Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наблюдения за амазонами:

 

Птица недовольна. Корпус птица наклонен и подергиваются крылья. В данном случаи недовольство вызвано моим появлением в комнате. Если бы такой жест был в не клетке, то это было бы 100% нападение.

 

 

Хохлатость на голове:Проявление раздражения(при работе пылесоса в данном моменте как на видео). А так же это может быть приглашение чтобы быть почесанным или приласканным. Осторожно, в зависимости от попугаев, некоторые говорят что этот призыв к почесонам,заканивается расширением зраков и укусом ( не совсем понятно мне)

 

 

Сужение расширение зрачков у амазонов - эмоции. Арессии , возбуждения, нервозности, радость...Нужно смотреть на другие движения (одновременные), чтобы определить смысл этого действия. Например с " хвостом веером" можем перевести как -" иди отсюда" если не прислушаться то можно получить сильный укус. Реакция на вкусную еду. Момент на видео птица просто в хорошем расположение духа, разговаривает.

 

 

Жест-недовольства. В кормушке лежит не любимая еда одной из птиц. Жест характерен как для амазонов, так и для жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Решила тоже спросить, может, кто подскажет. У нас молодой корелл, ему месяцев 5. Он у нас болел, зато сейчас ведет себя вполне нормально. Есть жест, который мы не можем разгадать. Корелл обычно сидит или на клетке, или у меня на голове, руке, плече. Он расправляет крылья, наклоняется вперед, открытые, как при полете, крылья сводит впереди вместе и резко из стороны в сторону делает выпады, как будто атакует кого-то. Звуки при этом, как дыхание у каратиста, когда он наносит удар, такое резкое отрывистое дыхание. Мы прозвали это жест Ниндзя. Я долго наблюдаю этот жест, ничего из внешних факторов на него не влияет, то есть его никто не атакует, он ничего не пугается, просто сидит-сидит и начинает свой концерт. Заснять не получает, потому что это неожиданно происходит, и длится несколько секунд. Мы смеемся над ним, со стороны выглядит забавно, но может это тревожный знак? А сегодня он сел на плечо, точно так же расправил крылья, я думала, что сделает тоже самое, а он положил клылья на меня, как будто обнял. Не понимаю все эти жесты его :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Моя Марго начала странно себя вести. Она садится на корм и купается в нём. В общем весь корм или под Марго или в поддоне.
С чем связано такое поведение?
Обычно в это время к ней подходит Гоша и начинает её кормить.

Перепосты в разных темах у нас не разрешаются.
Дубль вашего сообщения я удаляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
поднимает сжатую в кулачок лапу (больше это напоминает "No pasaran !"

Так же поступает мой корелла Прохор , но в иной ситуации ...
Этот жест сопровождает его желание привлечь внимание , Прохор мотая головой вправо влево , слегка раскачиваясь поднимает поочередно лапы , так как описано и громко , четко произносит "Проша-Проша -Проша" и почти всегда после этого переходит на длительный , продолжительный свист.
Птиц контактный , но на руку не идет ...А предпочитает плечо , голову.
post-39778-1327667671_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сливоголовый попугай второй день в доме! Пытаемся понять суть: попугай отводит крылья назад и, не раскрывая их, хлопает по себя бокам, длится все это 3-5 минут, затем успокаивается и через некоторое время повторяется. На стресс переселения списать нельзя, потому что берет еду из рук и не шарахается от нашего присутствия. Кто подскажет, в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Народ, подскажите!
В последнее время (недели две) замечаю за своим неразлучником следующее: поворачивает голову, вставляет клюв под крыло сверху (будто в подмышку), начинает что-то лепетать...
Вроде не чешется, не выдёргивает перья, не агрессивничает... Что это может значить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, подскажите!
В последнее время (недели две) замечаю за своим неразлучником следующее: поворачивает голову, вставляет клюв под крыло сверху (будто в подмышку), начинает что-то лепетать...
Вроде не чешется, не выдёргивает перья, не агрессивничает... Что это может значить?!

Это он так дремлет и себе колыбельные поет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это он так дремлет и себе колыбельные поет)

Спасибо за ответ! Успокоили! :) Изменено пользователем EgorK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, разобраться с реакцией кореллы. Птицу купили вчера, при перевозке кричал и шебуршался, дома его "ждали" двое любопытных детей, две кошки и большая собака. Периодически цепляется за стенку клетки и начинает сильно крутить головой. На видео видно как

.
Кроме того, периодически начинает дергать себя за перья, боюсь, не ощипывается ли он. Посмотрите, плз., сведущие люди, это чистка или начинается самоощипывание? Вот тут.

С одной стороны, выдернутых перьев еще нет, но с другой - мы его постоянно отвлекаем, как только начинает себя теребить за перья. Может он просто чистится, а мы мешаем?
Заранее благодарю за ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заметила, что у птиц много общих жестов. В частности подёргивание крылом означает "лучше уйди по-хорошему". Ладно у голубей. Но у стрижей это очень смешно получается. :)

 


А ещё мне не даёт покоя начавшийся стрижепад.. очень бы хотелось пополнить наши , стрижеспасательские ряды.. сейчас начнётся сезон стрижепада. Ручек не хватает катастрофически. Если готовы помогать, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. У нас желтолобый амазончик Сёма живет уже 1,5 года. Предположительный возраст 3-3,5 года. При покупке сказали, что самец.
Помогите, пожалуйста, разобратся с поведением. Сосвсем недавно начал так себя вести. Причем на видео это еще не ярко выражено. Иногда кудахчет и как-то дергается еще сильнее. Что он хочет показать? Это половое поведение или что? Посмотрите, пожалуйста.

00293__1_.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте.
Живет у нас почти год Кубинский Амазон Степа, птичка в прошлом вольерного содержания, сейчас живет в клетке, гуляет каждый день примерно по 5-6 часов, когда есть возможность, то весь день, только спит в клетке. Никак не могу посадить на руку, орет и если руку не убрать, то сильно укусит. На видео предлагаю птице виноград, он орет, отходит, но лапу тянет, что б взять или тоже какой знак агрессии? Когда пытаюсь на руку посадить, то тоже тянет лапу к руке, шипит и орет. Если руку не убрать, то обязательно цапнет.
В клетку заходит сам, принудительно никогда не сажала, никаких процедур для него неприятных вроде не делала, но рук боится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!
Подарили венесуэльского амазона.
Живет у меня 3 недели. Уже чувствует себя в безопасности, но на контакт идет невсегда и с трудом.
Начал отварачиваться от меня спиной, при этом голова остается повернута в мою сторону.
Подскажите, пожалуйста, что это за прояление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Хочу и я поделиться.
На днях наш Рома (жакоша) стал выделывать элемент художественной гимнастике "ласточку": спускается на дно клетки, сначала заносит лапку вперед а потом резко, вытягиваясь в струнку параллельно полу, отставляет лапку назад, замирая в этой позе на пару секунд. Так как элемент он только начал разучивать, истязает себя тренировками каждый вечер по 10 и более подходов, под ободряющие возгласы и бурные аплодисменты своих фанатов. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!
Подарили венесуэльского амазона.
Живет у меня 3 недели. Уже чувствует себя в безопасности, но на контакт идет невсегда и с трудом.
Начал отварачиваться от меня спиной, при этом голова остается повернута в мою сторону.
Подскажите, пожалуйста, что это за прояление?

 

Здравствуйте!
На мой взгляд это этап привыкания, проявления доверия к вам. Таким образом он тестирует вас, смотрит можно ли вам доверять, не опасны ли вы.
У нас когда жакоша появился, боялся всего, при появлении человека в комнате ни за что не повернется спиной. С появлением доли доверия к нам стал отворачиваться, сначала как и ваш только спинкой, а глазками зырк-зырк малоли что, потом полностью, а через некоторое время отвернувшись начанал бубнить под клюв а после и говорить членораздельно.
Главное сейчас дать ему понять, что он в безопасности в любом положении тела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!
Хочу и я поделиться.
На днях наш Рома (жакоша) стал выделывать элемент художественной гимнастике "ласточку": спускается на дно клетки, сначала заносит лапку вперед а потом резко, вытягиваясь в струнку параллельно полу, отставляет лапку назад, замирая в этой позе на пару секунд. Так как элемент он только начал разучивать, истязает себя тренировками каждый вечер по 10 и более подходов, под ободряющие возгласы и бурные аплодисменты своих фанатов. :dribble:

 

Izum, это у них разминка такая. Мой тоже так делает, правда по 10 подходов - такого нет :-) Может он просто понял, что Вам это нравится и делает на "бис" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikeBP, да, я думала об этом, как раз лапка которую он тянет была травмирована, когда и при каких обстоятельствах не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MikeBP, да, я думала об этом, как раз лапка которую он тянет была травмирована, когда и при каких обстоятельствах не знаю.

Izum, понятно...не совсем получается внимательно прочитал, Вы написали "резко вытягивает", а у меня так когда делает, наоборот очень медленно, потягиваясь как бы...В любом случае, если была травма- сокрейшего выздоровления... А рентген не делали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikeBP, ага, резко, как мяч пнуть собирается. :) И как Ваш потягивается, но исключительно когда на жердочке, а ласточку только когда твердо стоит двумя на решетке. У него явно перелом был, пальчики левой лапки не сгибаются, он у меня из птичьего приюта, попал ко мне, мое счастье, уже с такой лапкой и слепым глазиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у меня из птичьего приюта, попал ко мне, мое счастье, уже с такой лапкой и слепым глазиком.

Izum, бедный малыш...Хорошо, что Вы у него появились :) Изменено пользователем MikeBP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, разобраться с реакцией кореллы. Птицу купили вчера, при перевозке кричал и шебуршался, дома его "ждали" двое любопытных детей, две кошки и большая собака. Периодически цепляется за стенку клетки и начинает сильно крутить головой. На видео видно как
.
Кроме того, периодически начинает дергать себя за перья, боюсь, не ощипывается ли он. Посмотрите, плз., сведущие люди, это чистка или начинается самоощипывание? Вот тут.

С одной стороны, выдернутых перьев еще нет, но с другой - мы его постоянно отвлекаем, как только начинает себя теребить за перья. Может он просто чистится, а мы мешаем?
Заранее благодарю за ответы.

 

Вам кто-нибудь ответил? Мне тоже очень интересно что это означает. У меня Чипсик тоже так делает, только на столько интенсивно что парой кажется что у него голова оторвётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.