Перейти к содержанию

Необычные случаи гибели птиц


Zosia

Рекомендуемые сообщения


Держать просто птицу надо правильно. Тогда и вырываться у неё не будет возможности, и ничего не повредишь ей.

Тогда интернета не было у нас, держали как получится. Это Рикки сейчас повезло - интернет провели, все знаем... Тогда и жердочки.... Ой не буду флудить. Создам тему на мемориале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VALGR

    32

  • Zosia

    16

  • neznayka

    8

  • Fizalis

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нужна помощь разгадать смерть птицы.
Ворона. была подобрана с травмой крыла.. Раны зажили, отдала на передержку( неделю уже была как у них) Содержание хорошее, птица стала активнее, жизнерадостнее, шла на контакт.
Сегодня Кормили фаршем с макаронами. Птица с утра и вчера была активна, сегодня резко упала на пол клетки , лапы как будто парализовало, начала странно вертеть головой, как будто задыхалась, . Подавится ни чем не могла , отравится тоже. До везти до врача не успели.

Из изменений по сравнению со мной ( была у меня месяц на лечении) только просторная клетка, еще давали как мне сказали пару дней витамины для рептилий ( этого я не знала, а сказала витамины давать так как птица готовилась к линьки, у нее были обрезаны перья поэтому и предложила купить им цамакс, но пока они решили дать это) Namiba®s CalViRep® Кальций для рептилий, 50 g и Namiba®s CalViRep® Витамины для рептилий с D3+.Вопрос - могло ли на ее смерть повлиять эти препараты? ( вскрытие .постараемся сделать завтра..) Или на что это похоже =( :helpsmilie:
Людей очень жалко.... Но хотелось бы понять что с птицей все же было.

Изменено пользователем pomorocka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучительное тема, даже с учетом, что на какие-то грабли уже сама наступала. Подозреваю себя в двух фатальных ошибках. Однажды выкармливали с канарейкой птенца мокрицей (мамаша буквально набрасывалась на меня у холодильника, требуя именно ее, и ничего другого). Собирала я траву уже, где только встречала, в т.ч. на собачьих лужайках. Птенец вырос здоровым, а мама через полгода умерла от глистов (думаю с этой немытой мокрицы). И еще заразила аспергиллезом любимую чижиху, подарив ей сырой осенью «букет» луговых васильков. Семена ели все, но чижиха еще решила в нем ночевать, а я ей несколько дней это позволяла.
Кстати, Fizalis, о птице вниз головой. Я наблюдала такую реакцию у дятлов: при подозрении на нападение ястреба они повисают на одной лапе (прикрываясь веткой от броска хищника и отчасти маскируясь). А на днях утром мой японец исполнил такое зависание на оконной жердочке, испуганный, видимо, неожиданным тычком собрата. Меня удивил его «анабиоз»: позволил себя взять в руки и минут пять лежал, пока оклемался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все обошлось хорошо,но...Потеряла в комнате воробьиху.Обычно садилась где то и наблюдала за мной слившись с мебелью,в такие моменты помогал искать ее пес Макс.А тут я вроде слышу слабый редкий писк,а птицу не вижу,подумала-показалась.Говорю -"Макс где Веня?"У Макса истерика уже,истерично лает-типа Слепая курица вот же,и носом тыкает,а Вени там нет,потом торкнуло,открыла маленький выдвигающийся ящик вено заполненный по самый не балуй.Оказалось таки там немножко пространства,и вот там птиц сидела с совершенно пофигистким видом,подавая иногда голос в ожидании,и как только попала?Я только открыла и закрыла его,слава богу пустОта была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то который раз пытаюсь вставить сообщение, не получается. Хотелось написать для тех, кто утверждает, что их коты дружат с птицами. Был у родителей довольно ленивый, толстый увалень котяра. Завели они ручного неразлучника. Целый год кот с неразлучником «дружил», птенчик и подлетал и садился на него (как многие тут фотки выкладывают) и скакал по нему, кот не реагировал никак, даже ухом не вел. В один злосчастный день неразлучник сидел у себя в клетке, закрытый, кот спал рядом на кресле, мама из кухни услышала грохот, прибежала тут же. Клетка валялась на полу (кот опрокинул ее со стола), дно у клетки отдельно, а кот с попугаем в зубах под кроватью. Пока из под кровати достали, было уже поздно. Думаю, если бы попугай хотя бы боялся кота, то при открытии клетки был шанс спастись, а так скорее всего он и не пытался убежать от своего «друга». С тех пор никогда, ни на минуту, ни с какими котами попугаи без присмотра ( даже в клетке) не остаются. И в такую дружбу не верю и вам не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konevod, Ваш рассказ, несомненно, важен, но не вполне соответствует заявленной тематике топика.

 

Это не необычный случай, и все мы, здесь присутствующие, о данной опасности знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,случай не необычный у нас,но я надеюсь,что это поможет спасти кому-то жизнь.
Никогда не думала,что опасность может подсторожить в клетке - пружинки на дверцах над кормушками... Кормушки вставные не использую,только навесные внутри клетки или напольные, поэтому эти дверцы просто были закрыты.

 

Беда случилась когда я была дома,утром в воскресенье,возможно даже когда я была рядом,в комнате...Но когда именно - не знаю... За 29 лет,что у нас птички такого никогда не было,никогда...
Махонькая ручная девочка,3.5 годика,здоровенькая веселушка,которая меня целовала и доверяла... Зацепилась пальчиком за пружинку,наверное билась и звала на помощь,но я ,проклятая дура,не услышала или не поняла,ведь в доме несколько пичужек... Обычно я слышу когда зовут на помощь даже из соседней комнаты,даже когда дверь закрыта...
Почему я не услышала???

 

Ходила мимо и не видела... Только когда стала насыпать корм,увидела и не могла сразу понять что вижу... Любимочка висела на одном пальчике спинкой к стенке клетки,а под ней большая лужа кровушки... Повреждений внешних не было,возможно ударилась носиком и из него пошла кровь,возможно ударилась об жёрдочку,когда старалась освободиться...

 

А всего-то нужно было завесить эти злосчастные пружинки хоть навесными внутренними кормушками... Ни разу она не зацеплялась нигде,коготки нормальные,птичка ловкая и здоровенькая. Случилось в начале мая. Даже жить больше не хочется,если я не могу элементарных вещей предусмотреть,хотя столько читано и перечитано...

 

Просто не знаю как существовать,роднулька она моя,родная,золотая...

Изменено пользователем Angelina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angelina, очень Вам сочувствую… Сами недавно потеряли своего любимого птенчика (как я его называла)… но по более банальной причине - ребенок прищемил его дверью, до сих пор не могу успокоиться…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюшкин,тоже Вам очень сочувствую.
Вроде и понимаю,что не у меня только потери,но так тяжело,так тяжело... Я не забываю своей вины,хоть и время проходит. Уже много раз сама себе задавала вопрос - может,я уже не имею права брать пичужек,раз не могу позаботиться должным образом... Не знаю как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angelina
Очень Вам сочувствую и понимаю Вас...
Но вот такие выводы относительно себя не надо делать...Тот факт, что Вы задумались таким образом уже говорит о многом...
Подозреваю, что почти у каждого владельца птиц есть своё кладбище...К сожалению. :( ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angelina, согласна с VALGR, не нужно так думать… Ну невозможно (к сожалению) всего предусмотреть, предугадать, как бы мы не старались… И никто не застрахован от потерь :( Я тоже постоянно думаю "а что если"… если бы не выпустила я тогда Тишку из клетки, что если бы я не отошла по делам в другую комнату и так до бесконечности… И перед глазами до сих пор стоит эта картина… Сердце щемит до сих пор… Но я наоборот поняла, что не могу я больше без чириканья и без любопытного клювика в доме)) Скоро поедем за карелленком)) Чувство вины не пройдет, конечно, но дом вновь наполнится привычными звуками и это такая радость - общение с пушистым комочком, а эти любопытные глазки-бусинки…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Angelina
Очень Вам сочувствую и понимаю Вас...
Но вот такие выводы относительно себя не надо делать...Тот факт, что Вы задумались таким образом уже говорит о многом...
Подозреваю, что почти у каждого владельца птиц есть своё кладбище...К сожалению. :( ИМХО!

Есть. :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова,правда. Только я чувствую,что достойна только крепкого порицания,а тут все по-доброму относятся... Не заслуживаю я...

 

По поводу других опасностей - то,что закончилось более-менее благополучно,могу упомянуть те же двери в комнату - сослепу однажды придавила пальчик малышу,был,видимо,перелом. Кошаче-собачий врач накладывал гипс,за неделю срослось,ттт.

 

Опасная игрушка - кольцо обвитое цветными нитками,вовремя было замечено,что намотались нитки на шейку,да ещё как кувыркнулся сливик через жёрдочку,так и стоял примотанный.Вовремя увидели,нитки отрезали,освободили. Таких игрушек больше не давали никому.

 

Опасны любые синтетические ленточки,они по краю ползут и синтетические волокна,очень тонкие,могут тоже намотаться на лапки,например.

 

Ещё опасность - провода,к примеру от лампы для обогрева птички. Даже годами не обращают внимания на них,а потом вдруг сгрызают изоляцию до проволочки. Когда - и не уследишь бывает.
ТТТ,перечисленные случаи были вовремя замечены,распутали, провод изолировали.
Колючки бывают не только у кактусов,но и у цитрусовых,вот вспомнила,пойду подстригу на всякий случай.

 

И не стоит слишком надеяться на то,что тюль занавешивает открытое окно или опасные цветы на подоконнике - вездесущие пушистики запросто обходят занавески и сбоку и через верх,перелезают через карниз,если захотят.

Вот,что вспомнила,написала...И обязательно закрывайте чем-нибудь эти треклятые пружинки на дверцах,я два года не видела в них опасности... раньше у меня не было клеток такой конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angelina, порицать Вас не за что, это был несчастный случай… Вы и подумать не могли про эти дверцы с пружинкой, что такое может случиться, не корите себя, понимаю, что это непросто…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу других опасностей


Хочу добавить.
Дала корм моему Гришеньке, предварительно не проверив его ... :bang: А позже поняла, что корм был просто плесневелый... Вот угробила замечательного птицуна...Помню это всё это время...Угрызаюсь. Но Гринечку уже не вернуть... :bang:
Это было почти 12 лет назад...Ровно 12 лет будет 10 июня. В этот день Гришанька улетел от меня навсегда... И причиной этого была моя беспечность, неопытность...Хотя это и не оправдывает меня. Это я точно знаю... :bang: А Гринечка был говорящим, понимающим, доверчивым...Неповторимым... :cray:
Понимание того, что я виновата в его уходе за радугу мучит меня уже почти 12 лет... Ну, стало быть, я это заслужила... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самочка как-то умудрилась просунуть клювик в кольцо цепочки от игрушки.
Три шарика, которые крепятся цепочкой. А я думала, что она с игрушкой играет.
Раз посмотрела, ну играет и играет. Потом думаю не может быть, что так долго она не отходит от нее!
Посмотрела, а она не может клювик высвободить! Хорошо, что во время заметила! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вспомнились случаи свои,ттт,закончились благополучно.

 

Скрепкой цветной закрепила подъёмную дверцу клетки,птичка играла и нацепилась как рыбка на крючок под клювиком,там где кожа. ТТТ,вовремя увидела,всё обошлось.

 

Ещё однажды пичуги шалили на шкафу,а на нём лежали всякие бумаги и панно со стеклом,сняла со стены потому что мама всё время говорила,что оно может упасть на меня,картинка висела на ковре над кроватью.
Так вот пичуги что-то делали на шкафу и вся стопка поехала,панно упало и стекло разбилось вдребезги. Хорошо,что никто из пернатых не зацепился за него,только перепугались.

 

Ещё птичка может полететь даже на тёмное незанавешенное окно вечером,если в стекле отражается включённая люстра. ТТТ.

 


Ну и ещё вспомнились случаи несовместимости птичек с другими животными,из литературы и из жизни друзей-знакомых.

 

Нельзя допускать контакта птиц ни с какими грызунами,опасен может быть даже хомяк. Тем более крыса - даже если птичка закрыта в клетке,а крыса на выгуле - знакомая до сих пор не знает как грызун достал кенара в запертой клетке...

 

Рассказали знакомые,что еж как-то напал на ручную розеллу.

 

Ну а кошки и собаки - сами понимаете... Меня давно опытный птичник предупредил - даже если животное не трогает пичугу,знает,что нельзя,может однажды не сдержаться,потому что инстинкт может оказаться сильнее. Лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня есть печальные истории. Был у нас волнистик Илюшка. Очень ручной и забавный. В прошлом году поехали отдыхать,а его на попечение бабушки оставили. А она начала в шкафу старый хлам перебирать. Выложила на шкаф нафталин.... Вот и все.... Второго дверью прижали. Еще была у нас корелла. Очень милое и доброе существо. Умерла ни с чего. Просто так. Сидела у меня на плече, волосы перебирала. Потом в клетку пошла, покушала, села на палочку, вскрикнула и умерла. Только не подумайте, что я за ними не ухаживала или плохо относилась, просто так случилось.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужна помощь разгадать смерть птицы.
Ворона. была подобрана с травмой крыла.. Раны зажили, отдала на передержку( неделю уже была как у них) Содержание хорошее, птица стала активнее, жизнерадостнее, шла на контакт.
Сегодня Кормили фаршем с макаронами. Птица с утра и вчера была активна, сегодня резко упала на пол клетки , лапы как будто парализовало, начала странно вертеть головой, как будто задыхалась, . Подавится ни чем не могла , отравится тоже. До везти до врача не успели.

Из изменений по сравнению со мной ( была у меня месяц на лечении) только просторная клетка, еще давали как мне сказали пару дней витамины для рептилий ( этого я не знала, а сказала витамины давать так как птица готовилась к линьки, у нее были обрезаны перья поэтому и предложила купить им цамакс, но пока они решили дать это) Namiba®s CalViRep® Кальций для рептилий, 50 g и Namiba®s CalViRep® Витамины для рептилий с D3+.Вопрос - могло ли на ее смерть повлиять эти препараты? ( вскрытие .постараемся сделать завтра..) Или на что это похоже =( :helpsmilie:
Людей очень жалко.... Но хотелось бы понять что с птицей все же было.

Думается мне, она именно что задохнулась. На будещее - почитайте раздел про ворон и их кормление. Макаронами птиц не кормят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно у меня жил говорящий волнистый попугайчик Чак и собака ротвейлер Жужа. Они были настоящими друзьями. Чак часто донимал Жужу. Садился ей на нос и сразу же взлетал, это он делал с максимальной своей скоростью. Однажды вижу, Чак летит на нос, а собака широко зевнула. Со всего размаха птичка влетела в громадный рот. Собака испугалась, закрыла пасть, ее глаза стали просто огромными от неожиданности. По бокам морды торчали два крылышка, а спереди хвост. Я тоже очень испугалась, закричала: "Фу". Пасть Жужа открыла, а оттуда выпал здоровый и невредимый Чак, только сильно обслюнявленный. Он обсох и как ни в чем не бывало еще много лет летал на ее нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А это случилось буквально несколько недель назад. У друзей есть и амадины и попугаи,и уже не 1 год,все ухожены,но.... Но однажды поставили обычную поилку амадинкам и уехали в магазин,приехали а 1 птичка умерла,она каким-то образом подлезла в саму поилку и не могла выбраться... Честно говоря осталась загадкой как птичка протиснула голову в поилку,а главное зачем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Новосибирске....Город - не из самых мелких...Но - у нас с орнитологами и помощью птицам - просто плохо! А под праздники - и еще хуже!
У меня в прошлом году случилась трагедия, которая до сих пор не зарубцвалась...
В марте прошлого года я купила жако - молодого(5 лет) и совсем не дикого! Мы прожили 1,5 месяца - в полном счастьи! И СОВЕРШЕННО непонятно - птиц умер!
Накануне - 1 Мая - я вечером пришла с работы - покормить-погулять Грэя - всё было как обычно! Бабушка еще пришла посмотреть на нас - Грэй начал не только подходить к рукам за угощением, но и пришел ко мне на коленки! Я еще и зафотала сей факт!
ВСЁ было как обычно - никаких симптомов болезни, никакого странного поведения....
Я уложила птиц спать и убежала дорабатывать...Утром пришла, начала снимать с клетки накрывашки(я "сова" и ложусь поздно, поэтому накрываю птиц, чтобы не беспокоило птиц и можно еще бы и проветрить по-лучше) - на жердочке Грэя не было и я удивилась. что он со мной в прятки играет...Муси-пуси....вниз глЯнула - а там лежит! Ни поноса, ни рвоты, ни забитого чем-либо горла...И - не живой!
Точного диагноза нет - вскрытие делать отказались - для птицы! В отделении орнитологии сказали, что скорее всего - внезапный инфаркт...И что с жако такое бывает...
Словами - не опишешь то горе, что меня настигло! Это была единственная моя радость в жизни...я будто ребенка потеряла!
А кроме того, меня теперь почти постоянно мучает страх потери - в малейшем случае если что не так - сердце сжимается от ужаса! У меня еще пара выкормышей-кореллок и если ВДРУГ я слышу полную тишину в клетке - по утрам, когда подхожу открывать - ужас впивается в душу!
Всё равно не могу без жако - хочу взять птенца, но вот КАК преодолеть этот страх потери?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эти истории рассказывали мне родители (малой) перед тем, как завести волнистика. Оба случились с нашими знакомыми.
1. Попугай очень любил плескаться в воде, всегда прилетал в ванну, если кто-то купался. Вот жена там решила замочить белье в горячей воде в самой ванной, волнистик сел и провалился в кипяток
2. У девочки была коса здоровая, и птиц любил на нее садиться. И однажды девчонка решила увернуться от уже приземлявшегося волнистика, и съехала по нему своей косой, как ракеткой отбила

Изменено пользователем Юлия7777777777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

был один случай.
клетка моего чижика стояла на окне. и кот туда запрыгнул и снёс клетку и дед во время зашёл увидел :clap: вообщем чуть чижика не потеряли :(:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу поилок! Пересадила я недавно воробьиху в отдельную клетку с вот такой поилкой 7159288e12efb294f924fbf7061a8bf8c16eec193436152.jpg
Она полезла туда купаться и не смогла выбраться, утонула((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Найдено на форуме пэрротс, автор поста- Оливка. Случай давнишний, 4 года, но- показательный.
*************
Сижу с трясущимися руками... :shock: :shock: :shock:
Только что, у меня чуть не погибла птица. В очередной раз, бог отвел это. Слава богу я была дома!
Утром повесила в клетки привезенные с дачи колоски подорожника. Собиралась уходить в магазин, и тут обратила внимание, на неестественно висящего Алмаза. Он барахтался около обгрызенных колосков. Короче, семечки от колосков были все съедены, а стебельки измочалены. Вот эта измочаленная "пенька" обмоталась вокруг его шеи, он сам себя повесил :shock: :shock: :cry::cry:.
Колоски я подвешиваю к крыше клетки в зажимы...
Обмоталось там все очень плотно, распутать одной рукой было невозможно, только с ножницами справилась.
В общем, мы с ним в шоке!
Какие только опасности не подстерегают наших птиц!
**************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривали как-то с одной молодой мамой на улице. Она рассказала печальную историю про своего волнистика. Птиц был ручной. Когда появился ребенок, он постоянно крутися около него. Игрушки- погремушки, наверное, все это его привлекало. Ребенку было уже года 2. Мальчика надо было укладывать спать, а мать не могла найти попика. Подумала, что где-то спрятался или в другой комнате. Когда ребенок уснул, она стала собирать игрушки по комнате и нашла попугайчика в косметичке!!! Мертвого. Как так вышло – не знает. Вот такая история(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что,взял ребенок птичку,придушил нечаянно, а потом аккуратно в сумочку(косметичку) сложил... как игрушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял ребенок птичку,придушил нечаянно...

 

Эхм. Я и более леденящий вариант слышала: 4-х летний херувим моей сослуживицы "накормил" до смерти волнистика сухой макарониной.
В общем, птички деткам не игрушки. Лет этак до 14 :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эхм. Я и более леденящий вариант слышала: 4-х летний херувим моей сослуживицы "накормил" до смерти волнистика сухой макарониной.
В общем, птички деткам не игрушки. Лет этак до 14 :).

Бедные волнистые... Наверно, можно уже энциклопедию самых жутких и мучительных смертей волнистых попугаев составлять... (все эти падения в кипящий суп, оторванные крылья и так далее) Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас до смерти слава богу не дошло, но наверно могло бы и печально все закончится. Потек масляный радиатор в комнате с попугаями, жидкость из него начала на нем же нагреваться и дымится, когда я открыла дверь в комнате стоял дым стеной(за час до этого я к ним заходила и все было хорошо с ужасом думаю если-бы все это ночью случилось), . Причем птицы не кричали, а тихо сидели на дне клетки. Птицам после этого давала энтеросгель и карсил, вроде все обошлось. Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Два случая гибели волнистиков. Было давно.
Рита возраст 2 года. Утонула в аквариуме. Птица частенько на день оставалась с открытой клеткой. Обычно летала недолго - пару кругов и в клетку. Аквариум накрывался пластмассовой крышкой. Уходя на работу, мама оставила щель сверху аквариума - "чтобы воздух попадал рыбам". Я вернулась со школы - птичка с расправленными крыльями плавала в аквариуме... Нырнуть вышло, а выбраться никак - крышка не дала.

 

Кеша возраст 5,5 лет. Очень был ручным и доверчивым от чего и пострадал. Приехали гости, среди них племянница 4-х лет. Птиц сидел на полке у зеркала в ванной. Там моя племянница его и схватила (а ведь предупреждала, что трогать нельзя, и не один раз и не только я).
Видела как птиц вылетел из ванной, сел на ковер и сразу упал на кровать. Взяла на руки. С полминуты еще дышал... (кстати, племяшку не ругали - она наверное и не поняла, что случилось)


Вот и я переживаю очень, чтобы мой младшенький птицу не схватил. Не дай Бог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Внимательными нужно быть владельцам деревянных клеток. Моя вторая попугайка в юности наловчилась выдавливать один прут из деревянной "крыши" клетки и протискиваться на волю. Только в один прекрасный день она таки застряла. Как и в вышеописанном случае ее спасло то, что я оказалась рядом. При этом, чтобы ее вызволить, пришлось вытаскивать еще два соседних прута, которые изначально были закреплены хорошо.

 

Мой Александрийский пару раз выбирался наружу через открывающийся верх клетки, мы повесили замочек и в одно прекрасное утро он чуть не повесился так. Клювом приподнял, голову вытащил через щель, а дальше все... ни туда, ни оратно. И спасло, как и во многих случаях, только то, что мы дома были. Пришлось эту дверцу на мертво закрепить.
Так что будьте аккуратны, если ваш попугай любит искать лазейки или погрызть клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

И нас тоже был случай недавно - розетку ночью закоротило в птичьей комнате. И, видимо, на диван, стоящий рядом, попали искры. Вот он полу-тлел, полу-горел. Хорошо мы проснулись от запаха, но комната была вся уже полна дыма. Но, ттт, с птичками всё обошлось, отошли меньше чем за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Клетка с зябликами стояла на улице под крышей. Причем крыша была очень низко над ней. Надежно так стояла, не первый день, у стены, полностью защищенная от ветра и осадков. Только что прошел невероятной силы ливневый дождь с грозой. Вода с неба лилась сплошным потоком и.... по косой. И все равно не понимаю :bang: , как она могла попасть в клетку, стоящую глубоко под крышей. Зяблички мои утонули в поддоне:cray: .:(

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Случай наверное не характерный для нашей местности, но все же.
Содержащихся в вольерах парных птиц, убили пчелы, ищущие место для улья. Таковым лакомым местом оказались гнездо, поставленное заводчиком в птичий вольер.
Фото под спойлером:

 

 

post-24955-1436960025_thumb.jpg

 

post-24955-1436960035_thumb.jpg

 

post-24955-1436960047_thumb.jpg

 

post-24955-1436960060_thumb.jpg

 

post-24955-1436960076_thumb.jpg

 

post-24955-1436960085_thumb.jpg

 

Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

И у меня есть печальные истории. Был у нас волнистик Илюшка. Очень ручной и забавный. В прошлом году поехали отдыхать,а его на попечение бабушки оставили. А она начала в шкафу старый хлам перебирать. Выложила на шкаф нафталин.... Вот и все.... Второго дверью прижали. Еще была у нас корелла. Очень милое и доброе существо. Умерла ни с чего. Просто так. Сидела у меня на плече, волосы перебирала. Потом в клетку пошла, покушала, села на палочку, вскрикнула и умерла. Только не подумайте, что я за ними не ухаживала или плохо относилась, просто так случилось.....

А может на волосах химия какая была,лак для волос,пенка,средство для ухода? Просто так и прыщ не вскочит. Причину надо искать всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.