Перейти к содержанию

Рационы для выставочных волнистых


Рекомендуемые сообщения


NEVA-7, Спасибо ! Очень интересно описали.
Да ар-люкс я покупала 580 гривен ведро.
Почитала компоненты....в нем немного больше бисквитов-(отходы хлебо-булочных изделий), пахнет цытрусовыми, чем в нутрибирде та же цена, так что мягкий корм посыпаю или тем ,или другим ,и только когда на гнездах .

А какой вес? И сколько даете на птицу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEVA-7,


А какой вес? И сколько даете на птицу?

839295[/snapback]



Я когла готовлю мягкий корм то у меня выходит на3 дня 2лит коробочка, но смешиваю перед подачей птичкам, значит 1 стол ложка с верхом на 700 грамм фруктов-овощей-(крапива, шпинат,салат, или одуванчик, мокричник, щавель...)
Должно быть рассыпчатым.!Слипшееся не едят, можно сок отжать (например.)
А когда малыши вылетают то в большую коробочку накладываю порции всего по чуть -чуть , а они там роются и балдеют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com ,подскажите как вы сохраняете зимой крапиву,мокричник и т.д. Или просто заменяете мороженным шпинатом и щавелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, Крапиву сушу весной, вот на следующей неделе поеду на дачу соберу и начну сушить. Мокричник заменяю, хотя его можно заморозить., высаживаю в горшок кресс-салат"Ажур",
тот же порей-лук рву под снегом, а также салат незнаю точного названия, по этому пишу с упаковочки-Brassica oleracea var. sabellica Jarmuz(польский язык), он ростет под снегом как и порей, а также корень любистка(птички его не очень)post-16771-1272314067_thumb.jpg
из проросших...кроме стандартных проращиваю -маш ,нут, спаржу, сорго, лен, чечевицу, кунжут, семена кинзы, семена клевера, чумизу, рис, гречку, полосатые семечки.
Птички выглядят супер, не скажешь что две кладки отсидели, они и на третюю собрались ....но я самца сегодня отсадила.post-16771-1272313666_thumb.jpg
Интересно как делают другие?
Напишите, поделитесь, ведь так хочется чтобы птичкам было как лучше.

post-16771-1272314060_thumb.jpg

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NEVA-7,
Я когла готовлю мягкий корм то у меня выходит на3 дня 2лит коробочка, но смешиваю перед подачей птичкам, значит 1 стол ложка с верхом на 700 грамм фруктов-овощей-(крапива, шпинат,салат, или одуванчик, мокричник, щавель...)
Должно быть рассыпчатым.!Слипшееся не едят, можно сок отжать (например.)
А когда малыши вылетают то в большую коробочку накладываю порции всего по чуть -чуть , а они там роются и балдеют...

Вы даете сорные травы-семена?Иесли не секрет сколько у Вас птиц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 10 пар , не считая малышни и просто волнух.
Иногда попадаю в магазине на смесь семян: после уборки пшеницы ... быстрей полевых трав, но что то страшновато им это давать, какать плохо начинают, я если не уверена в семенах и не знаю из каких трав то боюсь давать. Колоски трав ,сорванных в поле или на даче, или в лесу то даю, цветов тоже. Семена клевера, конопли ... такие даю.

 

О мамаша ничего не написала о короле моего стада, сынуське Тошке.
post-16771-1272807820_thumb.jpg

 

Тошка это -Роскошный горный попугай(родственные бысттрей Принцесов попугай, Барабанты), по них пишут всякую ерунду, что кричат, а у всех кого я знаю горные только говорят, танцуют ,они лучше всех. Я даже не знаю какой его природный голос, говорит уже целыми предложениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Перенесу сюда пост о рационе выставочных


Не много хочу рассказать о рационе птиц.
(во общем конечно у всех заводчиков он похож)
Ну во первых всех птиц кормят одинаково(птенцы,взрослые,которые находятся в разведении и выкармливают птенцов и выставочных)
Витамины даются 4 раза в год по 1 месяцу,разводным птицам дают больше содержания витамина Е.
Особое внимание уделяется овощам и фруктам.
Каждый день птицы получают-свежие морковь,брокколи,шпинат,цикорий,фасоль стручковую,петрушку,зеленые яблоки,перец сладкий,в небольшом количестве острый,свекла небольшое количество,салат,мандарин,или апельсин и сезонные овощи и фрукты.Все это ставится в мисках и нарезано крупными кусками(к примеру яблоко на 4 части)
Пророщенные злаки дают 2-3 раза в неделю.Злаки разнообразные -уделяют большое внимание люцерне,маш,а вот пшеница,овес,гречиха и другие добавляется для разнообразия.
Да самое важное яичная смесь-это дается ВСЕМ птицам 2-3 раза в неделю(исключение кормящие птицы им каждый день или через день).В нее входит сухарно-яичная смесь(есть разные производители этой смеси , немного отличается по составу) и обязательно добавляется яйцо вареное,морковь и яблоко тертое,орегано можно сухой или масло,немного пивных дрожжей,можно добавлять сухой одуванчик(листья)
Во обще очень часто в различных питомниках я слышала,что кладут сухой базилик,майоран,орегано или тимьян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.