Перейти к содержанию

Мясоеды рыбы


Koteno4ek

Рекомендуемые сообщения

Мои рыбы гуппи сожрали 6 штук рыб: меченосцов, молинезий и пецилий. Кровожадные кошмар, я их кормила часто. Хочется разных видов рыб содержать, что посоветуете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то очень странно. Куппи мирные рыбы. Да, поедают свое потомство, но только по тому, что в рот с легкостью помещаются. А вы уверены что рыбы не сами померли (старость, болезни)??? Умершую рыбу и мирные едят, но что бы "загрызть" живую, я с таким не сталкивалась. У меня они дружно жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз потомство свое они не ели все живые. И тех гуппи, что покупала все живые вместе с другими рыбами. Обычно бывают умирают когда только приносишь домой, пол года жили нормально все рыбы, а это потом по одной рыбки в неделю-месяц не ставало жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как раз потомство свое они не ели все живые. И тех гуппи, что покупала все живые вместе с другими рыбами. Обычно бывают умирают когда только приносишь домой, пол года жили нормально все рыбы, а это потом по одной рыбки в неделю-месяц не ставало жалко.

ДА, очень странно. Гуппи только мальков могут есть. У меня в аквасе плавают гуппи, пицилии, неоны. сомы. Ни кто ни кого не трогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для гуппи тех рыб,что вы перечислили,нужна разная жесткость воды.Гуппи в природе живут в ручьях,поэтому в аквариуме съедают потомство,его должно уносить течением.Любят жесткую воду.А пецилии и молинезии требуют более мягкой воды.Есть ли у вас в аквариуме ракушки?Гуппи нормально переживут,а для остальных это яд.Продавцу все равно что продать,а вам перед тем,как делать общественный аквариум,нужно в литературе поискать параметры жесткости для каждой рыбы.Меченосцы же намного агрессивнее гуппи,так что грешите не на рыб,а на условия содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loverena,


У меня в аквасе плавают гуппи, пицилии, неоны. сомы

856215[/snapback]

Неонам вообще кислая вода нужна,мешочек с торфом подвешивать у фильтра.Так что рыбки ваши не живут,а мучаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для гуппи тех рыб,что вы перечислили,нужна разная жесткость воды.Гуппи в природе живут в ручьях,поэтому в аквариуме съедают потомство,его должно уносить течением.Любят жесткую воду.А пецилии и молинезии требуют более мягкой воды.Есть ли у вас в аквариуме ракушки?Гуппи нормально переживут,а для остальных это яд.Продавцу все равно что продать,а вам перед тем,как делать общественный аквариум,нужно в литературе поискать параметры жесткости для каждой рыбы.Меченосцы же намного агрессивнее гуппи,так что грешите не на рыб,а на условия содержания.

 

5 декоративных ракушек и улитки маленькие. А отчего зависит жесткость воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите держать пецилий - ракушки вон.Они делают воду жесткой.Улитки ни при чем.А вообще посмотрите сайты по рыбкам,к сожалению,ссылок кидать не умею.У меня три аквариума.Гуппи люблю с детства,держу их отдельно,можно улиток и сомиков.Они не съедают растения,как цихлиды из другого аквариума.Жесткость вообще-то зависит от местности,я в Подмосковье использую водопроводную отстоянную воду,гуппяхам иногда подсаливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тётя живет в Шостке (Сумская область), так там вода очень жесткая. Выражается это так: намыливаешь руки, подставляешь под воду , 2-5 секунд и мыла на руках уже нет. Или через неделю в чайнике, от кипячения воды, образуется белый налет на стенках, как мел.

 

А вот в Питере другая картина, вода очень мягкая. Мыло смываем долго и тчательно и чайник быстрее покроется желтым налетом от ржавчины чем белым.

 

Вообще в зоомагазинах продаются специальные тестеры для аквариумной воды. Сколько стоят не знаю. Поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


гуппи никого не едят и не жрут

862043[/snapback]


 

Еще как едят. Своих мальков поедают с большим удовольствием пока могут поймать и пока помещаются в рот. А что бы этого не случалось нужны заросли из растений и разные маленькие укратия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koteno4ek, а какого размера аква?И сифоните ли вы дно?Возможно,рыбы травятся отходами своей же жизнедеятельности.А гуппи выживают,потому что более приспособлены к изменению условий содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аква 54 литра сейчас одни гуппи все нормально своих не едят. У меня жесткая вода поэтому видимо и не выжили некоторые меченосцы. А некоторых все таки съели скелеты несколько раз находила.

Изменено пользователем Koteno4ek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.