Перейти к содержанию

Сенегал


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Карузо

    165

  • AMBI

    32

  • девилан

    29

  • Marina-P

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

Карузо, Анечка!!!! Не растраивайтесь, у нас полиомавирус один раз был положительный,второй -отрицательный,теперь ждем третий!! Они могут ошибаться! В любом случае держитесь, не переживайте!!! Фиори самый лучший и самый замчательный синегальчик))))никакой диагноз не приговор. видела на форуме какаду с цирковирусом-красавец,весь в перьях, никогда бы не подумала, что есть болезнь. жаль не помню в какой темке(( Не опускайте руки,не отчаивайтесь,повторите анализ обязательно!!!!Мы с вами!

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нам вынесли приговор - ЦИРКОВИРУС. :cray::cray::cray::cray::cray:

ТАК!!! Ну ка быстро вытерли сопли! Съели вкусного мороженого (можно запивая водкой) и пошли читать статьи про выживших птиц и смотреть наши повседневные "тусовки". На сайте уже целая партия "цирковирусников", живут себе и помирать не собираются! Кстати... был зарегистрирован случай, у одного дедка-англичанина какаду прожил 100 лет. Пережил деда, между прочим. Много лет жил АБСОЛЮТНО лысым! Думаете мама Гошу Куценко меньше любит из-за того, что он лысый? Или может по Вашему Егор Дружинин теперь спотыкаться должен, когда танцует? И сомневаюсь, что Бондарчук теперь побежит волосы себе наращивать. :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карузо, Анечка!!!! Не растраивайтесь, у нас полиомавирус один раз был положительный,второй -отрицательный,теперь ждем третий!! Они могут ошибаться! В любом случае держитесь, не переживайте!!! Фиори самый лучший и самый замчательный синегальчик))))

881605[/snapback]



Стерлиция, Оля, спасибо, но ошибку я исключила, так как нашла "плохое" перо на голове. С кровью. На теле он, видимо, их вырывает.
А расстроилась еще и потому, что иногда он перышки все-так дерет. Ощип не остановлен.
Завтра за лампой поеду. Буду условия содержания оптимизировать.

видела на форуме какаду с цирковирусом-красавец,весь в перьях, никогда бы не подумала, что есть болезнь. жаль не помню в какой темке((

881605[/snapback]



Это какаду - Цезарь Hummingbird.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТАК!!! Ну ка быстро вытерли сопли! Съели вкусного мороженого (можно запивая водкой) и пошли читать статьи про выживших птиц и смотреть наши повседневные "тусовки". На сайте уже целая партия "цирковирусников", живут себе и помирать не собираются! Кстати... был зарегистрирован случай, у одного дедка-англичанина какаду прожил 100 лет. Пережил деда, между прочим. Много лет жил АБСОЛЮТНО лысым! Думаете мама Гошу Куценко меньше любит из-за того, что он лысый? Или может по Вашему Егор Дружинин теперь спотыкаться должен, когда танцует? И сомневаюсь, что Бондарчук теперь побежит волосы себе наращивать.

881629[/snapback]


 

Hummingbird, Наташ, спасибо за юмор :) Переключилась на "деловую" волну.
А где тусуются цирковирусники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карузо, у Фиори даже перышки растут! Серые - потому что пушок, наверное. Это же хорошо!

881723[/snapback]



Radhi, конечно, хорошо! :) Похоже, надо темку создавать в "ощипенцах". Вот последние результаты анализов получу, и пойду туда за консультацией...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hummingbird, Наташ, спасибо за юмор :) Переключилась на "деловую" волну.
А где тусуются цирковирусники?

Так... ну "тусуются" это я в смысле аллегории... Во-первых, имейте в виду моих двух (где "тусуемся" знаете). Во-вторых, мне написали 2 девочки, у которых живут птицы с цирко (1 какаду и 1 жако). Живут ОЧЕНЬ давно. На фотках милые и забавные. Еще периодически пишут люди, у которых недавно нашли этот вирус, но они потом немного "пропадают", т.к. с этой новостью тоже надо первое время научиться жить. Подозреваю, что они переживают мое прежнее состояние. Ну... не без этого. Вот я планирую составить опросник и создать на форуме тему ТОЛЬКО по PBFD, чтобы народ видел всех птичек с этим заболеванием, как они живут, чем дышат и пр. Пока туго со временем (это во мне сейчас лень заговорила). НО! Надеюсь, что со временем у нас появится своя "статистика" на форуме, и все поймут, что "цирко" не так страшен, как его малюют ;) Есть болячки и похуже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это какаду - Цезарь Hummingbird.

Анна, ну это еще не факт! Может на форуме еще есть красавцы кроме нас :grin:
За комплимент спасибо, в любом случае. На самом деле, у нас тоже есть "моментики" нехорошие, просто их пока не заметно на фотках. У нас сильно за год полысели лапки с внутренней стороны (хотя, одну из лапок нам добрый доктор ободрал, и там больше перья не растут пока), на спине у нас тоже есть контурные перья с кровью. Мы их разгрызаем и они вырастают все покоцанные. Было много на голове под хохолком. Но сейчас они переросли и на их месте вроде нормальные появились, но плохие еще есть. Ну и так... по всему телу попадаются проплешины небольшие, где вообще перья не растут.
Идти Вам на тему про ощипенцев (лично я) не вижу смысла. Страшно другое... многие "самоощипенцы" могут легко оказаться в Вашей теме про цирковирус. Я так подозреваю, что некоторые из них просто не знают страшной правды и продолжают тупо бороться с самоощипом, вместо того, чтобы обследовать птицу. То, что Ваш малыш "выдирает" свои перья не есть истина! Он их НЕ выщипывает, он им ПОМОГАЕТ пробиться наружу. Еще раз повторюсь... ЭТО самая большая проблема при определении ощипа и цирко. Цирко ОЧЕНЬ похож на ощип. Просто когда у птицы растет перо, это само по себе уже малоприятный процесс (зуд и пр.). А когда у нее растет перо пораженное (с закупоркой внутри)... Можете себе представить ЕЕ (птицыны) ощущения? Естессна она их грызть будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hummingbird, да,это ваш какадух)))) Он прелесть. Темка про птиц больных такими заболеваниями очень нужна,буду ждать)

 

Карузо, да,очень больно узнавать о том,что твоя птица больна. Держитесь. Действительно,многие даже не думают делать анализы,многие просто не имеют возможности ехать в Москву за этим,так что на самом деле больных птиц много. И ничего,живут они счастливой птичьей жизнью. Любовь хозяев творит чудеса!) Вы у Тимерина наблюдаетесь? Что советуют врачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, очень сочувствую вам с диагнозом... Но ведь если поддерживать имунитет ведь с этим же можно жить? правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так... ну "тусуются" это я в смысле аллегории... Во-первых, имейте в виду моих двух (где "тусуемся" знаете). Во-вторых, мне написали 2 девочки, у которых живут птицы с цирко (1 какаду и 1 жако). Живут ОЧЕНЬ давно. На фотках милые и забавные. Еще периодически пишут люди, у которых недавно нашли этот вирус, но они потом немного "пропадают", т.к. с этой новостью тоже надо первое время научиться жить. Подозреваю, что они переживают мое прежнее состояние. Ну... не без этого. Вот я планирую составить опросник и создать на форуме тему ТОЛЬКО по PBFD, чтобы народ видел всех птичек с этим заболеванием, как они живут, чем дышат и пр. Пока туго со временем (это во мне сейчас лень заговорила). НО! Надеюсь, что со временем у нас появится своя "статистика" на форуме, и все поймут, что "цирко" не так страшен, как его малюют wink.gif Есть болячки и похуже...

882038[/snapback]


 

Hummingbird, Наташ, может, надо не тему создать, а попросить модераторов в разделе самоощип выделить раздел по вирусникам? Я спрашивала у врача, таких на удивление много! :shok:
Это не есть хорошо, конечно, но это РЕАЛЬНОСТЬ!
А почему именно в ощипенцах, да потому, что похоже же!
Мне легче было перенести это известие, я была немного готова к этому, я даже где-то здесь об этом писала, что не дай Бог. И потом, я знала, что если это и случится, я не одинока!
Спасибо вам, за то, что вы занимаетесь этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анна, ну это еще не факт! Может на форуме еще есть красавцы кроме нас grin.gif

882051[/snapback]



Наташ, да ваш это красавец! :) До чего же хорош!

На самом деле, у нас тоже есть "моментики" нехорошие, просто их пока не заметно на фотках. У нас сильно за год полысели лапки с внутренней стороны (хотя, одну из лапок нам добрый доктор ободрал, и там больше перья не растут пока), на спине у нас тоже есть контурные перья с кровью. Мы их разгрызаем и они вырастают все покоцанные. Было много на голове под хохолком. Но сейчас они переросли и на их месте вроде нормальные появились, но плохие еще есть. Ну и так... по всему телу попадаются проплешины небольшие, где вообще перья не растут.

882051[/snapback]



Наташ, а прогресс хоть масюсенький есть?

То, что Ваш малыш "выдирает" свои перья не есть истина! Он их НЕ выщипывает, он им ПОМОГАЕТ пробиться наружу.

882051[/snapback]



Нет, плохие перья он не ест. Он их выдирает и выбрасывает, жует хорошие... Я проверяла: отобрала у него несколько, какие жевал - они нормально выглядят. :( За то и обидно. Изменено пользователем Карузо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карузо, да,очень больно узнавать о том,что твоя птица больна. Держитесь. Действительно,многие даже не думают делать анализы,многие просто не имеют возможности ехать в Москву за этим,так что на самом деле больных птиц много. И ничего,живут они счастливой птичьей жизнью. Любовь хозяев творит чудеса!) Вы у Тимерина наблюдаетесь? Что советуют врачи?

882092[/snapback]


 

Стерлиция, Оля, спасибо, настроение уже на позитив. Ведь он с зимы щипется, а значит, заболел еще раньше. Про счастливую жизнь - не знаю. Спит много. Перья ему мешают. Наверняка что-то еще болит. Радует только одно: он настроен жить. Контактный, любопытный, пуглив в меру. Честно сказать, амазона немного жалко, Фиори завоевал все сердца. Не то, что бы зеленого сильно вниманием обижали, но...
Пришел, увидел, победил - это про сенегала.
Да, мы у Тимерина. Спасибо ему огромное. Говорит, что жить будет при создании ему оптимальных условий. Беречь его сильно надо. Вот сегодня 2 лампы купила: одну для освещения, а другую - с ультрафиолетом, для солярия, что бы витамин Д3 вырабатывался, гулять ему на улице нельзя... И зоофобус буду настаивать, что бы кушал.

 

Огромная просьба к форумчанам: дайте ссылки на буржуйские сайты по содержанию сенегалов, мне самой не найти. А уж я с помощью он-лайн переводчиков как-нибудь сама с переводом разберусь. Пожалуйста!

Изменено пользователем Карузо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карузо, очень сочувствую вам с диагнозом... Но ведь если поддерживать имунитет ведь с этим же можно жить? правда?

882121[/snapback]


 

натл, спасибо за поддержку. Конечно, с этим жить можно. Но так хочется БЕЗ этого! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, напишите Андрею (месотипус) - он наверняка даст вам много ценнейшей информации, в т.ч. и насчёт цирковируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нам вынесли приговор - ЦИРКОВИРУС. :cray::cray::cray::cray::cray:

Сочувствую
Держитесь.
А как теперь с амазоном общаетесь? Вирусом можно его заразить.

 


Огромная просьба к форумчанам: дайте ссылки на буржуйские сайты по содержанию сенегалов, мне самой не найти.

882784[/snapback]



А вот, прям в этом разделе

а другую - с ультрафиолетом, для солярия,

882784[/snapback]



А глаза ему не сожжете? лампы
сообщ.21

 

птиц.


И зоофобус буду настаивать, что бы кушал.

882784[/snapback]



Интересно, а простая креветочка не лучше? Буду признательна за пояснение этого вопроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо с самого начала внимательно слежу за Вашей темой и переживаю и сочувствую. Удачи Вам! (я начинающий попугаевладелец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hummingbird, Наташ, может, надо не тему создать, а попросить модераторов в разделе самоощип выделить раздел по вирусникам?

Не, я думаю, что прям вот так ОТДЕЛЬНЫЙ раздел вряд ли создадут. Тема про PBFD уже есть, но честно говоря, там флуд один, аля "ой, как жалко птичку". У меня более амбициозная задумка. (эх, жаль тут на форуме нет смайла с наполеоновской треуголкой :crazy: ) Я хочу попытаться объединить всех "болящих" этой болезнью на одной теме и вести нашу собственную статистику. Какая птица, возраст, как долго болеет, дикарь или выкормыш, у какого врача наблюдается, рекомендации, фотки с поля боя и пр. Просто никак не дойдут руки сесть основательно и составить нормальный опросник, чтобы никто не парился и не "придумывал велосипед", а сел и ответил на конкретные вопросы о своей птице. Ну и потом, обсуждать что кому помогло (в смысле улучшений), у кого какие вторичные болячки высыпали... Короче, думаю Вы мою мыслю уловили.
Я спрашивала у врача, таких на удивление много! :shok:

А чего удивляться то? Я это уже давно поняла. А чего бы я тут на форуме так расшумелась со своими "чахликами"? :grin: Вот и сигнализирую всем, чтоб не терзали птицу и себя "борьбой с самоощипом", а посмотрели правде "в лицо". Опять же... вот вам тема для размышления. Многие птичек "с самоощипом" из жалости покупают (или берут), а у самих дома молодые птицы (до 3 лет). А в этом юном возрасте они ОЙ КАК РИСКУЮТ! И вот вы все такие жалостливые (без тени сарказма) приносите "бедную" птичку домой и ставите под угрозу своих здоровых. Или еще вариант... сидит у вас облезлый птиц "с самоощипом", ну псих (думаете вы), что с него взять! И заводите себе новую, красивую (может даже выкормыша). А он у вас АГА и тоже типа "щипаться" начинает. И вот уже у вас 2 облезлые птицы. Вы удивляетесь ай-яй-яй" :idontno: чё такое та ваще! И кормлю их хорошо, и пою их хорошо, и люблю их хорошо... и все боретесь и боретесь с самоощипом. Думаю, что я достаточно красочно описала более распространенные сценарии. А вот у меня совсем было хреново. Те, кто моего Цезаря видели и читают наш дневник, знают как дело было. У нас то вааще птиц шЫкарный был (да и сейчас еще ничего). Ну кто-бы мог подумать?! Так что ВСЕХ птиц надо проверять. На Западе уже давно об этом знают. И как только птицу берут (ОСОБЕННО ПТЕНЦА ВЫКОРМЫША), сразу же ее проверяют на PBFD. А у нас все замучились ощип "лечить".

 

Спасибо вам, за то, что вы занимаетесь этим вопросом.

Не за что! Для себя любимой стараюсь в первую очередь :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карузо, напишите Андрею (месотипус) - он наверняка даст вам много ценнейшей информации, в т.ч. и насчёт цирковируса.

882813[/snapback]



Marina-P, спасибо!

А как теперь с амазоном общаетесь? Вирусом можно его заразить.

882904[/snapback]



AMBI, так е как и до этого: у них все раздельное, все обдается кипятком, руки моются после каждого подхода к птицам. НО! Одежда, волосы и пр. - не прямой контакт есть. И будет, куда от этого уйдешь?
Анализы на вирусы амазону сдала - жду результат.

А вот, прям в этом разделе

882904[/snapback]



Была, пока не очень получается... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А глаза ему не сожжете? лампы
сообщ.21

 

птиц.

882904[/snapback]



Нет, это я так образно выразилась, про солярий. :) Первая лампа с птицей на упаковке. Ее использовать буду ежедневно по таймеру. А вторая - для рептилий, она никакая не специализированная для загара. Просто у нее спектр более смещен в область ультрафиолета. И если в первой лампе уф только класса А, то во второй присутствует и спектр УФ класса В. При этом, понятно, что Т у нее выше - 6 700. Оба УФ - мягкие, жесткого излучения нет. Вторую хочу включать часа на 2 в сутки. Ну, и темные углы у птиц будут, если надо переждать "полуденную"жару.
Я ни в коем случае не рекомендую другим форумчанам использовать освещение подобным образом. Просто я не могу дать Фиори солнце, которое нужно. А спектр В позволяет вырабатывать Д3, пусть и не в нужном количестве, и буду его давать дополнительно.

 


Интересно, а простая креветочка не лучше? Буду признательна за пояснение этого вопроса.

882904[/snapback]



Простую креветочку уже начали дербанить, и это радует. Насекомые, ИМХО, им более привычны, чем креветки, а птичка болеет. По большому счету, это мой "бзик", хочу, что бы охотился. Других аргументов нет, вряд ли нужно на эту тему кому-то заморачиваться. Просто "оптимизируюсь" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сочувствую
Держитесь.

882904[/snapback]




Карузо с самого начала внимательно слежу за Вашей темой и переживаю и сочувствую. Удачи Вам! (я начинающий попугаевладелец)

882925[/snapback]



AMBI, Ирга, спасибо за поддержку.

 

Ирга, какая у вас птичка? Мы все когда-то были начинающими... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карузо, а лампы аркадия разве не дают витамин Д?
http://www.(удаленная ссылка)/light_htm/light_2.htm

882918[/snapback]


 

натл, как я поняла, в этих лампах ультрафиолет класса А. Это самое мягкое излучение, которое практически не позволяет синтезировать витамин Д3. Или позволяет, но в ничтожно малых дозах. Результатом можно пренебречь... Поэтому-то и надо позволять хоть полчаса в день птичке быть на солнышке. И давать этот витамин с едой.
Если что неправильно поняла, то поправьте меня.

Изменено пользователем Карузо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл, как я поняла, в этих лампах ультрафиолет класса А. Это самое мягкое излучение, которое практически не позволяет синтезировать витамин Д3. Или позволяет, но в ничтожно малых дозах. Результатом можно пренебречь... .

спасибо, понятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, я думаю, что прям вот так ОТДЕЛЬНЫЙ раздел вряд ли создадут. Тема про PBFD уже есть, но честно говоря, там флуд один, аля "ой, как жалко птичку".

882993[/snapback]



Наташ, а жаль. Почему я сказала - раздел? Так это распространенное явление и, я уверена, что довольно много ощипенцев туда попало бы по результатам анализов... И про тему так же.

 


У меня более амбициозная задумка. (эх, жаль тут на форуме нет смайла с наполеоновской треуголкой crazy.gif ) Я хочу попытаться объединить всех "болящих" этой болезнью на одной теме и вести нашу собственную статистику. Какая птица, возраст, как долго болеет, дикарь или выкормыш, у какого врача наблюдается, рекомендации, фотки с поля боя и пр. Просто никак не дойдут руки сесть основательно и составить нормальный опросник, чтобы никто не парился и не "придумывал велосипед", а сел и ответил на конкретные вопросы о своей птице. Ну и потом, обсуждать что кому помогло (в смысле улучшений), у кого какие вторичные болячки высыпали... Короче, думаю Вы мою мыслю уловили.

882993[/snapback]



О да! Это было бы прекрасно! И помогло б многим, я думаю.
Мы поддерживаем эту идею руками, ногами, лапами и крыльями!

Многие птичек "с самоощипом" из жалости покупают (или берут), а у самих дома молодые птицы (до 3 лет). А в этом юном возрасте они ОЙ КАК РИСКУЮТ! И вот вы все такие жалостливые (без тени сарказма) приносите "бедную" птичку домой и ставите под угрозу своих здоровых. Или еще вариант... сидит у вас облезлый птиц "с самоощипом", ну псих (думаете вы), что с него взять! И заводите себе новую, красивую (может даже выкормыша). А он у вас АГА и тоже типа "щипаться" начинает. И вот уже у вас 2 облезлые птицы. Вы удивляетесь ай-яй-яй" idontno.gif чё такое та ваще! И кормлю их хорошо, и пою их хорошо, и люблю их хорошо... и все боретесь и боретесь с самоощипом. Думаю, что я достаточно красочно описала более распространенные сценарии.

882993[/snapback]



Ох, Наташ, и я из этой оперы! :( Думаете, меня такие мысли уже не посещали? Да еще как! Хоть сама ощипывайся! :( Хоть бы анализ по амазону отрицательный был. Но все равно - все постоянно рядом.

А вот у меня совсем было хреново. Те, кто моего Цезаря видели и читают наш дневник, знают как дело было. У нас то вааще птиц шЫкарный был (да и сейчас еще ничего). Ну кто-бы мог подумать?! Так что ВСЕХ птиц надо проверять. На Западе уже давно об этом знают. И как только птицу берут (ОСОБЕННО ПТЕНЦА ВЫКОРМЫША), сразу же ее проверяют на PBFD. А у нас все замучились ощип "лечить".

882993[/snapback]



Да, у вас вообще с этим засада... Беда в том, что у нас еще не все эти анализы сделать могут. Да и поддерживающей терапии, как я поняла, еще нет.

Не за что! Для себя любимой стараюсь в первую очередь tongue.gif

882993[/snapback]



:) Да мы на первую очередь и не претендуем, нам и во второй неплохо, был бы результат! :) Главное, вы эту тему подняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно залез в эту тему, но оказалось что проблема знакомая.
По поводу цирковируса, у меня два неразлучника, оба куплены на этом сайте у разных заводчиков. Так вот у одного из них цирковирус. С этой проблемой обращался, делал анализы в клинике "Зеленый попугай" на мой взгляд одна из самых профессиональных клиник для птиц. Диагноз именно там нам и вынесли. По поводу содержания вместе, сказали лучше рассадить, но им не известны случаи передачи вируса от попугая попугаю. Говорят что это вражденное. Самый главный орнитолог клиники Владимир Владимирович Романов, не доверять которому нет никаких оснований, сказал что обычно вирус проявляет себя около двух лет, а потом затихает. Мои попугаи пол года жили вместе, дрались в кровь, чистили друг друга, но у второго не замечено каких бы то ни было проблем с оперением. В большинстве случаев вирус себя вообще никак не выдает, тихо сидит и не вредит, поэтому никто толком и не знает сколько птиц инфицировано, ведь не будешь делать не дешевый анализ для здоровой с виду птицы. И еще мой попугай получает время от времени препарат "иммуним-кверкус" и по крайней мере с такой скоростью как раньше перья не выпадают. УДАЧИ ВАМ В БОРЬБЕ С ЭТОЙ БЕДОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stop13, спасибо за ваше сообщение.


По поводу цирковируса, у меня два неразлучника, оба куплены на этом сайте у разных заводчиков. Так вот у одного из них цирковирус. С этой проблемой обращался, делал анализы в клинике "Зеленый попугай" на мой взгляд одна из самых профессиональных клиник для птиц. Диагноз именно там нам и вынесли. По поводу содержания вместе, сказали лучше рассадить, но им не известны случаи передачи вируса от попугая попугаю. Говорят что это вражденное.

883209[/snapback]



Вот и проверим на амазоне. Надеюсь, что с ним все таки будет все хорошо.

 


Самый главный орнитолог клиники Владимир Владимирович Романов, не доверять которому нет никаких оснований, сказал что обычно вирус проявляет себя около двух лет, а потом затихает.

883209[/snapback]



Вот это интересно. У меня - дикарь. Значит ли это, что ему третий год?

 


И еще мой попугай получает время от времени препарат "иммуним-кверкус" и по крайней мере с такой скоростью как раньше перья не выпадают.

883209[/snapback]



Не могли бы вы написать как часто даете этот препарат и в какой дозировке? Есть ли побочные инфекции и как вы с ними боролись\боретесь? Сколько времени у вас птички и какого они возраста? Где-то можно посмотреть фото? Можно в личку.
Заранее благодарна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял, и птица в возрасте может страдать от этого недуга, просто раньше вирус не проявлял себя, а потом был чем то спровоцирован. По поводу приема препарата лучше Вам обратиться в клинику, за телефонную консультацию денег там не берут, а так же у них неплохой форум, на котором они много консультируют. В моем случае по 8-10 крупинок на поилку в течении месяца, два, три раза в год. Это препарат стимулирующий иммунную систему и помогающий птице бороться. Моим птицам меньше года обоим и это самый плохой вариант, так как более всего от цирковируса страдает именно молодняк. У взрослой птицы достаточно редко встречаются сильные проявления. По поводу дополнительных инфекций и проблем со здоровьем у птиц мне неизвестно, обе подвижны с хорошим аппетитом и нормальным пометом, а сделать полнейшее обследование неразлучника как мне сказали невозможно в силу его не большего размера и отсутствием у него нужного количества крови и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вторая - для рептилий, она никакая не специализированная для загара. Просто у нее спектр более смещен в область ультрафиолета.

883168[/snapback]



Могу лишь констатировать, Вы невнимательно прочитали данные мною ссылки. Лампы для рептилий не подходят для освещения птиц. Сожжете глаза!!!!!!!!!!!! Одно лечим, другое калечим?

Просто я не могу дать Фиори солнце, которое нужно

883168[/snapback]



Ко всему нужно подходить разумно Специальных ламп, в частности TLD 950 De Luxe Pro PHILIPS будет достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу лишь констатировать, Вы невнимательно прочитали данные мною ссылки. Лампы для рептилий не подходят для освещения птиц. Сожжете глаза!!!!!!!!!!!! Одно лечим, другое калечим?

883316[/snapback]



AMBI, где там это написано? Я читала это до вас, прежде чем за лампами ехать, внимательно перечитала вчера. И потом, я ж не собираюь ее на 10 часов включать. Обоснуйте ваше мнение, пожалуйста! Вы думаете, мне хочется птиц слепыми сделать? Спектр второй лампы - мягкий ультрафиолет класса В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


производитель пишет, что лампы для рептилий могут привести к катаракте глаз у птиц

883439[/snapback]


 

AMBI, в ссылке про катаракту ничего не написано... :idontno: В любом случае, первая у меня такая, как надо. Установлю ее, а насчет второй - буду глубже изучать вопрос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в ссылке про катаракту ничего не написано...

883456[/snapback]



В конце статьи.

буду глубже изучать вопрос

883456[/snapback]



Вы внимательно прочитайте ссылки, если будут вопросы, спрашивайте :) НО НЕ ставьте.
Хорошенький малыш :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, прислушайтесь к тому, что говорит Вам AMBI. И прежде чем Вы решитесь установить лампу для рептилий (я надеюсь, что этого не произойдет), веря, что это только во благо сенегальчика, давайте попробуем немного разобраться в этом вопросе. Итак, коротенечко (мной, к сожалению, были утеряны многие полезные ссылки на статьи (сменила компьютер). На памяти: статьи Патрика Траша, Маргарет Медиссон, Francisco Varela, Adrian Palacios) :
- Птицам, содержащимся в неволе (об открытых вольерах речи не ведем), необходимо специальное искусственное освещение. Освещение - максимально приближенное к естественному солнечному свету, т.е. примерно 5500 градусов по шкале Кельвина. Именно такое и способны дать полноспектральные люминесцентные лампы (не все, разумеется). При более высоких цветовых температурах спектр сдвигется в сторону синего, при более низких - в сторону красного, что не подходит для освещения птицы (в первом случае это может привести к стрессу и возможному самоощипу, во втором - стимулировать гнездование. С такой информацией я сталкивалась на западных сайтах, и в некоторых статьях).
Обратите внимание на этот показатель в лампах для рептилий. Думаю, что ниже 6500 К, Вы вряд ли встретите.;
- Ряд источников говорит о том, что использование ламп, спектр которых сконцентрирован в области UVB, может привести к развитию у птиц катаракты и дегенерации сетчатки (риск возрастает, если в организме птицы имеется недостаток витамина А). Загляните вот на этот сайт: http://www.uvguide.co.uk/phototherapyphosphor.htm#intro. Увидите информацию о том, что использование некоторых ламп для рептилий, привело к ожогу сетчатки и прочими проблемами с глазами и кожей у... рептилий!. Думаю, что есть над чем задуматься.

 

И помните главное - НИ одна лампа не компенсирует недостаток витамина D3!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, Стерлиция, спасибо. Мы очень стараемся, перьев прибавляется, но идет линька. Немного щипется все-таки.
AMBI, вторую лампу не поставила! И пока не планирую...
Натулька, спасибо за инфу! Пошла искать и читать. :)
С AMBI, и с вами согласна. Главное правило - не навреди! Потому и написала, прежде чем ставить.
Витамины даю, там Д3 присутствует, специально смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос появился. Фиори стал избегать купаний. Третий день пытается смыться, хотя на улице жарко. Купаю ежедневно. Может, перестать купать? Но когда я его один день не опрыскала, он перышки выдрал :( Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, сбрызгивать и все, не настаивайте. Что попало пока не убежал, того и хватит. Может в этом варианте не будет выдирать перышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, дело в том, что я в последнее время так и делала, вроде ничего было. Но он, увидев у меня в руках пульвик, пулей летит прятаться. :( Под угрозой контакт с птицей.
Я уж пробовала в ванну занести орхидеи и его в них пустить. Он в них прятался и вместе мылся. Неделю все было хорошо, а потом опять бегать начал. Вот никак не придумаю, какой "велосипед" еще изобрести... Сегодня побрызгала на руке. Есть большая вероятность, что завтра на руку не пойдет, если этот самый прибор рядом маячить будет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На сколько я понял, и птица в возрасте может страдать от этого недуга, просто раньше вирус не проявлял себя, а потом был чем то спровоцирован. По поводу приема препарата лучше Вам обратиться в клинику, за телефонную консультацию денег там не берут, а так же у них неплохой форум, на котором они много консультируют. В моем случае по 8-10 крупинок на поилку в течении месяца, два, три раза в год. Это препарат стимулирующий иммунную систему и помогающий птице бороться. Моим птицам меньше года обоим и это самый плохой вариант, так как более всего от цирковируса страдает именно молодняк. У взрослой птицы достаточно редко встречаются сильные проявления. По поводу дополнительных инфекций и проблем со здоровьем у птиц мне неизвестно, обе подвижны с хорошим аппетитом и нормальным пометом, а сделать полнейшее обследование неразлучника как мне сказали невозможно в силу его не большего размера и отсутствием у него нужного количества крови и проч.

883512[/snapback]



Stop13, спасибо, что поделились информацией. У меня взрослая птица и проявление довольно сильное.
Действительно, неразлучник - птичка маленькая, а на анализы столько крови просят, где ж ее взять в таком количестве? :(
Напишите, пожалуйста, у вас сдвиги хоть какие-то есть? Оперение в каком состоянии? У вас, я понимаю, только одна линька была, птенцовая, или еще разок линяли?

 

На форуме создана тема по цирковирусу, присоединяйтесь к нам. Наш опыт стоит объединить, вы как считаете?
Вот здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=62711

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, почитала Вашу темку.
Ничего ...прорвемся! Держитесь.
Всех вылечим, выходим, окультурим и будем ходить здоровенькие и красивые.
Главное в этом деле не опускать руки.
Сенегальчик Ваш ну очень обаятельный! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.