Перейти к содержанию

Опять про гранулированный корм


Рекомендуемые сообщения


Апельсин, Там же написано "нет в наличии",или уже появился? :dribble:

 

Да, действительно. :( Я, когда смотрела- не было пометки. :(
Просто все время у них всё заказываю, на этой неделе спрошу прямо прицельно про это корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что ответили: такой корм у них под заказ, то есть надо ждать. И сумма прдзаказа должна быть от 3000 рублей ( у вас там, правда, одна пачкабольшая уже больше стоит).
ТОлько они в Петербурге, а вы- в Москве, тогда доставка и условия такие (цитирую):"Доставляем при сумме заказа от 4000 рублей . Доставка производится транспортной компанией. Необходимо произвести 100% предоплату блицпереводом, оплата услуг транспортной компании при получении заказа."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апельсин, Спасибо! У нас пока есть некоторый запас гранул,надеюсь следующую порци мы получим из Питера! Спасибо! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Доставляем при сумме заказа от 4000 рублей . Доставка производится транспортной компанией. Необходимо произвести 100% предоплату блицпереводом, оплата услуг транспортной компании при получении заказа.

1098021[/snapback]



Совершенно драконовские условия и цены, однако...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совершенно драконовские условия и цены, однако...

 

Да? :( Я для волнистых заказываю, на этот корм цены вполне достойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... не знаю.... Расфасовка по 10 кг - это чересчур, мне кажется.. Или там можно взять много маленьких пакетов? Все равно, 12 долларов за кило - дорого, ИМХО. Все же это не самый лучший в мире корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, Я им звонила в марте , хотела оформить заказ на этот мешок в 10 кг,меня отправили к представителю в Москве, представитель второй месяц шлет прайсы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi,это нормальная цена на этот корм...и его птицы едят...лично у меня много лет...а самые"лучшие "корма ...не хотят...перепробовал практически все гранулированные,они хором выбрали этот..нутриберд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Л., не буду спорить, потому что никогда этим кормом не пользовалась. А остальные, "те, что из лучших"))) - мои едят за милую душу.
Но цена все равно завышена!

Изменено пользователем Radhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апельсин, да,по этому, ещё в начале марта неоднократно созванивалась с этой дамой, но ответа и прайсов на продукцию не дождалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Печально, что в Пуэрто Рико можно купить гранулированный корм, а в Москве как-то не очень.
Подскажите, а Harrison's какой лучше едят? (по цветам упаковки, если можно)))
и кто-нибудь заказывал с этого сайта? http://www.mybirdstore.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Harrisson-s весь одинаковый, единственное, что там есть гранулы разных размеров, т.е. корм нужно подбирать по размеру птицы. Корм хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, На официальом саите у них есть вот такой вроде органика, или нет? Ещё вопрос,немного не в тему, можно ли давать птице ,когда она питается гранулами, кашу для выкорма птенцов( с ней едим добавку от дисбактериоза)? Можно ли давать дополнительно пробиотики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим бельгийским Престижем для жако, но делаем хитро: выбираю гранулы и попкорн, замачиваю остальной корм на 12 часов, а перед самой подачей размачиваю гранулы и подмешиваю их к основному корму. В таком виде Шурик уплетает все вместе с гранулами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mashum, На официальом саите у них есть вот такой вроде органика, или нет? Ещё вопрос,немного не в тему, можно ли давать птице ,когда она питается гранулами, кашу для выкорма птенцов( с ней едим добавку от дисбактериоза)? Можно ли давать дополнительно пробиотики?

Как по ссылке - нормальный корм, берите :)

 

Кашу никакую птице на гранулированном корме давать не нужно. Каша для выкармливания - концентрированный корм с кучей витаминов и с бактериями уже в ней, т.е. я не знаю, что у вас за добавка от дисбактериоза, но в самой каше уже все содержится, и культуры бактерий в том числе. Взрослой птице ее можно давать саму по себе, только если птица сама отказывается питаться, сильно ослаблена и т.п.
Если кормите гранулами, кашу для выкармливания давать нельзя - получите гипервитаминоз.

 

Пробиотики (если имеется ввиду бифидумбактерин и т.д., культуры бактерий) при кормлении гранулами обычно не требуются. Если птица болеет, то пробиотики дают на свежих овощах, фруктах и т.д.

 


Мы кормим бельгийским Престижем для жако, но делаем хитро: выбираю гранулы и попкорн, замачиваю остальной корм на 12 часов, а перед самой подачей размачиваю гранулы и подмешиваю их к основному корму. В таком виде Шурик уплетает все вместе с гранулами.

Гранулы в Престиже - это не то же самое, что гранулированный корм. Гранулированный корм весь выглядит как гранулы, зерно при кормлении им дают не более чем 20%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, Спасибо! Можно узнать ваше мнение, как вы рекомендуете кормить гранулами - как рекомендуют производители - 80% гранул,остальное фрукты-овощи-зерно, или по методу 1 / 3 ,как советует Игорь Маскин? Для меня тот вопрос актуален. Возможность кормить и так и так есть,хотелось бы знать - что лучше.
Сейчас летом,ара ест 50% гранул - 50% фруктов-овощей,иногда гранул съедает меньше - возможен ли такой вариант питания или стоит пересмотреть меню? Жако с удовольствием сидит на диете 80-20, у него с аппетитом всегда были проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю 80-20, но в во всех случаях нужно рассматривать каждую ситуацию отдельно. Если у вас ара хорошо себя чувствует, то я думаю что 50-50 тоже нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum,Чувствует себя хорошо - попугай очень любит фрукты-овощи,ест - прям балдеет, гранулы он ест утром и днем,ужинает фруктами овощами,но гранулы всегда есть в клетке,буду смотреть дальше по ситуации.
Ещё вопрос, пропорции 80-20 правильно высчитывать по весу или по объему? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю по объему, т.е. по наполненности кормушки

 

в принципе, обычно рассчитывают зерно и гранулы по весу, т.е. замеряют сколько птица съедает зерносмеси или гранул в день, если не ограничивать, и от этого отсчитывают проценты.
овощи и фрукты обычно не считают. но если у вас свежее занимает значительную часть рациона, то я думаю, что считать надо по объему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи, поделитесь информацией, где Вы приобретаете гранулированный корм?
В окрестных зоомагах - нет, и интернете тоже найти не получилось... Поделитесь ссылочками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир@, Вам для каких птиц? У меня есть лишний корм - два ведра по 3 кг для крупных и средних :)
В России можно купить корм Квико или заказать из Штатов или Европы по интернет магазину корма других марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне для Амазона.
И вообщем я конечно с удовольствием купила бы у Вас ведерко... однако что же я буду делать когда он закончиться? Полагаю постоянная смена корма (на гранулы а потом опять на зерносмесь) не лучший вариант :idontno: . Хотелось бы найти постоянный источник корма в Москве. Заказывать из Штатов и Европы - слишком сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот елки... прям засада... видимо придется продолжать кушать зерносмеси пока гранулированные корма не появятся в столице в свободном доступе...

 

У меня есть лишний корм - два ведра по 3 кг для крупных и средних smile.gif

А можно все таки в личку стоимость продукта, телефон для связи и Ваше местоположение... 3 кг полагаю нам на долго хватит... может и есть смысл купить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.