Перейти к содержанию

Гибрид воробей х канарейка


Рекомендуемые сообщения

Видимо братики родные.
А вот "папа" (возможно) типичного americansingercanaries
А вот подходящий "папочка" для настоящей русской канарейки, а испанскую надо оставить испанцам. :)

Изменено пользователем st-1118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
Ну были гибриды или нет,или все таки монтаж...

Содержу п. воробья с канарейками. Не однократно видел,- процес спаривания его с канарейкой. Было это в январе и видимо потому он не давал канарейке строить гнездо,- она тоскала ветошь, а он выбрасывал,- "Зима на дворе, рано еще",- будто говорил он ей. Ну что ж, посмотрю на его поведенье весной. Изменено пользователем st-1118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну что ж, посмотрю на его поведенье весной.

Ну вот и весна, в поведении и впрямь есть изменения,- теперь он инициатор постройки гнезда, целыми днями строит и строит. С утра все разломает, а потом строит и строит,- самке спокойно посидеть на кладке не дает. Порой кажется,- дать бы ему горсть мух и бабочек, и включился бы инстинкт размножения по полной. Но насекомых не держу,- дать нечего,- пусть лето ждет,- там муравьи пойдут. Изменено пользователем st-1118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда у самцов воробья наступает половая зрелость? У меня самец полевого, активно чирикает, к самке не пристает, правда. Знаю, что самки зреют рано, а самцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У меня самец полевого, активно чирикает, к самке не пристает
Как же Вы их различать научились?- вот серьёзный вопрос, научите пожалуйста :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как же Вы их различать научились?- вот серьёзный вопрос, научите пожалуйста :flowers1:

 

Пол легко определить еще в возрасте 16-20 дней, когда птенец уже вышел из гнезда и начал проявлять себя. Я по голосу безошибочно определяю, главное чтобы птица была здорова и активна. А этого самца я заприметила когда ему примерно месяц был и он прилетал кормиться на участок, также по голосу и повадкам быстро поняла издалека что это самец. Даже не знаю как объяснить то :wacko: Будто я в прошлой жизни с ними жила.

 

Из другой темы наиболее понятно, скопирую свое сообщение

 

Самочки молчаливые в основном, а самцы уже скоро проявляют себя. Я различаю по голосам, тону.
На самом деле то чириканье, которое вы ежедневно слышите на улице- это чириканье тысяч самцов, голос самца отличается от жалобного крика птенцов, позыва самок и их недовольного стрекота.
Мой птенец уже пытается подражать взрослому самцу, проявляя агрессию.
А еще самец постоянно "говорит" - чирикает. Самка тоже способна общаться и даже копировать звуки, но происходит это позже и в основном это позывки. Если птенец целый день болтает, значит самец. Самка же молчит.

 

Хотя у меня самка "заговорила" в зрелом возрасте немного, как канарейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У меня подрастает молодежь также - самка и самец рожденные в мае
Вы их разводите? Или только планируете? Гибридизировать не пытались?
У меня все лето воробей топчет канарейку но в яйцах зародыши не развиваются; ничего, я и в следущем году буду экспериментировать. Может и получится что то такое:post-31968-1373772239_thumb.jpg .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы их разводите? Или только планируете? Гибридизировать не пытались?

 

Пока что нет. Все не складывалось как-то. Единственное - у меня самка в прошлом году села на гнездо совершенно неожиданно. Гнездо это обычная канареечная корзиночка. Самке было месяцев 10-11.
Снесла она 5 яиц. Самца-воробья у меня не было, и искать его было некогда, потому что у меня были проблемы со здоровьем. Она сидела на них некоторое время, вела себя довольно агрессивно. Осенью она умерла, до сих пор неизвестно почему, но она изначально была не здорова.

 

Теперь у меня вот вроде сформировалась пара - предложила взрослому самцу двух самок-молодок, видно что выбор пал на мою самочку-ободрыша, она выкормыш, крупно-клювая. Вторая более мелкая, ее он отогнал, а эта прям рядом сидит вплотную.

 

Вторая пара - самец и эта мелкая самка, оба родились в мае-июне, оба выкормыши. Неплохо ладят, должны перелинять и весной можно задуматься о гнезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В сообщении №46: ,- тут поправлю себя, конечно полное отсутствие полового деморфизма в осенне-зимний переод у п. воробья бывает (а не наоборот).
Но, посмотрите что я откопал!

Статейка интересная, но достоверность информации лично у меня вызывает большие сомнения. От приведенной таблицы межсемейственных гибридов вообще в шоке. Не поверю пока не увижу. Вызывает много вопросов в одной статье синтезировать креоционизм с генетикой и эмбриологией. Да и перевод может быть на столько не достоверным, что полностью искажает смысл статьи.
Интересно, что скажут по этому поводу более компетентные в вопросах отдаленной гибридизации пользователи.
Лично я в получение жизнеспособного гибрида воробья и канарейки не верю - виды принадлежат разным семействам. Самый дальнородственный гибрид, который достоверно удалось получить, - это канарейка х овсянка, но семейства очень близки, а по мнению некоторых вообще являются подсемействами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щегла с канарейкой в этом году сам получал,с чижом видел с коноплянкой видел,а с овсянкой никто не видел,только слышали,а с воробьем не могу поверить,хотя вроде довольно авторитетные люди говорят якобы гибрида канарейки с воробьем нельзя получить из за бурного ухаживания воробья так же как и с зябликом,но причина в другом.Если такие бы были,то давно бы уже фото было бы,пусть даже при искусственом оплодотворении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Щегла с канарейкой в этом году сам получал,с чижом видел с коноплянкой видел,а с овсянкой никто не видел,только слышали,а с воробьем не могу поверить,хотя вроде довольно авторитетные люди говорят якобы гибрида канарейки с воробьем нельзя получить из за бурного ухаживания воробья так же как и с зябликом,но причина в другом.Если такие бы были,то давно бы уже фото было бы,пусть даже при искусственом оплодотворении.

 

С чего тема начиналась, смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянем теперь сюда. - Они сами "любят" гибридизацию?

Изменено пользователем st-1118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но, посмотрите что я откопал!

 

Таблица "успешных межсемейных скрещиваний" построена на данных об ополодотворенных яйцах и не подразумевает наличие живых гибридных птиц. Кем были получены эти яйца, каким способом, в каком количестве - информации об этом нет. Зато множество ссылок на божественную волю, святое писание и т.д. и т.п. st-1118, мне симпатично Ваше желание искать и находить информацию, но конкретно этот источник информации, как минимум, настораживает.

 


Они сами "любят" гибридизацию?

 

Гибридизация у птиц в природе не является редкостью. О смешанных парах обыкновенной и белошапочной овсянки на границе их ареалов известно давно. Скрещивание зяблика и юрка, думаю, не вызовет удивления у специалистов. Кстати, в моей заметке о клестах есть фото природного гибрида белокрылого клеста и чечётки, пойманного в окрестностях Екатеринбурга.
Одним словом, гибридизация в природе существует. По крайней мере, отдельные представители видов "любят" это дело :) .
Но мы уже вышли за рамки темы. Если есть желание продолжить разговор вообще о гибридизации, в том числе в природе, давайте перенесём его в общую тему о гибридах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С чего тема начиналась, смотрели?

И что? А Вы смотрели? Я говорю,что гибридов с воробьем и овсянкой никто не видел даже на фото.

 


С чего тема начиналась, смотрели?

А если Вы про ролик с ютуба,так это фикция,птенцы могут быть других птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И что? А Вы смотрели? Я говорю,что гибридов с воробьем и овсянкой никто не видел даже на фото.
А если Вы про ролик с ютуба,так это фикция,птенцы могут быть других птиц.

 

Так на любом фото птенцы могут быть других птиц. Вы просили фото — вот ролик с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы показали взрослую птицу во всех ракурсах,а то птенчиков не известно кого.Вопрос интересный,спорный и не побоюсь этого слова научный.Вот когда увижу птицу после ювенальной линьки,тогда поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Попробую видео выложить, как п. воробей живёт с канарейкой. Смотреть в верхние две клетки (они без перегородки). Ну и в конце сюрприз.


Ну и где тут "бурные ухаживания", о которых так много сказанно? Год прожил в клетке с канарейками и адаптировался, стал просто домашним, будто в клетке родился. Изменено пользователем Чернов Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное кино.
Как давно снято? Для канарейки это какие-то последствия имело? Или так, мимолётное увлечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях и снято. В прошлом году обошлось без сенсаций, в этом году,- посмотрим, может опять пронесёт. А то начнут приглашать на выставки, в Европу позовут....., так не охота.

Изменено пользователем st-1118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробую видео выложить, как п. воробей живёт с канарейкой. Смотреть в верхние две клетки (они без перегородки). Ну и в конце сюрприз.
Ну и где тут "бурные ухаживания", о которых так много сказанно? Год прожил в клетке с канарейками и адаптировался, стал просто домашним, будто в клетке родился.

 

Здорово! Канарейки, конечно, попроще в плане размножения. Самка воробья просто так в позу не встанет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канарейки спариваются без проблем,только вот птенцов не бывает даже от многих вьюрковых самцов.Немецкие заводчики имеющие большой опыт говорят что это происходит из за большого генетического различия некоторых видов например вьюрковых,хотя и получают гибриды с некоторыми видами овсянок.А поэтому и спорят систематики кто кому роднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну может быть здесь чисто научный эксперимент,в какой близости находятся виды,у генетически близких бывают гибриды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что это возможно уже подтверждено. Но этот гибрид считается самым сложным на соревнованиях. Значит люди просто соревнуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где подтверждено? Ссылочку на на сайт можно? Нигде не видел ничего внятного. В статейках упоминают, но я статейкам не доверяю, в них столько ляпов, что напоминают видео монтаж,- по куплету со всего света.
Любительская гибридизация это любопытство, часто перерастающее в страстное увлечение. А оправдывать простое высокими материями вроде: "научный эксперимент", "обогащение канарейки" и другие поиски "смысла",- стоп!,- пусть дети играют в ученых.
Вообще, надо сделать отдельную тему, пусть "горячие" спорят с "остывающими".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы что это просто,и наука занималась этим,Я имею ввиду лабораторию Промтова,известных орнитологов Лукину например.А систематики всего мира по сей день спорят "кто кому роднее"Соревнование здесь также приветствую,почему бы и нет.Споров пока здесь и не видел.А остывают частенько из за того что получается мало из задуманного.

Изменено пользователем HAE61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У любителей,- это просто. И ничего кроме, как просто любопытство и быть не может. Ни один наш любитель не сделал ни чего сколько нибудь заметного. Японец Хосо? Так он как Березовский, алегарх, тот яхту имел, а этот землю. Создал условия, нанял людей, объяснил задачу, сделал породу.
"Наука занималась",- и той надоело, бросила и не Промтов с Лукиной, а американские секретные био-лаборатории. И чего им надо было не нам судить, может хотели раскрыть тайну всплеска видов в палеозое. И лишь побочным результатом тех исследований стала красная канарейка. А с ее появлением, все канароводы и так стали гибридизаторами, и не подозревая о том.
"Соревнования",- у меня есть огород, который здраво рассудить пора забросить,- убыток 200%. А как весна, иду копать, смотрю вокруг, все копают, и отставать не хочется. Вот оно,- соревнование есть, а толку нет.
Систематики пусть спорят,- просто не на листе бумаги надо писать, а в объёме, тогда коноплянка (пр-р), находясь в плоскости вьюрковых, вдруг окажется ближе к овсянковым, относительно центра своей плоскости.
Остывают частенько (особенно о коноплянке, какие горячие были, а все кончились), жалко уходя не делятся опытом. Уходят порой не потому, что мало пробовали,- что б понять, что полынь не вкусная, много пробовать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проще!Больше оптимизма!Пусть любопытство!Не знаю может ли что то получится с воробьем,а вот гибриды канарейки с щеглом и коноплянкой неплохо и много поют и живут всю зиму при минусовой температуре на остекленном балконе.От огорода польза тоже не малая!Труд физический на свежем воздухе,а если еще для птиц вдоль забора заколосится просо,пайза,могар,это вообще успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

У меня самец полевого в яру. Иногда закрадывается мысль о гибридах, но уж очень хороши самки - жалко портить породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.