Перейти к содержанию

Необычные случаи гибели птиц


Zosia

Рекомендуемые сообщения


случай первый, абсурдный:
приехали в зоомагазин покупать вольер. договорились с доставкой на вечер.
и тут увидели самца кореллы в клетке - на вид молодой, здоровый, не дикий (ха-ха, не дикий! huh1.gif ), как раз для нашей девочки кандидат.
"забронировали", оплатили, сказали, что завтра заберем.
вечером привозят нам домой вольер. муж начинает разбираться с деталями, открывает инструкцию, ищем болты.. в мешке с кормушками, идущими приложеним к вольеру, находим маленькую коробку с болтами. открываем.... наружу вырывается испуганный до смерти, окровавленный попугай. оказывается, в магазине нас "неправильно" поняли - решили нам попугая вместе с клеткой доставить, так сказать - бонусом. в общем, эти болты ему все крылья изодрали, до крови. хорошо еще, что не убился. ведь коробки кидали, наверняка. а мы могли и на завтра сбор клетки отложить, тем более что сидел наш Кузя в коробке тише мыши sad.gif
а ручным он так и не стал - уже год прошел...

924579[/snapback]



Просто нет слов :shok::censoree::censoree:
В этом магазине отморозки какие то работают.
Вы хоть ходили туда с претензией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VALGR

    32

  • Zosia

    16

  • neznayka

    8

  • Fizalis

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

zyabliq
Я так почему-то уверена, что Ваш птах со временем поверит Вам. Просто надо работать, работать и работать... :) Просто у меня из личного опыта есть крендель, который сел мне на плечо первый раз на третьем году жизни. И никто его не обижал. И я не очень-то настаивала на общении. :) Жил себе и жил... А потом пришлось почти что "отбиваться"от его "любвеобильности"... :) Сейчас всё нормально. Понимаем друг друга. :)
Успехов! :)

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был случай такой кормушки насыпные снаружи клетки как трубочки, корма было там мало, моя Кирюшка летала, летала и решила не заходя в клетку пообедать залезла туда, один хвост торчал, вовремя увидела, вытащила ее у нее даже корм на глазки прилип, в общем спасла, кормушку такую теперь не ставлю отказалась от таких.

 

а недавно погиб мой дружок он вытетал из одной комнаты в другую, а в это время дочь дверь закрыла, и получилось лоб в лоб, умер на руках :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому я никогда не закрываю двери между комнатами. На всякий случай...Хоть это не всегда удобно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот именно поэтому я никогда не закрываю двери между комнатами. На всякий случай...Хоть это не всегда удобно. :)

 

А как же в туалет, у нас народу много, дверь в туалет приходится закрывать.

 

У нас тоже все неприятности от дверей!
8 марта муж пошел в туалет и закрыл за собой дверь, в это время Яшка успел на нее сесть, в результате у него сильный ушиб и снесен коготок. Только сейчас коготок начал отрастать, теперь бабушка закрыла дверь "тихонечко"... :bang: и попал тот же палец, коготок на месте, но кожица как-то приподнялась. Сегодня третий день, мажу Бетадином и Траумелем.
Главное, жако ведь умные птицы, но что в тот раз, что в этот, только что прищемили, и он опять на эти двери летит, толи не понимает, что это от них... :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verdelena
Наверное, мне в этом смысле повезло с расположением комнат.
Туалетная дверь всегда закрыта. Она не имеет никакого отношения к общему коридору и кухне. :) И птахи на ней никогда не сидят .Точнее, имеет, но всегда закрыта. И дверь на кухню тоже всегда открыта. Нет проходных комнат. :)
Мне проще...
А вот с жако непонятно... :idontno: Ведь умнички птички.... :) Пока что, похоже, "не догнали" ситуацию и своего "обидчика"... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya , мы просто больше ВООБЩЕ не ходим в тот магазин и всем о нем "хорошие" рекомендации даем! :)

 

VALGR, Вы меня очень и очень обнадежили! :))) теперь снова буду надеяться :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

лена_C, Verdelena очень сочувствую.

 

За дверями и птицами глаз да глаз нужен... а еще домашних научить, чтобы не забывали. У меня было так, что муж умудрялся пару раз оставить балкон открытым на пару минут (после того как покурит - летом было) при выпущенной на прогулку птичке. (Хорошо. что птичка еще не знает, что такое балкон и просто занималась своими делами на клетке) Вот это был шок для меня!!! В первый раз как увидела - закрыла балконную дверь, а у самой сразу такой стресс, что слезы потекли.

 

zyabliq а вы не разговаривали с продавцами о том, как вообще так можно делать? я в ужасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В первый раз как увидела - закрыла балконную дверь, а у самой сразу такой стресс, что слезы потекли.

 

 

Да, с мужчинами сложно, они практически не воспринимают то, что не хотят. :bang::bang::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, с мужчинами сложно, они практически не воспринимают то, что не хотят. :bang::bang::bang:

Точно! Я уже в таких вопросах только на себя полагаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ох... сколько пришлось пережить :( Петеньке в его первый день в нашем доме. Вылетел случайно из картонной переноски... он же не знал комнату... и раз - летал, летал - и нету. пропал. Мы всё выключили в комнате, стали прислушиваться. Слышим топанье по полу. А где - не понятно. Он оказывается упал за зеркало, провалился под комод, бегал между полом и дном комода (или шкафа? неважно.) А это см 3! пока отодвигали комод, он вылетел, стал носится по комнате, вылетел в коридор, оттуда на кухню, попытался сесть на люстру, а она у нас, мягко говоря, необычная. трудно описать, в общем зацепился он за неё......
Итог: короткий хвост, а скорее отсутствие хвоста, сильный испуг и, понятное дело, недоверие людям. Это было 2 года назад. Итог наших усилий - Петя стал садится на палочку...
-----
А год назад (коту 5 месяцев) летали все по комнате, мне нужно было что-то взять в этой комнате, а чтобы кот вдруг не забежал в комнату, взяла его на руки и зашла с ним, думаю на руках-то он не поймает! (ага! не поймал!) ВЛЁТ! Я даже понять ничего не смогла. Так всё быстро... Спасибо этому сайту, что помогли спасти Петю (этого самого Петю). Слава богу только проехался по лапке когтём. И до сих пор лапка немного до конца не сгибается. Только наступает на неё, но всё старается делать другой лапкой.
-----
И ещё один случай, тоже с котом. Но, к счастью, всё почти обошлось. Называется и смех и грех...
Аля сидела на клетке. Сёма ворвался в комнату (КАК? пуля...). Запрыгнул на тумбочку, с неё на клетку, лапами поймал Алю...
Итог: У Али лёгкий испуг, Сёме (коту) неделю лечили глаз (даже не открывался) + Сёма больше к клетке не подходит. Конечно, если видит, что попугаи летают, усы спучкует, глазе огромные (в комнату больше во время полётов не то чтобы не пускаем, а закрываем в другой комнате и дверь в эту комнату), но так просто к клетке нееет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И у меня есть печальные истории. Был у нас волнистик Илюшка. Очень ручной и забавный. В прошлом году поехали отдыхать,а его на попечение бабушки оставили. А она начала в шкафу старый хлам перебирать. Выложила на шкаф нафталин.... Вот и все.... Второго дверью прижали. Еще была у нас корелла. Очень милое и доброе существо. Умерла ни с чего. Просто так. Сидела у меня на плече, волосы перебирала. Потом в клетку пошла, покушала, села на палочку, вскрикнула и умерла. Только не подумайте, что я за ними не ухаживала или плохо относилась, просто так случилось..... :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, с мужчинами сложно, они практически не воспринимают то, что не хотят. :bang::bang::bang:

Это точно. У меня птицы летают только в одной комнате - в зале, так приучили, и слежу чтобы двери были всегда закрыты. А муж ходит, оставляет открытые за собой, и говорит: да зачем им в ту комнату лететь? Или тоже на балкон дверь откроет и стоит, воздухом дышит: я, мол, на секундочку. Вот и сижу, слежу за этим делом, иначе никак.
:threaten: Изменено пользователем 4ertoffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И у меня есть печальные истории. Был у нас волнистик Илюшка. Очень ручной и забавный. В прошлом году поехали отдыхать,а его на попечение бабушки оставили. А она начала в шкафу старый хлам перебирать. Выложила на шкаф нафталин.... Вот и все.... Второго дверью прижали. Еще была у нас корелла. Очень милое и доброе существо. Умерла ни с чего. Просто так. Сидела у меня на плече, волосы перебирала. Потом в клетку пошла, покушала, села на палочку, вскрикнула и умерла. Только не подумайте, что я за ними не ухаживала или плохо относилась, просто так случилось..... :cray::cray::cray:

 

вот и у меня похожая исория с волнистиком. полтора года ему уже было. ел хорошо и в этот день тоже, играл весь день, леталю после 5 весера осенью в теменб старалась не пускать, а о биться в окна начинал и терял клетку. я тут в 9 вечера соскучилась, на руку взяла - а он вылетел в коридор, и то ли стресс получил то ли испуг... в 5 утра я проснулась от грохота его тела о дно клетки. бвл еще живой, но лапка одня зацепиламь и скрючилась, я его схватила, вытащила - а он то не двигался, то его всего выгибало и било в судорогахю Так он минут 5 помучался и умерю И помочь ничем не смогла. Зна. точно, что не отравление - не было ни рвоты ни поноса, даже перед смертью ребенок меня обкакал нормальным пометом. Почему такое может произойти - до сих пор не понимаю. Ведь птица может часто иаытывать стрессю От этой неизвестности так тяжело на душе.....

 

Ф друшой мой волнистик - когда была ещее ребенком - умер от парафиновой свечки - очень любил клевать ее на подоконникею сначало мы не замеяали, а когда роняди что к чему - он уже отравился и болел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают такие клетки, где верх пристегивается. Так вот там образуются на стыке такие щели, куда запроста попадают тоненькие пальчики амадин. Увидела как мой зебровый самец повис вниз головой, а лапка посинела уже. А так просто и не достанешь из западни. Нужно клетку разбирать, да так что бы птицу дополнительно не травмировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этим летом был страшный случай,правда,все обошлось:в комнату залетел шершень,видимо, от дыма одуревший-так по комнате носился.И залетел в клетку к кенару!Здоровенный,он мне со страху с половину канарейки показался.К счастью,эта зверюга в купалку свалилась,и я его выплесула по-быстрому.А если бы ужалил-то все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях гульдиха учудила - повисла на решетке на лапе, причем, там было просто место стыка горизонтального прута и вертикального, никаких заусенцев, выступов и ямочек, которые бы могли поспособствовать такому. Повезло, что я сидела рядом и сразу же ее сняла, даже лапку не поджимает. ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях гульдиха учудила - повисла на решетке на лапе, причем, там было просто место стыка горизонтального прута и вертикального, никаких заусенцев, выступов и ямочек, которые бы могли поспособствовать такому.

Не поняла... :bang: Это случайно произошло или она там что-то искала?...Увлеклась, например...Или такие места в клетке надо как-то обезопасить?... :bang:
Ну, со всех сторон какие-то угрозы...
Как говорила Рената Литвинова:"Как страшно жить..." :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделюсь и я своей грустной историей. все произошло в моем далеком детстве: наши волнистики бодро кружили по комнате, и вот мальченка решил что комната маловата для полетов и вылетел в коридор, а затем и на кухню... и спикировал на раскаленную сковороду с растительным маслом (моя мама на кухне жарила что-то) .... спасти его не удалось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это случайно произошло или она там что-то искала?

1010080[/snapback]



Летала как вертолет взад-вперед, иногда отталкиваясь ногами о попадающиеся предметы. В очередной круг толи оттолкнулась, толи просто села на решетку и повисла

 


Или такие места в клетке надо как-то обезопасить?...

1010080[/snapback]



Если вам удастся "обезопасить" каждый стык прута в клетке, я поставлю вам памятник. Я не говорю про стыки решеток, а именно про тот крест, который образуется на пересечении горизинтальных и вертикальных прутьев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

К той же теме...
Вчера вечером,около 9,у одной из форумчанок волнистик попал в суп.Видимо,только-только вскипевший.
И хотя мы всяко пытались помочь-я по телефону,её домашние- лекарствами.скупили всю аптеку,ребенок не пережил 2 часов ночи.Погиб от болевого шока,беднягя...

 


Повторю еще раз- НАКРЫВАЙТЕ КАСТРЮЛИ, а если кушаете совсем горячее- прочь любимца от стола/из кухни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ситуация.
Дурень-неразлучник упал в напольную вазу (высотой более 70 см), и нашли его только спустя три дня... по запаху.
Выпускали летать без присмотра,в отсутвие хозяев видимо туда завалился,бился-бился,ослаб и все.

 

Еще страшилка- со счастливым концом.В прошедший праздник 8 марта у друзей в вазах цветы.Волнистик Кеша любит пить из таким ваз воду.Ваза стеклянная и прозрачная.Поскользнулся,упал рожей вниз-прямо в воду.Стенки стеклянные,гладкие... хорошо дедушка семьи,военный моряк,привык действовать быстро- схватил вазу и шмякнул об пол.В результате Кешу лечили от небольшого сотрясения,но жив-здоров.

 

Ничему не научился,и опять лез уже потом,на день учителя (бабушка-учительница) в вазы.Но народ все помнит, и доступных источников "питья" уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, неужели так трудно было догадаться в первый же день заглянуть в вазу?!... :cray:
А то получается:нет птица- ну и не надо... Странные люди... :(

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, неужели так трудно было догадаться в первый же день заглянуть в вазу?!... :cray:
А то получается:нет птица- ну и не надо... Странные люди... :(

Тут я ничего не могу сказать...
Одно только- без присмотра никого нельзя выпускать.Даже если народ уверен,что птиц летает только в одной комнате... когда-нибудь долетит и до другой, или до кухни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дверка обычно на карабине держится, когда открыта, а тут карабин мне понадобился и я обычной скрепкой дверку пришпилила, к вечеру дверку закрыла, а скрепка висеть осталась, волнистик каким то образом на нее как на крючек наделся, прокалол низ клюва и повис как на крючке, я как раз спать собиралась.... Конечно я тут же подскочила, сняла скрепку с клетки, потом побежала за перчаткой, достала беднягу и вытащила скрепку. Если бы ушла спать..... страшно подумать.

 

А некоторые на скрепки вешают фрукты :( я и сама раньше пару раз морковку на скрепки вешала :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была ситуация когда чехи в вольере отогнули когнец проволоки и одна самка зацепилась кольцом за него и сутки бедняга просидела на жердочке на одном месте. все обошлось. теперь по 3 раза перепроверяем.

 

Самая нелепая гибель - когда птицы затащили в вольер кусок целофановой обертки от коробки которая стояла рядом НЕСОПРИКАСАЯСЬ с вольером (как? это загадка до сих пор мучает) и одна из самок (как назло очень красивая) запуталась головой и повесилась на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне было тогда лет 10, родители взяли двух попиков, одного из них на время. Вместе они были сами по себешные, а когда одного отдали, второй стал чересчур общительным. И вот как-то раз к нам пришли гости (был какой-то праздник), мой Кешка стал к гостям подлетать, на руки садиться, по столу бегать. Гости были только рады, все восхищались, предлагали ему, кто бутерброд, кто еще чего. И итоге, на следующий день попугайчик умер, по всей видимости, от всего съеденного. Ситуация банальная, но не такая уж и редкость. Теперь я держу своих только в комнате и никому не позволяю их кормить, кроме домашних. Особенно приходится следить за ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гости были только рады, все восхищались, предлагали ему, кто бутерброд, кто еще чего. И итоге, на следующий день попугайчик умер, по всей видимости, от всего съеденного
А, возможно, и от выпитого...Уж больно быстро... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне было тогда лет 10, родители взяли двух попиков, одного из них на время. Вместе они были сами по себешные, а когда одного отдали, второй стал чересчур общительным. И вот как-то раз к нам пришли гости (был какой-то праздник), мой Кешка стал к гостям подлетать, на руки садиться, по столу бегать. Гости были только рады, все восхищались, предлагали ему, кто бутерброд, кто еще чего. И итоге, на следующий день попугайчик умер, по всей видимости, от всего съеденного. Ситуация банальная, но не такая уж и редкость. Теперь я держу своих только в комнате и никому не позволяю их кормить, кроме домашних. Особенно приходится следить за ребенком.

 

НУ И КТО ИЗ НАС ПОСЛЕ ЭТОГО - ДИКАРИ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже не помню какой попугай ,знакомые рассказывали....собаку стошнило,попугай спикировал,в эту лужу,произошло все в быстро,.......пол дня попугай вел себя как обычно,после того как заметили странное поведение,попугай еще прожил пару часов...
очень жалко всех птичек..,но наверное всего предусмотреть нельзя, как оказывается и в клетке может что то случиться и на выгуле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почитала и ужаснулась. Теперь и не знаю чего еще бояться. У меня птицы тоже в кастрюле пытались свариться, но все обошлось. Они туда не падали, просто низко летали.(могло горячим паром обдать) Теперь, когда птицы гуляют, сковородки накрываю, межкомнатные двери не закрываю, в клетку ничего лишнего не привешиваю, всю бытовую химию убрала. Но кто их знает, этих глупых птах, куда им еще влезть вздумается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

К сожалению, добавляю еще одну историю - и нелепую, и очень простую... Рассказала знакомая девочка:

 

у них попугай утонул в унитазе. Летал себе, заглядывал всюду. Решил, видимо, попить водички... Выбраться не смог :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я в последнее время стала опасаться ванной. :(
Никто никогда их моих бандитов в ванную не заглядывал.
А вот появился недавно новый шустрик(боевой и бесстрашный!), который освоил ванную. Ещё и других туда затащил... Тепрь оттуда их и не выгнать...Боюсь того, что не замечу случайно, что кто-то там разгуливает... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya
Да она у меня и так всегда закрыта...Но ведь когда заходишь, так эти мальчиши-плохиши как-будто следят, когда дверь откроется...И всё! Не выгонишь никакими силами! Уже привыкли-выключаем свет и ждём, когда самые "любознательные" вылетят... "Другие там не ходят..." :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению, добавляю еще одну историю - и нелепую, и очень простую... Рассказала знакомая девочка:

 

у них попугай утонул в унитазе. Летал себе, заглядывал всюду. Решил, видимо, попить водички... Выбраться не смог :(


Господи,кошмар какой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не попугай и не смертельно, но стОит задуматься!
Недавно вынесла всех своих певчих дикарей на застеклённые балкон. Все в клетках. На балконе - синтетические бельевые верёвки. Хвост одной верёвки, слегка обтрёпанный, свисал у стены. Оказалось, что с этого хвоста свисает тоненькая, как паутина, но прочная нитка-невидимка. И эта нитка оказалась в клетке чижа. За одну секунду чиж повис вниз головой, весь обмотанный этой "паутиной". К счастью, всё произошло на моих глазах, чиж отделался лёгким испугм, в отличие от меня. Теперь все концы в узлы завязываю. Воистину - лучше перебдеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистики очень шустрые и хрупкие. Вот мои страшилки.
1. Муж закрывал микроволновку. Гриша спикировал в этот момент. Все обошлось сломанным когтем.
2. Гриша проявлял нездоровый интерес к кошке. За что и получил лапой. Перьв было много... Все обошлось по причине "интеллигентности" кошки.
3. Я принимала ванну. Гриша решил составить мне компанию. Подскользнулся и упал между шторкой и ванной прямо в воду. Успела достать, все обошлось.
4. Блестящие кастрюли и чайники - большое зло по понятным причинам. И вообще - кухня не место для попиков.
5. Все закончилось тем, что муж наступил на Гришку. Гриша шляндал по полу, я видела и предупредила мужа. Доли секунды - и трагедия не заставила себя ждать.....

 

Прочитав все посты, боюсь заводить нового питомца. Слишком они уязвимы, а боль потери слишком сильна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитав все посты, боюсь заводить нового питомца. Слишком они уязвимы, а боль потери слишком сильна....

 

На самом деле все эти страшилки и собраны здесь, чтоб нам легче было б уберечь наших солнышек :)
Несколько несложных действий - и их жизнь становится менее опасной.

 

Цветы (пусть и сухой букет) в большой вазе, чтоб не залезть в нее :no: , закрытая кастрюля, отсутствие ядовитых растений - это ведь элементарно...

 

А в остальном можно процитировать Ренату Литвинову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К нам в окно влетлет попугай-получех. Наверное услышал моих с улицы... Птичка видимо жила в свободном полете у прежних хозяев и в клетке ну никак сидеть не хотела - умудрялся протиснуть!!!! голову сквозь прутья клетки.... Снаружи ему сидеть тоже не хотелось и он рвался таким же образом к моим птицам, с криками втискивая свою голову между прутьями. Перепугал не толбько нас, но и всех птиц. Кореллы мои от него просто шарахались во все стороны. Жуть! Хозяев так и не нашли. Прожил у нас этот чумовой попка меньше недели... Вернулись домой и не онаружили его не на клетках, ни на мебели. Обыскали все, казалось. Нашли по запаху мумию между шкафом и стеной (вроде ремонт был нрмальный, но стена оказалась под углом и он упал в этот конус....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще случай, из детства. Еще в 90-е годы это было. Во дворе на одном из деревьев ворона запуталась то ли в веревках (которые были прицеплены на ветках), то ли еще в чем-то. На довольно приличной высоте, т.е не залезть туда никак. Ее труп провисел на ветке несколько лет, а в 200..каком-то году стали спиливать деревья. Вот так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеночка Весничка , а для чего на дереве были веревки? Может быть специально кто-то прицепил?
И что люди сказали, когда "мумию" воронью обнаружили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пеночка Весничка , а для чего на дереве были веревки? Может быть специально кто-то прицепил?
И что люди сказали, когда "мумию" воронью обнаружили?

 

даже не знаю для чего. Может когда дерево было маленькое (соседка расказывала что давным-давно у нас тут специально сажали деревца у дороги), на нем была веревка или сетка или не знаю что. Мне это самой было очень интересно, я спрашивала, но никто не обращал внимания. А мне было 7 лет. Она когда-то там и живая была, умерла бедняжка страшной смертью. Люди ничего не сказали. Равнодушны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мои страшилки.

 

Нашим первым волнистиком была девочка Даша(голубой окраски). мамина подруга нашла ее на улице выходила (спасла ее от бродячего кота, она была в очень плохом состоянии и не могла летать), но потом им захотелось говорящего самца и ее подарили нам. Птица была просто чумовой. Я не знаю, кто так ее приручил, но она любила кушать борщ из тарелки и пить пиво. В каждом застолье она принимала участии вместе с нами, бабушку любила до такой степени, что та чесала ей головку. С ней случалась куча страшных историй, но к счастью, у нее был сильный ангел-хранитель и умерла она от старости.
1. Клетка, которою нам подарили вместе с ней, была не очень хорошего качества да и Дашка помогала ее приводить в беспорядок. Она очень быстро научилась ее сама открывать и как-то раз она села бабушке на плечо, когда та МЫЛО ОКНО СО СТОРОНЫ УЛИЦЫ!!!
2. Дашка очень любила купаться. Особенно в раковине садилась на блюдце и купалась под струей. У бабушки она всегда была в свободном полете и вот как то бабушка оставила на кухне ведро с водой. Через час она нашла в нем плавающую Дашку в полной отключке. Искусственное дыхание помогло и дело закончилось сильным испугом.
3. Во дворе была груша и летом мы очень любили вешать на него клетку с Дашкой. Ей это было очень нравилось. И на моих глазах Дашка прыгает в поддон, тот почему-то САМ отстегивается от клетки и падает вниз. Почему-то Дашка прыгнула на жердочку в клетке и не захотела улетать от нас подальше. Я подбежал и прикрепил поддон, потом он часто так "глючил", поэтому его привязывали веревкой.

 

Второй волнистик. Машка. Красивая фиолетовая девочка. Когда Дашка стала очень старая, мы решили купить еще одного волнистика и посадили ей птенца в клетку. Почему-то птенец оказался довольно-таки агрессивным и часто обижал нашу старушку. Но если мы пытались их разъединить, то у обеих начиналась истерика. В конце концов Дашка умерла от старости и болезни печени (у нас она прожила лет 8 и не известно сколько до нас). Машка была в огромном шоке. Она почти не ела, шарахалась от нас. Через месяц не стало и ее.

 

Третий волнистик. Кеша фиолетовый, красивый очень. Мальчик, очень веселый, шустрый, летучий. Я не утерпел и не стал выдерживать его неделю в клетку. В итоге птиц стал неудержимым. Он даже протискивался между рукой и клеткой, когда я менял корм. Это его и сгубило. Дверца клетки открывалась снизу вверх. А закрывалась сверху вниз, по салазкам. Я неудачно закрыл клетку, дверь упала ему на шею. Умер спустя пару часов. Птенчик не прожил у меня и месяца.

 

Четвертый. Петька. Голубой. Стал большим любимцем, чем Дашка! Бабушка его просто обожала. Он говорил, так же лез к ней ластиться, как и Дашка. В общем
это был наш самый лучший волнистик. Но привязанность к бабушке была абсолютной. Как то ей пришлось лечь в больницу на два месяца. Без нее он умер. Причина не известна. Но я думаю от тоски. Почти ничего не ел, не говорил, на яблоки/капусту - ноль внимания.

 

Пятый, Чижик. Тоже голубой, нам этот цвет наверное был очень близок. Тоже очень хороший мальчик, говорун, хулиган. Я уже писал о нем и даже фотки выкладывал. К нему нам подарили девочку-птенчика Машу, получеха. Зелененькая такая толстушка. Умер от болезни, типа онкологии, как нам сказали при вскрытии.

 

Последний волнистик. Машка. Толстушка. Она не любила летать, но очень любила бегать. Однако я решил бороться с ее ожирением. Заставлял ее летать, гоняя по комнате. В итоге она стала летать довольно-таки сносно и даже полюбила это занятие. Спустя месяц мама решила помыть на мой день рождения ее клетку и забыла закрыть окно... Она бегала с клеткой полдня и звала ее, пока я не вернулся с работы. Это было в 2004-м... После этого я долго не решался завести птичку.

 

Яшка тоже пару раз пугал меня, в первый раз он оказался в одной комнате с кошкой, кончилось тем, что кошка пыталась лизнуть его в хвост, а Яшка цапнуть ее за ухо. Но кошка, к счастью, к нему кулинарного интереса не проявила и не проявляет, считая его котенком. Во второй я выпустил его при приоткрытом окне, в третьем кошка спала за диваном. Но я, как только завел Яшу являюсь противником свободного полета и летает он только если я рядом и смотрю за ним. Конечно, полеты обычно длятся где-то час в день, но зато я спокоен за него. Ну и четвертый это минеральный камень. Я его на распорке зажал между прутьями клетки, а Яшка просунул голову между ними жердочкой. Застрял, заорал. Я за секунду раскрошил камень пальцами и помог обормоту высунуть башку обратно. Он тогда сильно напугался. Минеральный камень больше не использую. Заменил сепией и ставлю так, чтобы исключить повторение инцидента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.