Перейти к публикации
NEVA-77

Рационы для выставочных волнистых

Рекомендованные сообщения

NEVA-77

NEVA-7, Спасибо ! Очень интересно описали.
Да ар-люкс я покупала 580 гривен ведро.
Почитала компоненты....в нем немного больше бисквитов-(отходы хлебо-булочных изделий), пахнет цытрусовыми, чем в нутрибирде та же цена, так что мягкий корм посыпаю или тем ,или другим ,и только когда на гнездах .

А какой вес? И сколько даете на птицу?

Поделиться сообщением

elenohka0@gmail.com

NEVA-7,

А какой вес? И сколько даете на птицу?

839295[/snapback]

Я когла готовлю мягкий корм то у меня выходит на3 дня 2лит коробочка, но смешиваю перед подачей птичкам, значит 1 стол ложка с верхом на 700 грамм фруктов-овощей-(крапива, шпинат,салат, или одуванчик, мокричник, щавель...)
Должно быть рассыпчатым.!Слипшееся не едят, можно сок отжать (например.)
А когда малыши вылетают то в большую коробочку накладываю порции всего по чуть -чуть , а они там роются и балдеют...

Поделиться сообщением

kabetta

elenohka0@gmail.com ,подскажите как вы сохраняете зимой крапиву,мокричник и т.д. Или просто заменяете мороженным шпинатом и щавелем.

Жизнь-это дар и только мы делаем её такой,какая она есть.

Наши фото

http://foto.mail.ru/mail/ipes/25

Поделиться сообщением

elenohka0@gmail.com

kabetta, Крапиву сушу весной, вот на следующей неделе поеду на дачу соберу и начну сушить. Мокричник заменяю, хотя его можно заморозить., высаживаю в горшок кресс-салат"Ажур",
тот же порей-лук рву под снегом, а также салат незнаю точного названия, по этому пишу с упаковочки-Brassica oleracea var. sabellica Jarmuz(польский язык), он ростет под снегом как и порей, а также корень любистка(птички его не очень)post-16771-1272314067_thumb.jpg
из проросших...кроме стандартных проращиваю -маш ,нут, спаржу, сорго, лен, чечевицу, кунжут, семена кинзы, семена клевера, чумизу, рис, гречку, полосатые семечки.
Птички выглядят супер, не скажешь что две кладки отсидели, они и на третюю собрались ....но я самца сегодня отсадила.post-16771-1272313666_thumb.jpg
Интересно как делают другие?
Напишите, поделитесь, ведь так хочется чтобы птичкам было как лучше.

post-16771-1272314060_thumb.jpg

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com

Поделиться сообщением

NEVA-77

NEVA-7,
Я когла готовлю мягкий корм то у меня выходит на3 дня 2лит коробочка, но смешиваю перед подачей птичкам, значит 1 стол ложка с верхом на 700 грамм фруктов-овощей-(крапива, шпинат,салат, или одуванчик, мокричник, щавель...)
Должно быть рассыпчатым.!Слипшееся не едят, можно сок отжать (например.)
А когда малыши вылетают то в большую коробочку накладываю порции всего по чуть -чуть , а они там роются и балдеют...

Вы даете сорные травы-семена?Иесли не секрет сколько у Вас птиц?

Поделиться сообщением

elenohka0@gmail.com

У меня 10 пар , не считая малышни и просто волнух.
Иногда попадаю в магазине на смесь семян: после уборки пшеницы ... быстрей полевых трав, но что то страшновато им это давать, какать плохо начинают, я если не уверена в семенах и не знаю из каких трав то боюсь давать. Колоски трав ,сорванных в поле или на даче, или в лесу то даю, цветов тоже. Семена клевера, конопли ... такие даю.

О мамаша ничего не написала о короле моего стада, сынуське Тошке.
post-16771-1272807820_thumb.jpg

Тошка это -Роскошный горный попугай(родственные бысттрей Принцесов попугай, Барабанты), по них пишут всякую ерунду, что кричат, а у всех кого я знаю горные только говорят, танцуют ,они лучше всех. Я даже не знаю какой его природный голос, говорит уже целыми предложениями.

Поделиться сообщением

ПОльга

Перенесу сюда пост о рационе выставочных

Не много хочу рассказать о рационе птиц.
(во общем конечно у всех заводчиков он похож)
Ну во первых всех птиц кормят одинаково(птенцы,взрослые,которые находятся в разведении и выкармливают птенцов и выставочных)
Витамины даются 4 раза в год по 1 месяцу,разводным птицам дают больше содержания витамина Е.
Особое внимание уделяется овощам и фруктам.
Каждый день птицы получают-свежие морковь,брокколи,шпинат,цикорий,фасоль стручковую,петрушку,зеленые яблоки,перец сладкий,в небольшом количестве острый,свекла небольшое количество,салат,мандарин,или апельсин и сезонные овощи и фрукты.Все это ставится в мисках и нарезано крупными кусками(к примеру яблоко на 4 части)
Пророщенные злаки дают 2-3 раза в неделю.Злаки разнообразные -уделяют большое внимание люцерне,маш,а вот пшеница,овес,гречиха и другие добавляется для разнообразия.
Да самое важное яичная смесь-это дается ВСЕМ птицам 2-3 раза в неделю(исключение кормящие птицы им каждый день или через день).В нее входит сухарно-яичная смесь(есть разные производители этой смеси , немного отличается по составу) и обязательно добавляется яйцо вареное,морковь и яблоко тертое,орегано можно сухой или масло,немного пивных дрожжей,можно добавлять сухой одуванчик(листья)
Во обще очень часто в различных питомниках я слышала,что кладут сухой базилик,майоран,орегано или тимьян.

Natura incipit, ars dirigit, usus perficit (лат.) Природа начинает, искусство направляет, опыт совершенствует

мы вконтакте

семейка ПОТАТУЙЧИКов - на гребне радужной ВОЛНЫ (коллекция селекционных волнистых ПОПУГАЙЧИКов)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.