Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все. У меня есть ожерелик Тоша, очень активный и веселый птиц. Я часто(по мере возможности) выпускаю его полетать, у него куча игрушек, но ему быстро все надоедает и он возврощается в клетку и отказывается выходить, видно, что ему скучно "на свободе". Подскажите пожалуста как правильно организовать ему игровой уголок и что туда поставить, чтобы птице скучно небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я еще мало про попугаюшек знаю, но уже знаю что они очень любят лазить. Лично мне опытные заводчики успели посоветовать повесить кольцо, лесенок разных, веточек и толстую веревку с узелками (как канат только чтоб ухватиться было можно лапками). Там же на качельках и/или кольце должны быть колокольчики.
Мне вчера мама в детских игрушках(магазине) купила цепочку цветную и с крупными звеньями. Повешу посмотрю, понравится или нет ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец то Тошка решился поседеть на веточках.
post-28255-1275500709_thumb.jpg

 

Сегодня Тоша уже смело садился на стенд, такое счастье, что он наконец оценил мои старания. :clap: Кстати в кадр попала только половина сооружения, постораюсь в следующий раз сфотографировать весь. А это мы просто гуляем :)
post-28255-1275590433_thumb.jpg post-28255-1275590508_thumb.jpg post-28255-1275590694_thumb.jpg

 

Вот так выглядет стенд.
post-28255-1275650176_thumb.jpg

 

Моему бобрику если заранее в клюв ничего не сунуть, можно лешиться многих полезных вещей.
post-28255-1276142760_thumb.jpg
Вот например, наш противник сотовых компаний. :)

 

Вот несколько фоток Тошика.На свей любимой "люстре".
post-28255-1276319274_thumb.jpgpost-28255-1276319319_thumb.jpg
Выжидает, когда я отвлекусь, чтобы выгрызть кнопочку.Добиваем колокольчик.
post-28255-1276319436_thumb.jpgpost-28255-1276319506_thumb.jpg

 

И еще фотки.Новая игрушка.
post-28255-1276685888_thumb.jpgpost-28255-1276685989_thumb.jpgpost-28255-1276686056_thumb.jpg
post-28255-1276686104_thumb.jpgpost-28255-1276686154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте все!
Вот хочу поделиться радостью и огорчнием одновременно. Я оконьчательно отвоевала у Тоши право лидера в "стае" :) и теперь он переключился на мужа :( , надо же хоть кем-то командывать.Недавно был случай, Тоша гонял моего мужа по всей квартире в попыке укусить, а муж убегал от него и орал " убери этого крокодила, а то он меня съест".С одной стороны это выглядет очень смешно, а с другой незнаю как объяснить мужу, что срах показывать нельзя.
А еще у нас новая игрушка.На днях Тоша разобрал на запчасти последний колокольчик( он их как семечки щелкает, раз и нет колокольчика) и я купила колокольчик для ары.Он очень большой и крепкий.У Тошки аж глаза округлились от удивления :newconfus: , а потом радости небыло придела, Тошка даже забыл, что боится новых игрушек.Пару дней активно пытался выгрызть язычок :dribble: , без результатно конечно же.Так что это у нас теперь любимая игрушка №2.
Ну и напоследок пара фоток.
post-28255-1278360286_thumb.jpg осваеваем люстру.
post-28255-1278360361_thumb.jpg любимый напиток- яблочный сок.
post-28255-1278360432_thumb.jpg сел подремать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама дико боится моего ожерелика, мама даже мою кореллу боится, которая у меня с характером!Только я имею право её гладить, остальных кусает.Поэтому от Боньки мама вообще шарахается, хотя он и не думает никого кусать!
А с колокольчиками и у нас проблема! Простые на раз, два.Купили прочный, пусть сидит, мучается!:)

 


И рада, что вы теперь для него вожак!!!:)Будет знать, кто в доме хозяин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик Тоша))))))) Тоже очень хочу своим пухам какой-нить стендик организовать. Пока любимое Ромкино место для прогулок - это клетка волнистиков... А как скоро он у вас начал игрушками интересоваться? Мой уже месяц у меня - особо ни с чем не играется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga85
Игрушками Тошка стал интересоваться почти сразу, как привык к новому месту, но это не показатель каждая птица посвоему относится к игрушкам.


Пока любимое Ромкино место для прогулок - это клетка волнистиков...

896568[/snapback]



Вы с этим поосторожней.У Тошки тоже любимое место было на клетке волнистиков, пока один из них не постродал от его клюва( чуть лапку не перекусил).После этого я расселила их по разным комнатам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш постродал когда был в клетке.Но бывают случаи, что они становяться друзьями.Очень надеюсь это ваш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Мы вернулись, у меня были проблемы с интернетом, но сейчас все наладилось.
За это время наша попугайская семья пополнилась. Мы с мужем решили, что Тошке нужен друг. Сначала хотели завести синего ожерелика, но мой муж увидел в магазине птенца александрийца и стал требовать, чтобы завели алекса.В том магазине я покупать не хотела, они заламывают двойную цену и птицы у них неизвестно откуда.Стали искать заводчиков, но многие уже не разводят ожереловую породу, говорят не выгодно, люди жалуются, что дикие они и кусаются. Вобщем александрийца мы тоже не нашли.В конце концов мы решили взять не ожерелика.
Вот наш новенький-Мики.
post-28255-1283968939_thumb.jpg
Тошка первое время очень ревновал.Кидался на всех, играть снами отказывался,кусался. Через некоторое время он успокоился, понял, что его никто не бросает и внимания хватит на всех. Но с Мики пока не подружился, они все норовят друг друга укусить.Хотя последние дни я заметила, что Тоша стал относиться к Мики терпимие,так что думаю они подружатся.Вот такие новости.
Ну и фото на последок.
Первое знакомство.
post-28255-1283970155_thumb.jpg
Матрешка
post-28255-1283970045_thumb.jpg
Чистюля.
post-28255-1283970110_thumb.jpg

 

Не беспокойтесь у меня все под непристанным присмотром. Если даже меня нет в комнате, я оставляю мужа следить за ними. Вообще очень интересно наблюдать за ними. Тоша и Мики как две обезьянки, если один из них пошел кушать яблоко, то другой тоже идет за яблоком.Сегодня Мики взял желтый мячик играть, Тоша нашел среди игрушек именно желтый мячик и тоже стал играть. У меня теперь каждой игрушки по две штуки, чтобы никто не обиделся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!:) Очень хорошо, что у Тошика теперь есть друг:)
Пишите, как они вместе уживаются, как у них процесс сдружения идет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень хорошо, что у Тошика теперь есть друг

946682[/snapback]



Друзьями их пока тяжело назвать, но я думаю у них все впереди. Покрайней мере Тоша уже не пытается укусить Мики, и это уже радует, чего пока не могу сказать о Мики.Он гоняет Тошку.

 


kat288, Как сейчас отношение между Тошей и Мики?

947660[/snapback]



Тоша уже совсем успокоился и вообще не реагирует на Мики, его больше интересует Микина клетка.Я их кормлю одинаково, в каждой клетке одинаковый корм и фрукты, но в чужом огороде трава зеленее, поэтому Тошка ходит к Мики покушать, он у меня вообще запасливый мальчик, по всему дому заначки есть.
А вот Мики все еще пытается укусить Тошку, гоняет его все время.Но я думаю это тоже своего рода ревность, потому что Мики требует чтобы внимание уделяли только ему, как только я начинаю разговаривать с Тошей или даю ему лакомство, Мики начинает возмущаться или кричит что-то вроде "куууууууууу"(это он так меня завет).Но я надеюсь, что Мики тоже успокоится и подружится с Тошей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Хочу поделиться радостью. После года попыток, Тоша наконец-то дал себя погладить и почесать голову, и при этом не возмущался и не пытался укусить.А еще были попытки сесть на плечо,чего он никогда не делал,максимум садился на голову или на колени. На руку так и не идет, но поскольку он перестал бояться рук, надеюсь научить.Думаю это Мики так на Тошку повлиял, он все же ручной и любит почесоны,вот Тоша и решился попробывать тоже.
А вот и мы.
post-28255-1288504073_thumb.jpgpost-28255-1288504113_thumb.jpgpost-28255-1288504154_thumb.jpg
post-28255-1288504209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как дела у пацанов, Kat288? Подружились ли они? Рассказывайте всё, нам очень интересно! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

огоооо! какая красотища! и даже не знаю - кто из них красивей :newconfus::shok::flours:
у них такая разница в росте! :Woodpecker: у меня у ЛЧ есть жако, у меня ожерел, но я как то не думала, что это такая значительная разница :clap:
Они дружат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савёнок
Они пока терпят друг друга, дружить и не думают.Они разделили тереторию, но это пока Мики летать не может.Думаю, когда начнет мне придется их под потолком разнимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.