Перейти к содержанию

Сколько нам годиков,подскажите пожалуйста!


Стерлиция

Рекомендуемые сообщения

Вот моя красотка, очень хотелось бы узнать хотябы примерный её возраст,надеюсь на мнения общественности. И не пока бы нам что-то сделать с клювиком.спасибо!

post-26252-1273235272_thumb.jpg

post-26252-1273235319_thumb.jpg

post-26252-1273235401_thumb.jpg

post-26252-1273235487_thumb.jpg

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, вот так номер! Не знала, что и жако собираетесь приобрести! Поздравляю!)
Теперь три клеточки рядом будут стоять?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, поздравляю, жако - чудо птахи, говоруны необычайные!
Я не поняла, а что напрягает в клювике?
Рассказывайте подробней,у кого купили, что бывшие хозяева рассказывают?
У птички глазки взрослой птахи, значит не меньше трех лет, а уж на сколько НЕ МЕНЬШЕ - это только она знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО,согласен,птах взрослый,по поводу клюва-побольше кальция и витаминок,в меру конечно,мой напрчь отказываеться от сепии,крошу мелко во фруктовое пюре,хоть что то попадает во внуть :) Поздравляю,здоровья Вам и Вашим питомцам! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо дорогие) Глафирушка попала ко мне совсем незапланированно! В начале апреля занесло меня в гости к старой знакомой,которая любил животных, разводит ожерелов,но вот с жако у неё не получилось. Глафиру я увидела в наиужаснейшем состоянии ощипа, мне везет на щипанных птиц. Подруге птаха поднадоела, у неё живет птица год, щипать себя начала пол года назад, когда у неё появились птенцы ожерелов и заниматься с ней она перестала. Она ободрала себе пузо, перья под крыльями и маховые перья, те,которые подрезают, не могу назвать их правильно, и конечно же хвост. со спины она выглядит хорошо.В общем,где два попугая,там и три. Подруге вид ощипанной птицы надоел,меня приводил в отчаяние,мы поговорили и Глафира переехала к нам)
Хвост лезет, махи на одном крыле тоже есть новые, на втором пока не проклевываются, на грудке тоже есть иголочки перьев.Мы сделали анализы,все которые было возможно,пол тоже проверили,мы девочки.кальций и остальные минералы ниже нормы( Сомое ужасное , что анализ выявил полиомавирус, противную заразную болячку. Поэтому Глафира сидит у меня в отдельной комнате, с моими птицами контакта пока не имеет. Тимерин выписал нам лечение - прошли, спасибо огромное Zosia ,она подсказал нам ещё одно лекарство,которым мы сейчас лечимся. Девушка попалась спокойная, не кусается,не кричит совсем,даже не свистит,хотя меня это пугает даже. Пока терпеливо выносит настильное вливание лекарств. Садится на руку в клетке, берет орешки из рук.Очень умная,за несколько дней запомнила новое имя. Любопытная,но пока всего боится,вообще она забитая вся.Пощипала себя пока два раза, после переезда и после того, как я попшикала её из брызгалки. брызгалку боится панически. В игрушки не играет, есть ничего кроме корма не умеет. Предлагаю ей ежедневно кашу,творог, пророщенную смесь. Из всего она выбирает семечки. Один раз повыкидывала фрукты из кормушки,но есть пока не пробует. Сегодня вывела её гулять на балкон,сидит на стенде довольная, смотрит в окно,погрызла стенд.
Если после лечения диагноз подтвердиться, буду думать что с ней делать. Скорее всего будем искать добрые руки, или оставим её жить в отдельной комнате. Так что вот такие вод дела.

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клювик у неё слоится чуть чуть, и на втором фото видно, к низу немножко не ровный. Думала может нужно его подкорректировать? Камни она пока не грызет,только жердочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, глазки уже взрослой (половозрелой) птички.
Скажите, а повторный анализ Вы делали? Могут и ошибиться наши лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полечимся и будем делать ещё раз. Я вот заметила у неё на лапках покраснения, что это может быть? вроде не мазоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, лечение серьезное, жаль напрасно "травить" и мучить птичку если этот анализ ошибочный ... :(

 


на лапках покраснения, что это может быть?

850146[/snapback]



А она ни чего не кушала красного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот заметила у неё на лапках покраснения, что это может быть? вроде не мазоли.

На лапках, с внутренней стороны, бывает немного розового, не критично. Скорей всего это результат долгого сиденья на клетке, на ее прутьях.
На клювике я бы немного подпилила "ступеньку" во избежание попадания пищи и образования инфекций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего кроме корма она не кушает( Ещё у неё появляются покраснения у глазок, насколько я знаю, это происходит на фоне половой активности? Спит она с 11 вечера до 9 утра.

Вопрс, чем можно подпилить клювик? Пилочкой? Или отвезти её к ветеринару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.