Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

не знаю куда написать, пробую здесь. аодобрала около гаража ворону...без крыла и хвоста, лысая попка и лапки. нет времени ухаживать. работа... кушает хорошо, каркает иногда, не агрессивная, но пугливая....помогите, она у меня не выживет...жалко ее. я уезжаю скоро на соревнования...ее некыда девать(((( помоите!!!! 8 905 592 41 92 (аська 335688932) жду! очень жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уже второй день на одном и том же месте вижу ворону со сломанным крылом. Помочь ей я не в силах, так как у меня две собаки, да и обращаться с такими птицами я не умею. Может у кого-то есть возможность? Птица находится в парке Кузьминки, у родника. Если кто-то откликнется, провожу и покажу.. Жалко ее, как я понимаю, у нее мало шансов выжить при таких условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане и модераторы. на этом форуме первый раз, куда писать не знаю, читать и разбираться времени нет, надо спасать ворону:(.
Месяца два назад, может больше, я обратила внимание на ворону, у которой сильно подвисает, почти волочится, крыло и с тех пор стараюсь её подкармливать. Покормить получается не всегда, потому - что , как только ворона замечает , что я остановилась и , еще, что-то ей бросаю, убегает. Вроде бы уже должна была привыкнуть , что дают корм, но все же не доверяет :( Как кошка какрабкается по стволам деревьев и сидит на ветках. Либо перебегает улочку и карабкается на крыши гаражей. Вместо того, чтобы бежать к еде, ворона бежит от неё, и получается. что на еду набрасываются другие вороны, а больная остается голодать.
С позавчерашней ночи, когда в Москве был сильный ветер и снег и ветер сдувал её с ветки, ворона совсем не спускается:( Сидит в одном и том же месте и, иногда, как будто распушается и потряхивается. Я не представляю, как ей помочь? Она такая красивая...очень забавная, умная. На форуме нашлась девушка, которая постарается её снять с этого дерева. Я не ем , не пью, не сплю, я вообще не понимаю, почему у меня все мысли заняты этой вороной?:( Но, даже, если я её сниму, я не могу взять её к себе. У меня от маленького волнистика, приступы астмы, я на вентолине. Подскажите, кто в Москве занимается коммерческой передержкой птиц? Пожалуйста, есть такие люди? Когда был сильный ветер, у неё поломаное крылышко развевалось на ветру и её очень трудно было удержаться на ветке:( и, наверное, больно. Помогите.

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Извините, кто-нибудь может мне помочь в поимке больного вороненка в фонтане в Люберцах? Сегодня видела его перед официальным зданием, залезла в бетонный каркас фонтана, но там посередине примерно на уровне пояса бетонная плита-столешница, внизу пустота. Вороненок туда бегает прятаться, и так как плита метров пять-семь квадратных, он просто бегает туда-сюда как ребенок вокруг стола. Нужно веревку вдвоем что-ли протянуть с двух сторон под этой плитой и пройти так вдвоем, чтобы он вышел из этой ниши. В общем тут нужны двое и скорость, конечно, на размышления, я думаю, он там долго не протянет. Плюс он прихрамывает и сам маленький какой-то. Мой номер 8(967)108-98-16.

 

Ой, не там написала, модераторы, перенесите, пожалуйста, в службу спасения. Спасибо.

Изменено пользователем оксана-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше я могла помочь,но тут решили что я всех спасённых себе оставляю(кстати без доказательств!) выловить-то не проблема...вот куда его потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем доброго вечера )) и с наступающим рождеством ) !!!!!!
Сегодня гуляя с дочкой, я увидела ворону, которая лежала на снегу, я взяла и отнесла её в вет.клинику, там сказали, что ворона молодая ( скорее всего осенняя ) и у неё перелом крыла. Сейчас держу её в коробке на балконе. Ворону очень жалко, скорее всего она больше не сможет летать, а держать её у себя дома у меня нет возможности, так как имеется собака и две кошки .
Может ли кто-нибудь дать ей дом и стать для неё другом )))) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lolitovna, пристройство вороны - дело долгое. Быстро её у Вас не заберут. Будьте готовы к тому, что хозяина для неё придётся искать не один месяц. Почитайте темы по содержанию и кормлению врановых птиц, иначе Вы попросту загубите птицу задолго до появления человека, желающего её забрать. Ну и лечить её придётся, раз перелом.

 

ворона молодая ( скорее всего осенняя )

Это куда Вы её возили, что там такие "умные" ветеринары ? :shok: "Осенних" ворон не бывает - птенцы у них вылупляются весной.

 

у неё перелом крыла

Рентген делали ? Крыло как-то обрабатывали ?

 

держать её у себя дома у меня нет возможности, так как имеется собака и две кошки

У многих владельцев врановых есть собаки и кошки. Это не проблема, если грамотно обустроить жилище для птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с домом ходидила в клинику, рентген не делали, ветеринар посмотрела, пощупала, всё обработала и сказала лечить мазью левомеколь и обрабатывать хлоргекседином. Врач сказала, что у ворон хорошая регенирация.
Я больше опасаюсь, за маленького ребёнка, которому всего два года, ведь вороны переносчики заболеваний.
Спасибо Вам за ответ , Ларха ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с домом ходидила в клинику

Называется клиника как ?

 

рентген не делали

Мдааа...

 

ветеринар посмотрела, пощупала, всё обработала и сказала лечить мазью левомеколь и обрабатывать хлоргекседином

И чего она там нащупала ? Где именно на крыле перелом ? Простой или осколочный ? Свежий или застарелый ? Открытый или закрытый ? Если открытый, то ещё антибиотик нужен. А от местоположения, свежести и сложности перелома зависит дальнейшее лечение - либо ампутировать часть крыла, либо просто фиксировать, либо операцию делать.

 

Врач сказала, что у ворон хорошая регенирация.

Фигасе у Вас врачи ! :shok: Вообще-то именно из-за быстрой регенерации у птиц необходимые хирургические вмешательства нужно проводить как можно скорее. Нормальный врач на "само срастётся" без рентгена и полноценного обследования не ставит.

 

Я больше опасаюсь, за маленького ребёнка, которому всего два года, ведь вороны переносчики заболеваний.

А это Вам тоже "врач" сказала ? :wacko:
Если ребёнок не будет есть помёт птицы, обниматься и целоваться с нею, ничем он не заразится. Вообще у ворон встречается из опасных для человека заболеваний разве что сальмонеллёз - и то очень редко. От покупных куриных яиц его проще подхватить, чем от вороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lolitovna, по сравнению с многими видами птиц у врановых очень сильный иммунитет и "переносчиками заболеваний" они являются только в бреднях невежд. ( не примите на свой счет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы принесли нашего грача в клинику, то нам сходу сказали, что "это ворона, причём старая", искренне удивились, зачем мы его подобрали, посоветовали выбросить. Осматривать согласились только после очень долгих уговоров на грани скандала. (Это при том, что я заранее звонила и договаривалась о приёме). Напоследок, узнав, что в доме кот, пообещали, что у нас "теперь будут большие проблемы".
Сорри за офф, но по-моему ТС ещё повезло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Называется клиника как ?
Мдааа...
И чего она там нащупала ? Где именно на крыле перелом ? Простой или осколочный ? Свежий или застарелый ? Открытый или закрытый ? Если открытый, то ещё антибиотик нужен. А от местоположения, свежести и сложности перелома зависит дальнейшее лечение - либо ампутировать часть крыла, либо просто фиксировать, либо операцию делать.
Фигасе у Вас врачи ! :shok: Вообще-то именно из-за быстрой регенерации у птиц необходимые хирургические вмешательства нужно проводить как можно скорее. Нормальный врач на "само срастётся" без рентгена и полноценного обследования не ставит.
А это Вам тоже "врач" сказала ? :wacko:
Если ребёнок не будет есть помёт птицы, обниматься и целоваться с нею, ничем он не заразится. Вообще у ворон встречается из опасных для человека заболеваний разве что сальмонеллёз - и то очень редко. От покупных куриных яиц его проще подхватить, чем от вороны.

Клиника называется " Альфа ". перелом свежий, крыло было в крови, какой именно перелом не знаю( простой или осколочный ). Она сказала, что мне за дальнейшей информацией нужно обратитьс к орнитологу. Наверно, она пофигистично отнеслась к птице, потому что это уличная птица! Про ребёнка, да тоже врач сказала, я уже потом поняла, что она преувеличила !!!! Врачи всегда преувеличивают !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, птичка уже нашла себе дом и стала членом семьи !!!!! Я очень рада, что теперь она в безопасности. Люди, которые её взяли уже не первый раз вылечивают птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! В воскресение на даче во Всеволожске обнаружила ворону с переломанным крылом, думаю собака или кошка какая-то покусала. Отвезла в клинику на Чудновского. Сегодня должны прооперировать, предварительно доктор сказал что сможет восстановить крыло, нужно только время. В приюте у Ксении места нет, себе забрать не могу, так как у меня кошачий питомник и со временем беда. Может кто-то сможет взять? Корм с меня. Привезу сама, потом как восстановится - сама заберу и отвезу обратно во Всеволожск на волю.

 

Спасибо
мой тел 955 55 69

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не восстаночится летная способность? И как вы это будете проверять? Как будет проходить реабилитация (когда люди ломают руку, потом долго приходится сжимать специальное колечко, чтобы мышцы восстановились)? Одного того, что кости срастутся, недостаточно для выпуска в природу, где от маневренности и способности перелетать на большие расстояния зависит жизнь птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Добрый день, 

иду передержку для вороненка серой вороны на 2 недели с завтрашнего дня.привезу большую клетку.

Наталья 

89160388711

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Друзья, у меня во дворе сидит раненая ворона, проблемы с крылом, она не летает, ходит по кусту, я кормлю ее, она ест хорошо, попробую посадить в коробку, возможно, нужна будет помощь в этом. Я завтра уезжаю на 2 недели, боюсь, что она погибнет, т.к. холодно и во дворе у нас живут коты, а ещё салюты 31, я как подумаю о них - сердце сжимается. Я готова привезти птицу в любой район Питера. Помогите, пожалуйста.

Изменено пользователем Lusen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на Помощь и передержка вороны Питер
  • ПОльга закреплено и откреплено это тема
  • 5 месяцев спустя...

Санкт-Петербург,  помогите, пожалуйста,  2 недели назад взяли ворону со сломанным крылом, сделали операцию, к сожалению,  крыло спасти не удалось, на лапу также была сделана операция, будет ли на ней ходить непонятно, сейчас скачет на одной. Сегодня пришли анализы, сдавали на все вирусы опасные для человека и животных, все отрицательные. Птица пока живёт в сарае, езжу к ней 2 раза в день даю антибиотики. На днях собирались перемещать ее домой, но сегодня произошли непредвиденные обстоятельства,  к сожалению,  нет возможности к ней ездить и взять домой. Пожалуйста,  откликнитесь, очень нужен дом птички и еще неделю давать антибиотики, все лекарства, еда на неделю,  насекомые с червями, все есть. Очень нужна помощь!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.