Перейти к содержанию

Репейничек аптечный, или репяшок обыкновенный


Рекомендуемые сообщения

Есть неплохие данные по применению травы и корней репейничка аптечного(или репяшок обыкновенный) при лечении недомоганий,вызванных гемолитическим стафилококком и даже золотистым стафилококком.

 

Данные только по млекам-котам/собакам. Но можно попробовать и для птиц.
Вот так выглядит растение __________.jpg.
Сборы продаются в гомеопатических аптеках или травных отделениях обычных аптек.Применяется как наружно (ну,у птиц это малоакутально,только при наличии язв), так и внутрь,причем как в виде заварок,так и в виде порошка травы.

 

Вообще обратила внимание- вдруг стали в анализах птиц находить гемолитический стафилококк...учитывая его крайнюю резистентность к общепринятым антибиотикам, если он реально присутствует в организме-вывести будет весьма непросто.

 

Конечно правильных дозировок пока нет,можно найти только на крысу, но ведь можно и пересчитать,сделав поправку на метаболизм птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так же хорошо применять сок из свежих листьев подорожника -подавляет рост патогенного стафилококка в разведении 1:2, и задерживает рост гемолитического стрептококка в разведении 1:2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Zosia, помогите пожалуйста рассчитать дозировку этого репяшка для волнистиков, у нас гемолитический стафилококк, который никак не хочет убиваться антибиотиками, мы уже столько всего пили :( Может эта чудо-трава поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.