Перейти к содержанию

Т- или П-образные присады


Рекомендуемые сообщения

Очень хочется заиметь Т- или П-образную присаду. Не в смысле игрового стенда, а как место для занятий с птицем и переноса птица в условиях квартиры. Думаю, у многих есть подобные штуки, поделитесь, пожалуйста идеями, в идеале - фотками. :drinks:

 

Я вот думаю взять от лопаты черенок и распилить. Потом скрепить буквой Т и на поднос установить. Высотой хотелось бы около 50 см, чтоб ставить на кровать или стол. Очень интересуют крепежи - особенно, как прикрепить к подносу. Что скажете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, ничего такие... Но я бы не купила.))
Те, что поменьше - хлипенькие какие-то и нет под мусор поддона.
А те, которые побольше - громоздкие с кучей лишнего барахла - я хочу наоборот попроще, чтоб удобнее таскать, например, в ванну. Играться птиц будет на отдельном большом стендике, а это для общения.
Спасибо за ссылку! Наверняка, кому-то пригодится.

 

Кстати, давно хочу в этот магазин попасть, да все никак не доеду..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, на самом деле присады не хлипкие, там боковины из акрила, а перекладина с покрытием для стачивания когтей, конструкция очень устойчивая и легкая, и главное таскаться с поддонами не нужно, достаточно постелить пеленку, клеенку, бумагу на стол, а сверху поставить присаду. А магазинчик очень даже рекомендую, только берите денег побольше, там столько всего "вкусного" :dribble: , что их вечно не хватает :shuffle:

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, поняла... Значит надо ехать живьем смотреть! В принципе, и цена нормальная.)
Innochka, а у Вас такая присада, да? Интересно, как она, если на кровать поставить? Устойчивая?

 

Но и на самодельный тоже охота посмотреть и послушать о них! У кого что есть? Не скрывайте!)

Изменено пользователем Mucronis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет магазина, если чего-то не увидите, спрашивайте, иногда нужное есть, но лежит где-нибудь в углу, и его не видно, да, на верх тоже поглядывайте.

 

У меня такой присады нет, я видела ее в магазине в собранном виде. Цыпе вполне хватает большого стенда, там есть жердочки, где удобно заниматься. На счет устойчивости на кровати, думаю нет, тут нужна только П-образная присада с большим поддоном и креплениями ко всем его четырем углам, тогда будет устойчиво.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мне нужно было продержать глашку пол дня без клетки я соорудула ей такую присаду: взяла коробку из под обуви, попроделала в ней две дырки на противовположых стенках вставила жердочку и отрезала одну из стенок коробки, что бы птичка могла прогуляться по столу и залезть на жердочку. Малышка просидела на такой самодельной присаде целый день,нам понравилось) как временный вариант вполне пойдет.

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,пригодится или нет.....Я была вчера в Максидоме и увидела,так называемые напольные плечики для одежды,и на подставках,и на колёсиках,с разным количеством перекладин.Была даже совсем простая,на стойке,основная перекладина буквой Т и чуть ниже и наклонена вперёд другая,как веточкой сделано.У меня сразу же мозг среагировал:"Присада!"Чтобы представить себе,что это,можно в Яндексе набрать "Напольные плечики".Они стоят от 1000 руб.Но выглядят ,конечно,очень прилично и стильно.
Высота разная, но не выше чел.роста.

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема много раз обсуждаемая, но интересная. Сама мужа пилю, чтоб "ребёнку" стенд сделал. И веток натаскала, и крепежи, но для примера таких стендов, что б мне понравились 100% не нашла. Пока использую палки для шторок в ванную. Можно разных взять, прицепить в разных местах и пусть гуляет. Для мелких птичек не подойдёт: скользко. А для жако нормально. Наш сам себе выбрал, пришлось шторку снять и навесить его причендалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще очень хороши для присад швабры дереянные.Сама палка-черенок не очень толстая и высокая, а поперечина-с плоским верхом,к которому можно саморезами прикрутить любую корягу.
А крепить можно так: в невысокий цветочный горшок-плошку загипсовать кусок трубы (пластиковая пвх пойдет,стальная от к-н старой штанги,и водопроводная (но она тяжелая)) такого диаметра,чтобы туда с натугой залезла чуть подтесанная ручна от швабры.Трубку надо делать выше края гипса (цемента) на 15 см. Саму швабру,туда засунув, можно зафиксировать небольшим стопорным шурупом.
Причем можно потом просверлить в черенке сверлом пару отверстий и туда вставить жердины,по которым можно лазать,как по лесенке.А если забетонировать трубку-держатель не до конца, то насыпать сверху 2-см слой гравия и на него- корм для проращивания.И получится и присада, и "огородик",на котором можно пастись.
Причем горшок не обязательно глиняный...дюже тяжел.Роль противоеса будет играть цемент/гипс, агоршок просто форма и,опять же, "красота".Нужно чтоюы площадь "опоры" была побольше.
А под него можно поставить дсп/доску с 4-мя колесиками,и стенд получится передвижной (колесики маленькие).

__________.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Идея отличная.
Из деревянных швабр можно сделать много чего.
Я вот из швабр сделала стенд для корелл.

post-19617-1274081056_thumb.jpg

post-19617-1274081067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, Идея отличная.
Из деревянных швабр можно сделать много чего.
Я вот из швабр сделала стенд для корелл.

:clap::up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас вот такая вот переносная присада. Сделана из двух черенков от орешника (молодые побеги дерева удивительно "стройные"). Всё это скреплено двумя саморезами, под основание я взял остаток доски ламината.
На стенде это самое высокое место и птице очень нравиться "петь" на нем по утрам... а еще на этой присаде мы сохнем в ванной.

post-24955-1276193733_thumb.jpg

post-24955-1276193834_thumb.jpg

Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.