Перейти к содержанию

Необычные случаи гибели птиц


Zosia

Рекомендуемые сообщения

Плюс к сообщению о сороке, наши волнистики пережили нападение вороны, нагло залетевшей летом на балкон, вовремя спохватились. Отделались испугом. Что касается грызунов, подобная ситуация была с крысой, сбежавшей из клетки и устроившей мясорубку. Птицам повезло тогда, а вот многие зверюшки пострадали. Не поддавайтесь минутному желанию принести домой животных, которые несовместимы с птицами, если у Вас нет условий для их раздельного содержания. Берегите своих птичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VALGR

    32

  • Zosia

    16

  • neznayka

    8

  • Fizalis

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Новый печальный случай...
Жил-был попугайка,любимый и ручной. Любил гулять по полу.мусор собирать. Домашние старались все-таки его гонять, но ведь не уследишь!
Короче, пришли дети после школы... принесли на ногах кристаллы того что в Москве на дорогу сыплют против гололеда... птичек склевал несколько штук, и к ночи помер, в муках.

 

НЕ РАЗРЕШАЙТЕ ПТИЦАМ ПО ПОЛУ ГУЛЯТЬ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кошачьи игрушки - пластиковый мячик с дырочками, а внутри бубенчик спрятанн. Мои лорикеты любят играть этими мячиками, пока один из них не попал острым клювом в щель от бубенчика и клюв там застрял, птица спасли, разобрав на запчасти всю игрушку. Второй случай более страшный - качели висели на карабинах, птица отогнула карабин и нижнюю часть клюва нанизала на него как на рыболовный крюк и повисла на проколотой насквозь нижней челюсти.
А одну кореллу я откачивала. Клетка была самодельной из сетки с ячейками 2см. в одном месте, чтоб просунуть жердочку я откусила перекрестие ячеек, а корелл в этот острый воротник просунул башку и повесился, в шею впивались 4 прутка и не давали любопытный сводолюбивой птице вынуть голову из капкана, посинел весь и перестал двигаться, вывалился язык. Сейчас товарищу 6,5 лет, недавно стал отцом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Случай наверное не характерный для нашей местности, но все же.
Содержащихся в вольерах парных птиц, убили пчелы, ищущие место для улья. Таковым лакомым местом оказались гнездо, поставленное заводчиком в птичий вольер.
Фото под спойлером:

 

 

post-24955-1436960025_thumb.jpg

 

post-24955-1436960035_thumb.jpg

 

post-24955-1436960047_thumb.jpg

 

post-24955-1436960060_thumb.jpg

 

post-24955-1436960076_thumb.jpg

 

post-24955-1436960085_thumb.jpg



Надо было заводить осоедов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои 5копеек - та хрень китайская которую вешают перед дверью что она звинела-бринчала. корелла запутолась. от крика и звона конечно сразу освободили а фигню на помойку отправили.

Изменено пользователем Славаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня 2 недели назад умерла перепелочка, у нее было выпадение яйцевода, в клинике ей сделали операцию (вправили и немного ушили), но потом случился рецидив, мы снова туда, а там говорят, что нужно удалять яйцевод и матку и шанс что она выживет 30%, а ей было 8 месяцев. Я прикинула, что даже если выживет, сколько мучений придется пережить после операции, еще и обезболивающего не дали нам (сказали, что птицам нельзя, но может неправда) и в общем мы ее усыпили. Еще и живут они 2 года только, представляете, из 2 лет месяц-другой только отходить и мучаться. В общем я сделала, как для себя((( Я бы предпочла умереть, чем 10 лет мучаться от боли. Потом я узнала, что это может быть из-за того, что в детстве у нее был слишком долгий световой день и неправильно развились органы, но проявляется это уже к старшему возрасту, обычно же перепелки не живут 8 месяцев, вот и не проявляется. Бедная милая курочка(( Самый ужас, что у меня остались еще 8 ее сестричек, с которыми она вместе росла, прежние хозяева не особо о них заботились, хотели на мясо, но я уговорила отдать мне, мы с этой парой - давние приятели, и они отдали) жили птицы на улице, из-за чего сейчас лечим ножки от клеща. Тоже только сейчас проявилось. То есть в любой момент это выпадение яйцевода может начаться снова с любой из них. Как бы вы поступили, если случится? Я уже запаслась телефонами орнитологов на этот случай и отложила десятку в самый дальний угол, чтобы хотя бы иметь выбор. Но с точки зрения птицы - лучше усыпить или попробовать операцию? Может, более опытный врач даст больше процентов, не 30? У меня просто никогда не было птиц дома, только куча котов и крыс, этих взяла, чтобы их не съели просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Рассказываю историю от которой до сих пор в шоке.

У меня было 2 неразлучника - Синяк и Задира, возможно вы читали про них в моих прошлых сообщениях. Так вот, они у меня не приучены купаться, как это делать другие воспитанные цыпки. Они купались в поилке только когда их выносишь на солнышко летом на балкон. Купаю их я, раньше из пульверизатора, но потом понял, что отнести их в клетке под душ это очень круто - и клетка моется и птицы. И так я в течение почти целого года каждую неделю в выходные их тащу под "дождик" и они сидят там и кайфуют 3-5 минут. Они садятся на жердочку или на пол, а я из душа их поливаю со всех сторон, чтобы они вымокли основательно. Сегодня было обычное воскресенье - выходной день, когда они принимают душик. Но что-то пошло не так. Я сделал всё как обычно, вытащил куриц в клетке в ванную, нащупал приятную тёплую водичку для них и начал поливать их, клетку и всё остальное. Они как и обычно сели напротив душа, закрыли свои глазёнки и впитывали тёплые струки мордами, довольно покрякивая. Чтобы эта клетка сохла, я достаю их и пересаживаю в большую "игровую" клетку (у меня 2 клетки - в одной они привыкли спать и есть, в другой тусуются днём она в 2 раза больше первой). Достаю я их при включеной водичке, потому что если воду выключить, то они начинают шугаться и щемиться. Так вот, сидят они смирно и кайфуют. Сначала я вытащил Задиру, всё как обычно отнёс её в игровую. Пошёл за Синяком. Сидит. Начинаю его брать в руки - крепко вцепился в жердочку. Начал отдирать ему пальчики и тут... Он на меня посмотрел и хотел было обчирикать меня, но в горле была ВОДА. Он посопел, попытался издать какие-то звуки, но свесил голову и захлебнулся...:this:

Я стою с трупиком в руках и тупо в шоке. Как, как такое возможно? Господи, там 3/4 клетки не попадало под воду, что случилось. У птиц вообще есть инстинкт самосохранения? Как он мог наглотаться воды с закрытым клювом? Через ноздри? Но зачем? Он же живой, организм мозг и это вот всё должно же понимать, что если ты захлёбываешься или задыхаешься, то ты сейчас умрёшь, а значит надо поднять панику и истерику, сменить место, подать хоть какой-нибудь сигнал что тебе плохо, что ты умираешь, что тебе не хватает воздуха и в тебе вода. Это всё какой-то долбанный сюр, я до сих пор не понимаю, что сегодня такого могло случиться. Я всё делал так же, как и почти целый год каждую неделю. Вторая птица в порядке. Причем Синяк всегда отличался своей активностью и шиломвжопе, он та ещё штучка-заводила, ему если что-то не нравилось, то об этом узнают все в квартире. Но не в этот раз. =(( Так сегодня оборвалась жизнь моего синекрылого ангелочка. Я виноват, я не снимаю с себя ответственности, но я совсем не понял, почему он никак не выдал никакой реакции на то, что ему плохо и он погибает, потому что всё было под моим присмотром - птиц я поливаю из душа. Единственный момент когда он был без присмотра - это эти грёбанные 10-15 секунд, пока я переносил одну курочку из ванной в зал. Минус пташка, минус нервы, минус настроение, это был ужасный день, все очень расстроились.

 

Короче, следите за своими маленькими солнышками, как оказалось они, видимо, сами могут не понимать что умирают. Жизнь - очень хрупкая штука.

Скрытый текст

https://sun9-69.userapi.com/tU7rCWjh81jZEp4LV08z26kWJNA8-DFaeOi0UA/T6AumBZW8_Q.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.