Перейти к содержанию

Мара


BladeDance

Рекомендуемые сообщения

МиА, я ему уже звонил. вчера он уехал и будет только в ПН вечером. он посоветовал Биовиталь и фестал. и анализы пересдать. щас ухожу сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • BladeDance

    48

  • МиА

    43

  • Добрый вечер

    11

  • йолkо

    9

Топ авторов темы

проблема, похоже, растёт и ширится. Мара перестала активно шевелиться, лежит, голову поднимает неохотно, пропал голос, только тихий писк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тут жестокий рахит. Птицу главное сейчас вобще не поднимать не трогать. зафиксировать в нужном положении пока сама шубуршаться не начнёт... И кальций, как МиА уже писала...
Мы против рахита давали глюконат, гамовит для общего развития витамины ну и еда обваленная в костной муке, в протёртой скорлупек можн и т.д.
Но ещё прошу заметить. У нас был птен жутко рахитичные, он в итоге от этого и умер не смотря ни на что, но... пигментация у него нормальная была...

Изменено пользователем Чеглок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я не уверен, что это рахит. симптомов маловато. во вторник вызову врача, а пока подаю витаминов и фестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врача ещё не было, а теперь уже поздно. анализы все чистые - ни паразитов, ни простейших, ни проблем с пищеварением. хз, что произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeDance, безумно Вам сочувствую и Мару очень жаль.
Вряд-ли это "природный фактор"... Просто есть люди, разумеется я говорю не о Вас, а о тех, кто птицу добыл и держал первое время, у которых руки растут из задницы и мозг отсутствует. Как правило, такие товарищи умудряются угробить то, что угробить невозможно и за короткий отрезок времени. Часто попадаются птицы, которые после короткого пребывания у них остаются инвалидами, но большинство все-же удавалось выхаживать. Я очень надеялась, что Мара войдет в это большинство.
Еще раз мои соболезнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, спасибо. хз, что это могло быть. вполне допускаю то, что руки из задницы растут у меня. никогда раньше птиц не держал. хоть и делал всё, как описано на этом форуме, но мог где-то и накосячить. щас уже не определить, кого же надо обвинять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeDance, да нет, имхо, благодаря Вашему уходу, она и прожила все это время.
Жаль только, что поздно тревогу подняли.

 


Пы СЫ: если будет чё и Вы не передумаете, я Вам свистну обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, главная моя ошибка была в том, что я читал и изучал взрослых воронов. повадки, питание, уход, размещение, а о птенцах, как показала практика, нифига и не знал толком - болезни, симптомы, жесты, звуки. наверняка ведь были симптомы и раньше, когда ещё было не поздно спасти...
я не передумаю, вОроны мне всё равно нравятся. если будет чего, пишите.

 

Добрый вечер, спасибо. я бы выяснил, да только как? вскрытие я делать не хочу, да и кто сможет грамотно сделать? денег тоже уже не особо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.