Перейти к содержанию

Профессиональная фотосессия Вашего питомца!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

 

Фотографы от портала MyBirds.ru произведут фотосъемку Ваших питомцев.
Используемая техника: профессиональная техника ведущих производителей.
Время съемки – 1 час.
Условия – домашние условия.
Выходной материал – диск с фотографиями (качество для печати А4), от 50 штук за час съемки, все фотографии проходят базовую обработку (цветокоррекция, контраст, яркость, резкость). Все фотографии дополнительно записываются в меньшем разрешении и размере для размещения в интернете и отправки по mail.
Срок выполнения работы – 2 недели.

 

Что необходимо от Вас для обеспечения полноценной фотосессии?
Обеспечить место съемки (комната, стенд, угол) с однотонным фоном на расстоянии от 1 м от объекта съемки, отсутствие зеркал в пределах съемки (при искусственном освещении).
Игрушки и лакомство для питомца.
Общение с питомцем во время съемки.

 

Фотосъемка на природе
В теплое время года возможна съемка по договоренности с крупными птицами на природе. Выезд за пределы МКАД осуществляется на машине Пользователя, выезд не далее чем за 50 км. В холодное время года выезд за пределы МКАД обговаривается отдельно.

 

Возможность студийной фотосъемки
С крупными ручными птицами возможна съемка в студии. Минимальное время – 1 час. Стоимость аренды студии оплачивается отдельно. С собой необходимо иметь клеенку и тряпку, чтобы положить на пол, игрушки, лакомство, а также желаемую атрибутику.

 

Права на фотографии
Права на полученные фотографии принадлежат Порталу MyBirds.ru и владельцу питомца.
Портал MyBirds.ru обязуется использовать полученные фотографии только для нужд сайта: размещение в статьях, на страницах сайта, изготовление баннеров, листовок, других рекламных материалов портала, использование в печатной продукции от портала (книги, календари, плакаты, сувениры и др.). Портал MyBirds.ru гарантирует, что фотографии не будут использоваться в коммерческих целях вне проекта. Портал MyBirds.ru не может гарантировать Пользователю 100%-ное попадание в календарь Вашего питомца, однако у фотографий, отснятых нашими фотографами профессиональной техникой, шансов украсить календари больше! Предпочтение для печатной и сувенирной продукции MyBirds.ru будет отдаваться фотографиям, не сильно уступающим по качеству профессиональным.
Пользователь обязуется использовать полученные фотоматериалы только в личных некоммерческих целях, не перепродавать фотографии другим ресурсам и частным лицам. Пользователь имеет право выкладывать фотографии в интернете, желательно при этом рядом в тексте указывать, что фотографии получены при поддержке MyBirds.ru.

 

Порядок действий
Для того, чтобы договориться о выезде нашего фотографа к Вам, необходимо подать заявку в теме или в личной почте, в которой указать:
- вид птицы
- степень прирученности
- вид фотосъемки (домашняя, уличная, студийная)
- локальное место съемки (город, район)
- варианты удобного времени (вечер в будни или выходные дни – добавить день будни, если кто-то найдется)
В настоящий момент съемка проводится только в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

 

Примеры работ, Екатеринбург

 

После подачи заявки Вам в личку придет письмо от фотографа, с которым Вы будете обговаривать дату и время.

 

:fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!
Мне стало интересно, а фотографу идет за съемку только 500 рублей? У вас уже есть такие фотографы (профессионалы)? Или вы привлекаете любителей, лишь бы была зеркалка?

 

Пожалуйста, не обижайтесь, я уверена наверняка что вы удалите мои вопросы, но ответьте хотя бы в личку, откуда эта цена? Ведь бензин чтобы доехать до заказчика (не поедет же фотограф на метро со всей техникой, ведь это минимум камера и два светильника на штативах, с зонтиком хотя бы), плюс амортизация оборудования, плюс обработка 50 (!!!!!!!!!) фотографий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, спасибо! Было бы здорово, если что-то выйдет!

 

Джа, Я с радостью отвечу на вопросы, это не секрет, чтобы писать его в личку, да и пользователям, если они захотят пригласить фотографа, интересно знать, за что они платят деньги и куда эти деньги идут.
Данный проект стартовал в рамках Помощи сайту MyBirds.ru
Да, фотосъемка стоит 1000р., из которых фотограф получает 500р. - в благодарность за съемку. Я бы не стала называть это коммерческой работой, главное здесь - помочь сайту получить небольшие деньги для дальнейшего развития. Если Вам интересно, то здесь - http://mybirds.ru/about/help/mecenats/ - можно увидеть, сколько денег и на что тратится для поддержки сайта.

 

Мы привлекаем всех, кто хочет и может помочь нам в фотосъемке. Наличие зеркальной фототехники обязательно, она дает необходимое качество фотографий. Однако человек может не быть профессиональным фотографом, он может быть и любителем, главное - снимки, которые получаются в результате.

 

На настоящий момент в проекте в качестве фотографов участвуют двое профессиональных фотографов - в Москве и Петербурге. И занимаются они только с целью привлечения денег на сайт. :)

 

PS Кстати, в подписи Ваш журнал? Т.е. fotolamer в ЖЖ это Вы? Если так, то давно Вас читаю, очень нравятся Ваши фотографии птиц :).

 

PS2. Напомнило про амортизацию оборудования. :) Не смотря на то, что я занимаюсь коммерческой фотосъемкой по жизни, у меня есть дополнительно ряд бесплатных проектов, от которых я получаю удовольствие. Вопрос амортизации, времени обработки - здесь вообще не ставится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надин, огромное спасибо за ответ, нас этот вопрос заинтересовал исключительно в рамках "ну и много ли они нашли фотографов, и что они там наснимали". Извиняйте, не со зла :)
Журнал не мой, моего мужа, мои фотографии можно посмотреть тут: http://users.livejournal.com/_jasra_/tag/%...%BE%D1%82%D0%BE
Но там помойка, в последнее время журнал зарос тиной, и местами фотографии в наших журналах могут пересекаться. Сорри.

 

Нет, меня амортизация оборудования очень даже интересует. Я не хочу сказать что я не снимаю для удовольствия, и что не поддерживаю благотворительность, но все-таки если один только объектив стоит 40 тысяч - невольно задумаешься, да. Хотя вот же, у меня прямо на первой страничке лодочка, развалины всякие, они мне денег не платили. Но я все же снимала это в отпуске, то бишь в свободное время, а времени этого - мало :)

 

А ваш журнал мне понравился, особенно девушка, рыженькая такая, на фотографиях! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джа, добавимся в друзья? )) Мужу - передайте пожалуйста мои восторженные слова. :)
Вас я тоже по ЖЖ знаю - в свое время, когда времени было больше, сидела в птичьих сообществах )).

 

А про амортизацию - я согласна с Вами в том, что например сама не понимаю, зачем покупать проф.оборудование, объективы и т.д., если не зарабатываешь на этом. Для любительской съемки есть не столь дорогое оборудование. А моя техника окупается, только на других съемках. :) Что говорить про данную тему - это именно помощь сайту, которую я могу предложить.

 

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, никакой коммерческой выгоды фотографы (я и Надя) с этого не получаем, да и нет изначальной цели получать.
Пока нас двоих выше крыши хватает :))
Точно так же как и Надя я коммерческий фотограф. В остальное время :)) Помогаю сайту как могу и с удовольствием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки о каком оборудовании вы говорите, речь же идет о съемке птиц.
Сужу по своим попугаям, я для них в доску своя, но расставь свет, зонты, штативы и моих к примеру сдует в 2 сек. и ни кто их даже силой не заставит сидеть и позировать. А если сюда добавить чужого человека? :)


зачем покупать проф.оборудование

861638[/snapback]



Надюшка, у каждого человека есть то, от чего он получает кайф.
Какой прок от коллекционирования к примеру произведений искусства?
Висят в укромном месте картины которые стоят .... и ни кто кроме тебя их не увидит.
Или держит человек волнистых попугаев, но все равно покупает ару. Зачем? Зачем такая птица если ты не работаешь в цирке или не являешься заводчиком? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Nadine13, согласна с Rodnaya.

А про амортизацию - я согласна с Вами в том, что например сама не понимаю, зачем покупать проф.оборудование, объективы и т.д., если не зарабатываешь на этом. Для любительской съемки есть не столь дорогое оборудование.

У меня папа раньше профессионалльно занимался фотографией, сейчас он на этом денег не зарабатывает, но у него хороший проф. фотоаппарат. это вопрос эстетического удовольствия.

 

Сужу по своим попугаям, я для них в доску своя, но расставь свет, зонты, штативы и моих к примеру сдует в 2 сек. и ни кто их даже силой не заставит сидеть и позировать. А если сюда добавить чужого человека?

С этим я согласна. Мы своих долго к фотоаппарату приучали - месяц - два, наверное.
а сейчас очень красивые фотографии получаются - папа такие моменты подлавливает - у Жорушки очень глубокий взгляд на фотографиях есть. Изменено пользователем Budgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня папа раньше профессионалльно занимался фотографией, сейчас он на этом денег не зарабатывает, но у него хороший проф. фотоаппарат. это вопрос эстетического удовольствия.

872226[/snapback]


 

Я думаю, все-таки стоит различать фотографов и людей, которые покупают дорогую технику просто потому что она дорогая или "картинка лучше" даже не понимая, чем она лучше и почему.
Я уверена, что Ваш папа на проф.технике не на режиме автомат снимал. А на моей практике большинство тех, кто покупает такую технику просто так, снимают на этом режиме. Мне этого, ну никак не понять, извините :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я наверное все таки думаю пригласить фотографа :) только вот нужно придумать место и как снять моих чехов ЧТОБЫ ОНИ НЕ ШУГАЛИСЬ? И где? Мне непонятно пока? так как большой вольер из бамбука разломала и теперь чехи мои живут в "дуэтто" Может есть идеи у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanka33, Они ручные или нет? Или часть из них? Есть места, где они любят сидеть? Можете в личку кинуть фото - как они расположены сейчас? Мы снимали волнистых на свободном выгуле в пределах комнаты - на присадах, столике, на клетке.
По Москве выезжаю я, поэтому можете смело писать мне в личку, подумаем, что можно сделать и как лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возможно воспользуюсь данной услугой, так как я не совсем еще научился фоткать своей зеркалкой и не овладел мастерством фотографии животных:), вотт олько птички привыкнут друг к другу и сразу буду связываться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая идея! Будет замечательно если появится много хороших снимков наших питомцев :)
P.S. Если не будет хватать фотографов обращайтесь :)
(www.di-ma.ru) не то что бы я горячо рвусь снимать всех подряд :) но при наличии свободного времени мне будет приятно поснимать :) какую нибудь животинушку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, как вариант, открыть иемку для всех пользователей нашего ресурса, где все професионалы фотографы, да и те кто вообще когда-нибудь, снимал на зеркалки и т.д., смогут поделиться с нами простыми людьми опытом, как чего настроить, где лучше снять и .д. :)??? Я думаю многим будет интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМХО, для этого есть инструкция :)

Ну скажу так же как и вы, не во всех инструкциях описаны некоторые секреты ручных настроек.
ИМХО, если вы конечно не купили зеркалку, что бы фотографировать на автоматическом режиме:) Изменено пользователем Colobog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


где все професионалы фотографы, да и те кто вообще когда-нибудь, снимал на зеркалки и т.д., смогут поделиться с нами простыми людьми опытом

874738[/snapback]



Была такая темка когда-то: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=17092
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну скажу так же как и вы, не во всех инструкциях описаны некоторые секреты ручных настроек.
ИМХО, если вы конечно не купили зеркалку, что бы фотографировать на автоматическом режиме:)

 

Снимайте в полуавтоматическом режиме. Например, в приоритете диафрагмы.

 

И в RAW. Остальное исправите в графическом редакторе.

 

Вообщем пофигу в каком режиме вы снимаете, главное в RAW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купила зеркалку (давно мечтала), но я не знаю секретов с'емки:( для меня пока только авт. Режим и доступен. Но все равно надеюсь на хорошие снимки. Купила чтобы птиц снимать, в т.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Я вот фотографией занимаюсь не первый год, если интересно могу поучавствовать в Вашей затее. Я и на сайт-то этот попал благодаря фотографии. Выкладывал фото в теме о встречах, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry969641, начало где-то на десяток страниц раньше. С оптикой, правда, сейчас не очень, но в журнале "Охота" на качество никогда не жаловались...
Если что пишите, можно в личку - как Вам удобнее.
P.S.: У Ники РА мои материалы есть, передал на флешке, на случай, если пригодятся для календарей. В ближайшее время ожидаются ещё совы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.