,5 см, очень просто

889105[/snapback]



Я тоже так думаю, пока не сделаю- не пойму ))
Добрый вечер,

Эх, жалко совку((

889265[/snapback]



Мне тоже

У родителей моих, где бы жила птица тоже загородный дом, плюс опыт ЛенЗОО)

889265[/snapback]



Они в зоопарке работали(-ют)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем принес домой сороку, помыл (хвост был изрядно загажен), покормил и унес к своим питомцам. Пока определил в отдельную клетку.
<object width="445" height="364"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="445" height="364"></embed></object>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

<object width="445" height="364"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="445" height="364"></embed></object>

 

<object width="445" height="364"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="445" height="364"></embed></object>

 

Изменено пользователем Юстас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера позвонили из той же клиники и рассказали, что принесли ручную ворону, которая жила при храме. Подобрали ее весной с ушибленным крылом. Приехал, забрал и сразу же познакомил с Яшкой
x_a23ee5ad.jpg
Яшка слева, Галя справа

 

x_cef22a07.jpg

 

x_b7284ef2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Цыпа
x_4d0255fa.jpg

 

x_5c7eaf19.jpg

 

Это общий вид голубятни. Пристройка справа (кто-то интересовался)- для Каркуши. В общей (с самой голубятней) стене есть отверстие для голубей, чтобы выходили гулять. Но пока оно закрыто. Периодически Яшка бывает в гостях у Каркуши (сам сажу), а Каркуша гуляет в вольере на голубятне (с Яшкой). Естественно, голуби в этот момент закрыты и не могут выйти на улицу.
x_cfc508bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыпа- да. Уже учится прилетать на руку, садится на голову. Пешком за мной бегает и порхает в голубятню- сам научился. А Галя- действительно похожа на ровесницу. Хотя скорее всего ее очень маленькой взяли. Она более ручная, лучше идет на корм и практически не боится. Так же видны проблемы с оперением- когда недостаток кальция, сразу видно на пере, да и хрупкое оно. Зато характер- мама не горюй! За пальцы цапнет- мало не покажется! Яшка со мной не дерется, а эта- дерется. Перья на голове топорщит и крякает. И, естественно, клюет. Это если я руками ее беру. Зато любит, чтобы чесали голову. Взъерошится и подставляет бестолковку под разными углами. И клюв чистит об меня. Вообще классные! Эх, свой бы дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, больная тема! Только мною из окна и соседями в другом доме. Захотят украсть птиц- не смогут, а навредить- и охрана не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет. Приходится почти каждый день вести разъяснительные беседы. Одни затихли, но, думаю, затишье перед бурей. Или повлиял последний разговор? Как говорится, добрым словом и пистолетом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы всю конструкцию перенес бы на крышу дома)

891395[/snapback]



Добрый вечер,
давно уже об этом думаю. Не знаю, дадут ли мне это сделать? Или догонят и еще раз дадут? ;) У кого надо узнавать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо, с коммунальщиками, сразу несите презент им небольшой, 2-3килорубля, я думаю хватит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворона- не просто обезьяна, а суперобезьяна! Это же надо, после того, как принес новую ворону, Яшка стал брать корм из рук. Прилетает, садится и просит. А всё потому что Галя ест из рук. И еще, вчера предложил в качестве игрушки кусочек дерева. Гале. И чтобы вы думали? Яшка начал бегать за ней и отбирать. Причем с такими криками! Потом оба нашли где-то кусок старой апельсиновой корки и начали бегать с ней друг за другом. На видео, конечно, снял, но не весь процесс. Бывало одна падает на бок и держит лапой игрушку, а другая из-под нее выковыривает эту игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такое же поведение наблюдаю за Прошей на совместных выгулах. Копирует у страших поведение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю, дадут ли мне это сделать? Или догонят и еще раз дадут? ;) У кого надо узнавать?

В ЖСК,и хорошо если крыша плоская Можно к тамбуру чердачному закрепить . Для крыши со скатом обязательно наложат вето или установят финансово-устную договорённость с "птичьими правами" (денежку будут брать , но якобы будут не в курсе ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<object width="445" height="364"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="445" height="364"></embed></object>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


<object width="445" height="364"><param name="movie" value="
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="445" height="364"></embed></object>

Что-то ничего не видно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера-позавчера мы (Галя и я) учились летать. Если позавчера полеты были в паре сантиметров от земли, то вчера она пролетела около 70 метров и залетела на дерево. Полчаса сидела наслаждалась занятой позицией. Потом пришлось спускаться, так как кормили всех кроме нее. Будут у меня уже две воронки летающие.
Кстати, вчера выпрыгнула из вольера Каркуша- еле поймал. Против ветра тоже неплохо подлетывала, даже без кисти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хоть как-то порхать-уже хорошо.. Кузенька без кисти метра 4 по горизонтали летит, потом шлепается. Вот вертикально взлететь, или повернуть в полете-никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кузенька без кисти метра 4 по горизонтали летит, потом шлепается. Вот вертикально взлететь, или повернуть в полете-никак.

895779[/snapback]



Аспид, ну де-то так же. Учитывая подъемную силу ветра, вчера было лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Цыпа
post-25608-1278416471_thumb.jpgpost-25608-1278416443_thumb.jpgpost-25608-1278416380_thumb.jpg
Кстати, сегодня мы немножечко летали )) На руки и вообще за мной. По улице. Вообще сорока любит по мне лазить. Только уши больно клюет и родинки. Про то что на ухо орёт, вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну до чего же интересные! можно часами за ними наблюдать! :) И ведь чего-то себе там разумеют! Цыпа такая чистенькая, с беленькой грудкой!Очень красивая! И эта " сладкая парочка" - Галя с Яшкой! И вот ведь ходят вместе , друг за другом, смешные, особенно, когда отнимают друг у друга что-нибудь и когда купались! Цыпа их вытеснила , прямо скоростная какая, а эти двое смотрят на нее, но ведь не выгоняют! Хорошо у Вас там! :) А гульки, видимо своими делами занимаются, участие не принимают в кампании этой троицы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А гульки, видимо своими делами занимаются, участие не принимают в кампании этой троицы?

896216[/snapback]



девилан, гульки все в своих делах. Вчера сороченок пытался побегать за голубями. В следствие чего был поставлен на место. Уже неплохо порхает и постоянно пытается залететь на меня. Кстати, заметил, что устройство крыла сороки позволяет им набирать высоту и ПО ветру, чего не скажешь о других птицах. Мой только и носится по ветру. Как парашют какой-то! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Про Цыпу)
Сегодня САМ залез в вольер и САМ кушал вместе с воронами. Еле загнал обратно в голубятню. По квартире (когда заношу, бывает времени нет спускаться вниз) уже ориентируется. Кошка его шугается. Все флакончики в ванной перевернул, горшок с землей на балконе перевернул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... Юстас, веселая у Вас теперь жизнь. Две воронки, да еще и сорока впредачу! :) (ну голубей я так скромно в расчет не взял) Я Вам даже завидую...отчасти. :grin: Голодная сорока с утра это нечто... А маленькая голодная сорока, дак вообще! :man_in_love: Ну я все равно очень скучаю по своей сороке... она не давала мне расслабиться). А почему они у Вас без опутанок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да.... Юстас, веселая у Вас теперь жизнь. Две воронки, да еще и сорока впредачу!

901224[/snapback]



это я про Каркушу мало пишу. У меня их три: Каркуша (бескрылая), Яшка (первый слеток) и Галя (второй слеток). Мало того нашел объяву, где нужна помощь голубенку. Позвонил, чтобы забрать, а у них, оказывается, еще и воронка есть. Тоже хотят отдать, только некому (дома собак много и кошек). Поэтому мне сегодня привезут обоих домой (в голубятню)

(ну голубей я так скромно в расчет не взял)

901224[/snapback]



правильно, я их тоже не считаю- запутался

Я Вам даже завидую...отчасти.

901224[/snapback]



я тоже себе завидую. И тоже- отчасти ;)

Голодная сорока с утра это нечто... А маленькая голодная сорока, дак вообще!

901224[/snapback]



ООО!!! Это отдельный разговор! По рукам-плечам-голове прыгает, в ухо орет! Разве не это удовольствие? ;)

Ну я все равно очень скучаю по своей сороке... она не давала мне расслабиться)

901224[/snapback]



А что с ней стало? улетела?

А почему они у Вас без опутанок?

901224[/snapback]



фанат, пока в голубятне более-менее контролирую. Может с Вами поделиться воронками? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яшка и Галя сегодня отлетели. Сначала шлялись по близко стоящим деревьям, потом дальше и дальше. Потом снова прилетели. Затем Яшка улетел метров на сто и сидел крякал на дереве. Галя сидела-сидела в вольереи сорвалась за ним. Шлепнулась в частный двор (дождь на улице был) и сталы тырить остатки растущей клубники. Я пошел туда, попросил впустить и выгнал ворон (не подпустили меня). Яшка перелетел через забор сразу, а Галя сначала на него, потом полетела куда-то. Я оббежал- ворон не видно. ВСЁ обошел в нашем районе- не видно. Короче, оставил им открытым вольер и зашел домой. Буду ждать. Как назло они не голодные сейчас, будут долго шляться

 

Пы Сы: Взял четвертую воронку. Скоро выложу фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "шкуры" (иначе я никак их не назову) трутся неподалеку. Галя прилетела и сидела на вольере. Я как увидел в окно, спустился. Только хотел предложить корм, как она тут же улетела. Я взял Цыпу и направился в сторону полета. Через пару сотен метров я обнаружил их сидящих на заборе. Цыпа был(а) выпущен(а) на землю в качестве приманки и демонстративно накормлена при воронах. Они каркали, но не спустились. (Галя пыталась, но Яшка орал, и она не решилась) Потом они полетели еще дальше, метров на сто, сели на березу (березовая роща неподалеку) и стали перекрикиваться со мной. Я позвал их, поорал и пошел к дому. Они снялись с дерева и полетели на следующие деревья. Короче, пусть летают. Людей они боятся, собак уже тоже. Проголодаются- дорогу знают. Лишь бы не улетели дальше, играя наперегонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле выловил беглецов! Зато этот день им дал незабываемое чувство свободы! Даже летать стали лучше. И чувство опасности появилось. В общем подумал я за сегодня- буду постепенно готовить их к вольной жизни. Эх, знать бы, с чего начать. :) Где там Ника Р А? ;) Вроде она выпускала на волю? Последняя воронка села на плечо и нежно перебирала мне лицо клювом. Кряхтела, мурлыкала и рычала. Кстати, она говорит слово МАМА и лает как собака. Это по словам хозяйки она говорит. Как лает- слышал уже. Вообще такая славная! Только лапку жалко. Уж очень сильная травма, хоть и не мешает ей ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, какая красивая Ципа!!!
Какое счастье, что у меня маленькая квартира, а то хватило бы ума и какую-нибудь несчастную сороку-инвалида приютить :))) Хотя, как говорит моя мама "скоро твои животные тебя выселят из квартиры" :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юстас, ящик почисти

905018[/snapback]



почистил ))

Юстас, какая красивая Ципа!!!

905025[/snapback]



И веселая!

Какое счастье, что у меня маленькая квартира, а то хватило бы ума и какую-нибудь несчастную сороку-инвалида приютить

905025[/snapback]



не, она как раз не инвалид. и даже не была им. единственная врановая, попавшая целой и здоровой

Вы медаль заслужили честное слово! fly.gif Почитал и удивился. Я бы не сумел так. Удачи вам от всей души.

905062[/snapback]



Спасибо! Медаль пока рано. Если свершится мною задуманная вещь (я не про выпуск в природу), тогда можно и медаль. Даже сам себе вручу )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.