Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация просто печальная. Петруша панически боится Мартина. Летает от того по всей комнате. Мартин же офигевает от того, что какой-то ара с его мамой общается и наверное ругается неприличными словами, поскольку Петруша чуть ли не окапывается :fie: Как же мне их подружить? Может просто в одной комнате оставить и пусть привыкают? Пока приходится по разным комнатам держать :( Боюсь за нервную систему Петруши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, мне было бы страшно просто оставить в одной комнате. Но по максимуму держать вместе - да. Надеюсь, привыкнут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда амазонов знакомили ставили две клетки рядом.
Может и Вам так попробовать?
Возможно со временем они привыкнут друг к другу и всё будет хорошо. :)
Или они у Вас не в клетках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, мне кажется, что знакомить нужно точно так же, как волнистых. :crazy: Конечно, размеры и интеллект птиц не сравнимы, но принцип знакомства, думаю, тот же. :grin:

 

По истечении срока карантина обе клетки ставятся рядом, двери открываются, и попугаи знакомятся на нейтральной территории. Понадобится какое-то время, чтобы они разобрались в своих отношениях, перестали опасаться друг друга или доказывать, кто главнее. [...] Обычно в течение примерно недели птиц остаются спать в своих клетках, а в остальное время общаются друг с другом на воле. Самка довольно быстро начнет ходить к самцу в гости, и он не будет возражать. Она начнет есть из его кормушек, дремать на его жердочке. Позаботьтесь, чтобы корма хватало на двоих. Постепенно можно попробовать оставить самку на ночь в одной клетке с самцом. Если все прошло спокойно, можно убирать ее карантинную клетку.
Отношения попугаев, как и людей, индивидуальны. Кому-то требуется больше времени, чтобы подружиться, кому-то меньше. Если первый попугай долго жил один, знакомство может осложниться. Но попугаи очень компанейские и все равно тянутся друг к другу. Вам придется проявить терпение и чутье, чтобы отношения Ваших питомцев наладились.

 

В общем, думаю, ключевой момент - это нейтральная территория. А так же собственное место убежища (клетка). А еще, думаю, может какое-то время просто ставить клетки рядом, пусть привыкают к шуму и виду друг друга. А потом только выпускать знакомиться, с каждым днем увеличивая время на свободе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда даже и не знаю что посоветовать. :(
Но просто оставить - я бы побоялась. :no:
А при тебе они себя всё время так ведут или ты ещё только раз их знакомила?

Изменено пользователем IVETA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я их и не оставляла еще вместе даже при себе. Труша истерит. Я боюсь, что он повредится. Мечется от Мартина по комнате. Причем, я Петрушу поселила в комнату, в которой Мартюха еще не жил после ремонта. То есть по-идее, Мартин не в свои владения приносится. А Петруша уже там обжился. И все-равно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, Вы настраивайтесь на нелегкий процесс :)
у меня есть впечатление, что ручные птицы хуже принимают другую птицу, чем диковатые.
к тому же при хорошем течении событий ары все равно постоянно выясняют отношения: кто больше, кто сильней, у кого размах крыла больше, кого хозяйка похвалила и т д :dribble:
но если они не убивают друг друга - это уже хорошо :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна.
Мне тоже кажется,что "диковатые" как-то контактней друг с другом.
Но будем надеятся,что со времинем всё наладится. :nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я этим утешаюсь уже четыре месяца :bang:
то к вечеру один с битой мордой в синячках :cray:
то у второго хвост обкусан.

 

и приэтом нежно чешут друг друга и кормят и гулькают :drinks:

 

так что держись, хозяйка :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ну у тебя хоть не так критично, как у меня. У меня ж Петруша импринт вообще :( А они вообще себя птицами не считают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно, откуда нам знать, что они себе там считают. Я думаю что нормально все. Вон мой трусиха когда с Шреней знакомился все сперва тоже щемился, щемился а потом, когда Шре насел, психанул и показал Хто в гостях а хто хозяин. Стал защищать территорию и все такое, хотя было видно, что боится.
Думаю, что ты излишне щепетильна. :) Хотя... наш вот панически, до сих пор, боится... кенара. У Ропы такая морда делается, когда он кенара видит, это нечто, глаза по полтиннику, только что из орбит не вылазят, клюв открыт - полное выражение ужаса и кошмара на лице. Кто бы мог подумать, что у ар такая мимика офигенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, ну Трушка же начинает метаться по комнате. А если ударится сильно? Не знаю, попробовать их в машине посадить и покатать? :)) С трудом представляю. Наверное надо в ванную их выносить и там как-то знакомить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Оли он за год так и не подружился ни с кем из ар. Думаю попробовать присады сейчас по разным углам комнаты поставить. Хотя Мартин прилетит по-любому к Петруше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.