Перейти к содержанию

Дрессировка голубей


Рекомендуемые сообщения

Это все, что я пока смогла найти на Ютубе.
Жду ваших мнений и впечатлений.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить : я категорический противник цирковой дрессировки ЛЮБЫХ зверей и птиц.
И такой же категорический сторонник любительской, домашней дрессировки. И считаю, что из этих видео можно почерпнуть для домашней дрессировки много интересного - возможно, вашего голубя тоже можно научить каким-то трюкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, Зная на практике, ЧТО лежит в основе практически любой дрессуры, не люблю цирковую особенно! Считаю,что внимательный владелец будь то птицы, собаки вообще любой животины, может закрепить желательное поведение поощрением. Конечно, поощрение для каждого животного разное, а за видео спасибо! Некоторые вещи взяла на "заметку" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жду ваших мнений и впечатлений.

858082[/snapback]


 

Спасибо за видео! Первое впечатление - какая прелесть павлины! Когда-то хотел их завести, но отказался от этой идеи и ограничился горлицами. По поводу дрессуры согласен с Еленой, хотя голуби и горлицы птички с весьма развитым интеллектом и при правильном подходе к дрессировке от них можно добиться впечатляющих результатов. Но я противник насилия на личностью, я их и недрессированых люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

midane, Любительская дрессировка не подразумевает насилия над личностью, она подразумевает совместные занятия владельца и птицы, интересные для обоих. Это особенно важно для тех, у кого птица одна живет дома. Что ей делать целыми днями? Жрать и спать? Вот и начинаются яйца и сексуальные домогательства до рук владельцев.
Обучение трюкам развивает интеллект! Конечно, все должно быть в меру и с удовольствием. Как пример - у меня две собаки с удовольствием плавают за палочкой, а другие это дело не любят и я их не заставляю. Зато кобель обожает лазить по наклонным поваленным деревьям и тоже мы оба получаем удовольствие от этих его упражнений!
Вы сами видели, что горлицы Линды Алены многое умеют - разве она их насилует?

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом и речь! Можно закрепить желательное поведение-наблюдая за птицей! Например-у меня горлицы любят купаться. Ставлю небольшую ванночку с водой, беру пульверизатор с водой, его они то же любят, и издаю определенный звук-можно свист. Птица привыкает,что этот свист связан с чем то приятным, купанием в данном случае, и собираются принимая характерную "купательную" позу, поднимают одно крыло, заваливаются на бок и т.д. Смысл понятен. В итоге можно научить птицу поднимать крыло по свисту, а если это еще и озвучить, типа "дай лапу"вообще здорово! :) А "загружать" мозги нужно обязательно-и особенно птицам при одиночном содержании, и не только птицам! Ведь даже на примере собак могу сказать, что жрут своих владельцев в основном животные страдающие от перекорма, отсутствия физической нагрузки, "залюбленные" и уложенные на диван!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь даже на примере собак могу сказать, что жрут своих владельцев в основном животные страдающие от перекорма, отсутствия физической нагрузки, "залюбленные" и уложенные на диван!

Я иногда с удивлением наблюдаю, что некоторые собаковладельцы меньше занимаются со своей одной собакой, чем я с каждой из своих пяти! Сколько я агитирую собачников ездить на велике с собакой, всем почти лень. А у нас для этого простор - лес. Но все же, на меня глядя, все больше народу катается с собаками. Один стафф стал совершенно мирным, его хозяин уже начал с утяжелителями гонять. Хотя зря на ошейнике, надо, конечно, на шлейке вешать.
Одна дама купила немку и гуляла с ней на променаде полчаса утром, полчаса вечером. Скоро стала жаловаться, что у собаки несносный характер - слишком беспокойный. И в результате отдала ее. Вот удивительно - чего она ждала от немца, пусть и шоу-коммерческих линий? Почему не взять английского бульдога, если не можешь заниматься с активной собакой? А дамочки на каблуках с хасками вообще убивают. Мода и коммерция портят все, к чему прикоснутся - хоть собак, хоть кошек, хоть голубей.
Ладно, это уже ужасный офф, я про собак могу страницы исписать, а вот форумы собачьи не люблю, устаю от грызни тамошней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka,Я Вас понимаю, слишком давно я в "кинологическом мире" и именно поэтому, то же не пишу на тамошних форумах-принципиально! Слишком много там развелось воинствующих диллетантов, которые думают,что все знают и умеют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barosy,Я несколько породных форумов и сайтов читаю, так же как и кошачьих, и крысиных. А региться нет смысла и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Елена и Михаил уже видели видео с цирковыми горлицами, а остальным может быть любопытно. Решила запостить тут, не делать отдельную тему.
Опять же - птичку жалко, конечно.

 

 

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.