Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вообще говоря,липома такая штука, что её очень сложно чем-либо,кроме скальпеля,взять...
Но малым птахам у нас не делают операций,увы.

 

Итак, выкинув все неподходящие птицам лекарственные травы, попытаюсь сварганить следующий рецепт:
цикорий Н/В
татарник Н
или расторопша В
подмаренник Н
подорожник Н/В
дягиль С/Н

 

С- свежий (только для дягиля)
Н-наружно
В-внутренне.
Как употреблять-одновременно не пьем, чередуем
1 неделя цикорий (1 ч.л. на стакан)
1 - расторопша
1-подорожник.

 


Внутрь- по 1 ч.л. на 250 мл кипятка каждого сорта (отдельно),заваривать 7-10 минут;
для наружнего применения- 2 ч.л. на 200 мл кипятка,заваривать 30 минут; можно даже попробовать УПАРИТЬ до 20-30 мл, и добавив туда вазелиновога масла- сделать мазюку.

 

Заваренное для питья как следует процеживаем- через 2-3 слоя туалетной(фильтровальной) бумаги.Заваренное хранится в холодильнике не дольше 3 дней; для увеличения срока хранения заварки (до 5-6 дней) можно добавить 0,5 мл сока подорожника в заварку.

 

Лечение долгое, минимум 2 месяца (в зависимости от объема опухоли).

 

Как при всяких травах,напоминаю- возможна аллергическая реакция на траву,поэтому при применении внутрь- сначала совсем чуточку пробуем и смотрим полчаса на реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


эм... а это уже на ком-то опробовано?

На птицах- нет.
Только на деревенских жителях пос.Касли Свердловской области....но там еще были травы,которые птичам нельзя (типа чистотела и зверобоя продырявленного).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, хорошая тема!

 

Вот бы фотки к каждому растению. И как молодого, так и уже выросшего.
Чтобы точно знать и не ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ну и? Кто-то уже пробовал? Есть результаты? Мне сейчас актуально-с весны у меня живет волнушка с большой липомой хвостом, пьем AСД. Он помогает, липома уменьшилась, но думаю, что можно ещё попробовать. А при применении этих трав на людях, липомы полностью сходят, или же просто сдерживается их дальнейший рост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я липомы под хвостом лечила саркомином -помогал 100 %. Также саркомин помогает при задержке яйца - никогда не подводил даже в сложных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и? Кто-то уже пробовал? Есть результаты? Мне сейчас актуально-с весны у меня живет волнушка с большой липомой хвостом, пьем AСД. Он помогает, липома уменьшилась, но думаю, что можно ещё попробовать. А при применении этих трав на людях, липомы полностью сходят, или же просто сдерживается их дальнейший рост?

У людей (в основном мужчин) полностью сходили липомы объемом аж до 200 мл.

 

Оставался такой уродский кожаный карман,который перевязывали конским волосом и натирали жеваным мухомором и соком багульника,в смеси с паутиной (вообще те места ДИКИЕ,даже и посейчас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е., на Саркомине полностью сходила липома? Не просто уменьшалась, а полностью сходила? А как его давать? Может, тоже стоит попробовать... Операцию сделать нереально волнушке, а тут вдруг поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Т. е., на Саркомине полностью сходила липома? Не просто уменьшалась, а полностью сходила? А как его давать? Может, тоже стоит попробовать... Операцию сделать нереально волнушке, а тут вдруг поможет?

 

У меня врач взялся попугаю сделать операцию по удалению. Но, увы, неудачно. Но там была такая ситуация уже, что все равно птица угасать начинала и скоро, наверное, усыплять бы пришлось. Вначале врач говорил, что это липома, а потом, после операции - что опухоль была, скорее всего, злокачественная. Птах умер от кровопотери.((

Изменено пользователем ПтахаBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

@Zosia 

Добрый день!

Не совсем понял по применению, как именно отвар дается птице?

Использовать в качестве питья (наливать в поилку)? или давать со шприца небольшой дозой раз в сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте всем! Хочу поблагодарить Zosia за данный рецепт от липомы! У моего волнистика Триши 4 года уже была липома с крупную фасолинку. Орнитолог нам назначала стандартное лечение при липоме, но оно особо не помогло. Липома не росла, но Трише было тяжеловато летать. Я отчаялась и загрустила, а потом в некоторых группах в Вк стали писать о травах. Мне эта тема интересна и вот случайно наткнулась на данную тему. Решила рискнуть. И скажу вам, что на третий или четвёртый день дачи отвара цикория в поилку, у Триши липома стала уменьшаться и стала более плоской. Так как у нас случилась небольшая травма лапки, прикладывать отвар цикория стала позже, после выздоравления. Сейчас в поилке расторопша, а прикладываем пока всё ещё цикорий. В общем, на 5 дней прикладывания ватки, смоченной в отваре цикория, у нас липома уменьшилась процентов на 80 точно. Я сама была в шоке! Нет у меня только свежего дягеля. Но, думаю, без него будет всё нормально. И в связи с этим у меня есть несколько вопросов: Если липома исчезнет совсем, нужно ли прикладывать подорожник и подмаренник? Или оставить в поилке только расторопшу, цикорий и подорожник? Можно ли замораживать заварку в кубиках для льда и потом, по мере необходимости согревать и давать в поилку? Вроде, здесь частенько советовали такой метод. Я использую в отвар семена расторопши. Они правда имеют значение, или нужно купить шрот? Просто у меня на шрот расторопши аллергия и хотелось бы как-то без неудобств для себя. Вроде как, написано, что семена можно заваривать 30 минут в кипятке и пить как чай. Но, в общем, у нас расторопшевый отвар в поилке. Кстати, забыла сказать, что попугайчик мой очень ручной и прикладывать примочки ему не составляет труда. Он целый час сидит у меня в руках, с приложенной ваткой. Вот так утром и вечером мы делаем примочки по часу. И очень результативно. Ещё раз спасибо за рецепт! И здоровья всем птичкам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго дня.  Подскажите, пожалуйста, отвар цикория из корня или травы? Шпрот расторопши можно использовать для отвара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@катя перелыгина Добрый день!Скажите пожалуйста, как вы лечили саркомином свою птаху,мой птиц с огромной липомой,я признаю свою ошибку,не досмотрела.Помогите пожалуйста,как правильно давать лекарство и в какиих дозах?🥺У меня мальчик ему всего 4 года.По своему незнанию давала в зеркало смотреть🥺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Анастасия и Дмитрий Добрый день,в этой теме вам скорее всего не ответят(тому сообщению 14 лет). Лучше создайте отдельную тему или напишите Зосе(6 сообщение сверху от вашего на ватсапп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.