Перейти к содержанию

Как создать условия, чтобы попугаи стали супружеской парой?


Рекомендуемые сообщения

У меня живет около 2 лет роскошная горная попугайка Ося, мне подарили для нее кавалера Славика, которому, по словам дарителя, около 3 лет. Новичка я продержала на карантине 40 дней, сдали элементарные анализы, результаты которых позволяют надеяться, что птица здорова.
1 мая мы познакомили наших птичек.
Славик начал гонять Осечку, трещит на нее (ругается), вчера укусил за лапку, может сгонять барышню с ее же клетки. Клетки стоят рядом, кормушки расположены напротив.
Без нас птицы сидят в клетках, при нас - гуляют по квартире. Но при этом в основном сидят на шкафу в разных углах. при попытках Оси приблизиться Славка трещит на нее.
Можно ли как-то способствовать мирным отношениям между птицами? Я согласна, пусть не будет у них птенчиков, но чтоб жили мирно. Или если уж не сложилась пара - так тому и быть?
Я знаю, что не враз попугаи находят друг друга, приходится подбирать парочку птичке, но горники не очень распространены, та что найти замену Славке я вряд ли смогу...

Изменено пользователем mama Ostapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а птицы обе дикие или кто то из них ручной?
есть ли вероятность, что попугаи уже испорчены приручением?


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самочка Оська у меня прожила почти 2 года, ручной в прямом смысле я ее не могу назвать, на руки она идет только когда сама этого захочет, но она умеет выполнять большое количество трюков:


и другие. А Славкино прошлое весьма и весьма туманное, но он не ручной.
Это приговор? У Маши, например, Твич, даже будучи ручным, смог завести семью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mama Ostapa, отличные трюки!
трудно сказать в чем дело, обычно трудно паруются попугаи как раз с туманным прошлым и ручные, а дикари наоборот мпешат идти на контакт друг с другом.
Пробуйте знакомить, иногда помогает просто время


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Долго занимались с малышкой?

848748[/snapback]



Относительно сложно дается только выполнение первого движения, потом, когда попугай понимает, за ЧТО он получает вкусняшку, то все проблемы снимаются. Появляется только одна: как не перекормить птицу во время занятий. Осечка - очень умная птичка, хватает материал на лету.

отличные трюки!

848620[/snapback]



Спасибо. Я не собиралась выдавать замуж свою птичку. Славика мне подарили, без моей инициативы.
О наших занятия можно почитать в нашей темке (прошу прощения, но не знаю, как дать ссылку на нее, она в разделе опыт форумчан в воспитании и обучении пернатых питомцев, темы обучение трюкам роскошного горного попугая и Славик - друг Оси)
Мне показалось, что птички мои стали летать менее нервозно. Все-таки друг друг интересны. я их обоих уговариваю не ссориться. Славик, хоть и дикарек, но приветствует меня попискиванием, поднимает крылышки (без угрозы!). Оська их похоже поднимает по команде "Крылышки".
Собираюсь делать вольер для них на одной из лоджий: все закупила-приготовила, осталось только мужа сподвигнуть...

 


иногда помогает просто время

848620[/snapback]



Вообще-то я никуда не тороплюсь. Думаю, что и Славику с Оськой спешить особо некуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически все попугаи со времянем притираются друг к другу.А у такой потрясающей мамы не может быть по другому.Тем более можно позавидовать Вашему упорству и терпению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


практически все попугаи со времянем притираются друг к другу

849814[/snapback]



Ваши слова да Богу в уши.
а на счет терпения - наверное, все с возрастом его набираются. Я отношусь у своим птичкам, как к своим детям. Мои-то уже давно выросли, а внуков пока нет. Вот и вожусь с птицами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну месяц для притирки вообще не срок!! Да и то что трещит, не страшно, они сначала выяснят кто из них главный, потом это первенство поменяют пару раз через драки страшные по виду, не не сильно членовредительные и только потом притрутся и станут парой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.