Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня зов о помощи. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.?.?.?
Как положенно, сутки не кормила (душа правда изболелась, что он голодный), сижу около него уже ПОЛТОРА! часа с орехом (он их особенно любит), все чего мы достигли - это умолкание на некоторое время, но стоит чуть пошевелиться, опять кричит, как будто я его режу. Подходить к руке категорически отказывается, хотя я вижу, как он постоянно слюну сглатывает, хочется есть-то... Я уже и ела перед ним эти орехи (смотрит очень заинтересованно, но стоит ему поднести-если достаточно далеко, то просто смотрит, может даже глаза закрыть. Нахал! Я его, конечно, сразу бужу ( тоже ведь не железная, рука-то устает!) А если поближе поднесу орех, то он начинает так кричать, что мне кажется, что у него будет разрыв сердца. Я руку не убираю, но и он не замолкает.

 

Что делать? Боюсь, что ,если покормлю его, то он решит, что так всегда будет и в дальнейшем, помня, что еду потом все-равно дадут, будет сопротивляться еще больше.
Но, с другой стороны, не оставлять же его голодным вторые сутки ?

 

ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА !
КТО В On-line ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю рановато вы начали приучать птицу брать корм из рук.
Она ещё вас боится, пройдите сначала один этап, потом приступайте к другому, не спешите. Птица должна вас не бояться, не кричать при вашем приближении.
Сейчас просто покормите птичку, можете рядом посидеть пока она ест, но не смотрите при этом пристально на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, он уже перестал на меня реагировать, когда я в комнате, т.е. чирикает себе, по клетке лазит, когда кормушку меняю - не кричит. Даже, когда пылесошу в комнате, он не нервничает - а что было раньше- не передать. Вот я и решила, что надо начинать.
Он у меня уже полгода, видно очень дикий достался.
Наверное и правда рано :(
Ну, буду ждать. Пойду кормить.

 

Спасибо,Valentin, огромное за поддержку и совет.

 

P.S. Форум отличный. Что бы я делала без него ?!?! Столько полезного подчерпнула. За него отдельное спасибо.

 


(Добавление от 23:04 - 15 Дек., 2003.)

 


Решила, если не хочет приручаться, то пусть хоть приучается есть другие продукты, а то ест одни семечки! налила ему йогурт и добавила в него семечки... плюется, головой машет, клюв о жердочку вытирает, но ест потихоньку...
Таким садистом себя чувствую.
Ну, что делать...иначе мы ото всего отказываемся, все новое из кормушки летит на пол решетки... но это совсем другая тема ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Форум отличный. Что бы я делала без него ?!?! Столько полезного подчерпнула. За него отдельное спасибо.

Спасибо ВАМ!! рады что помогаем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих родителей другая проблема возникла. Их жак тоже отказывался брать корм из рук и орал. А сейчас он в течении дня практически не ест - ждет когда все придут с работы и покормят его с рук. Причем из рук он берет ВСЕ. Даже если это ему не нравится, он все равно возьмет, пожует и выплюнет на пол. Таким образом он вроде уже научился есть яблоки - правда только из рук. Теперь думаем как приучить нормально есть из кормушки в течении дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knopka

 

Вы перескакиваете через этапы. Сначала он должен есть из кормушки в Вашем присутствии. Потом, когда Вы совсем рядом. Потом, когда Ваша рука на клетке, но далеко от него. Потом, когда рядом. И лишь ПОТОМ из руки. Если Вы можете придумать промежуточные шаги, чтобы сделать переходы ещё плавнее и незаметнее - это ещё лучше!!!

 


(Добавление от  11:37 - 16 Дек., 2003.)

 


Quote: from knopka on 22:05 - 15 Дек., 2003
но стоит ему поднести-если достаточно далеко, то просто смотрит, может даже глаза закрыть. Нахал! Я его, конечно, сразу бужу ( тоже ведь не железная, рука-то устает!)

 

И следите за его жестами, старайтесь их понять. Закрытые глаза = "я тебя не боюсь, но общаться с тобой не заинтересован".

 

Вы его "будите" = "Хочу, чтобы ты меня боялся"

 

По поводу йогурта, он его не "сплёвывает", а есть. Но как любой нормальный попугай, Ваш птиц не любит быть перемазанным в чём-то.

 

С уважением,
Игорь

 


(Отредактировал(а) IgorM - 17:50 - 16 Дек., 2003)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, мне уже Valentin об`яснил, что я спешу, но что так много "шагов" я не знала. Будем учиться. Спасибо.

 

А у меня еще тогда вопрос: сначала надо, чтобы птиц начал с руки корм брать, а потом уже приучать его к другим продуктам ? Или одно от другого не зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.