Перейти к содержанию

Лори по имени Клювасик стал сибиряком.


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, случилось... Скажем так, зрела я на этот вид попугая давно, и сколько уж меня отговаривали - и громкие, и помет по всей местности где только проходил/пролетал лори и специфичное кормление... вобщем было очень много НО, но что тут скажешь - когда ХОЧЕТСЯ, вобщем хотелось два года, хотелось себе, хотелось и вот...вот оно чудо - У НАС! :dribble:
Птицу эту видела только в интернете и в зоопарке - другой вид, когда вошла в поезд и посмотрела в коробку - сердце замерло и чувство радости и восторга захлестнуло, птиц просто сказка, расписное чудо, все сомнения и все НО ушли в далекие дали - о них уж не вспоминается... :clap:
Птичку ожидала несколько больше,посему клетка для неё приготовленная - получились хоромы, птичик быстр освоился, тут же показал свой голосок, муж в панике и с несчастными галзами спросил - ТАК БУДЕТ ВСЕГДА? :hunter1::oops:
А вобще Клювасик уже пытался говорить какие-то слова вперемешку с птичьими трелями...
А как он передвигается, это нечто, все мои другие попугаи так не умеют, это настоящий колибри - фигаро тут - фигаро там, нечто, такой быстрый , активный малыш!
Да, имя может и дурацкое, но когда я его выпустила из коробки - первый возгас был всех - ну и КЛЮВАСИК, собственно -как смотрю на него - так сразу это слово, посему не долго думая так его и назвали...клюв у него конечно необычный...
Да,интересная особенность - когда стоишь с ним разговариваешь он сразу старательно начинает есть кашку причмокивая ипоказывая всем видом, что это ОЧЕНЬ вкусно!
Специально готовились к приезду - веточки смородины ставили в воду - что б почти раскрылись и цветочки распустились, т.к. на улице у нас ещё все деревья голы...только только почки набухают, а сегодня ходили гулять - срезали липовые веточки - то же в воду поставили...
Хочется отдельное спасибо сказать Robby, за то ,что согласился отправить птицу ко мне, я очень этому рада!
А так же сказать спасибо ПитБулькА, за очень подробный экскурс касаемо кормления лори, очень ценный опыт!
Ну и вот фото самого виновника темы!
i-1731.jpg
i-1733.jpg
i-1732.jpg
i-1734.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, Robby сказал, что ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО мальчик, но а я конечно буду определять пол в Америке, как обычно, вдруг потом "подвернется " птичка в пару, кто знает, пока я настроена просто общаться и развивать говорильные способности птички...вот такие пока эгоистичные намерения...
Спасибочки за поздравления,самой ещё не верится, все же обожаю такое сочетание цветов, очень похожи они на эклектусовских самок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей - контакт налажен! :clap:
Сегодня я предложила Клювасику из рук киви, киви был воспринят спокойно в отличие от моих рук - он сразу забрался на них, стал клювиком трогать пальцу, язычком кожу при этом что-то бубуня под нос и это не птичьи трели ,а конкретно человеческие слова - только понять не могу - то ли хороший англиЦкий, то ли плохой русский, вобщем киви был забыт и Клювасик стал...пытаться...спариваться с моей рукой :huh1: , я конечно же сразу эти действия пресекла отвлекая игрой - любит лежать на спинке и что б ему чесали пузико - вобщем вывод - птиц освоился - птиц - мальчик - теперь нет необходимости в анализе на определение пола!!! :clap:
Сразу закралась шальная мысль о подружке ему...так ,что форумчане -если где-то что-то мелькнет про черношапочного дамского лори - сигнализируйте! :up: А ещё мы любим засовывать всю голову в ладошку - прикусывать нежно и не больно кожу и при этом что б нам чесали шейку - вобщем полное доверие! :fly:
Говорит много, слова понять не могу , но это нечто - полный восторг!
Конечно общаться с другими птицами ему нельзя, во всяком случае с мелкими и средними - пытается сразу убить, с крупняком пока не знакомила, собственно всем своим крупным не разрешаю с мелочью играть - так что тут ничего не ожиданного, разве что все крупные друг с другом гуляют и не дерутся - посмотрим на этого - подозреваю ,что его выгуливать надо в гордом одиночестве - хоть и мелкий, но гордый... :bang:
А вот свежие фотки - спинка красавишна!
i-1736.jpg
i-1735.jpg
Julia_G, спасибки. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, простите дилетанта -а клювик не великоват? Как то сильно загнут уж очень. Или у дамских он именно такой (никогда живьем их не видела)?
Дамских предлагала (не знаю как сейчас) Троицкая. Больше нигде не видела. Но сама усиленно просматриваю объявления, так что если увижу-сообщу.
Расцветка - ну очень красивая. Действительно - сказочный птиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, поздравляю!!! Какие сочные красивые цвета в оперении ))) Прелесть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, как говорит Robby, у лори клюв нуждается в коррекции в течении жизни,т.к. веточки почти не грызут, сказал, что ещё два -три месяца и на подрезку, но ПитБулькА говорит, что у неё такие же были, но постоянное грызение веточек - и птицы сточили клювы, за сегодня Клювастик основательно веточки поточил - надеюсь обойдемся "малой кровью" и сточим ветками...посмотрим вобщем...
По еде - салат из : болгарский перец толстокорый, киви, черешня, огурец, груша. Каша из перемолотых в блендоре черешни, перца, огурца + детская безмолочная смесь + мед и пыльца. На полдник - творожок детский "Тема" с медом. Вместо воды идет медовая вода с пыльцой - стоит всегда. Сейчас на ужин сделала снова кашку уже из перемолотых в блендоре перца, огурца, яблока + детская безмолочная смесь + мед.
На ночь просто сделаю фруктовый салат и детскую безмолочную смесь...
Лунный Кролик, спасибки, у него структыра пера очень похожа на эклектусовскую - такое же блестящее , без пудры, только у эклектусов пахнет медом, а у лори - ничем не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, да, рацион у них специфичный, в природе они пьют из цветов нектар - пыльцу, при этом поедают утонувших там насекомых, поэтому им можно мясо отварное, криветки, рыбу - как альтернатива - пока не давала - пусть освоиться... Зерно не едят - т.к. им необходимо выжимать всё из еды - питаются всем жидким...а из зерна выжимать нечего,правда думаю о пророщенном - но это позже и так у него за последнее время куча стрессов...
Вместо зерен и круп идет детская безмолочная кашка - там же перемолотые крупы...

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, какает он только в двух местах в клетке - пока что...,но вот когда кушает - обтряхивает клювик - и конечно все что на клювике вокруг летит...как-то так...

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, спасибки. :)
Трудно передать фоткой всю красоту оперения чудо птички, это что-то, перо переливается и светится, когда падает солнечный свет - это просто радуга, очень, очень красиво, это просто чудо птица!
Наш животик.
i-1745.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый. Я засматривалась на него, но потом решила, что буду искать свою мечту - радужного.
Прям атласное пузо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень красивый. Я засматривалась на него, но потом решила, что буду искать свою мечту - радужного.
Прям атласное пузо!

не то слово!! не пузо, а мечта!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, он не только внешне красив, но и душой, вчера уже пытался меня кормить, такой ласковый и что-то всё мне рассказывает,рассказывает,а я не понимаю - такая вот балда!
И Кор, да,птица необыкновенной красоты...Мне кажется его трудно отнести к попугаям, совсем по другому себе ведет, этакий колибри -переросток, не больше не меньше, а что, рацион кормления оч. похож, движения - ну разве что не зависает в воздухе как колибри, а так такой же метеор... вобщем колибри -переросток, а не попугай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


exzotik, придется учить его язык ;)

Я уже начала разбирать - сегодня сказал - бейби гёл, вот такой умничка! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, да, у нас любовь с первого взгляда, другие члены семьи с ним пытаются общаться, но он к ним на руку не идет, а вот ко мне оч. нежные чувства - пока я сплю - молчит - как только встаю - сразу начинает нежные трели издавать - подхожу к нему - он сразу на руку залазиет и пальцы язычком перебирает и говорит много и поет нежно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, :)
natali555, спасибочки, да, настоящий перелив красок, у меня нет больше птичек именно с таким большим набором красок - природа постаралась, ну не зря же они питаются нектаром - райские птички! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поздравляю Вас с таким ярким, великолепным и райским птицем )))) Он еще столько радостей принесет Вам в дом )))))))) Рассказывайте о нем почаще, очень интересно читать о сородичах ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПитБулькА, спасибки. :)
Наконец -то смогла сфоткать крылышки пташки.
i-1767.jpg
i-1765.jpg
i-1764.jpg
i-1763.jpg
i-1762.jpg
Знакомимся.
i-1773.jpg
i-1772.jpg
i-1770.jpg
i-1769.jpg
i-1768.jpg
Косим под лори...
i-1771.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, Юля, поздравляю. Действительно, не передать словами, какой красавец. У нас в одном из зоомегазине уже года 2 продают красного лори, я когда его первый раз увидела тоже влюбилась с первого взгляда, но почитав про них темки, воздержалась. Теперь хожу просто с ним общаюсь в зоомагазине. Но твой конечне же гораздо красивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молли, спасибки, сама рада, я то же долго решалась...теперь вот в поиске самки. Знаешь, черношапочные дамские самые крупные из лори и самые расписные , но и самые дорогие - как я поняла, да на нем столько красок - он как радуга - чудо и ещё и ручной и говорящий, просто бесценен, сегодня сказал - вери гуд.
Знаешь, в принципе когда гуляет от него мусора и помета столько же сколько и от других попугаев, т.к. не так страшно, единственно решетка стала щас липкой у клетки - надо чаще мыть всю клетку, а так все не на столько страшно как я думала...
MaRie, спасибо, да краски расписные, чудо перышки, а крылышки напоминают мне крылья бабочки. А фотки хорошие - это мне муж год назад проф. фотик подарил - прям одно удовольствие фотать животных, даже через решетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото просто чудесные! я и не знала, что изнанка крыльев желтая! просто не птица, а смесь желознодорожного и обычного светофоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молли,
Расскажите поподробнее о том бедном красном лори, который в зоомагазине живет так долго.

 

exzotik, я также, как и И Кор, н знала, да и не думала о внутренней цветовой гамме крыльев дамского лори. Красотища. Мне ваши все и exzotik, и И Кор разноцветики толкают на приобретение цветастого чуда, хотя у меня итак есть каик. но уже хотца цвятушку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, ПитБулькА, Лунный Кролик, спасибочки, спасибочки.
Сегодня Клювасик открыл для себя замечательную игру, я вечерами перед телеком перебираю зерно престижевское - выбираю кукурузу из него, делаю это на плоской большой круглой тарелке, Клювасик в начале гулял, потом пришел ко мне на плечо ,а потом...потом он понял как классно плюхаться на середину тарелки с зерном, зерно всё вокруг летит, я возмущаюсь - так весело, не то слово, собственно он плюхался в тарелку с возгласом - ЮхУ- и выпрыгивал на край стола и с невинным видом смотрел на меня и мои возмущения - типо а чего кричим собственно? Вот такой вот шалун...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПитБулька[b],тот лори, мне кажется не бедный. Потаму что, магазин хороший. Он очень дорогой, но явсё равно иногда его посещаю, там много экзотики. А её дорого приходиться обсуживать. Красного лори зовут Кеша, у него пару раз были какие-то психические приступы, они ему врача вызывали. Из-за недостатка общения. Продавцы сами приветствуют, когда с Кешей кто-нибудь общается. Когда я его увидела впервые, я очень удивилась , что клетка идеально чистая. Надо же, думаю, ни зёрнышка не насыпят, я не знала, что нельзя.Кеша тянет меня к себе, не объяснимо. Хожу общаюсь.

Изменено пользователем Молли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik
Какая ШИКАРНАЯ птица!!! :up:
Первый раз вижу такое чудо!!!
Просто загляденье.Неудивительно,что Вы не смогли устоять перед такой красотой!!! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


exzotik, вот попа какая клювастая!!!))))))

У меня скалывается впечатление, что он имеет чувство юмора, любит шкодить и наблюдает за реакцией, муж сейчас в Москве, в командировке, описала по телефону безобразия Клювастика - на что муж сказал - Ещё одна умная зараза дома появилась! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без сомнения имеет и еще какое!!! если уж мой воробей убегает от ребенка и дразнится - смеется человеческим смехом, а так же ругательства сама выдумывает, то уж у вас голова побольше будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


без сомнения имеет и еще какое!!! если уж мой воробей убегает от ребенка и дразнится - смеется человеческим смехом, а так же ругательства сама выдумывает, то уж у вас голова побольше будет))

Они очень сообразительные, к сожалению ;) часто это сильно мешает - когда например, не сходимся во мнениях относительно определенных дейстивий или процессов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.