Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

как то подозрительно наша новая влюбленная пара стала себя вести :) я замечаю как наша ксюша , да и кавалер с ней , стала слишком часто на мягкой игрушечной собачке на шкафу зависать . может она там гнездышко собирается делать ?если действтельно так , что нам делать 7 как поступить ? убрать собачку? там еще много игрушек лежит . разведением заниматься не собираемся - не хватит ни знаний ни умения . да и, честно говоря , если бы были птенчики , я бы их просто не смогла бы никому отдать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чтобы самки не неслись и чтобы не провоцировать пару к половому поведению, нужно соблюдать следующие рекомендации:
- не давать пищу животного происхождения (яйцо, творог и т. п.)
- не перекармливать пророщенным зерном (не путать с травой, выращенной из зерна). Пророщенное зерно содержит много витамина Е и является гормоностимулятором. Давать его следует 1-2 раза в неделю регулярно
- соблюдать световой режим: летом - 14-16 часов, зимой - 10-12 (Примечание: уменьшать и увеличивать световой день можно только постепенно, к примеру, по 15 минут в день.)
- не вешать домики и убрать похожие на них предметы, внимательно следить за поведением птиц - они могут выбрать предмет, оставшийся при осмотре вне подозрений

 

Если самка подозрительно себя ведет (замечена в поиске "гнезда", припухла область вокруг клоаки, помет стал крупнее и реже, все время что-то копает или ковыряет) или снесла яйцо, то нужно принять меры к тому, чтобы прекратить кладку:
- убрать провроцирующие предметы
- сократить световой день до 6-8 часов (Примечание: уменьшать и увеличивать световой день можно только постепенно, к примеру, по 15 минут в день.)
- обязательно предлагать гравий, минеральную смесь, минеральный камень и сепию
- убрать зеленый и пророщенный корм
- забрать первое яйцо
- убрать из рациона продукты, содержащие животный белок
- временно убрать из рациона пророщенное зерно, а также синтетические витаминные комплексы, содержащие витамин Е
- урезать количество зерновой смеси, убрать из рациона высококалорийные продукты, увеличить в рационе долю зелени и малокалорийных овощей.
- по возможности сделать темературу в помещении немного более прохладной, но в разумных пределах, чтобы птицы не простудились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.