Перейти к содержанию

Помогите новичку!


Рекомендуемые сообщения

Да, на правой припухлость. Толи отек, толи вывих О_о? Вывиху, вроде, взяться неоткуда. Но, блин, похоже, что сустав вывихнут.
А рентген есть где сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о... не представляю, где. В вет. клиниках бывает рентген?

 

МиА, а что со второй лапкой может быть? Она была абсолютно нормальная, пока птень к нам не попал. Он вообще не ходит, только ползает на локтях, смотреть больно... Что мы можем еще сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыська, рентген можно и в человеческой попроситься за денежку.
Надо сделать.

 

Ну, обычно, рентген есть в ветклиниках. Нужно обзвонить и узнать. Только будьте готовы, что уличных птиц принимают не везде. И, особо, про "страшную заразу" песни не слушайте. Собако-кошачьи врачи мало что понимают в птицах.

 

По моему, сустав смещен либо там идет воспалительный процесс.

 

Если наобум, то начать антибиотик широкого спектра, но не хочется же наобум.

 

Сделать? Кормить, давать витаминки, делать массажики.
До а/б, если хотите, пока будете искать рентген, подавайте имунофан (в чел аптеке купить 1 ампулу, больше не надо) по 0,1 мл 1 р.д. 3-5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные новости!
Мы посетили ветеринара (Земляникина Альбина, ее советуют на этом форуме как "птичьего" специалиста). Она долго ощупывала, осматривала лапки. На правой (кривой) лапе обнаружила старую ранку под корочкой, диагностировала воспаление сустава. Сказала, что нет ни перелома, ни вывиха, все абсолютно ясно и без рентгена (рентген кабинет в клинике есть, но нам делать не стали). Взяла кал на анализ скрытых инфекций, которые могли вызвать паралич второй лапы.

 

Назначенное лечение:
травматин по 1 мл 1 раз в день в клюв
фармазин 50 по 1 мл внутримышечно 7 дней
продолжать чиктоник

 

Врач очень сожалела, что нет тех средств и возможностей диагностики, которые есть в Москве в "птичьей" клинике. Сказала, что сделаем все, что можно в нашем городе, а дальше - заочное лечение на вашем форуме - гомеопатией и витаминками. По ее словам, московские специалисты даже при заочном лечении творят чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. На мой вопрос врач ответила, что шансы грачика на излечение невелики, скорее всего, останется инвалидом. Как вариант, еще она предложила после антибиотиков пролечить птицу гормонами, но предупредила о возможном риске ухудшения (50х50).

 

Ждем анализ, антибиотики и травматин уже начали (я согласилась, т.к. на форуме читала о подобных назначениях).

 

МиА, ждем Вашего мнения и Ваших рекомендаций.
Спасибо за все, что Вы для нас делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыська, с назначениями согласна на 100%. Ваша доктор - молодец.

На правой (кривой) лапе обнаружила старую ранку под корочкой

Теперь ясно, от чего воспалилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, на гормоны, если паралич не пройдет, соглашаемся?

 

Еще вопрос: в недрах интернета прочитала, что птицам с больными лапами дают витамин В "мильгамма", нашему грачику такое подходит, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыська, мильгамма содержит В1, В6, В12.
Ну и я конечно извиняюсь, 200р за то, что можно собрать за 50 из обычных ампульных витаминов в аптеке )))

 

Чиктоник же содержит - Комплексный препарат для перорального применения, в 1 л которого содержится; витамин А — 2500000 МЕ; витамин Д3 — 500000 МЕ; витамин В1 — 3,5 г; витамина В2 — 4,0 г; витамина В6 — 2,0 г; витамина В12 -10,0 мг; пантотената натрия — 15,0 г; витамина К3 — 250,0 мг; холина хлорида — 400 мг; DL-метионина — 5,0 г; L-лизина — 2,5 г; альфатокоферола — 3,75 г; гистидина — 900 мг; аргинина — 490,0 мг; аспарагиновой кислоты — 1,450 г; L- треонина — 500,0 мг; серина — 680,0 мг; глутаминовой кислоты — 1,160 г; пролина — 510,0 мг; глицина — 575,0 мг; аланина — 975,0 мг; цистина — 150,0 мг; валина — 1,1 г; лейцина — 1,5 г; изолейцина — 125,0 мг; тирозина — 340,0 мг; фенилаланина — 810,0 мг; L-триптофана — 75,0 мг; биотина — 2,0 мг; инозитола — 2,5 мг; наполнителя до 1 л.


МиА, на гормоны, если паралич не пройдет, соглашаемся?

869072[/snapback]



Сложный вопрос. Давайте посмотрим, как пойдет с воспалением.
Если честно, я считаю, что гормоны уместны, если речь идет о спасении жизни и только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Главная новость - Карыч жив.
у нас вчера произошло ЧП - на приеме у вета Карычу после укола стало плохо. Упал на брюшко, закатил глаза, стал как тряпка. Позже еще добавилось нервное подергивание и дыхание с присвистом. Причем накануне-то проводили те же самые процедуры в той же клинике, Кар вел себя по-геройски. Врач сказала, что это травматический шок, у птицы организм нежный, единственное лекарство здесь - темнота и покой. Пришлось ехать домой. Где-то через час Кар очнулся, клюнул меня и снова вырубился. А еще через 2 часа громко заорал и стал требовать кушать. Ел "Агушу" и квакал, и засыпал тут же. Сегодня оклемался полностью.
В общем, все хорошо, что хорошо кончается, но я вчера чуть с ума не сошла, свои переживания описывать не буду, кто знает - тот и так поймет.

 

Теперь резюмирую итоги вчерашнего приема:
1. В анализе кала нашли "простейшее, характерное для птиц и грызунов". Врач сказала, что причиной паралича вполне может быть именно эта пакость. Антибиотик "фармазин", которым грачика лечат, на это простейшее действует, лечение нам оставляют то же, а после курса уколов выпишут еще лекарство в клюв.
2. Уколы нам сказали делать через день, если переживет случившийся шок, коль такая реакция.

 

Как дальше лечить Карыча - с трудом представляю. Дома - это однозначно. Все лекарства я приобрела. Вопрос в том, как он будет переносить уколы (хоть и в исполнении родных людей)? Этот антибиотик можно пить?

Изменено пользователем Крыська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, стали замечать, что Кар опасается чужих людей. Когда на улице к нему подошел ребенок (посмотреть), Кар галопом понесся в кусты, на всех четырех конечностях. Своих же явно узнает, начинает с нами курлыкать :) На первом приеме у вета Кар отбивался от незнакомой женщины как зверь, умудрился ее укусить несколько раз, а когда зажали клюв, то метко обгадил... Стыдно, конечно, было, но пичугу я зауважала :)

Изменено пользователем Крыська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыська, Крыська, это после укола фармазина стало плохо? На шок это не похоже. Это индивидуальная непереносимость препарата, видимо. Его надо отменять.
Обсудите с доктором применение другого препарата на другой основе. Также мне нужно знать, какие именно простейшие у вас нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, так бывает? Накануне (после такой же инъекции) состояние было отличное.
Да, фармазин + травматин в клюв. Плохо стало минут через 10, пока расплачивалась и забирала лекарства.
Я теперь боюсь вообще ему уколы делать :(

 

Какое простейшее - я узнаю обязательно. сразу не спросила, а позже Карыч вырубился :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыська, конечно бывает. Даже в описании препарата есть в противопоказаниях пункт "индивидуальная непереносимость".

Я теперь боюсь вообще ему уколы делать :(

Если есть возможность делать уколы, то лучше делать уколы, т.к. выпаивая препарат в клюв, во-первых, нарушаем микрофлору, во-вторых, хуже усваивается.

 

В общем-то можно и в клюв, но думаю, что дело не в уколах, а в препарате. Просто он именно ему не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, согласна, уколы - всегда лучше. Будем делать, раз это необходимо.
Но хоть как-то можно застраховаться от подобной реакции?
Это точно не от страха?
А если подобное вдруг повторится, можно как-то помочь птице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыська, да какое от сраха, нет конечно!

А если подобное вдруг повторится, можно как-то помочь птице?

А чтО можно сделать, если пойдет отек какого-либо жизненно важного органа, например?
Крыська, препарат надо менять обязательно.
И мне нужно знать, что у него за простейшие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыська, эймерия, наверное? Тьфу ты :) Ветом 1.1. купите в зоомагазине. 25 рублей пакетик. Давайте в корм на кончике ножа. Он не опасен. Вытесняет болезненную микрофлору на ура.

 

А антибиотик на выбор Амоксоил (колоть подкожно, в ветаптеке продается), Амоксиклав в таблетках (в клюв, в чел аптеке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, здравствуйте!

 

Простите, опечатка! 8 и 9 ИЮНЯ! это у мужа май... :)

 

Отчитываюсь о состоянии пациента.

 

Составляющие и продолжительность лечения на сегодня:
1. Линкомицин 30% в/м 0,05 мл 2 раза в день - 7 дней
2. Травматин 1 мл в клюв 1 раз в день - 9 дней
3. Ампульный глюконат кальция 1 мл в клюв 1 раз в день - 2 недели
4. Мильгамма 2 капли 1 раз в день - 5 дней.

 

После каждого укола птиц становится веселым, играет с бумажками/тряпками, хлопает крыльями, кушает, пытается двигать парализованной лапой.

 

Аппетит улучшился, каждое кормление громко каркает, кушает жадно. Пытается питаться самостоятельно.
Начинает интересоваться нормальной пищей (о, счастье!). Один вечер вообще сам из тарелочки монотонно и медленно кушал творог и мешанку (гречка+творог+вареная курица, измельченные в блендере). Но, в основном, требует детское питание.
Да, отлично трескает ночных бабочек, стрекоз, комаров, которых для него ловят все члены семьи. Хочу купить живых дафний, мучных червей, но пока не нашла.

 

Лапы внешне видоизменяются (см. свежие фото).

 

Правая (с больным суставом). Явно беспокоит птицу меньше, вовсю опирается на больной сустав. Пальцы по-прежнему сжаты, не разжимает кулачок вообще. Сам сустав стал выглядеть как-то иначе (не улавливаю, в чем именно, но что-то определенно изменилось)плюс на коже появилось несколько светлых пятен. Одно из них - на месте старой ранки, корочку с которой оторвал вет.врач.

 

Левая (парализованная). Изначально была здоровой. После спасения скрючилась, выкрутилась, лапы сжались в кулачок. После приема кальция и чиктоника выпрямилась, пальцы стали ровными (фото я выкладывала ранее). После замены чиктоника на мильгамму пальцы постепенно сгибаются (см. свежие фото), птиц целыми днями усиленно машет прямой негнущейся лапой. Паралич остается по-прежнему.

 

Линкомицин нам посоветовал Чеширский на ptic.ru, т.к. он проникает непосредственно в кости и суставы. Пожалуйста, не подумайте, что мы Вам не доверяем, МиА, если бы не Ваши рекомендации, думаю, нашей птицы и в живых бы уже не было. Мы от всего сердца благодарны Вам за Вашу помощь. Мы хотим испробовать все средства, чтобы точно знать, что сделали все возможное. Больно смотреть на эти кривые лапы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыська, ну отлично :)
Cheshirski я доверяю. Это наш очень грамотный модератор.
Ну пусть будет Линкомицин, лишь бы не фармазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После приема кальция и чиктоника выпрямилась, пальцы стали ровными (фото я выкладывала ранее).

А нафик Мильгамма? Тогда бы уж ампульные брали, если мало В, но, имхо, надо комплексом, а не только В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мильгамму Cheshirski посоветовал. 5 дней, потом снова чиктоник.
Я не могу понять, эта новая кривизна парализованной лапы - хороший или плохой признак? В любом случае, сегодня переходим на чиктоник, 5 дней истекли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бы уж ампульные брали, если мало В

да-да, ампульную мильгамму в клюв. Чеширский сказал, нужно форсировать группу В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыська, ну... тут вполне реальна комплексная проблема... Вы убрали чиктоник, а в нем ечть Д3, а без Д3 кальций не усваивается, например.
Однако, комментировать назначения Чеширского я не буду. Лечитесь по его схеме - лечитесь. У семи нянек дитя без глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы убрали чиктоник, а в нем ечть Д3, а без Д3 кальций не усваивается, например.

Вы абсолютно правы. Исправимся.

 

У семи нянек дитя без глаза.

для своей птицы я сделаю все, что в моих силах. Меньше всего я бы хотела Вас обидеть.

 

Лучше семь разъяренных нянек, чем один бездарь-вет из клиники, который чудом не угробил моего Карыча :(

Изменено пользователем Крыська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, здравствуйте!
Вот наши новости.
Линкомицин закончили дней 5 назад, ситуация не изменилась. Пока ставили уколы, на лапе (с больным суставом) появлялись розовые пятна, Кар ее ковырял (один раз до крови), надеялись, оттуда выйдет вся гадость... не дождались. Сейчас сустав такой же опухший и серый, как раньше, пятен не видно. Похоже, что болит и беспокоит.
Даем травматин, чиктоник, глюконат кальция ампульный (в клюв). Пальчики на парализованной лапе собраны "в тюльпанчик", но стали еле-еле шевелиться. Тьфу-тьфу, боюсь обрадоваться раньше времени :)
Аппетит отличный, Карыч кушает САМ нормальную пищу: творог, гречку, вареную курицу, вареные яйца, размороженных мотыля и гаммаруса, черешню, вареный кабачок. КУПАЕТСЯ в поилке! Стал разговорчивым, каркает, воркует со мной.
Такова общая картина.
Я не теряю надежды найти хорошего спеца по птицам в г. Краснодаре (для грамотного личного осмотра, как минимум, а то и операции - неизвестно, чем закончится история с суставом), но пока мои поиски безуспешны.
Очень меня беспокоит больной сустав. Чеширский подозревает сальмонеллез, анализ, оказывается, нам не делали, а взять смогут только в понедельник... Признаки сальмонеллеза мне неизвестны, в интернете весьма скудная информация, я вообще не врач, травить птицу антибиотиками раньше времени страшно, а упустить время - еще страшнее.
В общем, я не знаю, как поступить, очень нуждаюсь в Ваших рекомендациях.
Спасибо.

Изменено пользователем Крыська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упустила еще симптом. На парализованной лапе немного треснула кожа, но не глубоко, т.е., розового в трещине не видно. Уже неделю как, больше не повторялось.
Помет почти все время нормальный, иногда много жидкости. Цвет от светло- до темно-коричневого с белым. После черешни - фиолетовый. Зеленого цвета не бывает никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыська, сдавайте, в принципе, но мне кажется, поражение все-же местное.
Шевелиться стали, ТТТ на него.
Может, работает все же а/б.
В любом случае, курс длительный.
Тут либо продолжать этот, либо брать с другой основой, что , имхо, рано, т.к. динамика все же есть.
Если а/б не дадут результатов, то предлагаю ампутировать. Не падайте в обморок, но это лучше, чем инфекция будет дальше распространяться.
В общем, ждите анализов, продолжайте а/б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миа, спасибо!
Мне тоже кажется, что поражение местное. Язвочек и зеленого помета ведь нет, и серьезно воспален только один сустав (это на мой дилетантский взгляд).

 

продолжайте а/б

мы уже 5 дней как закончили линкомицин...
Еще, знаете, как было: старались колоть четко каждые 12 часов, чтобы было равномерно. И вот когда случалась задержка с уколом на 1-2 часа, птиц начинал страдать, беспокоиться, трогать сустав... Укол - и через 5-10 мин получаем буйного веселого грача!
Вроде бы и хорошо, но действие препарата уж очень кратковременное. Хорошо это или плохо?

динамика все же есть

да, появился хороший аппетит, поведение стало повеселее.
Но прогресс в парализованной лапе, мне кажется, только благодаря чиктонику.

 

то предлагаю ампутировать

если будет гангрена - выбора не останется. А сейчас все не НАСТОЛЬКО плохо, поэтому пока не буду думать об этой мере. Спасибо за честность, уж лучше быть без розовых очков.

 

Я понимаю, что нужен антибиотик, вопрос в том, какой будет правильным?

Изменено пользователем Крыська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Анализ на сальмонеллу сдали, чтобы знать точно. Ждем результатов. Лечимся витаминами и травматином.
Вот свежие фото Карыча. Он у нас уже месяц :)
Примерно видно, как он сидит. На правую лапу с больным суставом опирается, левая парализованная на весу, машет ею. Оперение пока что не очень. Голова и зад грязноваты, ждем, пока полностью отмоется сам, чтобы насильным мытьем не отбить охоту к купанию. Купается около 5 раз в день в поилке. Когти, видимо, пора стричь, изучаю информацию.
И, знаете, он умнеет с каждым днем! Только сейчас становится понятно, насколько же было ему плохо, такой резкий контраст "тогда" и "сейчас". Вот такая у него хитрая моська! :)

post-28319-1277103912_thumb.jpg

post-28319-1277104099_thumb.jpg

post-28319-1277104166_thumb.jpg

post-28319-1277104568_thumb.jpg

Изменено пользователем Крыська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыська, ну свое мнение я уже говорила. Имхо, Вы зря прервали курс, который был дан Чеширским.

если будет гангрена - выбора не останется. А сейчас все не НАСТОЛЬКО плохо, поэтому пока не буду думать об этой мере.

Дело не в гангрене, а в том, что если инфекция не уйдет, она будет подкашивать птицу.
Между прочим, имейте ввиду, что это все у него болит. И особенного смысла мучить птицу, если не будет улучшений в ближайшее время, нет.
Гангрены тут, скорее всего, и не будет. Будет ползающий заморенный грачик, который уже должен бы летать.

 

В принципе, ждем анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, Вы зря прервали курс, который был дан Чеширским.

Мы 10 дней прокололи, как им было назначено. Потом он сказал выдержать перерыв, чтобы начать другой а/б, т.к. этот не помогает. По моим (человеческим) меркам всё логично, а/б дается курсами по 10-14 дней... У птиц - иначе? Теперь у Чеширский подозревает сальмонеллу, я боюсь травить птицу, анализ будет готов завтра, а в итоге
имейте ввиду, что это все у него болит

и уже неделю как, я не слепая.

 

если инфекция не уйдет, она будет подкашивать птицу.

это понятно. Жить с воспаленной лапой невозможно. Но неужели нельзя (путем проб и ошибок) подобрать нужный а/б и снять воспаление? Тем более, если гангрена не грозит.

 

МиА, даже если ампутация станет последним (и единственным) выходом, вряд ли удастся найти врача. Я ежедневно выискиваю на всех форумах местных любителей птиц, люди даже переломы сами лечат! "Нет у нас специалистов по птицам" - вот что я слышу каждый день. Думаю, что ампутация будет равносильна смертному приговору в руках очередного бездаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыська, ампутировать может и чел. доктор.
Самое страшное - посчитать наркоз. А тут, полагаю, Чеширский справится. Да и не только он.

 

Мы 10 дней прокололи, как им было назначено. Потом он сказал выдержать перерыв, чтобы начать другой а/б, т.к. этот не помогает.

А, ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я не думаю, что дела у Карыча НАСТОЛЬКО плохи. Он неделю живет без а/б, но прогресс в поведении очевиден. Я никогда не имела дел с вранами. И вот только сейчас, сравнивая, я понимаю, насколько все плохо было ТОГДА. Аппетит растет с каждым днем. Жует целыми днями, очень жадно. Звуков - целая гамма! Я учусь его понимать, Кар болтает со мной: от воркования до оглушительного карканья. Купание. Игрушки на "ура" идут. Крыльями машет, совершает коротенькие (0,5 м) перелеты: лапы не дают нужной опоры. В одиночку с ним уже не справиться (умывание, лекарство), т.к. становится сильный и верткий. Головой крутит: заглядывает, выглядывает, рассматривает... Ничего этого не было!
Все эти вещи стали происходить во время (и после) приема а/б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пришел анализ - все чисто, САЛЬМОНЕЛЛЫ НЕТ!!!

 

Вчера у Кара разболелся сустав, пропал аппетит, птиц плакал и жаловался. Вкололи линкомицин, боль прошла через 3 часа. Утром повторили. Аппетит появился, Кар повеселел. Знаю, что это неправильно, но мучить птицу было еще хуже.

 

Чем лечить теперь? Читаю все форумы подряд. Амоксиклав нам подойдет? Если да, то помогите, пожалуйста, с дозировкой. От уколов у Карыча паника, в клюв капать спокойнее, но боюсь за печень.

 

Очень жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, спасибо Вам за поддержку, но боюсь, что до выздоровления нам еще очень далеко... :( Но мы будем стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыська, не надо читать все подряд. В выборе а/б я Чеширскому доверяю.
Раз он Вас ведет, консультируйтесь с ним.

 

Мое мнение Вы знаете. Я считаю, что риск сопряженный с сохранением лапок не оправдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выборе а/б я Чеширскому доверяю. Раз он Вас ведет, консультируйтесь с ним.

МиА, это - тактичный и вежливый отказ? Хорошо, больше беспокоить не буду. Вы и так много сделали для моей птицы, за это я Вам очень благодарна.

 

Отрезать - только потому, что линкомицин не помог? Думаю, это успеется, всему свое время.

 

не надо читать все подряд

к сожалению, другого не остается, когда птица больше недели страдает без лечения.

 

Всего Вам доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыська, это не отказ, ни в коей мере. У двух консультантов разные схемы в голове. Нельзя мне влезать сейчас со своим уставом. Денис мне ни в коей мере не уступает, скорее наоборот.

 

Я бы линкомицин продолжала больше 10 дней, намного больше. У него, видимо, другие соображения.

 

Отрезать не поэтому, а потому, что невероятно мал процент того, что инфекция уйдет. Птице сейчас надо расти, а не убивать силы на борьбу с ней.
Потом. Я не экстрасенс, без рентгена однозначных выводов делать не буду, но, имхо, суставы убиты уже. Ну, допустим даже пройдет воспаление, где гарантия, что новое не начнется лапки-то останутся неправильными?
Почему так? Да кто его знает. Может, там просто режим насиживания был нарушен, может, повредила лапы и инфекция туда попала.
И еще. При инфекционном артрите ЛЮДЯМ делают операции и лечение системное. Иногда заменяют суставы. Птице же этого никто не сделает.
Кроме того, у нас тут на форуме есть примеры, как птицы живут с такими лапами по году и ничего не помогает. Они отстают в развитии, очень болезненные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.