Перейти к содержанию

сложный выбор между выкормышом (жако) и (эклектусом)


Татьяна Сергеевна

Рекомендуемые сообщения

подскажите, кого же мне всё таки взять? на птицу могу тратить весь день, таккак работаю дома, и редко выхожу на улицу. "Разговор"- вданном случае мне не важен, хочется чтобы птица была другом (компаньоном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эклектуса-мальчика или девочку хотите взять,или ещё не определились???


хотела птена у Natdro взять, нормальный ли она заводчик?

856594[/snapback]



Плохого ничего не слышала,я бы доверилась Наталье,она хорошо себя зарекомендовала на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Сергеевна, сложноватый выбор, птицы обе интересны, эклектус красочен , крупнее, нет пудры, жако - простоват по цвету, мельче, есть пудра... По говорливости - у меня говорят и жако и эклектусы... По цене - эклектус дешевле, чуть сложнее кормежка - больше надо фруктов,пророщенных зерен по сравнению с жако... Вобще вам бы пообщаться и с той и другой птицей и для себя решить, а так можно кучу советов давать,а вы всё равно по своему решите... Лично я не смогла ни на ком остановить свой выбор - и у меня и жако и эклектус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:fly: спасибо exzotik. но я как-то всё равно склоняюсь к эклектусу, видела в москве в магазине.Конечно по размерам эклектусы превосходят жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Сергеевна, ещё могу сказать вам различия - эклектусы громче по любому, жако в основном посвистывают переливчато, порадирую звуки, а эклектус бывает часами может сидеть и методично каркать иногда своих называю каркушами...порой это может бесить, особенно каждое утро ровно в 8 часов самец начитает каркать - пока на него не прикрикнешь - не замолкает...т.е. в плане звуковых раздражителей жако приятней...

 

Но на мой взгляд бесценное отличие, то ,что у эклектусов нет пудры, т.е. очиститель воздуха вам приобретать не надо и возможность появления аллергии минимально, в отличие от жако, там по - любому нужен очиститель воздуха и увлажнитель...

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Сергеевна. Вставлю и свои пять копеек. Если брать одну птицу в качестве компаньона для разговора, то однозначно могу сказать жако-но только выкормыша(и это несмотря на некоторые проблемы с оперением в виде пудры), По интенсивности разговора, запаса слов, смысловым выражениям-мне кажется ,что равному жако нет, а если для красоты - эклектуса (ну очень каркают). Благо могу сравнивать, т.к. есть и те и другие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя эклектусиха говорит лучше любого из наших жако. Она - лучший жако в нашем доме. Поэтому - не факт. Как повезет. Бывает и жакоши молчат.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жако у меня полтора года (дикарь). Раньше кричал и свистел так, что уши закладывало. Это он сам себя развлекал так, звал пролетающих за окном птиц. Позже перестал пронзительно свистеть, стал подражать пению кенара :) Голос стал нежным. А недавно и вовсе "заговорил" прям моим голосом и с моей интонацией. Хотя никто часами не сидел, не учил его "говорить" (раньше я пыталась научить его повоторять слова, но со временем надежда меня оставила, и я решила не "доставать" его одними и теми же фразами и словами. Решила, что "разговор" для меня неважен, люблю его и "молчуном" со сложным характером!) Очень приятное и необычное чувство испытываю, когда слышу попугайскую "человеческую речь".
А эклектуса самочку купила 3 месяца назад. Она ручная как кошка. Очень ласковая, общительная, все просится на ручки и поговорить наедине) Она играет в игрушки и МОЛЧИТ целыми днями, если я не говорю с ней. Смеется вместе с детьми, когда те приходят с ней поиграть. Лапочет по-детски, если есть настроение.

 

Похоже, что поведение у всех птиц разное. У кого-то шумят, у кого-то нет. Но думаю, какую бы птичку вы ни взяли, вы полюбите ее всей душой, и она обязательно ответит тем же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла тут что недалеко от моссквы есть 2 питомника атол и парк птиц воробьи. а что лучше на ваш взгляд купить в питомнике или у частника?поделитесь впечатлениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Сергеевна, я бы Вам советовала, если есть возможность, поехать в питомник (ну, магазин, зоопарк, на крайний случай) и пообщаться с птицами.
Мне вот по форуму нравились жако, а при близкой встрече потеряла дар речи при эклектуса, а когда сел на плечо ара - вообще полнейший восторг. Моллук покорил своим важным видом и "детской нежностью", уж не знаю почему, но именно таким сладким он мне показался, как зефирка.

 

Я думаю, что выбор питомца - настолько индивидуален, что трудно что-то подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю, что выбор питомца - настолько индивидуален, что трудно что-то подсказать.

Подписываюсь - вам надо общаться с конкретной птицей, меня вон сколько отговаривали от лори, но вот он приехал и я понимаю - моя птица, просто пипец как влюбилась, и те минусы уже не кажутся такими минусами как раньше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Сергеевна, желательно побывать в разных питомниках (у заводчиков). Посмотреть и на птиц и как содержатся и насколько ручные. А там, думаю, решение само придет.

 

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нашла тут что недалеко от моссквы есть 2 питомника атол и парк птиц воробьи. а что лучше на ваш взгляд купить в питомнике или у частника?поделитесь впечатлениями

Судя по набору болячек, с которым продали амазончика девушке в парке птиц воробьи, мое мнение что атол все таки лучше....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё девочки, спасибо, что вы мне столько советов надавали, я думаю на след выхах, которые будут поеду посмотрю и на жако и на эклектуса.Взять конешно хочется обоих, но мой лимит пока до 100 тыс, на двоих боюсь этих 100 тыс не хватит, там же клетки игрушки в двойном обьеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы хотела ещё вот что спросить................. про вольеры какой фирмы посоветуете(или что у вас дома стоит) (и название если можно), а ещё хотела стенд купить-тоже если можно какая фирма надежнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Сергеевна, лучше вам наверное пока все же одного купить, жако они очень ревнивые и требуют все внимание только себе...Про вольер у всех разные мнения...А вот стендик самодельный птице гораздо интересней ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто мне кажется в Атоле столь халатного отношения к птице нет..

857845[/snapback]



А чем лучше?

про вольеры какой фирмы посоветуете(или что у вас дома стоит) (и название если можно), а ещё хотела стенд купить-тоже если можно какая фирма надежнее?

857833[/snapback]



Не только по ценам китайские клетки обсуждение сообщ.39 2и3
Стенды лучше самодельные раздел на сайте
Сайт если не ошибаюсь, можно заказать любой, в том числе и для крупного попугая или уточнить, где покупали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку берите попросторнее, чтобы птичке было где полазить, крылышки размять, особенно, если ей придется проводить часть дня в клетке.
На форуме есть отдельный раздел
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=81, можно его почитать.
Все зависит от материальных возможностей.
Самые, пожалуй, хорошие из нержавеющей стали, например фирмы Savic.
у клеток Ferplast, на мой взгляд, цена с качеством не сопоставимы.
У меня одна клетка фирмы Ferplast (везут к нам с завода на Украине скорее всего), её увезли на дачу, а домой купила китайскую Tesoro 2001(под золото). Пользуемся второй только 2 недели и пока довольны (клетка 52х80х153 - 8 т.р.), большая, удобные кормушки, есть возможность установить защитные экраны из оргстекла. Кстати, в большой клетке и мусора кажется меньше.
Когда я искала большую клетку, я, пожалуй что тщательно изучила рынок. На Savic денег нет, да и дизайн при бдижайшем рассотрении мне напомнил не клетку для птицы, а камеру для приступника.
смотрела еще FOP, но мне показалось, что FOP хуже китайских и в два раза дороже.
Трудно советовать. Сколько людей столько и мнений.
Учтите, что большую клетку не в каждой машине увезешь, интересуйтесь размером упаковки.
Если остановитесь на Ferplast, то посмотрите на их складе в подмосковье, у них часто проводятся всякие скидочные акции (у меня есть телефон сотрудника, поделюсь, если надо в розницу купить.
Если китайскую выберите у меня тоже телефончик есть.
Знакомлюсь со всеми, так сказать, и телефончики записываю на всякий случий.
К стати, Гришка наш из парка птиц и вроде ничего. Посмотрите еще темку http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=54410&st=0 там и эклектусы и жако бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все птицы разные, но у нас теперь выкормыш жако, и я точно знаю, что конкурентов она не потерпит ни под каким видом, так что о второй птице даже не задумываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Сергеевна, у меня эклектус мальчик, могу судить только по нему.
Крики у нас только в том случае если что-то не нравиться или не дать бог с мисками на кухне задержалась. всё остальное это попытки выговорить понравившиеся фразы, может часами сидеть бубнить, но слух это абсолютно не режет, даже наоборот очень интересно.
Отсутствие пудры, эклексус восполняет это остатками пищи на всех стоящих рядом предметах. :)
Что касается компаньона, я считаю что любая птица может стать им. Если Ваши отношения сложились (я о доверии).

 

А выбор однозначно должен быть после общения с конкретной птицей.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

девочки подскажите для эклектуса можно ли использовать ferplast max8 или ferplast max12? вольер както не хочется пока покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Сергеевна, эклектусры - ребята крупные, и весьма и весьма подвижные, по опыту - клетка - не менее 85 х 70 х 60. Вообще, птица должна иметь возможность помахать крыльями, сидя на жердочке. Иначе просто обобьет концы крыльев о решетку. Хорошо подойдет что-то типа ФОПовской Сирианы (и в обслуживании удобна).
По поводу NatDro - моя Кларушка - ее птенец, уже полтора года - всячески рекомендую.

Изменено пользователем marisha

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

там уже она кем-то забронирована:)(клетка)

Это мы её купили для мальца выкормыша Жако :up:
Извините уж что опередили. У нас, в Беларуси, проблема с большими клетками, вот и пришлось в Москве купить потому как цена хорошая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите Сириану (коричневая с золотом-шикарно смотрится) фирмы ФОП и будет вам радость, хотя для одной птицы мне кажется слишком большая (сам в такой вольере держу пару эклектусов). а для одной птички и чтобы двигать,поднять, переставить с места на место - нормальный вариант старая Ферпласт МАХ-11 46х46х80, а для поразмять крылышки или стенд ,или открывайте верх, он для этого и предназначен. Места немного,зато красиво, компактно(у самого МАХ-11 несколько штук - жако, александриец,амазон - лучше не придумаете). Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ferplast max 11 это КАРЦЕР даже для александрийца

у самого МАХ-11 несколько штук - жако, александриец,амазон - лучше не придумаете)

мне искренне жаль этих бедных птиц.

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИК, простите, но то, что Вы предлагаете как идеальный вариант, можно сравнить с проживанием человека в сортире.
Идеальный вариант для птиц как жако, амазоны, эклектусы тот что на фото слева, для средних попугаев клетка справа.
МАХ-11 это переноска для крупных попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия-матушка всегда страдала Гигантоманией. Выделить судя по всему для каждого попугая нужно по комнате, метров эдак по 10, чтоб не как в сортире. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИК, не горячитесь так с выводами.
Вот европейские нормы:

 

Размер (от головы до хвоста), в см Размеры клетки (Длина x Ширина x Высота в m)
до 25 1,0 x 0,5 x 0,5
от 25 до 40 2,0 x 1,0 x 1,0
от 40 3,0 x 1,0 x 2,0

 

Эти размеры, рекомендованные Ассоциацией/Обществом защиты животных в Германии.

 

Россия говорите страдает Гигантоманией? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а много вы найдете любителей которые содержат например Жако в клетке длиной 2 метра, я имею ввиду средне статистического любителя в городской квартире, а не людей содержащих птиц в частных домах в вольерах( и то для разведения), и причем здесь нормы из Германии, а почему не из Америки или Китая и т. Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, а много вы найдете любителей которые содержат например Жако в клетке длиной 2 метра, я имею ввиду средне статистического любителя в городской квартире

910371[/snapback]



Т.е. по Вашему получается, что потребности птицы определяются не ее видом и размером как таковым, а среднестатистическим владельцем, который не знает, не хочет или не может предоставить для птицы достойную клетку? Речь идет о рекомендациях, кстати сказать, минимальных, а уж выполнять их или нет, каждый решает конечно сам...

 


и причем здесь нормы из Германии, а почему не из Америки или Китая и т. Д.

910371[/snapback]



Я думаю, это был как пример. Вы же сказали, что Россия якобы страдает "Гигантоманией" ;).

 

Но если Вам так хочется то вот Вам еще минимальные нормы (ДxШxВ) для жако
Швейцария: 2 x 1 x 2 м
Австрия: 3 x 2 x 2 м
:fly:

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИК, нормы из Германии, так как Германия - одна из ведущих стран, которые активно пропагандируют защиту животных, а так же их содержание согласно виду.

 

А если бы Вы были в Швейцарии, то вопросы содержания были бы не просто пропаганда, а так же отрегулированы законом, как и защита животных. Учитывая так же парное содержание стайных животных, какими являются попугаи и попугайчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИК,


Интересно, а много вы найдете любителей которые содержат например Жако в клетке длиной 2 метра

910371[/snapback]



Не много, но найду. Домашние вольеры
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=322134
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=889262
И есть не менее достойные варианты вольеров для одной птицы, не 2 м конечно, но развернуться и поиграть есть где.
http://forum.belochki.ru/uploads/monthly_0...,3754_thumb.jpg
http://images04.olx.ru/ui/6/22/41/12764167...-1276416785.jpg
http://i068.radikal.ru/0903/58/df04ee372d0a.jpg
Прошу прощения, что фото вольеров из интернета, а не из тем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, а много вы найдете любителей которые содержат например Жако в клетке длиной 2 метра, я имею ввиду средне статистического любителя в городской квартире, а не людей содержащих птиц в частных домах в вольерах( и то для разведения)

910371[/snapback]


 

Здравствуйте! Я среднестатистический любитель, который содержит жако в городской квартире :). В настоящий момент птица содержится в клетке: 100х80х187 см. В следующем месяце планируется переезд (городская квартира), где для жакошки будет организован вольер: 313х150х275 см.

 

Знаю еще с десяток- другой таких же любителей. Может нас не так и много, но если поискать..... как знать....как знать... ;).

 

P.S. Наталья (Rodnaya) поскромничала, но мне доподлинно известно, что ее птицы (2 жакошки) содержатся в 18 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, :rofl:
Честное слово, я среднестатистический :rofl:
Просто у меня есть возможность держать птиц без вольера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.