Перейти к содержанию

Серая ворона в доме


Динка

Рекомендуемые сообщения

еще по поводу звуков и жестов- не совсем понимаю) Когда разговариваю с Гестом, он меленько так клювом пощелкивает) Не всегда правда, так больше по началу было.. А еще он иногда странные звуки издает, ближе всего они к сглатыванию чего-то, хотя иногда напоминают карканье шепотом :crazy: Что бы это значило и чего еще стоит ожидать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидать можно чего угодно, вполь до иммитации звуков, речи.) К примеру, мой ворон отлично парадирует звук отбойного молотка. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу)
:clap: Гест только что закаркал!)) Глядя в окно, целых два раза каркнул) И его ничуть не смутило, что я проснулась и заговорила с ним, он каркнул еще раз, только с другой интонацией и уже повернувшись в комнату) Мне говорили, раньше он голос подавал только когда не было рядом людей) :dribble:
правда мне это совсем не напомнило уличных ворон Оо Больше похоже на скрип двери)
Может, дать ему послушать голоса животных, вдруг зарычит или заквакает х)) :hunter1:
Добрый Вечер, а он голосом пародирует или просто стучит клювом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосом,)

 

У врановых такая полифоническая глотка, что, пожалуй, любой звук они способны воспроизвести, так что давайте слушать, но лучше все же побольше разговаривать, может и слова выучить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вчера у нас было шоу Хитрость против Упрямства х)
Решила все же Геста выставить на балкон без применения насилия). Очередное "вскрытие" вольера, как обычно, повергло птицу в ужас. Тушка скакала, металась, висела аки обезьян на сетке, спотыкалась и падала клювом в миску) Я чувствовала себя охотником в засаде, с переноской вместо ружья, и вообще, душегубом и садисткой :):hunter1: Когда эта серая тушка успокоилась, метания стали более организованными и заключались в скачках по веткам) В общем, когда этот дурдом закончился, мы даже смогли пообщаться, без применения насилия, только лишь с помощью собачьего-кошачьего корма..) Он у нас всегда как белый флаг) прогресс у нас тоже наблюдается- когда Гест поворачивается хвостом, его можно погладить по крыльям) Правда, он быстро разворачивается и пытается мстить за такое унижение- он же гордая неприступная ворона, которая периодически пытается ощипать кота- жуткого хыщника х) А тут какие-то нежности)) Потом мы сообща занимались душегубством и деструктивными действами- топили один мячик и перетягивали другой)) В результате, в переноску пришлось все же загонять, и когда мы (о, чудо!) очутились на балконе, особого Солнца уже не наблюдалось) Зато можно было любоваться закатом^^)

 

Сегодня прогулка удалась на славу- Гест вышагивал по комнате, собирал корм, чинно ходил в свой вольер и обратно, и даже ни разу не напачкал) Так что будем приручаться и дальше) В перчатках я к нему больше не лезу, хотя ущипнуть он может все еще чувствительно) а летала тушка сегодня очень даже не плохо :fly: - со спинки кровати на вольер, а это больше 3-х метров, если не ошибаюсь, вольер же еще и выше.. И вверх тоже очень прилично..

Изменено пользователем Динка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хнык-хнык.. у Геста новая привычка- переворачивать миску с водой :cray:
А вообще, его бы в вольный выпас по комнате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у Геста новая привычка- переворачивать миску с водой

866574[/snapback]



мой Вермут переварачивает и рвет все , что находится в диапазоне доступа))) недавно мне чуть аквариум (150 литров) не разбил, газеты и зеркала - самое любимое что может быть в комнате, Ах да, еще скатерти и покрывала- эти вещи мы незамедля тащим мне, несмотря на их существенный вес =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю_лия, после той гонки с сухарем у Геста назрела очередная пакость- теперь он не просто сидит на пальмочке, которую сам же и погнул, но и отрывает от нее листья, когда я не вижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

МиА, Гест с ума сходит, когда видит кефир...) Но часто я и не даю.. А что насчет овощей? Какие и в каком виде можно? И еще, можно ли сушеные бананы давать?) Сомневаюсь что-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, овощи - морковку, тыкву, брокколи, цв. капусту. Варить, сырые, ошпаренные или размороженные. Советую за лето заморозить початки кукурузные. Зимой отрезать по колечку и давать иногда. А летом можно и побольше. А так можно купить замороженную, разморозить и дать.

 

Лук, картошку, чеснок не надо.
Ну и с экзотикой лучше не экспериментировать.

 

Бананы сушеные (без добавок, консервантов, не в сахаре, панировке и т.д. можно.) Лучше просто обычный банан дайте :)
Кто знает, как и с чем сушили на производстве.
Кефир любит - хорошо. Мои тоже любят очень. Это полезно, но не каждый день, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, можно неэкзотические и не натощак. А еще лучше мешать с творожком или делать "йогурты" из ягод и кефира. Ну и, естественно, как лакомство, не как еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уезжала на две недели, очень волновалась, оставляя Геста на родителей..) Сейчас, после приезда, пытаюсь понять в какую сторону изменилось поведение птица и не плохо ли это... Он перестал, видя меня, трясти крылышками, как птенец( но теперь, когда я разговариваю с ним, распушается и становится похож на шарик..) Что это может значить? Обида, или птыц рад мне?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он перестал, видя меня, трясти крылышками, как птенец( но теперь, когда я разговариваю с ним, распушается и становится похож на шарик..) Что это может значить? Обида, или птыц рад мне?)

Мне кажется, тут всё зависит от того, что он делает дальше: если идёт на контакт, значит обрадовался. Например, моя ворона при моём появлении (у меня слепая - по голосу ориентируется) сначала распушится-встряхнётся, а потом уже целенаправленно идёт ко мне. Это значит обрадовалась, что я пришла и сейчас вкусняшку дам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в руки он не дается) просто внимательно слушает, распушаясь все больше, наклоняет голову и внимательно смотрит каждым глазом по очереди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же мне кажется - птыц рад и расположен к общению. Был бы обижен - наоборот отвернулся бы, а не слушал бы и не разглядывал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.